Ответить
  • krum Левша TeamАвтор темы
    офлайн
    krum Левша Team Автор темы

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 15 декабря 2009 14:44

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Малому бизнесу:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    добровольное страхование наземных транспортных средств («АвтоКАСКО»);
    страхование ответственности автоперевозчика и экспедитора;
    добровольное страхование грузов;
    добровольное страхование предпринимательских рисков;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу;
    добровольное страхование медицинских расходов;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории РБ
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»
    добровольное страхование от несчастных случаев
    добровольное страхование имущества предприятий.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание эмитентов ценных бумаг – резидентов Республики Беларусь на основании договора на депозитарное обслуживание эмитента, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя эмитента ценных бумаг и обслуживание счета «депо»;

    открытие и обслуживание накопительных счетов «депо» владельцев ценных бумаг (акций и облигаций) эмитента;

    учет выпусков ценных бумаг эмитента;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги эмитента;

    формирование и предоставление эмитенту реестров владельцев ценных бумаг эмитента на установленную им дату, составление отчетов;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» эмитента и счетам «депо» владельцев его ценных бумаг;

    расчет дивидендов (доходов) по ценным бумагам эмитента;

    подготовка расчетных и платежных документов и организация выплаты дивидендов (доходов) владельцам ценных бумаг эмитента;

    рассылка информации акционерам эмитента по его поручению;

    консультационные услуги.

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Частным лицам:

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет реализацию страховых полисов ЗАСО «ТАСК» по следующим видам страхования:

    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории Республики Беларусь;
    обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории стран-членов системы «Зеленая карта»;
    добровольное страхование от несчастных случаев;
    страхование от несчастных случаев и внезапных заболеваний во время поездки за границу.

    ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг более 18 лет, начиная с 1994 года, и является одним из крупнейших депозитариев Республики Беларусь.

    Депозитарий имеет статус уполномоченного депозитария по учету прав на государственные ценные бумаги и ценные бумаги Национального банка Республики Беларусь.

    ОАО «БПС-Сбербанк» располагает широкой филиальной сетью, позволяющей предоставлять услуги депозитария во всех регионах Республики Беларусь.

    Использование современных информационных банковских технологий позволяет ОАО «БПС-Сбербанк» осуществлять депозитарные операции в максимально короткие сроки, обеспечивая конфиденциальность, надежность хранения и передачи информации.

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» оказывает услуги по депозитарному учету именных эмиссионных ценных бумаг (акций, облигаций) и прав на эмиссионные ценные бумаги, выпущенные в бездокументарной форме (в виде записей на счетах «депо»).

    Депозитарное обслуживание депонентов

    Депозитарий ОАО «БПС-Сбербанк» осуществляет депозитарное обслуживание владельцев ценных бумаг – резидентов и нерезидентов Республики Беларусь на основании депозитарного договора, включающего следующие услуги:

    открытие счета «депо» на имя депонента и обслуживание счета «депо»;

    проведение операций с ценными бумагами по счету «депо» депонента по его поручению;

    расчеты по итогам торгов ценными бумагами на бирже;

    обременение ценных бумаг обязательствами, учет ценных бумаг, переданных в залог;

    погашение ценных бумаг и (или) выплата доходов по ним;

    учет и подтверждение прав на ценные бумаги депонента путем предоставления выписок о состоянии его счета «депо» на определенную дату (об операциях по счету «депо» депонента за определенный период).

    ОАО «БПС-Сбербанк», являясь профессиональным участником рынка ценных бумаг Республики Беларусь, оказывает клиентам брокерские услуги по покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке РБ.

    Брокерское обслуживание включает в себя услуги по совершению операций за счет и по поручению клиента (по договору на комплексное обслуживание), а также предусматривает все относящиеся к торговле на рынке ценных бумаг действия, связанные с учетом и хранением ценных бумаг.

    Данные операции пользуются спросом как со стороны достаточно подготовленных инвесторов, способных самостоятельно принимать решения по управлению денежными средствами, так и инвесторов, ранее не совершавших операции с ценными бумагами.

