Ответить
  • boozy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    boozy Senior Member Автор темы

    1150

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 3 ноября 2003 13:33

    Автомобили Audi в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Audi начала продажи новой A4. Цены в Германии — от 30 650 евро

    Сегодня, 13 августа, в Европе стартовал прием заказов на Audi A4 следующего поколения. В Германии новый седан стоит от 30 650 евро. За универсал (Avant) придется доплатить 1850 евро. Производитель делает ставку на 2-литровый бензиновый TFSI и 3-литровый турбодизель. Первый идет в паре с S-tronic и передним приводом, второй — с quattro и tiptronic.

    Audi подтвердила выпуск Q8 в 2019 году

    Audi активно расширяет свой модельный ряд. Кроме грядущего компактного кроссовера Q1, в Ингольштадте готовят большой SUV под названием Audi Q8. Выход такой модели сегодня подтвердили представители компании. Дебют новинки состоится не раньше 2019 года, заявил глава Audi Ульрих Хакенберг.

    Audi выпустила суперкар R8 с автопилотом

    Audi продолжает вести разработки в области автономных машин. Кроме обычных седанов и хетчбэков, теперь самостоятельно умеет ездить и суперкар Audi. На выставке потребительской электроники CES Asia в Шанхае немцы показали третий по счету беспилотник — R8 e-tron. Похоже, момент выпуска серийных автономных машин не за горами!

    Тест-драйв: скрываемся в лесу от серых будней на обновленном Audi Q3

    Самый компактный кроссовер Audi оставляет своих конкурентов на нашем рынке далеко позади. В прошлом году дилер продал в Беларуси 68 экземпляров Q3, что почти в десять раз больше количества реализованных BMW X1. Продажи Mercedes GLA стартовали в Минске в апреле, и за восемь месяцев белорусы купили всего пять экземпляров модели. Совсем недавно в РБ привезли обновленный вариант «ку-третьего». В тестовый парк дилер поставил кроссовер с 2-литровым TFSI и 7-ступенчатым S tronic, в сочном цвете Hainanblau Metallic (раньше не был доступен для Q3), с 20-дюймовыми колесами, полным приводом quattro и кучей опций. Прокатимся?

    Продать. Купить Audi на Автобарахолке Onliner.by

    Нет выхода только из гроба!
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 22 июля 2013 15:32

    Подскажите пожалуйста, как часто надо менять топливный фильтр на а6с6 2.0tfsi?

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    804

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 22 июля 2013 23:03 Редактировалось Ware, 1 раз.

    Макарон, спасибо большое

  • Spartak_Belarus Junior Member
    офлайн
    Spartak_Belarus Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #514620

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 июля 2013 17:08

    Здравствуйте, любители Ауди!
    У меня вопрос по Ауди80(B3, 1.8)

    Когда все работало, не придавал значения, а теперь не знаю в чем именно поломка.
    0 - Вставляю ключ (как обычно)
    1 - включаю зажигание (как обычно)
    2 - завожу двигатель и палится стартер (продолжает крутить беспрерывно). Приходится ключ вручную отворачивать обратно (когда больше чем надо, то машина глохнет).
    Я так понимаю, что у ключа есть положение 2 (заведенная машина) и 3 (включение стартера). Видимо раньше ключ после старта в положении 3 механически отводился в положение 2. Возможно пружинка сломалась или что? А главное где? В сердцевине? В контактной группе? В кожухе замка?

    Может кто-либо сталкивался с подобным? Помогите разобраться, что в этом случае следует делать.
    Заранее благодарю за внимание!

  • Bonchic Member
    офлайн
    Bonchic Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #455111

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 июля 2013 21:23

    Это скорее всего выделывается личинка замка.. то есть как вы сказали сердцевина

    Александр
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 23 июля 2013 22:04

    Spartak_Belarus, а мне кажется что контактная группа. В любом случае надо ее снять и посмотреть.

  • sergasv Neophyte Poster
    офлайн
    sergasv Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #845430

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 июля 2013 22:07

    подксажите может знаете где и кто хорошо красит машину? тел хорошего мастера и чтобы по человечески брал за свою работу"
    спасибооо!

