Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13232

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13232
    # 18 января 2019 15:03 Редактировалось oldq, 1 раз.

    Stalker,
    чё-то вы мутите...
    домосед xxl за 17.50 по цене равнозначен рекорду 10 за 18 руб, только на рекорде скорость в два раза выше и стабильность в 10 раз лучше...
    а про "платную основу" это вы конкретно перевираете - не вам звонили, а вы звонили, если вам сказали, что вас нет в планах на данный момент, а так как вы там стали возмущаться, как я думаю, вам и предложили платно выделенную линию :D

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 января 2019 15:12
    dima210194:

    Vital Key, ясна только вне Минска имеет 50% ну и некоторых домов

    Не знаю, у меня практически все знакомые (Минск) попользовались полуЯсенью. Может недавно что-то поменяли в БТК.

    oldq:

    если вам сказали, что вас нет в планах на данный момент, а так как вы там стали возмущаться, как я думаю, вам и предложили платно выделенную линию

    Какую выделенную линию? Как я понимаю, у всех отказников перед дверью уже скрутка оптики весит. Осталось только ввести и подключить.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 18 января 2019 15:13
    dima210194:

    ххл, наверное

    бинго!

    Vital Key, ну типа отключим "скоро", а хотите быстрее переключится - платите. :roof:
    Ну и зачем нам Ясень с БТ впридачу за 16р по акции, если сча 14р и скорости вполне хватает 4, 0.5 на отдачу напрягает только. 8)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 18 января 2019 15:15

    Stalker, ххл 17 стоит :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 18 января 2019 15:15 Редактировалось Stalker, 2 раз(а).
    oldq:

    домосед xxl за 17.50 по цене равнозначен рекорду 10 за 18 руб

    интересная у вас математика, вы с бтк видимо? :spy:
    к домоседу 25% добавили, а к рекорду забыли? :lol: не 18, а 22.5 :D

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    dima210194:

    Stalker, ххл 17 стоит :lol:

    в тарифах без НДС указано, пишу их что бы не запуталось. :roll:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13232

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13232
    # 18 января 2019 15:18 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    Stalker,
    чел точно не в теме и распускает тут слухи :-?
    Тарифы для физических лиц
    http://byfly.by/client/tariffsrelax

    нет такого, хочешь быстрее - плати и быть не может из-за особенностей строительства сети...
    или не понимаешь, что тебе говорят, или какие-то левые мошенники хотят подзаработать :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 18 января 2019 15:19 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vital Key:

    Не знаю, у меня практически все знакомые (Минск) попользовались полуЯсенью. Может недавно что-то поменяли в БТК.

    Шо, опять мне крутить барабан (с жены на себя переоформляться но уже не под скидочные 30% а под 50%)

    ЗЫ dima210194, не верь себе и ещё раз перепроверь инфу плиз ))

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 18 января 2019 15:22 Редактировалось Stalker, 1 раз.
    oldq:

    а про "платную основу" это вы конкретно перевираете - не вам звонили, а вы звонили, если вам сказали, что вас нет в планах на данный момент, а так как вы там стали возмущаться, как я думаю, вам и предложили платно выделенную линию

    ну да, сперва позвонил 123, но потом они перезванивали. :D

    Vital Key:

    Какую выделенную линию? Как я понимаю, у всех отказников перед дверью уже скрутка оптики весит. Осталось только ввести и подключить.

    не висит, в дом завели только. :-?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    oldq, сорри, не там посмотрел http://byfly.by/client/tariffsbusiness хрена се с физморд ещё и больше дерут. :o

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 января 2019 15:24
    Stalker:

    Vital Key, ну типа отключим "скоро", а хотите быстрее переключится - платите.

    если устраивает текущий интернет, то зачем торопиться

    Stalker:

    Ну и зачем нам Ясень с БТ впридачу за 16р по акции, если сча 14р и скорости вполне хватает 4, 0.5 на отдачу напрягает только.

    Затем, что дешевле на оптике ничего нет :D

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13232

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13232
    # 18 января 2019 15:25
    Stalker:

    oldq:

    а про "платную основу" это вы конкретно перевираете - не вам звонили, а вы звонили, если вам сказали, что вас нет в планах на данный момент, а так как вы там стали возмущаться, как я думаю, вам и предложили платно выделенную линию

    ну да, сперва позвонил 123, но потом они перезванивали. :D

    Vital Key:

    Какую выделенную линию? Как я понимаю, у всех отказников перед дверью уже скрутка оптики весит. Осталось только ввести и подключить.

    не висит, в дом завели только. :-?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    oldq, сорри, не там посмотрел http://byfly.by/client/tariffsbusiness

    насчёт перезвонили и сказали про доплату за скорость - конкретно враньё :molotok:
    если в дом завели, то подключать будут всех одновременно после включения оборудования на атс...
    или подключатель на дурачка сказал, дашь денюх, я к тебе первым приду сегодня с утра, а не завтра к вечеру :D

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 января 2019 15:27
    Stalker:

    не висит, в дом завели только.

    Я таки не понял: вы хотите себе оптику первее всех подключить или всем подключали, а вы отказывались, а теперь таки хотите подключиться?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 18 января 2019 15:29 Редактировалось Stalker, 1 раз.

