Ответить
  • Lesha666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesha666 Senior Member Автор темы

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 9 ноября 2011 23:54 Редактировалось Lesha666, 2 раз(а).

    Арктику делают с 2014г оба НПЗ, и Нафтан и МНПЗ
    Нафтан (по СЛУХАМ) делает так - 75-85% керосина + 25-15% дизеля + вот это
    МНПЗ с 20014г переоснастился и Арктика делается по совершенно другому техпроцессу, подробнее в интервью : https://soundcloud.com/andrei-krutsko/radiusfm-20131031-o

    На каких заправках в Минске есть дизельное топливо «Арктика»

    Корч:

    ДТ Арктика

    Минская область
    Номер АЗС Почтовый адрес
    5 а/д Минск - Микашевичи Р-23, 14 км., право
    3 г. Минск, ул. Серова, 2
    5 г. Минск, ул. Тимирязева, 66
    40 г. Минск, ул. Машиностроителей, 5
    41 г. Минск, ул. Селицкого, 17б
    49 г. Минск, пр. Независимости, 156
    54 г. Минск, ул. Напалеона Орды, 8
    56 г. Минск, Ваупшасова, 53
    57 Минск,ул. Долгиновский тракт, 189.
    17 г. Минск, ул. Монтажников, 3

    взято отсюда http://beloil.by/ru/belarus/sales/petrol-gas-stations/arctic/

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 20 декабря 2012 15:02 Редактировалось silvercd, 1 раз.
    DENisKA-220:

    все заправки РБ то Лукоел, Бел. хим и т.д. берут НПЗ РБ, импорт готового топлива запрещено Р.Б., если топливо не хорошего качество это все мешается на самой заправки.
    сам лично слышал выступление дир. МПЗ. вот так.

    Ну да, ну да... Кто проверяет, тот и производит - государство :)

    DENisKA-220:

    а где вы заправляетесь?

    ~EТЕСЬ? - на быдлобелнефтехим, пробывал UC. Конкретно перед тем, как не завестись залил 45л на UC на Победителей.

    Андрей Владимирович:

    лично я заправляюсь вообще на любой зеленой АЗС, по сути где попало, но не заливаю топливо если Тфильтр хуже чем -28
    конкретная АЗС - похрен совершенно

    Вот это интересно. Расскажите, пожалуйста, на 5-ти последних посещённых Вами АЗС каково было значение этого параметра Тфильтр? Этих значений множество?

    Ещё интересен следующий вопрос.. Если значение Тфильтр топлива различается от партии к партии, то как его удаётся НЕ смешивать на самОй АЗС? Было, к примеру, Тфильтр= -10С, а привезли с Тфильтр= -28С?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 20 декабря 2012 15:23
    Андрей Владимирович:

    еще пример вчера, спрашиваю паспорт на топливо, рядом стоит работник АЗС и начинает втирать очередную истерию что херня эти паспорта,

    В принципе, он прав, а вы как ребенок лет 12-15, только очень-очень упертый...

    Сам работаю в кой-какой госконторе, которая тоже выпускает кой-какую готовую продукцию, ессно с паспортами. Так вот уж поверьте, я знаю, как эти паспорта рисуются...
    Ну а вы можете дальше продолжать жить в своем розовом мире

  • lipay_d Member
    офлайн
    lipay_d Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #389866

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 декабря 2012 15:40
    Андрей Владимирович:

    2. минск топливо поставляется в большинсте случаем с фанипольской нефтебазы, на БНХ так точно (может я и ошибаюсь но у лукойла есть своя)

    Так я уже где-то писал но еще раз поясню:
    к концерну Белнефтехим относится контора Белоруснефть, которая состоит и мелких контор: Минскавтозаправка, Оргнефтехим, Минскоблнефтепродукт и т.д.
    В Минске заправки: Минскавтозаправки (сорри за коломбур) и Оргнефтехима. Сам концерн заправок не имеет ( синие - принадлежали раньше им, теперь Белоруснефти). Минскобл обслуживает минскую область как ни странно (есть еще и Пуховичинефтепродукт)
    Одна из нефтебаз Минскоблнефтепродукта - в Фаниполи.
    У Минскавтозаправка и Оргнефтехима есть и свои склады тоже.
    Все игроки (Белоруснефть или частные) где-то хранят. Крупные имеют свои склады, другие арендуют.
    Поэтому и условия хранения отличаются.