    ОАО «БПС-Сбербанк» в рамках брокерского обслуживания для юридических лиц предлагает следующий пакет услуг:

    операции по приобретению на первичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ;

    операции по покупке (продаже) на вторичном рынке государственных облигаций, облигаций Национального банка РБ, корпоративных облигаций, облигаций местных займов, акций;

    регистрация сделок с ценными бумагами (купля-продажа, дарение, залог ценных бумаг), заключенных без участия профессионального участника (отсутствие регистрации ведет к признанию сделки недействительной);

    выставление индикативных заявок на покупку (продажу) ценных бумаг в Белорусской котировочной автоматизированной системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БЕКАС);

    консультирование клиентов и акционеров по спектру вопросов, касающихся работы на рынке ценных бумаг.

    Инвестирование денежных средств в облигации является одним из способов по размещению свободных денежных средств и имеет следующие преимущества по сравнению с традиционными депозитами:

    льготное налогообложение доходов, полученных от операций, в соответствии со статьей 138 Налогового Кодекса Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. №71-3;

    простая схема размещения средств — каждое новое размещение средств не требует оформления документов, сопровождающих открытие депозитного счета (копии учредительных документов, дубликат УНН, карточка образцов подписей и оттиска печати и т. д.);

    реальные доходы от операций с облигациями значительно превышают доходы от операций по размещению средств в другие активы.

    При необходимости специалисты банка дадут разъяснения о состоянии рынка ценных бумаг Республики Беларусь, уровне процентных ставок по привлекаемым и размещаемым денежным ресурсам, а также предоставят другие консультационные услуги, касающиеся работы на рынке ценных бумаг.

    За осуществление операций с ценными бумагами ОАО «БПС-Сбербанк» взимает вознаграждение согласно сборнику тарифов банка.

    Телефоны для справок по брокерским услугам на рынке ценных бумаг: 289-46-96, 289-47-38, факс 210-03-42, телефон Контакт-центра: 148.

    Для получения более подробной информации обращайтесь по адресу: г. Минск, бульвар им. Мулявина, 6, либо в ближайшее подразделение ОАО «БПС-Сбербанк».

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ig Member
    офлайн
    ig Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #86051

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 4 апреля 2024 16:13

    Почему в описании сберкарты на сайте Сбербанка указываются общие категории программы лояльности, а при открытии сберкарты и попытке подключить персональную витрину предлагаются конкретные магазины. Я, например, не направляюсь на Белнефтехим, а мне его предлагают, так же и Марк формель, и мила. Я не пользуюсь яндекс-еда а мне ее навязывают.
    Что то ваш интеллект не слишком ли "искусственный". Скорее он "искусанный"
    Я только открыл карту, мне должны были предложить те категории, которые мне интересны, а не навязывать абы что.
    Никакого интереса от Сберкарты, надо закрывать. Минус 2 руб убытка

  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    683

    более полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 4 апреля 2024 16:42

    ig, интересно даже что у вас конкретные магазины. У меня только Беларуснефть, а все остальное категориями.

  • sberbankby Senior Member
    офлайн
    sberbankby Senior Member

    583

    7 лет на сайте
    пользователь #2284781

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 4 апреля 2024 16:54
    t666:

    sberbankby, подскажите если я сегодня закажу виртуальную сберкарту когда спишется комиссия за обслуживание?

    Добрый день!
    Если оформите Сберкарту сегодня, то абонентская плата будет списана в следующем месяце на 3-ий рабочий день, согласно сборника вознаграждений.

