Ответить
  • Неизвестный кот Vaper's ClubАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club Автор темы

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #829924

    Профиль

    279
    # 5 ноября 2013 21:29 Редактировалось Неизвестный кот, 37 раз(а).

    Напоминаю ВСЕМ и КАЖДОМУ: строительные работы, связанные с шумом можно проводить ТОЛЬКО с 09.00 до 19.00 в будни. В выходные такие работы ЗАПРЕЩЕНЫ!

    ссылка на документ

    Как вариант - пройдите по своим соседям и поинтересуйтесь когда им будет удобно, чтобы вы работали. И вообще - старайтесь быть вежливыми друг к другу!

    Напоминаю, что мы переехали в закрытую ветку форума, так что прошу всех СОСЕДЕЙ сюда:
    http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=937

    Все те, кто не попал (касается ТОЛЬКО соседей!) - пишите в личку.

  • Неизвестный кот Vaper's ClubАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club Автор темы

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #829924

    Профиль

    279
    # 18 июля 2014 10:38

    Отзовись сосед с нетрадиционной ориентацией, имеющий ряд серьёзных проблем с заднепроходным отверстием, который работал перфоратором в 0:10 (видать для привлечения себеподобных на аццкую оргию)!

  • B_Vik Junior Member
    офлайн
    B_Vik Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1013686

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 июля 2014 14:10

    Что делать будем?

  • rdar Neophyte Poster
    офлайн
    rdar Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #168006

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 июля 2014 15:03 Редактировалось rdar, 1 раз.

    почему то по вечерам и ночью в доме 7 п.1 часто горячая вода бывает теплой, причем плачу я как за горячую, это у всех так?

  • Неизвестный кот Vaper's ClubАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club Автор темы

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #829924

    Профиль

    279
    # 18 июля 2014 19:58
    rdar:

    почему то по вечерам и ночью в доме 7 п.1 часто горячая вода бывает теплой, причем плачу я как за горячую, это у всех так?

    У нас горячая по обоим стоякам. Скорее всего где-то врезали краны на полотенчике и немного их перекрутили.

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 июля 2014 22:52
    B_Vik:

    Что делать будем?

    Почему-то у меня исполнение переноса двери вызывает сомнение. Швеллеры кроме соединения шпильками должны быть ещё переварены поперечинами проходяшими поперёк дверного проёма! И вроде как с помощью вибраций запрещено это делать в домах такого типа....

  • B_Vik Junior Member
    офлайн
    B_Vik Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1013686

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 19 июля 2014 12:36

    Да..запрещено! но дверь уже в другом месте!

  • GosuJmen Member
    офлайн
    GosuJmen Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #525989

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 июля 2014 11:47
    B_Vik:

    Да..запрещено! но дверь уже в другом месте!

    Я так понимаю вы обсуждаете дверь на общий тамбур для 2-х квартир?
    Если да, то какая проблема? Вроде бы часто их ставят.

  • B_Vik Junior Member
    офлайн
    B_Vik Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1013686

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июля 2014 14:04
    GosuJmen:

    B_Vik:

    Да..запрещено! но дверь уже в другом месте!

    Я так понимаю вы обсуждаете дверь на общий тамбур для 2-х квартир?
    Если да, то какая проблема? Вроде бы часто их ставят.

    Нет.. перенос ВХОДНОЙ двери в квартиру!

  • sergey_bnk Neophyte Poster
    офлайн
    sergey_bnk Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #871131

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 июля 2014 14:17

    Мы столкнулись с непритностью небольшой, во время дождя на балконе лужа, протекает где-то сверху! Позвонили в ДСК, сказали что мы не первые, уже трое обратились! попросили всем передать, У КОГО ЕЩЕ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА - ЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ!!! 8(0232)43-32-68 Сказали, что созвонились с фирмой, что окна устанавливали - будут исправлять!

  • oksana-mia Neophyte Poster
    офлайн
    oksana-mia Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #688215

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 июля 2014 18:46 Редактировалось oksana-mia, 1 раз.

    Вот и у меня такая же проблема с остеклением рам на балконе...После дождя почти лужи...заливает. Так вот, я звонила в ГДСК..чёт я очень сомневаюсь, что фирмы мы дождёмся.Надо может как-то выбиться к мастерам из соседней новостройки, пока там есть автовышки и производят работы по остеклению..У меня например, вообще нет отлива (сверху).не знаю по проекту это или нет. . Я попробою посвязываться, может что получится сделать..Да и так, может кто временем располагает в будние дни, можно будет подойти к новостройке и поискать прораба.

  • sergey_bnk Neophyte Poster
    офлайн
    sergey_bnk Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #871131

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июля 2014 08:52
    oksana-mia:

    Вот и у меня такая же проблема с остеклением рам на балконе...После дождя почти лужи...заливает. Так вот, я звонила в ГДСК..чёт я очень сомневаюсь, что фирмы мы дождёмся.Надо может как-то выбиться к мастерам из соседней новостройки, пока там есть автовышки и производят работы по остеклению..У меня например, вообще нет отлива (сверху).не знаю по проекту это или нет. . Я попробою посвязываться, может что получится сделать..Да и так, может кто временем располагает в будние дни, можно будет подойти к новостройке и поискать прораба.

    говорю как было...я позвонил, сообщил, через час мне перезвонили и попросили по возможности сообщить всем.

  • Kottoff Neophyte Poster
    офлайн
    Kottoff Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #980168

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 июля 2014 12:10

    у нас тоже проблема с балконными рамами во время дождя. Сегодня приходили из дск, составили акт. Как я поняла, главная проблема устранения в автовышке, которой нет у фирмы-установщика и которую (автовышку), видимо, не хочет предоставлять дск. Сказали устранят через 2-3 недели - подождем. Но что-то не очень верится. Кстати, спасибо sergey_bnk, что написали номер телефона, по которому обращаться в дск.

