Ответить
  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    23 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 27 мая 2004 13:07

    После перехода Велкома в Минске на новую сетку из 48 каналов GSM900 зачемено глобальное ухудшение качества покрытия. Естественно, сейчас у нас работает новая частотная конфигурация. И кривость ее выражается в неправильно отрабатывающих хендоверах между БС, которые очень ярко видны особенно при движении. По кольцевой, по проспекту Скорины - одно и то же. Говоришь, сигнал спадает до нуля, квак-квак, обрыв. Поиск сети. Полная шкала. Типичные симптомы. Прошу читающих этот форум специалистов из Велкома срочно принять меры, инача будет как с билингом: имидж компании в этом аспекте упадет, и долго будет лежать.

    ЗЫ сразу прошу желающим написать, что у меня не тот телефон и т.п.

    не делать этого и не участвовать в беседе, т.к. я знаю, что пишу,

    это сообщение написано после двухнедельного теста группой лиц.

    Добавлено по просьбе

    raznoglaz!y:

    Создал ящик, спец. для Ваших претензий о качестве связи.

    Просьба писать: МЕСТО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА*, ВАШ НОМЕР*

    *не обязательны к заполнению.

    raznoglaz1y(собака)tiga(точка)by

    Все данные будут перенаправлены в Velcom, спасибо за Ваше мнение!

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 24 июля 2012 01:21

    Avanturist, интернет не причём,а вот

    vodar555:

    скорее у пользующихся современными телефонами!.

    прямо в точку.
    а всё объясняется просто у велкома самое устаревшее оборудование отсюда и все проблемы.

    vodar555:

    Народ, давайте объединяться, иначе Велкому на нас наплевать .....

    а зачем им что-то решать если хомяки и так платят,платят и будут платить,а у этой шарашкиной конторы на всё проблемы ответ один...у них всё ок, это ваши телефоны неправильные :D доходит до абсурдного что те телефоны которые велком сам и продаёт в его же сети и глючат,хотя у нормальных операторов работают без нареканий.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 июля 2012 10:09
    BigBrother:

    Памяркоўны народ беларусы.

    при чём тут это? мне нужна мобильная связь. велком устраивает меня ценами. 99% звонков у меня - на велком. 99% звонков ко мне - с велкома. отключив одну галочку в настройках телефона - я избавился от проблемы. на кой ЙУГ мне надо топать и менять оператора? ибо заниматься пинанием - оно мне не надо, сам пусть озадачивается. станет качество лично у меня в районе плинтуса - поменяю оператора. и буду перетягивать других. а пока что с точки зрения связи меня лично всё абсолютно (ну почти) устраивает.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    The_crow:

    а всё объясняется просто у велкома самое устаревшее оборудование отсюда и все проблемы.

    проблема более прозаична - мало осталось специалистов умеющих и желающих это исправлять. и само собой желающих разобраться а этом. а руководству наплевать - оттока абонентов существенного нету, прибыл видимо в запланированную укладывается.

    ну а лайф заодно отлично показывает что можно иметь кривую сеть, кривой (но красочный и вирусный) маркетинг, но рекламой хомячков заманить запросто и их набежит всё равно. и это будущее всех операторов в наших краях подозреваю.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 24 июля 2012 10:45
    badguy:

    отключив одну галочку в настройках телефона - я избавился от проблемы

    Я одно время тоже баловался с кнопочкой 3G-2G (поставив соответствующий виджет на рабочий стол смартфона), но потом надоело тыкать туда-сюда, причем по злой иронии в момент просмотра в браузере приходили смс-ки что мне только что звонили!

    на кой ЙУГ мне надо топать и менять оператора?

    Дык речь не о том что-бы оператора сменить! С удовольствием ушел бы на лайф полностью (про кривую сеть могу поспорить) - за год активного пользования их симки ничего плохого сказать не могу - интернет летает, звонки не проподают, роуминг цены супер. Но увы, вся абонбаза на велкоме. Поэтому пришлось отказаться от лайфа. Теперь вот хочецца такого-же качества от велкома.