    Добавлено спустя 17 секунд

    сорри глюк

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    sergej-ka:

    Андрей Владимирович:
    еще пример вчера, спрашиваю паспорт на топливо, рядом стоит работник АЗС и начинает втирать очередную истерию что херня эти паспорта,

    Ну правильно паспорт то с завода, а что у них в хозяйстве твориться он лучше знает :)

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    lipay_d:

    что у них в хозяйстве

    Имел ввиду не на заводе а на АЗС

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 декабря 2012 17:01
    sergej-ka:

    Андрей Владимирович:

    еще пример вчера, спрашиваю паспорт на топливо, рядом стоит работник АЗС и начинает втирать очередную истерию что херня эти паспорта,

    В принципе, он прав, а вы как ребенок лет 12-15, только очень-очень упертый...

    да я то не против, только я не прав но машины отремонтированы и ездят без проблем без дополнительных вмешательст на чистом топливе с АЗС
    а мужик на АЗС прав, но стоит колом с неработающей машиной

    мне честно говря похер кто прав и кто не прав, я делаю и знаю что делать чтобы машины ездили, мужик только знает как и что говорить чтобы быть правым, но при этом стоит колом...
    лично меня такой расклад устраивает, у меня нету никаких сюрпризов с топливом и я знаю что мои машины не станут, все, и ладушки...

    а мужик? - да хер на него, пускай он будет прав и стоит, а я буду НЕправ и буду просто ездить

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    lipay_d:

    Так я уже где-то писал но еще раз поясню:
    к концерну Белнефтехим относится...

    да хер с ним, я таких деталей никогда не вдавался, знаю что под дзержинсокм у них у всех нефтебаза и все

    lipay_d:

    Поэтому и условия хранения отличаются.
    ...
    Ну правильно паспорт то с завода, а что у них в хозяйстве твориться он лучше знает

    не вопрос, тогда обьсните как можно испортить низкотемпературные свойства топлива

    учите один факт что сорт Ф с фактом -28 на АЗС я вижу с середины ноября, то есть больше месяца

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 20 декабря 2012 17:09
    Андрей Владимирович:

    учите один факт что сорт Ф с фактом -28 на АЗС я вижу с середины ноября, то есть больше месяца

    silvercd:

    Вот это интересно. Расскажите, пожалуйста, на 5-ти последних посещённых Вами АЗС каково было значение этого параметра Тфильтр? Этих значений множество?
    Ещё интересен следующий вопрос.. Если значение Тфильтр топлива различается от партии к партии, то как его удаётся НЕ смешивать на самОй АЗС? Было, к примеру, Тфильтр= -10С, а привезли с Тфильтр= -28С?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 декабря 2012 17:17

    silvercd, если вопрос мне, то по моей информации резервуары на АЗС несколько десятков тонн
    привозят и сливают топливо в них не абы когда, а по размещению заявки на нефтебазу от сотрудника АЗС по мере разбора топлива из резервуара, при этом часто бывает что топливо разбирают быстрее чем эту заявку выполнят и АЗС стоит с табликой (типа ТКР на ремонте) пока не привезут и не зальют хоть что-то в резервуар
    заявку размещают когда топливо реально подходит к концу, и я лично не знаю чтобы кто-то производил "частичный" слив, и это тупость гонять транспорт полупустым, только чтобы влезло все и наверняка
    то есть слив в резервуары всегда когда они практически пустые

    если это не так, докажите это аргументировано, ок?

    ...

    а касательно фактической температуры топлива, то я пока видел -29 и -28
    ужасные цифры -20-20 пока не встречал

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 20 декабря 2012 17:33
    Андрей Владимирович:

    машины отремонтированы и ездят без проблем без дополнительных вмешательст

    Тут намедни Михневич расказывал как замёрзла соляра в его новом туареге. Как думаете, машина неисправна была?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 20 декабря 2012 17:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    учите один факт что сорт Ф с фактом -28 на АЗС я вижу с середины ноября, то есть больше месяца

    А вы не задумались, почему на всех именно -28??? Такое блин совпадение, что уже месяц гонится топливо и тютелька в тютельку -28.... :-?
    Я же вам уже рассказал, как у меня на работе все красиво рисуется - цифры тоже так плотненько все ложатся... :lol:

    Добавлю: пока все НПЗ будут принадлежать гос-ву, контрольные аккредитованные лаборатории гос-ву, цену устанавливать гос-во - топливо будет ГОВ..НОМ!!!! Это АПРИОРИ!!! и понятно всем! даже ежу! (ну кроме АВ, правда...)

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 20 декабря 2012 18:00

    Андрей Владимирович,

    Андрей Владимирович:

    ужасные цифры -20-20 пока не встречал

    велкам на харьковскую, 81 на А-100 :znaika:

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 20 декабря 2012 19:18 Редактировалось Oleg_Mogilev, 1 раз.
    sergej-ka:

    А вы не задумались, почему на всех именно -28??? Такое блин совпадение, что уже месяц гонится топливо и тютелька в тютельку -28....

