Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 1 апреля 2009 11:01 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 23 апреля 2009 11:29

    adminius,

    я сначала пытался объяснить культурно. не понял. не все наши люди понимают. проверено, к сожалению, не раз...

    Если вы будете вежливы до конца, за вас будут все окружающие, в т.ч. и пешеходы и даже мамы с колясками. А так даже те, кто был на вашей стороне - будут наблюдать и говорить - вот встретились два барана, один бескультурнее другого. И только стоящие за вами будут за вас, да и то, часто только потому, что им тоже мешает.

    Я понимаю, трудно сдержаться, сам так же бывает, вспыливаю... :beer:

    И бывают люди, которых вообще ничего не берёт. Но часто такой ругается тут до конца, и кажется, что именно этого ничего не проймёт, а потом он всё-таки обдумывает и старается так не делать.

    Таким образом, один вроде пытается попортить вам карму и настроение, а все остальные - улучшат её вам и подпортят ему :)

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 23 апреля 2009 11:39

    Мне кажется по данной ситуации (adminius) как в драке - получают обе стороны, кто-то больше кто-то меньше. Если не готов, лучше не лезь, а если полез то будь готов...Только потом плакаться ненужно, обосрали друг друга, один в форуме отписАлся, второй жене или друзьям/коллегам жалуется - 100%. Заряд хорошего настроения - на весь день у обоих.

    П.С. На месте корсовода я бы сдал назад сразу не думая.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 апреля 2009 11:44

    nivi44ok,

    а у вас вообще интересное видение ПДД и поведения на дороге

    Zloi,

    итак, уже есть 2 ортодоксальных видения ПДД: евангелие от Континенталя и от zs

    хм :)

    мне казалось я привел дословно выдержки из пдд, не более того

    да, даже выдержки могут иметь свое трактование, что и называю "своим видением"

    однако "мое видение" является субъективным только в случае если оно не верно и противоречит пдд

    посему - или приводите пункты ПДД, опровергающие мое видение, или adminius прав :)

    nivi44ok,

    Я с вами тут дискутировать не собираюсь.

    это мудро

    история учит :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Колян Member
    офлайн
    Колян Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #6848

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 апреля 2009 11:46
    zs:

    nivi44ok,

    Ты потому, что, несмотря на то, что он баран, по ПДД не прав ты.

    стало любопытно

    а почему ?

    да

    98. Если встречный разъезд транспортных средств затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу.

    НО !

    2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) — требование, означающее не возобновлять или не продолжать движение или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения;

    в ситуации когда уже едет по дороге где только одна полоса - "уступить" никак не может

    посему въезжающий должен, как минимум потому что один и потому что ему легче разъехаться:

    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    Вы трактуете ПДД избирательно. Будь я на месте мужика с Опеле, то в ответ на мат я бы явно не уехал.

    Так как:

    98. Если встречный разъезд транспортных средств затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу.

    7. Участники дорожного движения обязаны:

    7.1. знать и соблюдать относящиеся к ним требования настоящих Правил...

    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования.

    7.5. исполнять другие обязанности в области дорожного движения, установленные настоящими Правилами и иными актами законодательства.

    Кроме того, движение в жилой зоне отдельно не регулируется, а подчиняется общим правилам ПДД. Так что водитель Опеля законно требовал уступить ему дорогу.

    Жду привета как соловей лета!
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7429

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 23 апреля 2009 11:52
    adminius:

    Останавливаемся. Мне, чтобы его впустить, надо пятится задом метров 30 минимум + за мной еще одна машина. Ему сдать взад метров 10 максимум. К тому же по правилам вежливости всегда выезжающих пропускают. Стоим. Я стою, курю, никуда не спешу. Он что-то начинает орать. Открываю окно. В это время за мной становится еще и мусоровоз. Мужик с опеля орет что-то про ПДД.

    анек по теме: встречаются на узком разъезде 2 новых русских на одинаковых 600 мерсах, долго стояли. потом один берет и заезжает на бордюр. второй, проезжая мимо спрашивает "почему? ведь у нас одинаковые машины и т.д.". первый "в тебе г@вна больше".

