Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • primus Member
    офлайн
    primus Member

    406

    22 года на сайте
    пользователь #3056

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 8 февраля 2012 13:55

    расскажите плз, как ложить ламинат правильгно
    ложить буду сам
    кроностар

    7 лет назад ложил себе (тоже кроностар)
    1 ряд выложил вдоль стены, и потом по 1 доске добивал
    т.е стыкую ширину, и потом длину забиваю
    до сих пор лежит и хрен его не берет

    сейчас продавец сказал ложить полосами
    т.к в кроностаре могут треснуть замки
    т.е 1 полосу вдоль стены, потом собрать 2-ю полосу и вдвоем защелкнуть по всей длинне

    1-й вариант прост, можно одному влегкую сделать
    2-й вариант тоже не сильно сложен, тока не знаю как обходить батареи и эркер

    ув. господа специалисты, подскажите как правильно
    заранее спасибо

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 8 февраля 2012 14:04

    primus, я не специалист, но ложил именно так

    primus:

    1 полосу вдоль стены, потом собрать 2-ю полосу и вдвоем защелкнуть по всей длинне

    судя по картинке в комплекте, так и надо было укладывать

  • bark4ss Senior Member
    офлайн
    bark4ss Senior Member

    612

    14 лет на сайте
    пользователь #291425

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 8 февраля 2012 14:52 Редактировалось bark4ss, 3 раз(а).

    primus,
    посмотрите этот ролик:
    [http://www.youtube.com/watch?v=w_30nGocFK4]

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 8 февраля 2012 14:57

    Добрый день подскажите совет.Уложен ламинат КВИКСТЭП пардон по англ.не пишет.Короче надо ставить ограничители открывания дверей,как правильно ставить дюбель гвоздь через ламинат,или сверлим ламинат большим отверстием а затем в получившееся отверстие дюбель гвоздь меньшего диаметра?Да подскажите чем закрыть отверстия в местах прохождения труб через ламинат?

  • bark4ss Senior Member
    офлайн
    bark4ss Senior Member

    612

    14 лет на сайте
    пользователь #291425

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 8 февраля 2012 15:07

    viktop1975,
    Сверлим на 10мм отверстие в ламинате, затем в центре этого отверстия на 6мм(5мм) в бетоне(стяжке), забиваем дюбель до уровня бетона(стяжки), прикручиваем ограничитель.

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 8 февраля 2012 15:23 Редактировалось w2stray, 2 раз(а).
    bark4ss:

    w2stray:

    galjunik, примите как истину : подложка нужна! Всё. Точка.

    Можно не использовать подложку для чернового пола из дсп плит или дерева, так как эти материалы прекрасно впитывают влагу и "дышат", забирая лишнюю влагу на себя.
    Некоторые производители ламината используют специальные запатентованные технологии, благодаря которым панель поглощает звук шагов Это достигается путем включения дополнительного слоя в панель ламината - тончайшей мембраны на основе синтетических смол.Вопрос звукоизоляции и пароизоляции без присутствия подложки решен.Ошибочна Ваша истина.

    просто теория большого взрыва. Вы кому советовали не брать подложку? Человеку, который приобрёл ламинат за 100 тыс/м2 или просто так решили написать что-нибудь??? Дааа, за такую цену, он наверняка с "запатентованной технологией поглощения шума"...

    bark4ss:

    w2stray:

    Egoff, и не говорите...я тут даже человека прошу побольше рассказать о "прорезиненном механизме замка"...Ээээх, век живи - век учись :D

    Неужели Вы не видели такой ламинат?Смотрите ламинат Tarkett.

    P.S.:Каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно.Не стоит все ровнять под одну черту.

    Ваш "прорезиненный механизм замка" (в рамках рассматриваемого Tarkett-a) ни что иное, как пластиковая вставка на торцевом замке, функция которой упростить укладку ламината. Я думаю, было бы неплохо объяснить, как же это работает, но времени на вас жалко.

  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 8 февраля 2012 17:59

    primus, Большой выбор видеоинструкций по укладке ламинатов разных производителей: http://www.alisaparket.ru/instructions/laminat
    Ещё несколько видео здесь: http://remmont.com/photo/ukladka_laminata_foto_laminata/10
    Укладка ламината Quick-step (видео) здесь: http://quick-step-shop.by/

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 8 февраля 2012 21:09 Редактировалось 168246, 1 раз.