    мало осталось специалистов умеющих и желающих это исправлять. и само собой желающих разобраться а этом. а руководству наплевать - оттока абонентов существенного нету, прибыль видимо в запланированную укладывается

    Вот тут соглашусь. Поэтому и хочется, как говорят на БТ "апшэственнага рэзананса" через Онлайнер. Если мне (вам) Велком ответит "у нас всё ок, проверяйте свой телефон", то Онлайнеру придется дать что-то типа развернутого интервью.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 июля 2012 10:57
    BigBrother:

    Вот тут соглашусь. Поэтому и хочется, как говорят на БТ "апшэственнага рэзананса" через Онлайнер. Если мне (вам) Велком ответит "у нас всё ок, проверяйте свой телефон", то Онлайнеру придется дать что-то типа развернутого интервью.

    ай, косяки есть у всех операторов. поэтому будут кивать друг на друга. а онлайнер - ну во первых не настолько нейтральный ресурс, во вторых - для того что бы выявить большинство проблем - надо чётко определённое тестирование сети.

    хотя если будете пинать лайнер насчёт такого обзора - можете мою подпись под этим пожеланием добавить. я всегда за если будут выявлены и задокументированы косяки оператора. причём публично. дабы он начал шевелиться.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 24 июля 2012 11:26
    badguy:

    онлайнер - ну во первых не настолько нейтральный ресурс, во вторых - для того что бы выявить большинство проблем - надо чётко определённое тестирование сети

    Поэтому для для того что-бы доказать что есть проблема и хочется участие Онлайнера, уж они за десяток лет собаку съели на многочисленных сетевых тестах. Если проблему не решить (ну, блин, извините, оборудование оператор менять не будет), то хоть точно узнать некий список аппаратов гарантированно работающих без косяков.
    А вот про нейтральность Онлайнера спорить не буду, фактов нет, но настораживает тишина с их стороны. Т.е. тут либо проблема реально мизерного процента абонентов, среди которых чудом нет онлайнеровцев, либо они знают как её решить :D

  • shnapsel23 Junior Member
    офлайн
    shnapsel23 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #518445

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 июля 2012 23:12

    Вы меня простите конечно. но это какой-то бред по поводу качества связи. насчет качества к велкому претензий практически нет. сменил штук 10 телефонов, в минске ВЕЗДЕ отличный прием и интернет. так что не надо ляля.
    пользовался и ШТЦ, и нокиами симбайками.. на всех телефонах отличный прием. сейчас моторолка дефай, и на ней никаких глюков.
    смски о пропущеных звонках приходят только тогда, когда выключен телефон.
    Дело другое поговорить о 3G в провинциях - да, там он работает не везде. но минчанам жаловаться должно быть стыдно. либо меняйте свои чайна-фоны на нормальные телефоны.
    P.S.
    Но если только (как кто-то тут уже говорил) вы работаете "за еду", тогда понять ваш "гнев" к велкому можно.. )))))))))))))))))))

  • vodar555 Member
    офлайн
    vodar555 Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #157294

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 июля 2012 23:48
    shnapsel23:

    Вы меня простите конечно. но это какой-то бред по поводу качества связи. насчет качества к велкому претензий практически нет. сменил штук 10 телефонов, в минске ВЕЗДЕ отличный прием и интернет. так что не надо ляля.
    пользовался и ШТЦ, и нокиами симбайками.. на всех телефонах отличный прием. сейчас моторолка дефай, и на ней никаких глюков.
    смски о пропущеных звонках приходят только тогда, когда выключен телефон.
    Дело другое поговорить о 3G в провинциях - да, там он работает не везде. но минчанам жаловаться должно быть стыдно. либо меняйте свои чайна-фоны на нормальные телефоны.
    P.S.
    Но если только (как кто-то тут уже говорил) вы работаете "за еду", тогда понять ваш "гнев" к велкому можно.. )))))))))))))))))))

    приезжай ко мне домой со своим НОРМАЛЬНЫМ телефоном...

