Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • Alligarhtor Junior Member
    офлайн
    Alligarhtor Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #321482

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 апреля 2011 19:17

    Господа соседи, у меня вопрос по оплате. Я оплачивала несколькими частями в вечернюю кассу банка. То есть Зомекс денежки на счёте видел только на следующий день. Теперь получается, что я для расчёта эквивалента беру в расчёт курс на день оплаты, а они на день поступления на счёт. Какой тут расчёт верный?

    Однозначно на день оплаты, что собственно и прописанно в графике платежей в договоре.

  • ziana Neophyte Poster
    офлайн
    ziana Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #387119

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 апреля 2011 20:01

    Отнести им квитанции, пущай пересчитывают? Уже два дня не могу с ними сверку сделать. Расскажите какие новости сегодня на линии фронта)))) . Кто-нить ходил?

  • aloshkov Member
    офлайн
    aloshkov Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #150124

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 2 апреля 2011 20:10
    ziana:

    Отнести им квитанции, пущай пересчитывают? Уже два дня не могу с ними сверку сделать. Расскажите какие новости сегодня на линии фронта)))) . Кто-нить ходил?

    А что нужно какие-то сверки делать? Видимо я что-то пропустил.

  • ziana Neophyte Poster
    офлайн
    ziana Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #387119

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 апреля 2011 20:21

    А что нужно какие-то сверки делать? Видимо я что-то пропустил.

    Да нет, не обязательно. Я просто оплачивала раз 10, частями то на строительство, то на услуги. А в понедельник мне кредит давать будут. Нужно указать на какой счёт сколько оплачивать. Вот я и хотела уточнить, сверить с зомексом конкретно оставшуюся сумму. Так и оказалось, что у них сумма в уе, не такая как у меня получается.

  • alekasta Junior Member
    офлайн
    alekasta Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #181703

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 апреля 2011 21:03

    специально звонил уточнял по поводу оплаты. считается день (и соответственно курс уе) оплаты в банке. когда уже банк переведет зомексу - личное дело застройщика.

    ziana, а как они обосновали разницу в сумме? привели свою калькуляцию, или просто сказали "че т маловато" ?

  • ziana Neophyte Poster
    офлайн
    ziana Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #387119

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 апреля 2011 21:11

    ziana, а как они обосновали разницу в сумме? привели свою калькуляцию, или просто сказали "че т маловато" ?

    разница в долларовом эквиваленте возникла из-за курса. Так как я оплачиваю например сегодня вечером, а они деньги тока завтра видят и когда я оплачиваю, типа знать не знают. и соответственно, только по завтрашнему курсу зачитывают. А так как курс растёт, то по их данным, я меньше оплатила, чем по моим. В понедельник разбираться поеду.

  • alekasta Junior Member
    офлайн
    alekasta Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #181703

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 апреля 2011 21:18

    как она может возникнуть. девушка из отдела продаж сказала, что учитывается именно день моего посещения банка. значит и считать они должны по вечернему курсу. тоже слежу каждый день за курсом, благо нацбанк в 12.00 избавляет от сюрпризов на завтра.

    можно узнать, во сколько примерно в понедельник вы будете у них в офисе? возможно смогу подъехать, ибо вопрос интересный.

  • ziana Neophyte Poster
    офлайн
    ziana Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #387119

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 апреля 2011 21:23

    в 9-00. Если интересно, могу в районе обеда отписаться по результату. Возможно они пересчитают без вопросов, и вся проблема исчерпается

  • Family-D Junior Member
    офлайн
    Family-D Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #391437

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 апреля 2011 23:18

    Интересная нумерация... у нас 9-й этаж 33-го дома, а квартира №171.

    А какой у вас подъезд? У нас 5-й, а у вас, наверно, 4-й...

  • aloshkov Member
    офлайн
    aloshkov Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #150124

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 апреля 2011 12:38

    Куда это все пропали? Неужели так никто и не напишет о результатах субботнего посещения стройки? Может ни кто не ходил?

  • Tatiana1979 Member
    офлайн
    Tatiana1979 Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #362628

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 апреля 2011 13:44
    aloshkov:

    Куда это все пропали? Неужели так никто и не напишет о результатах субботнего посещения стройки? Может ни кто не ходил?

    Да вроде бы и не пропадали. На стройке была в субботу, единственное,что порадовало это то,что некий господин объявил,что в доме 38 в мае,а именно 25.05 будет предприемное посещение стройки со всеми замечаниями и предложениями(Дольщики будут осматривать свое жилье и делать замечания),а 11.06 будут сдавать Дольщикам квартиры, после чего пригласят БРТИ,для проведения окончательных замеров) и затем я надеюсь выдадут ключи.

  • TV_V Member
    офлайн
    TV_V Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #382341

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 4 апреля 2011 17:29
    ziana:

    ziana, а как они обосновали разницу в сумме? привели свою калькуляцию, или просто сказали "че т маловато" ?