  • OR5NGE Neophyte Poster
    офлайн
    OR5NGE Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2997758

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 апреля 2024 17:15
    ig:

    Почему в описании сберкарты на сайте Сбербанка указываются общие категории программы лояльности, а при открытии сберкарты и попытке подключить персональную витрину предлагаются конкретные магазины. Я, например, не направляюсь на Белнефтехим, а мне его предлагают, так же и Марк формель, и мила. Я не пользуюсь яндекс-еда а мне ее навязывают.
    Что то ваш интеллект не слишком ли "искусственный". Скорее он "искусанный"
    Я только открыл карту, мне должны были предложить те категории, которые мне интересны, а не навязывать абы что.
    Никакого интереса от Сберкарты, надо закрывать. Минус 2 руб убытка

    потому что это ещё старая программа лояльности. Такой набор категорий был в декабре. Попробуйте изменить программу через поддержку в СберБанк онлайн

  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    683

    более полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 4 апреля 2024 17:25

    OR5NGE, действительно. Наверно приложение давно не обновлялось. Я помню эти Маркформели ещё в прошлом году. :-?

  • sberbankby Senior Member
    офлайн
    sberbankby Senior Member

    583

    7 лет на сайте
    пользователь #2284781

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 4 апреля 2024 17:29
    ig:

    Почему в описании сберкарты на сайте Сбербанка указываются общие категории программы лояльности, а при открытии сберкарты и попытке подключить персональную витрину предлагаются конкретные магазины. Я, например, не направляюсь на Белнефтехим, а мне его предлагают, так же и Марк формель, и мила. Я не пользуюсь яндекс-еда а мне ее навязывают.
    Что то ваш интеллект не слишком ли "искусственный". Скорее он "искусанный"

    Добрый день!
    Если вы являетесь новым клиентом банка, то у искусственного интеллекта нет информации, которую он мог бы проанализировать. В таком случае, по Сберкарте установлена единая витрина по умолчанию для новых клиентов, у которых в банке нет истории (ни одной транзакции по картам).
    Витрина следующая:

    На данный момент у вас такая и установлена. В дальнейшем при использовании карты, витрина будет меняться.

  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    683

    более полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 4 апреля 2024 17:38 Редактировалось 3773978, 1 раз.

    Дубль

  • studko Junior Member
    офлайн
    studko Junior Member

    78

    8 лет на сайте
    пользователь #1911070

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 апреля 2024 21:44 Редактировалось studko, 1 раз.

    sberbankby, здравствуйте,
    У меня по карте списалась комса, после чего баланс стал -0.55 руб.
    Через день пополнил ее через ерип, но баланс спустя полчаса после пополнения все еще -0.55р. Можете пояснить, с чем связана и когда появятся деньги?

    upd: спустя часов 12 баланс все еще не изменился

  • sberbankby Senior Member
    офлайн
    sberbankby Senior Member

    583

    7 лет на сайте
    пользователь #2284781

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 5 апреля 2024 09:28
    studko:

    sberbankby, здравствуйте,
    У меня по карте списалась комса, после чего баланс стал -0.55 руб.
    Через день пополнил ее через ерип, но баланс спустя полчаса после пополнения все еще -0.55р. Можете пояснить, с чем связана и когда появятся деньги?

    upd: спустя часов 12 баланс все еще не изменился

    Доброе утро!
    По данному вопросу рекомендуем обратиться в Центр клиентской поддержки по телефону 5148148, или в чат банка через личный кабинет Сбербанка Онлайн, чтобы специалисты могли проверить ваш счет.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34013

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34013
    # 8 апреля 2024 21:47 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).

    )))

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 10 апреля 2024 19:44

    Принимает ли "Сбер банк" SWIFT переводы в евро, если банк страны отправителя не в Еврозоне (Арабские Эмираты).
    Либо вообще никак нельзя евро из-за границы отправить в Сбер Банк?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • sberbankby Senior Member
    офлайн
    sberbankby Senior Member

    583

    7 лет на сайте
    пользователь #2284781

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 11 апреля 2024 10:41
    paparazzo:

    Принимает ли "Сбер банк" SWIFT переводы в евро, если банк страны отправителя не в Еврозоне (Арабские Эмираты).
    Либо вообще никак нельзя евро из-за границы отправить в Сбер Банк?

    Добрый день!
    Получение данного перевода невозможно в связи с санкциями в отношении банка.

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5628

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 12 апреля 2024 14:32 Редактировалось RomeroBY, 2 раз(а).