  • shnapsel23 Junior Member
    офлайн
    shnapsel23 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #518445

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 26 июля 2012 00:36
    vodar555:

    shnapsel23:

    Вы меня простите конечно. но это какой-то бред по поводу качества связи. насчет качества к велкому претензий практически нет. сменил штук 10 телефонов, в минске ВЕЗДЕ отличный прием и интернет. так что не надо ляля.
    пользовался и ШТЦ, и нокиами симбайками.. на всех телефонах отличный прием. сейчас моторолка дефай, и на ней никаких глюков.
    смски о пропущеных звонках приходят только тогда, когда выключен телефон.
    Дело другое поговорить о 3G в провинциях - да, там он работает не везде. но минчанам жаловаться должно быть стыдно. либо меняйте свои чайна-фоны на нормальные телефоны.
    P.S.
    Но если только (как кто-то тут уже говорил) вы работаете "за еду", тогда понять ваш "гнев" к велкому можно.. )))))))))))))))))))

    приезжай ко мне домой со своим НОРМАЛЬНЫМ телефоном...

    ахахах! ))))))))))))))))))))))
    извините.. но выяснять свои проблемы Вам придется без моего участия.
    я конечно только ЗА наращивание уровня качества и технологий велика без особого удара по финансам, но тот уровень, что есть сейчас - не так уж и плох..

  • vodar555 Member
    офлайн
    vodar555 Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #157294

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 июля 2012 08:30
    shnapsel23:

    vodar555:

    shnapsel23:

    Вы меня простите конечно. но это какой-то бред по поводу качества связи. насчет качества к велкому претензий практически нет. сменил штук 10 телефонов, в минске ВЕЗДЕ отличный прием и интернет. так что не надо ляля.
    пользовался и ШТЦ, и нокиами симбайками.. на всех телефонах отличный прием. сейчас моторолка дефай, и на ней никаких глюков.
    смски о пропущеных звонках приходят только тогда, когда выключен телефон.
    Дело другое поговорить о 3G в провинциях - да, там он работает не везде. но минчанам жаловаться должно быть стыдно. либо меняйте свои чайна-фоны на нормальные телефоны.
    P.S.
    Но если только (как кто-то тут уже говорил) вы работаете "за еду", тогда понять ваш "гнев" к велкому можно.. )))))))))))))))))))

    приезжай ко мне домой со своим НОРМАЛЬНЫМ телефоном...

    ахахах! ))))))))))))))))))))))
    извините.. но выяснять свои проблемы Вам придется без моего участия.
    я конечно только ЗА наращивание уровня качества и технологий велика без особого удара по финансам, но тот уровень, что есть сейчас - не так уж и плох..

    тот уровень не плох для таких телефонов, как у тебя... купи что-нибудь посовременнее, почувствуешь разницу...

  • shnapsel23 Junior Member
    офлайн
    shnapsel23 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #518445

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 26 июля 2012 18:52
    vodar555:

    shnapsel23:

    vodar555:

    shnapsel23:

    Вы меня простите конечно. но это какой-то бред по поводу качества связи. насчет качества к велкому претензий практически нет. сменил штук 10 телефонов, в минске ВЕЗДЕ отличный прием и интернет. так что не надо ляля.
    пользовался и ШТЦ, и нокиами симбайками.. на всех телефонах отличный прием. сейчас моторолка дефай, и на ней никаких глюков.
    смски о пропущеных звонках приходят только тогда, когда выключен телефон.
    Дело другое поговорить о 3G в провинциях - да, там он работает не везде. но минчанам жаловаться должно быть стыдно. либо меняйте свои чайна-фоны на нормальные телефоны.
    P.S.
    Но если только (как кто-то тут уже говорил) вы работаете "за еду", тогда понять ваш "гнев" к велкому можно.. )))))))))))))))))))

    приезжай ко мне домой со своим НОРМАЛЬНЫМ телефоном...