  • Bonchic Member
    офлайн
    Bonchic Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #455111

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 июля 2013 22:10

    Вы не указали откуда вы.. в молодечно я знаю такого мастера... по всем параметрам подходит

    Александр
  • sergasv Neophyte Poster
    офлайн
    sergasv Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #845430

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 июля 2013 22:35

    я из минска ! мне поцарапали машину А6 нужен человек спец по покраске а то "профи" очень много и за такие бабки что а-та-та

  • Bonchic Member
    офлайн
    Bonchic Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #455111

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 июля 2013 22:52

    Если есть желание скататься в молодечно и оставить машину на дня 3 то я схожу возьму номер... человек делает на совесть с гарантией.. ценники не заоблачные...

    Александр
  • sergasv Neophyte Poster
    офлайн
    sergasv Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #845430

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 июля 2013 23:27

    спасибо подумаю!

  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 24 июля 2013 09:21

    Всем привет, может кто сталкивался и поможет.
    A4 B6 2004 AVF
    Вчера покатался под проливным дождем и выезжая с заправки понимаю что не работает кондей (стекло запотевает моментом). На панели климата кнопка ECON горит, т.е. кондей выключен, начинаю нажимать на кнопку, но она не тухнет, соответственно кондей не включается. Потом машина постояла около часа, завожу, кондей включается и работает. После следующих остановок кондей вел себя по разному, иногда включался и работал всю дорогу, иногда по дороге то выключался то включался. Сегодня утром отвозил сына в сад, кондей по дороге так и не включился. Приехал домой, взял vagcom решил почитать, результат следующий:

    Среда, 24 Июль 2013, 08:27:44:21528
    ВАСЯ диагност версия: диагност 1.1
    Номер блока управления: 8E0 820 043 AB
    Компонент и/или версия: A4 Klimaautomat 1424
    Кодировка: 00000
    Код мастерской: WSC 63251
    VCID: 61B5729FF847
    4 Найдены неисправности:
    00819 - Датчик высокого давления-G65
    30-00 - обрыв или короткое замыкание на плюс
    00819 - Датчик высокого давления-G65
    29-10 - короткое замыкание на массу - Непостоянно
    00819 - Датчик высокого давления-G65
    07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Непостоянно
    00819 - Датчик высокого давления-G65
    16-10 - сигнал за пределами допуска - Непостоянно

    Очистил ошибки, завел авто дал поработать, после этого осталось только следующее:

    Среда, 24 Июль 2013, 08:29:46:21528
    ВАСЯ диагност версия: диагност 1.1
    Номер блока управления: 8E0 820 043 AB
    Компонент и/или версия: A4 Klimaautomat 1424
    Кодировка: 00000
    Код мастерской: WSC 63251
    VCID: 61B5729FF847
    1 неисправность:
    00819 - Датчик высокого давления-G65
    30-00 - обрыв или короткое замыкание на плюс

    По экзисту так и не понял какой это датчик, то ли тот что в радиаторе стоит 8E0 959 126 (это больше похоже на правду, т.к. его реально могло залить водой) то ли тот что стоит на трубке, но этот по экзисту не бьется отдельной зап. частью.
    В общем хелп!

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • Spartak_Belarus Junior Member
    офлайн
    Spartak_Belarus Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #514620

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 июля 2013 13:13

    Bonchic, Alexandr Pavlovich, спасибо, вопрос был в контактной группе(там возвращающая пружина), но и личинка тоже роль сыграла. Опишу ремонт.

    Снял кожух замка (пришлось просверлить отверстие во внутренней обшивке, чтобы выкрутить болт - который оказался не звездочкой, а шестигранником на 6). Надо сказать, что не снимая кожуха решить эту проблему было бы проблематично. Далее я хотел поменять сразу контактную группу и личинку. Но не тут то было. В новой личинке язычок не садится в кожух до конца + язычок не попадает в контактную группу, т.к. угол отличается на 45 градусов. Замечу деталь оригинальная. Посмотрел, старая личинка обработана напильником + язычок подкручен плоскогубцами. В новой - убрал лишнее, но язычок крутить побоялся - сталь не та. Решил поставить старую личинку к новой контактной группе. Мало мальски совпало, поставил. Работает. Слава Богу!

  • MoRT Apple Team
    офлайн
    MoRT Apple Team

    2693

    14 лет на сайте
    пользователь #227079

    Профиль
    Написать сообщение

    2693
    # 25 июля 2013 21:28

    Vitalik_P, датчик тот что возле радиатора, проверь фишку первым делом, либо датчику уже хана.