    Vital Key, dima210194, понял не там цены посмотрел, спасибо. :beer:

    oldq, не совсем так - сказали если не хотите более дорогие ТП, то можете остаться на своем тарифе но на оптике, медь всеравно отключат. :(

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 18 января 2019 15:31

    Stalker, юр лиц не путайте
    shuravi89, ты про 50 коп?
    а то что твой дом продлили-- это тебе везет. крути барабан :D

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13232

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13232
    # 18 января 2019 15:48 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Stalker:

    не совсем так - сказали если не хотите более дорогие ТП, то можете остаться на своем тарифе но на оптике, медь всеравно отключат. :(

    опять-таки вы основное пропустили мимо ушей - вы можете остаться на домоседе, платить на 10 копеек меньше рекорда 10 и иметь скорость в 2,5 раза ниже - это ваше личное дело...
    подключаться на рекорд 100 или пакеты ясна вас никто не может заставить...
    а медь всё равно отключат и даже провода из колодцев изымут в будущем, потому как
    http://byfly.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa
    и это бесплатно, даже по квартире бесплатно протянут...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8691

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8691
    # 18 января 2019 15:59 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    dima210194:

    shuravi89, ты про 50 коп?
    а то что твой дом продлили-- это тебе везет. крути барабан :D

    Намекаешь, что мне нужно самому позвонить и чекануть/скидануть мой дом на 50% а не 30% ??? ОК, Понял!!

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28763

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28763
    # 18 января 2019 16:14
    IvD:

    в деревне Дубки Минского района. Там такая уже фактически дачная деревня, из зимующих деревенских домов - штук 5. И те очень дряхлого вида, вряд ли там будут подключать интернет или тв. Тянут оптику. Зачем? Затраты дикие. Не окупится никогда

    агрогородок Острошицы, район индивидуальной жилой застройки. Строится несколько десятков коттеджей. Осенью 2017 года провели телефонный кабель к каждому коттеджу, где есть хотя бы фундамент. Кабель медный

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13232

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13232
    # 18 января 2019 16:31 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    mikolaki:

    IvD:

    в деревне Дубки Минского района. Там такая уже фактически дачная деревня, из зимующих деревенских домов - штук 5. И те очень дряхлого вида, вряд ли там будут подключать интернет или тв. Тянут оптику. Зачем? Затраты дикие. Не окупится никогда

    агрогородок Острошицы, район индивидуальной жилой застройки. Строится несколько десятков коттеджей. Осенью 2017 года провели телефонный кабель к каждому коттеджу, где есть хотя бы фундамент. Кабель медный

    а к агрогородку подходит оптика, то есть есть возможность подключения vdsl при наличии соответствующего оборудования на атс, практика показывает, что такое оборудование на районах есть не везде...
    читай тут, тип 2
    http://byfly.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa
    там отмечается, что возможна замена на оптику к каждому дому...
    то есть, эти коттеджи компактно расположены и когда их достроят и заселят, то их владельцы могут набрать определённое количество желающих и заменить медь на оптику - это в потенциале, как будет на самом деле - хз, так как всё только начинается...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 января 2019 17:43
    oldq:

    http://byfly.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa
    и это бесплатно, даже по квартире бесплатно протянут...

    Только за кабель придется заплатить. И скорее всего это будет недокабельс двумя парами. Прроходили-работы бесплатно, а материалы включим в абонплату. Так хрен с вами, дайте кабель нормальный... Ан нету, батенька. Ну я их и послал, сказал проверяйте работу услуг и досвидос. Потом сам купил кабель нормальный и протянул.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13232

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13232
    # 18 января 2019 17:54 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Vitek11:

    oldq:

    http://byfly.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa
    и это бесплатно, даже по квартире бесплатно протянут...

    Только за кабель придется заплатить. И скорее всего это будет недокабельс двумя парами. Прроходили-работы бесплатно, а материалы включим в абонплату. Так хрен с вами, дайте кабель нормальный... Ан нету, батенька. Ну я их и послал, сказал проверяйте работу услуг и досвидос. Потом сам купил кабель нормальный и протянул.

    я имел в виду, что оптический шнурок протянут, куда покажет абонент, мне так делали... а что касается разводки витой парой, то да...
    если поставили возле двери терминал, а подключать нужно комп на рекорд 100 и выше, тогда чел должен понимать, какая витуха ему нужна, а если по комнатам на залу разводка, то и по две пары достаточно...
    но повторюсь - если чел подключает скоростной интернет, он должен знать, как это работает и что для этого нужно...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 января 2019 18:22 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    oldq:

    я имел в виду, что оптический шнурок протянут, куда покажет абонент, мне так делали

    В приделах заготовки да, а если там 10, а вам нужно до указанного вами места 15 метров, будите доплачивать, даже за оптический. Возможно это не истина в первой инстанции, а прихоть отдельных подрядчиков, но факт, такое было у моего знакомого, когда ему тянули. В моем случае речь только о витухе.

    oldq:

    но повторюсь - если чел подключает скоростной интернет, он должен знать, как это работает и что для этого нужно...

    Это конечно же так, согласен. Хотя, в случае, если человек не в теме, многое и от подключателей зависит, один скажет, что для вашего ТП данный кабель не подойдет, а другой абы бабосики списать. И видимо такое практикуется, раз столько вопросов по поводу скорости по ТП при появлении скоростных тарифов -100 и и выше.