    ахахах! ))))))))))))))))))))))
    извините.. но выяснять свои проблемы Вам придется без моего участия.
    я конечно только ЗА наращивание уровня качества и технологий велика без особого удара по финансам, но тот уровень, что есть сейчас - не так уж и плох..

    тот уровень не плох для таких телефонов, как у тебя... купи что-нибудь посовременнее, почувствуешь разницу...

    ну-ну.. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 2 августа 2012 02:33

    shnapsel23, сотрудник Velcom? :trollface:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 2 августа 2012 07:41
    shnapsel23:

    Дело другое поговорить о 3G в провинциях - да, там он работает не везде. но минчанам жаловаться должно быть стыдно. либо меняйте свои чайна-фоны на нормальные телефоны.

    на моем яблоке 4S тоже написано "чайна"...тоже менять?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • iHappy Junior Member
    офлайн
    iHappy Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #583433

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 августа 2012 16:27 Редактировалось iHappy, 1 раз.

    Newcomer, Как можно скорее.

    По теме действительно Velcom барахлить стал в последнее время, видать прослушкой сеть перегрузили. 8)

  • Teraku Junior Member
    офлайн
    Teraku Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #315740

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 августа 2012 09:05

    Тут такие страсти.. Выскажу и свое мнение. У меня HTC Desire S, купленный в велкоме. Симку менял около года назад. И при разговоре постоянно происходят обрывы связи. Люди мне часто звонят и не могут дозвониться, но в это время мне исправно приходят смс, что мне звонили. Дабы не грешить на телефон, отмечу, что у меня есть еще симка МТС, с ней аппарат работает стабильно, никаких разрывов нет. Хочу отметить, что в Минске (ул. Чижевских, где частный сектор, при движении в автобусе) велком у меня вообще не ловит! Нет сигнала, но на МТС там же сигнал уверенный. При переводе режима телефона тольно на 2G на велкоме, тогда никаких проблем нет. Проблемы и разрывы ТОЛЬКО, когда стоит автоматический режим, т.е GSM+3G.

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 7 августа 2012 09:38
    Teraku:

    Проблемы и разрывы ТОЛЬКО, когда стоит автоматический режим, т.е GSM+3G.

    ага. я по советам из этой ветки переключил в only 2g. стало в разы лучше!!! но зачем нужен смарт, которых в наше время большинство, если я буду пользовать его в режиме только 2g? и еще, недавно побывал в одном офисе в центре, там они там ВСЕ в курсе, что нужно включать 2g!! если хочешь интернет - включай через виджет 3g.

  • OktopuZ Junior Member
    офлайн
    OktopuZ Junior Member

    32

    19 лет на сайте
    пользователь #29685

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 августа 2012 13:51

    тоже хожу с 2g only, т.к. в автоматическом режиме качество связи не устраивает.
    Это как "кеды" силы - кеды есть, силы нет :)
    Так и качество связи - связь есть..

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5450

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 7 августа 2012 15:18

    а вы ходите с 3g only

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    WCDMA 900 помогло бы Велкому улучшить. и дополнительный частотный ресурс получать не надо. можно развернуть на тех частотах что у них есть

  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 7 августа 2012 15:34
    netmaster:

    а вы ходите с 3g only

    Ага, от одной электр.розетки до другой и мобильный телефон свою суть теряет :) С таким режимом батарея за день расходуется почти на 60%.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5450

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 7 августа 2012 15:39

    интерестно почему у меня не расходуется?

  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 7 августа 2012 15:43

    Ну, может, разъездов мало и телефону не нужно часто региться на других БС :-?