    А6С5 ⇒ A8D2 ⇒ A4B8 ⇒ A8D3 ⇒ Chrysler 300C ⇒ A6C6 ⇒ A4B8 ⇒ A6С7
  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 25 июля 2013 22:13
    MoRT:

    Vitalik_P, датчик тот что возле радиатора, проверь фишку первым делом, либо датчику уже хана.

    Да, спасибо уже разобрался. Песта датчику :)
    Для тех кто столкнется с данной проблемой имейте ввиду, что по каталогам оригинальный код этого датчика бьется как 8E0959126, экзист, новый город, автоспэйс и прочие предлагают оригинал якобы с этим же кодом либо аналог-заменитель с кодом 1K0959126, ни один из этих датчиков не подходит!!! Нужно заказывать датчик с кодом 3R0959126, он будет немного отличаться юбкой от того что стоит с завода, но становится без проблем.
    В Ауди на серова 587тыс.

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • Varashila Passat B6 Club
    офлайн
    Varashila Passat B6 Club

    140

    17 лет на сайте
    пользователь #81282

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 25 июля 2013 22:59

    Ребята поделитись информацией обрыскал весь интернет ничего толком не нашёл(в элдате есть толковое но всё на инглише) Нужна информация по всем релюшкам ауди а6 с6 2006 года двигатель аук 3.2... Зарание спасибо

  • slodbl4 Member
    офлайн
    slodbl4 Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #74741

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 26 июля 2013 09:18

    Доброго всем дня!
    Может у кого-нибудь есть инструкция по эксплуатации к a4 b8 (1,8 tfsi бензин) на русском языке, в *.pdf или *.doc - с бортовым компьютером разобраться: как, где, что посмотреть/настроить - поделитесь, пожалуйста.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 26 июля 2013 10:06
    Spartak_Belarus:

    Здравствуйте, любители Ауди!
    У меня вопрос по Ауди80(B3, 1.8)

    Когда все работало, не придавал значения, а теперь не знаю в чем именно поломка.
    0 - Вставляю ключ (как обычно)
    1 - включаю зажигание (как обычно)
    2 - завожу двигатель и палится стартер (продолжает крутить беспрерывно). Приходится ключ вручную отворачивать обратно (когда больше чем надо, то машина глохнет).
    Я так понимаю, что у ключа есть положение 2 (заведенная машина) и 3 (включение стартера). Видимо раньше ключ после старта в положении 3 механически отводился в положение 2. Возможно пружинка сломалась или что? А главное где? В сердцевине? В контактной группе? В кожухе замка?

    Может кто-либо сталкивался с подобным? Помогите разобраться, что в этом случае следует делать.
    Заранее благодарю за внимание!

    Проблема с контактной группой, из-за старости пластик лопается и нет возврата ключа, бывает еще ключ в замке подклинивает все по той же причине

    +375293164353
  • TermiT Senior Member
    офлайн
    TermiT Senior Member

    909

    22 года на сайте
    пользователь #4285

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 26 июля 2013 14:47 Редактировалось TermiT, 1 раз.
    Spartak_Belarus:

    Bonchic, Alexandr Pavlovich, спасибо, вопрос был в контактной группе(там возвращающая пружина), но и личинка тоже роль сыграла. Опишу ремонт.

    Снял кожух замка (пришлось просверлить отверстие во внутренней обшивке, чтобы выкрутить болт - который оказался не звездочкой, а шестигранником на 6). Надо сказать, что не снимая кожуха решить эту проблему было бы проблематично. Далее я хотел поменять сразу контактную группу и личинку. Но не тут то было. В новой личинке язычок не садится в кожух до конца + язычок не попадает в контактную группу, т.к. угол отличается на 45 градусов. Замечу деталь оригинальная. Посмотрел, старая личинка обработана напильником + язычок подкручен плоскогубцами. В новой - убрал лишнее, но язычок крутить побоялся - сталь не та. Решил поставить старую личинку к новой контактной группе. Мало мальски совпало, поставил. Работает. Слава Богу!

    Тебе дали замок от b4, там единственное различие от b3 - угол этого язычка. Плоскогубцами не лезь, он ломается на ура и сам по себе. Я уже 3й замок ношу и мой папан 2й.

  • vk91 Junior Member
    офлайн
    vk91 Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #358509

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 июля 2013 18:37

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, стоит ли брать Audi a4 b5 99г. на 4-АКПП?
    Как вообще в эксплуатации себя зарекомендовала данная коробка?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 июля 2013 01:38

    vk91, лучше на механике но кватру, чем на автомате обычную:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.