    Почему такая плохая ситуация с банкоматами?
    Район Великий Лес ближайший банкомат это в метро Уручье,очень неудобно.Почему почти все банкоматы напиханы в фойе метро,на поверхности единицы? Сегодня пытался снять наличку-один банкомат не работает,во втором нет купюр белорусских. :bazar:
    жаль организация в которой работаю осталась с этим банком сотрудничать.я бы давно сменил и получал зп на нормальную карту которая везде работает.

  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    1275

    более полугода на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 12 апреля 2024 14:37

    RomeroBY, белорусов медленно отучают от платежей наличкой. :) У Сбера кстати банкоматов реально уменьшилось. Выручает то, что по Сберкарте снятие до 1000 месяц в любом банкомате без процентов.

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5628

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 12 апреля 2024 14:40
    karlos02:

    RomeroBY, белорусов медленно отучают от платежей наличкой. :) У Сбера кстати банкоматов реально уменьшилось. Выручает то, что по Сберкарте снятие до 1000 месяц в любом банкомате без процентов.

    ну мне надо наличкой именно.пришлось идти в беларусьбанк снимать 100 руб.то что без комиссии можно.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    karlos02, я не знаю что такое сберкарта.думаю и не надо знать.

  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    1275

    более полугода на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 12 апреля 2024 14:45
    RomeroBY:

    karlos02, я не знаю что такое сберкарта.думаю и не надо знать.

    Это карточный продукт Сбербанка. :) https://www.sber-bank.by/card/sbercard

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 14 апреля 2024 18:42

    Кто-нибудь брал кредит «Купи авто в Online» от Cбер Банка?
    Расскажите, есть ли отказы в кредите у кого-нибудь?
    Думаю просить кредит на Ладу в салоне, интересно какой процент отказа.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5374

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5374
    # 16 апреля 2024 10:16

    Подскажите, начисление бонусных баллов по Сберкарте не ограничено территорией РБ? Что-то нигде не нашел об этом упоминания, поэтому делаю вывод, что везде, где смогу ею оплатить и будет подходящий МСС, то получу за это бонусы. Верно ли?

    Ба!
  • Svetlannna Junior Member
    офлайн
    Svetlannna Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #1184577

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 апреля 2024 13:04

    Добрый день подскажите можно ли с виртуальной долларовой карты снять в банке доллары в кассе ? и есть ли комиссия за снятия СКВ с виртуалок ?

  • sberbankby Senior Member
    офлайн
    sberbankby Senior Member

    583

    7 лет на сайте
    пользователь #2284781

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 16 апреля 2024 15:13
    freakn:

    Подскажите, начисление бонусных баллов по Сберкарте не ограничено территорией РБ? Что-то нигде не нашел об этом упоминания, поэтому делаю вывод, что везде, где смогу ею оплатить и будет подходящий МСС, то получу за это бонусы. Верно ли?

    Добрый день!

    По общим категориям, по которым указаны МСС-коды, начисление баллов будет за все операции, которые попадают под условия.
    По брендовым категориям (например, Мила, Евроопт) начисление баллов только на территории РБ.

    Svetlannna:

    Добрый день подскажите можно ли с виртуальной долларовой карты снять в банке доллары в кассе ? и есть ли комиссия за снятия СКВ с виртуалок ?

    Добрый день!

    Да, можно.
    Необходимо обратиться в офис банка с паспортом и аннулировать карту. После написать заявление (взимается комиссия в размере 1 byn - за занесение карточки в стоп-лист по письменному заявлению клиента) на имя руководителя дополнительного офиса и с ожиданием до 2 часов с момента аннулирования карты. Снять деньги без карты можно только в том подразделении, где написано заявление на имя руководителя (если будет согласована выдача денег).
    Обратите внимание на то, что режим работы руководителя дополнительного офиса может не совпадать с режимом работы отделения. То есть заявление может быть рассмотрено только в будний день и в рабочее время руководителя.
    А также, при снятии суммы от 1000 USD и более, необходимо обратиться в Центр клиентской поддержки и заказать сумму. Срок заказа на 4 рабочий день (не считая дня обращения).