    bark4ss,я не думаю,что Вы "не знаете элементарных вещей о ламинате и технологии его укладки",я в это уверен,и я это утверждаю.Факты можно вытянуть из написанного Вами.
    Далее:
    1.Про "прорезиненные замки" - описано Выше w2stray.Дабы Вы понимали - то,что Вы увидили у Tarkett и Egger в замках,это далеко не резина.Поэтому тут не надо "смотреть под разным углом" - Вы этого не понимаете просто,и выдвинули "версию" с головы.
    2.Кривые руки,экономия денег на выравнивание основания,неправильная технология подготовки основания для укладки ламината,нарушение технологий при укладке ламината на деревянные полы и т.д. - вот это и есть причина скрипа,расхождения замков и т.д. и т.п.Запишите это себе в блокнот,ибо это есмь истина,а не заготовленная фраза.Также,к этому можно добавить "консультантов",которые укладывают ламинат без подложки.
    3."прекрасно впитывают влагу и "дышат", забирая лишнюю влагу на себя" т.е. этими словами Вы,как я понимаю описали функцию подложки?Вы хоть сами понимаете что Вы пишите?
    4."производители ламината используют специальные запатентованные технологии, благодаря которым панель поглощает звук шагов" и т.д. и т.п.
    а)Практически у каждого крупного производителя,есть своя......подложка,которая выпускается отдельно от ламината (как пример,одна из лучших - сайлент системс),или вместе с ламинатом.И Вы не представляете,сколько денег уходит на разработку этой подложки.А вот ламинат,который укладывается сразу на основание - не более чем Ваши фантазии.
    б)Egger можно укладывать на основание без подложки.......но только лишь благодаря силензио - уже приклеенной подложкой к ламинату.
    в)Не секрет, что в развитых странах,особое внимание уделяют комфорту как своему,так и соседскому.А что есть комфорт для уставшего человека?Правильно - тишина.Поэтому,многие производители,из кожи вон лезут,что бы их продукт доставлял меньше хлопот,был экологически чистым,и безопасным. Поэтому и вкладываются средства не в то,что бы ламинат можно было укладывать без подложки,а в дополнительную звукоизоляцию,прочность и т.д.Исходя из этого,и появляются так называемые Вами "специальные технологии".Но это,Вы скорее где то прочитали,чем знаете."Описанная" Вами выше технология,применяется у продаваемого Вами ламината (на вкладыше прочитали? :D ) от Krono Original,и заключается в мембране толщиной 0.3мм из термопластика.Вам для справки - у Витекса - саунд протек,у HDM - специальная сотовая структура,у перго - софт тех,приклеенная подложка салензио у Egger,саунд блок у перго и т.д. (можно продолжать,и на вкладыше этого не пишут).Для чего они это делают,не задавали себе вопрос?Самое главное - эти производители,ничего не говорят о укладке ламината без подложки.Или я не прав,уважаемый bark4ss?Если нет - поправьте,приведите факты.Может я немного отстал от прогресса и чего то не знаю?Просветите,уважаемый!

    Подбираю полы с 2005 года.
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 8 февраля 2012 21:25

    Александр, я своё сообщение редактировал, а начиналось оно, как у Вас заканчивается 3-ий пункт )))) А вообще, конечно печально всё это....

  • bark4ss Senior Member
    офлайн
    bark4ss Senior Member

    612

    14 лет на сайте
    пользователь #291425

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 8 февраля 2012 23:18

    Мраморный Александр, w2stray,
    Перечитал все свои и Ваши сообщения и сделал следующие выводы:
    1. Причина скрипа ламината,отсутствие "прорезиненного" замка.Согласен,сказал не подумав.
    2.Подложка нужна всегда.Не совсем согласен.В конкретном случае с линолеумом согласен,подложка нужна.Зачем спорил не знаю :)
    3.Не знаю элементарных вещей о ламинате и технологии его укладки.Не согласен,теперь знаю благодаря Вам(это не сарказм).
    4.Ваши аргументы убедительны.Согласен.
    5.Если возникнут вопросы по ламинату могу ли я рассчитывать на Ваши советы?Хотелось бы больше знать о ламинате с точки зрения людей,обладающий практическим опытом.
    6.Приношу извинения за глупый спор с моей стороны.

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    15 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 9 февраля 2012 22:07

    bark4ss Молоток Признать свои ошибки не каждый может.
    Спасибо за ответ на мой вопрос.

  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 9 февраля 2012 22:34

    bark4ss,

    Красиво вышел из щекотливой ситуации.

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 10 февраля 2012 12:21

    bark4ss,если будут вопросы - обращайтесь.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • debuffstyle Junior Member
    офлайн
    debuffstyle Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #454151

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 февраля 2012 17:50

    Подскажите, какой ламинат выбрать, между производством России или например TARKETT (германия). С пояснениями пожалуйста.

  • bark4ss Senior Member
    офлайн
    bark4ss Senior Member

    612

    14 лет на сайте
    пользователь #291425

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 11 февраля 2012 23:12

    debuffstyle, Мое личное мнение:это тоже самое что выбирать между немецким автомобилем и автомобилем российской сборки.

  • Siarhei2 Member
    офлайн
    Siarhei2 Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #358904

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 11 февраля 2012 23:48

    Народ, подскажите: положил себе ламинат Кроностар, дуб натуральный, стяжка качественная была, хорошая подложка. Через пару недель кое где образавались зазоры, трещины в торцах листов. Я в принципе согласен, что ламинат (сделан в России) не очень качественный видимо был. Что лучше сделать: переложить снова или замазать зазоры каким нибудь воском (зазоров не очень много). Заранее спасибо.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #541992

    Профиль

    35
    # 12 февраля 2012 19:47

    У меня у мамы поже положили немецкий вроде ламинат протека, ее 2 недели небыло дома и за это время все досточки разьехались. Строитель утверждает что это дело в ламинате, он его подбил, после этого он начал произвольно скрипеть по ночам. Мама в шоке, скажите что можно сделать. Пол очень ровный, муж лично проверял уровень.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3., 3.3.4, 3.3.5]
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 12 февраля 2012 20:03

    Siarhei2, alisa3, смотря, как укладывали ламинат. Бывает-вместо того, чтобы защелкнуть аккуратно замки (а для этого надо два человека), забивают молотком, и обламывают их, или замки не защелкиваются , потом ламинат и расходится

    Будем жить плохо, но недолго
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 13 февраля 2012 09:45

    alisa3, протеко - ламинат китайского происхождения хоть и достойного качества...в Вашем случае претензии необходимо предъявлять к "мастеру", а не к ламинату

  • pall Member
    офлайн
    pall Member

    293

    15 лет на сайте
    пользователь #146774

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 13 февраля 2012 11:20 Редактировалось pall, 2 раз(а).

    --

    Завтра будет только лучше!