Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 10 ноября 2012 20:18 Редактировалось MKL, 2 раз(а).
    AleXis6:

    сорри за может тупой вопрос:
    у меня вклад мое будущее 8,5% с апреля 2012
    если сейчас его пополнить (сейчас ставка 6,5%)

    Это точно?
    По-моему условия по "Мое будущее" ухудшили для договоров, заключаемых после середины августа. По вашему же договору в течение 360 дней должны быть 8,5 процентов, а далее - 8 % (по условиям настоящего дня).

    Расчет процентов примерно такой:
    1 апреля 2012 года открыли вклад на 100 долларов.
    Каждое 1 число месяца будут насчитываться 8,5%/12.

    15 ноября 2012 года положили еще 100 долларов.
    значит на "старые" 100 долларов без изменений, на новые 100 * 8,5/12 * (16/30) - в скобках поправка на количество дней.

    А с 1 декабря уже будет ежемесячный расчет для общей суммы *8.5/12

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 10 ноября 2012 22:56

    MKL,
    спасибо обнадежили

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 12 ноября 2012 09:53

    Уважаемые друзья! Белгазпромбанк предлагает своим клиентам новый сервис: переводы на карты VISA и MasterCard других банков, включая зарубежные. Подробности - на сайте банка.

    Официально о банке - на сайте банка
  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 12 ноября 2012 12:22
    belgazprombank:

    Уважаемые друзья! Белгазпромбанк предлагает своим клиентам новый сервис: переводы на карты VISA и MasterCard других банков, включая зарубежные. Подробности - на сайте банка.

    Спасибо, неплохая альтернатива ликпеям и прочим манибукерсам ;-)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    А только СНГ - это временно, надеюсь :shuffle: ?

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 12 ноября 2012 14:49 Редактировалось belgazprombank, 1 раз.
    1Art:

    А только СНГ - это временно, надеюсь ?

    1Art, конечно, банк заинтересован в расширении перечня стран куда можно отправить деньги, и мы будем работать в этом направлении. Но на текущий момент приоритетной задачей является расширение функционала переводов в рамках действующей лицензии. В частности, идет работа над реализацией переводов с карт других белорусских банков на карты Белгазпромбанка, а также между картами белорусских банков в банкоматах Белгазпромбанка. Второй этап - реализация переводов по "чужим" картам в Интернет-банке.

    Официально о банке - на сайте банка
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2735

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 12 ноября 2012 19:12
    belgazprombank:

    Уважаемые друзья! Белгазпромбанк предлагает своим клиентам новый сервис: переводы на карты VISA и MasterCard других банков, включая зарубежные. Подробности - на сайте банка.

    Хорошая услуга... Интересно только как на все это налоговая посмотрит... А то отправишь деньги родителям на карточку, а они еще на подоходный налог попадут какой...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 13 ноября 2012 10:43

    Новый сервис для клиентов Белгазпромбанка: проверка баланса карты по USSD-запросу (пока только для клиентов МТС). Подробности - в нашем блоге

    Официально о банке - на сайте банка
  • DinamoMinsk Senior Member
    офлайн
    DinamoMinsk Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #399079

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 13 ноября 2012 18:59
    bucks_bonus:

    belgazprombank:

    Уважаемые друзья! Белгазпромбанк предлагает своим клиентам новый сервис: переводы на карты VISA и MasterCard других банков, включая зарубежные. Подробности - на сайте банка.

    Хорошая услуга... Интересно только как на все это налоговая посмотрит... А то отправишь деньги родителям на карточку, а они еще на подоходный налог попадут какой...

    Если перевод не связан с коммерческой деятельностью, то какие могут быть проблемы? Если здесь на форуме есть юристы, поправьте меня если я не прав.
    Опять же, сейчас у многих людей есть карты разных банков, есть возможность делать перевод при необходимости между ними.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 14 ноября 2012 14:20

    DinamoMinsk, Кроме коммерческой деятельности, есть такое понятие как доход. Налоговая рассматривает любые поступления на ваши счета, если они исходят не от вас, и не являются процентами по вкладам и т.п., как доход, который подлежит декларации и налогообложению, если он получен не от близких родственников и превысил определенную сумму за год.

  • DinamoMinsk Senior Member
    офлайн
    DinamoMinsk Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #399079

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 14 ноября 2012 16:16

    Pashka, подскажи, вот мне коллега переводит на карту долг, это ведь не доход? Это я для общего развития спрашиваю.... а то мы регулярно практикуем: один платит, например за подарок или пиво:) а все остальные потом ему скидываются на карту через итернет-банк.

  • spadary Member
    офлайн
    spadary Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #707919

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 14 ноября 2012 18:59

    мне тоже коллеги переводит бабло. на подарки или тусовку общую. что теперь делать? налоговую декларацию намасюкать?

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 14 ноября 2012 19:23

    DinamoMinsk, spadary, с этим в другую ветку, если вам напереводили больше 26,5 млн в год - подавать декларацию и платить налог.

  • spadary Member
    офлайн
    spadary Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #707919

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 14 ноября 2012 22:06

    офф: 26 лямонав это конечно не мало, но и не много по сегодняшним меркам... на охоту сходить с парой лицензий и парой друзей
    Но а вообще банк тут не причем.по-моему.Да и в части переводов между своими картами в разных банках такого не будет гемора с налоговой.
    поэтому - молодцы! Белгазпром радует.

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 15 ноября 2012 10:05

    В продолжении темы денежных переводов: Белгазпромбанк стал первым финансовым институтом, внедрившим услугу «Платежи и Переводы Visa» в Республике Беларусь.

    Официально о банке - на сайте банка
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    22 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 17 ноября 2012 01:17

    belgazprombank, я так понимаю, что помимо комиссии в размере 1,2% (БГПБ) которую платит отправитель, тот, на чью карту произведен перевод заплатит за зачисление средств, согласно тарифов своего банка-эмитента карты?

    mobile since 5.11.2001
  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 17 ноября 2012 21:13

    вопрос
    китайский интернет-магазин принимает карты Visa. но не указано какие
    Смогу ли я оплачивать покупки с помощью Visa electron?

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1522

    22 года на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 18 ноября 2012 15:16

    D i m k a 91 007, скорее всего да.
    belgazprombank, подскажите, я могу пополнить валютный депозит рублями? Напрямую, так сказать, без покупки валюты в кассе.
    Спасибо.

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 19 ноября 2012 08:35 Редактировалось belgazprombank, 1 раз.
    Detroit:

    belgazprombank, я так понимаю, что помимо комиссии в размере 1,2% (БГПБ) которую платит отправитель, тот, на чью карту произведен перевод заплатит за зачисление средств, согласно тарифов своего банка-эмитента карты?

    Да, вы правы. В случае если Банком-эмитентом карты получателя установлен тариф за зачисление средств на карту, он может быть применен при совершении перевода на данную карту.

    Официально о банке - на сайте банка
  • 116012 Senior Member
    офлайн
    116012 Senior Member

    1731

    16 лет на сайте
    пользователь #116012

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 19 ноября 2012 10:10

    belgazprombank, поделитесь секретами - будут ли какие-нибудь бонусы-полезности на выставке?

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 19 ноября 2012 11:12 Редактировалось belgazprombank, 1 раз.

    Miss Prelest`, будут, но более конкретно расскажу за несколько дней до выставки. Про свое обещание подарить купон вам и вашим коллегам - помню :)

    SK:

    belgazprombank, подскажите, я могу пополнить валютный депозит рублями? Напрямую, так сказать, без покупки валюты в кассе. Спасибо.

    SK, да, конечно, это возможно.

    Официально о банке - на сайте банка