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 июля 2014 17:30
    Kottoff:

    у нас тоже проблема с балконными рамами во время дождя. Сегодня приходили из дск, составили акт. Как я поняла, главная проблема устранения в автовышке, которой нет у фирмы-установщика и которую (автовышку), видимо, не хочет предоставлять дск. Сказали устранят через 2-3 недели - подождем. Но что-то не очень верится. Кстати, спасибо sergey_bnk, что написали номер телефона, по которому обращаться в дск.

    Такая же проблема с балконом) кроме того в саму раму наберается нехилое кол-во воды и там стоит. на полу после дождя лужи нехилые...

  • v8888 Neophyte Poster
    офлайн
    v8888 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1142290

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 июля 2014 16:23

    B_Vik:

    Что делать будем?

    Почему-то у меня исполнение переноса двери вызывает сомнение. Швеллеры кроме соединения шпильками должны быть ещё переварены поперечинами проходяшими поперёк дверного проёма! И вроде как с помощью вибраций запрещено это делать в домах такого типа....
    Сегодня 25 июля из дома №5,1 подьезд - выносили остатки снесенной стены-битый бетон в мешках ( около трех десятков) т.е, еще в одной квартире снесли стену. На мой вопрос председателю ( по телефону) есть ли разрешение у них? Ответил грубо: "не ваше дело, нечего влезать" и положил трубку. На звонки больше не отвечал, хотя вызовы шли. Моё мнение такое, если председатель игнорирует и разрешает ломать НАШ дом, то зачем такой предедатель? А ведь мы ему платим зарплату....

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Я думаю, может быть пока дом не развалили полностью, то срочно собрать собрание жильцов

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 июля 2014 19:03

    ДА всем пох), дрис*ть начнут когда по швам пойдёт)).......

  • mobblondinka Neophyte Poster
    офлайн
    mobblondinka Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1144821

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 июля 2014 09:29

    Председателю в нашем доме не жить, поэтому и отношение такое ...

  • анастаси....я Member
    офлайн
    анастаси....я Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #538372

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 27 июля 2014 20:17

    По швам дом кстати уже пошел... особенно по подъездным стенам заметно....штукатурка там где швы уже полопалась...

  • Noty Junior Member
    офлайн
    Noty Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1056594

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 июля 2014 23:25

    Это скорее всего дом дает усадку. О более страшном думать не хочется

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 июля 2014 12:42
    Noty:

    Это скорее всего дом дает усадку. О более страшном думать не хочется

    Эм...Да усадка скорее всего) вобще от переделок сразу может ничего и не происходить)) постоит так пару лет, а потом..... никто уже и не разберёт кто прав кто виноват)

  • v8888 Neophyte Poster
    офлайн
    v8888 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1142290

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 июля 2014 15:16

    По поводу сноса несущих стен. СРОЧНО нужно собрать собрание жильцов домов. Объявление разместить на форуме, расклеить у подъездов домов, хотя бы за неделю, а то и больше (сезон отпусков), чтобы как можно большее количество жильцов могло присутствовать и могли спланировать своё время, желательно в выходные дни и не затягивать это в долгий ящик. На собрании принять коллективное устное обращение к Председателю дома ( не ждать в течение месяца ответа от него, если он такой занятой и не может уделить немного времени судьбе дома - может и не стоит ему выплачивать зарплату), с требованием немедленно проверить ВСЕ квартиры (выкупленные - для проверки работ, и не выкупленные - собственник ДСК - для акта, что в квартире на данный момент нет никаких работ) квартиры на несогласованный, несанкционированный снос несущих стен (до собрания Председатель в ДСК должен уточнить - все квартиры собственника - ДСК на июль месяц 2014 года).
    Во время перерыва собрания Председатель (это мы его наняли на эту работу и платим ему СВОИ деньги…) совместно с представителями от каждого подъезда ( на этом собрании выбрать представителей ) и этой комиссией пройти по ВСЕМ квартирам с поквартирном отчетом на базе перечня квартир (кв №1 - снесена несущая стена, кв№2 - сносов нет,. кв№3 - не открыли дверь и т.д.) с указанием №№ квартир и действий в них… Коммиссионно собрать все документы разрешений на перепланировочные работы у собственников квартир (прерогатива Председателя и сделать ксерокопии разрешений - на факт их подлинности, это предоставит каждый, кто получил их законным путём), тем более у кого всё с документами нормально нечего бояться. Если кто-то «постеснялся» показать свои «художества» и не пустил комиссию, здесь же на собрании составляется акт обследования квартир с указанием всех замечаний, так и бесхозных квартир - собственник ДСК с указанием квартиры №№144.,155 и т.д.
    Результаты проверки должны быть доведены комиссией во главе с Председателем до жильцов дома на этом же ОБЩЕМ СОБРАНИИ ( а не через месяц, иначе это будет «болото» и пока документы будут ходить по инстанциям пройдёт не один десяток лет…)
    На основании проверки на собрании к этому акту составляется коллективное обращение в 5 (пяти) экземплярах: - 1 экз Председателю, 2 экз - в Исполком, 3 экз - в Прокуратуру, 4 экз - в БТИ, и 5 экз - Администрацию Президента.
    Председатель в нашем доме не живёт, поэтому и отношение такое …
    А ведь у Председателя есть данные по квартирам, где произведен такой масштабный снос стен, и он постоянно находится около домов и видит, как и откуда выносится строительный мусор и то, что было раньше стеной и из какого подъезда ( но говорит, что занят… и так постоянно…) А заодно на собрании и решить вопрос с его перевыборами.