    Почему только -28? Вот в Могилеве я за неделю наблюдал -24, -22, -25, -26.
    А чтобы "па-чэснаму" нужно, чтобы наряду с температурой фильтрации для ячейки 45мкм указывалась и температура фильтрации и для 5 мкм.
    А так топливо то нормальное, но нормальное в соотв. с тех. требованиями стандартов, в которые электорат вникать не хочет, а выдает желаемое за действительное.

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1481

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 20 декабря 2012 20:41

    На Независимости 156 нету арктики, там евро-5 только, поправьте шапку

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 декабря 2012 20:52
    mak32:

    Как думаете, машина неисправна была?

    дайте мне его машину и ваг ком и я покажу что именно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • voffka-13 Senior Member
    офлайн
    voffka-13 Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #76879

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 20 декабря 2012 21:16
    Андрей Владимирович:

    mak32:

    Как думаете, машина неисправна была?

    дайте мне его машину и ваг ком и я покажу что именно

    А что будете делать если дадут и то и другое?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 декабря 2012 21:23

    voffka-13, то что и всегда, а что можно еще с ними делать?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 20 декабря 2012 21:30 Редактировалось Sila, 4 раз(а).
    mak32:

    Андрей Владимирович:

    машины отремонтированы и ездят без проблем без дополнительных вмешательст

    Тут намедни Михневич расказывал как замёрзла соляра в его новом туареге. Как думаете, машина неисправна была?

    из мануала к туарегу

    Топливный фильтр также оборудован системой подогрева, обеспечивающей оптимизацию процесса сгорания за счет предотвращения «парафинирования» дизтоплива. Нагревательный элемент установлен между топливным фильтром и его корпусом. Питание на подогрев топлива подается по командам модуля управления через вмонтированный в корпус фильтра термочувствительный датчик-выключатель. Напряжение подается на ТЭН фильтра при температурах ниже 5°C и отключается при температурах выше 16°С.

    Если двигатель не запускается при низкой температуре воздуха в связи с загустеванием дизельного топлива, выполните следующие действия:
    – снимите топливный фильтр и прогрейте его паром;
    – замените топливный фильтр на новый;
    – прогрейте устройство впрыска, обливая его горячей водой.

    :)
    из мануала на пассат b6

    Автомобиль оборудован устройством подогрева топливного фильтра. Благодаря этому топливо, рассчитанное на применение его при температуре до –15 °С, можно использовать при температуре приблизительно до –24 °С.

    так что все кто стоит на обочине в -15 - чините ваши упилки. :)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 декабря 2012 21:32

    скажу более - строится график температуры ОЖ и температуры топлива и все будет ясно
    примрено так я это всегда и диагностирую

    вагком не помню, но напрмер в опкоме есть еще и тест подогрева топлива, с обратной связью по температуре
    для опеля это стандартная методика проверки описанная в ТИСе, про ваг точно не скажу опять же, вагов личнх давно нету, но не думаю что там будет принципиальная разница
    а график такой с BKD мотора для сравнения у меня есть в коллекции

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    ///

    блин а тема то про "Арктику"!
    переползаем в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=925055

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 20 декабря 2012 21:53

    Андрей Владимирович, ай блин, Мерс МЛ320СДИ, 2009 год, зимний пакет. Прошлой зимой на арктике в -26 стал колом. Топливо. Машина не исправна?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 декабря 2012 21:57

    adminius, брать старуху и диагностить, что я еще скажу
    а на самом деле надо было снять ТФ и слить солярку и я на 99% уверен что она там прозрачная как слеза тем более что там 80% чистый керосин

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 20 декабря 2012 22:00
    Андрей Владимирович:

    adminius, брать старуху и диагностить, что я еще скажу
    а на самом деле надо было снять ТФ и слить солярку и я на 99% уверен что она там прозрачная как слеза тем более что там 80% чистый керосин

    Вот! Сняли, собрали парафин, поменяли фильтр, заодно сняли бак, сняли парафин там. Залили опять арктику с другой заправки, поехали. И повторюсь, Мерсюк с зимним пакетом!
    То, что написано в паспорте, еще не гарантия, что не нальют абы чего. И тот факт, что конкретно Вам не попадалось "хорошее" топливо, еще не говорит о том, что его нет.
    И таки да, в такие морозы, как сейчас - с полтыка. Как летом.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 декабря 2012 22:06

    adminius, угадай, какая температура топлива у исправной ЦР машины через 20мин движения и через полтора часа движения?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"