    разница в долларовом эквиваленте возникла из-за курса. Так как я оплачиваю например сегодня вечером, а они деньги тока завтра видят и когда я оплачиваю, типа знать не знают. и соответственно, только по завтрашнему курсу зачитывают. А так как курс растёт, то по их данным, я меньше оплатила, чем по моим. В понедельник разбираться поеду.

    Если я не ошибаюсь банковские проводки идут до 17-00, в пятницу до 15-00.

    Если вы внесли оплату позже банк проведет ее на следующий день. Когда вносите оплату нужно спрашивать операционистку когда пройдет платежка.

    Неужели у вас большая разбежка образовалась, скачка курса по НБ ведь еще не было.

  • Sudnik_Olga Junior Member
    офлайн
    Sudnik_Olga Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #386967

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 апреля 2011 17:57
    aloshkov:

    Куда это все пропали? Неужели так никто и не напишет о результатах субботнего посещения стройки? Может ни кто не ходил?

    По 38-ому всё вродебы в порядке:super:. В квартирах осталось только зашить стояки и залить стяжки по санузлам. Очень понравился тот факт, что полы и фасад делают литовцы( со слов прораба) - эти парни строить умеют. Уже занимаются лестничными маршами( заливают полы ). На вопрос: "когда?", ответили:" июнь!" Теперь о другом: перемерили метраж своей квартиры, и оказалось что он больше заявленного по договору на 4м.кв. Если я всё правильно понимаю, за это придётся доплатить( около 6к$). Когда на это не расчитываешь изначально - больновато.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #375001

    Профиль

    29
    # 5 апреля 2011 23:40

    Добрые люди. Кто-нибудь уже озабочен вопросом согласования и утверждения перепланировки? Подскажите если можете, когда и как подходить вплотную к сему пугающему вопросу? Если наши квартиры не свободной планировки, то Зомекс никак не может иметь к этому отношения (к утверждению перепланировок)?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #375001

    Профиль

    29
    # 5 апреля 2011 23:42

    Добрые люди. Кто-нибудь уже озабочен вопросом согласования и утверждения перепланировки? Подскажите если можете, когда и как подходить вплотную к сему пугающему вопросу? Если наши квартиры не свободной планировки, то Зомекс никак не может иметь к этому отношения (к утверждению перепланировок)?

  • ayu77 Passat B6 Club
    офлайн
    ayu77 Passat B6 Club

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #235759

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 6 апреля 2011 08:10

    В октябре, когда я заключал договор, менеджер говорила, что на стадии строительства перепланировку утвердить уже не удастся. Якобы в будущем создается отдел, который будет вести вопросы перепланировок - как технического воплощения их в жизнь, так и помощью в документальном оформлении. Но этим начнут заниматься, только когда будет получен техпаспорт на квартиру. Возможно на данный момент что-нибудь изменилось.

    Дорогой Зомекс! Этот вопрос волнует многих. Было бы здорово, если Вы напишите комментарий по этой теме.

    <p>domus munimentum sit porcus</p>
  • TV_V Member
    офлайн
    TV_V Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #382341

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 6 апреля 2011 08:21

    Отвечу вместо Зомекса. Вы чуть опоздали с этим вопросом. С апреля Зомекс не делает перепланировку и ее согласование, поскольку все межкомнатные стены стоят, где-то уже и коммуникации поставили и отвлекать строителей на перепланировку квартир сейчас не будут, теперь только после сдачи дома БРТИ.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #375001

    Профиль

    29
    # 6 апреля 2011 09:41
    TV_V:

    Отвечу вместо Зомекса. Вы чуть опоздали с этим вопросом. С апреля Зомекс не делает перепланировку и ее согласование, поскольку все межкомнатные стены стоят, где-то уже и коммуникации поставили и отвлекать строителей на перепланировку квартир сейчас не будут, теперь только после сдачи дома БРТИ.

    Дорогой TV_V, может Вы знаете как подходить к этому вопросу и к кому обращаться после сдачи дома БРТИ? А межкомнатные стены стояли в моей квартире уже в октябре, когда я заключала договор.

  • TV_V Member
    офлайн
    TV_V Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #382341

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 6 апреля 2011 22:07

    Нет, эту процедуру я не знаю. Еще сам не проходил.

    Попробуйте обратиться в одно из агенств недвижимости, там есть по этим вопросам специалисты.

  • ayu77 Passat B6 Club
    офлайн
    ayu77 Passat B6 Club

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #235759

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 6 апреля 2011 22:30

    TV_V, А я думал Вы и на этот вопрос за Зомекс ответите.:spy:

    Зачем искать кого-то на стороне, если возможно сам Зомекс этим будет заниматься.

    <p>domus munimentum sit porcus</p>