    ...

    ПЫСЫ не адресовано никому.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1345

    21 год на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 23 апреля 2009 11:55

    роме того, движение в жилой зоне отдельно не регулируется, а подчиняется общим правилам ПДД. Так что водитель Опеля законно требовал уступить ему дорогу.

    Господа, поставьте себя на место водителя Олпеля, а потом на место adminius'a. И потом включите здравый смысл. Да, прав опель по ПДД. Но взаимовыручке, вежливости и просто нормальному отношению к окружающим водителя опеля не научили.. Будьте просто добрее к окружающим.. если бы опель сдал назад, adminius и не вспомнил бы про этот эпизод вечером, равно как и опелевец.. а ведь раздули мужики на ровном месте скандал! разве не так?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 апреля 2009 11:57

    nivi44ok, в Вас умирает бюрократ и буквоед. Срочно идите в управленцы на госработы или в какие депутаты :D

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 23 апреля 2009 11:58
    OWoD:

    Господа, поставьте себя на место водителя Олпеля, а потом на место adminius'a. И потом включите здравый смысл. Да, прав опель по ПДД. Но взаимовыручке, вежливости и просто нормальному отношению к окружающим водителя опеля не научили..

    ППКС

    В рамочку и на стеночку !

    .
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 апреля 2009 11:58

    Колян,

    Вы трактуете ПДД избирательно. Будь я на месте мужика с Опеле, то в ответ на мат я бы явно не уехал.

    ...

    Кроме того, движение в жилой зоне отдельно не регулируется, а подчиняется общим правилам ПДД. Так что водитель Опеля законно требовал уступить ему дорогу.

    почему избирательно ?

    если досконально по правилам, adminius и уступил - т.е. не возобновлять или не продолжать движение :)

    а вообще, если начать толковать требование уступления при препятствии - то оно относится только к ситуации когда подъезжаешь к препятствию, что полностью отражено в требовании - не возобновлять или не продолжать движение

    а вот когда уже едешь вдоль препятствия - руководствоваться - вежливостью по 7.2 ну и здравым смыслом вкупе с культурой :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 апреля 2009 12:01

    Господа, поставьте себя на место водителя Олпеля, а потом на место adminius'a. И потом включите здравый смысл.

    ЗАЧЕМ? У половины тут есть тупое видение ПДД и ВСЕ. Срать им на остальных. Вот водитель опеля - БУКВОЕД, nivi44ok - буквоед. Зачем им кому-то уступать, если они правы по ПДД? Пусть остальные раком пятяться 100 метров взад ради одного буквоеда, да, ЭТО ПРАВИЛЬНО ТОВАРИЩИ, УРА!

    з.ы.: а я такой вот хам и грубиян и если до человека не доходит что он тупо банально не прав "по понятиям здравого смысла и уважения", то я пошлю его в эротическое путешествие и скажу все, что о нем думаю. да, вот такой я прямолинейный.

    з.ы.ы.: за все время моего вождения меня пару раз ловили на скорость... так что ПДД я знаю...

    з.ы.ы.ы.: возле центрального офиса БНБ есть дорога, поворот направо и сразу подъем. Обычно там 2 машины тоже не разъезжаются. думаете, хоть один, спускающийся с горы, уступил? зато про ПДД как на форуме кричат :D

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 апреля 2009 12:02

    OWoD,

    Да, прав опель по ПДД

    согласно каким пунктам ПДД ?)

    Shura1, мне до сих пор интересно что должна женщина в пдд почитать ?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=11733222#11733222

    действительно интересно, может я правил не знаю и езжу не правильно

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 23 апреля 2009 12:10

    zs, тролли-подъйопщики в игноре. А так в 2х словах: 3 полосы, свободные правые, по перекрестка порядка 700 метров (СитиИнфо). Какого Х оно (70) забыло в левой полосе ?

    .
  • el-Tango Senior Member
    офлайн
    el-Tango Senior Member

    3979

    16 лет на сайте
    пользователь #144470

    Профиль
    Написать сообщение

    3979
    # 23 апреля 2009 12:12

    То что здесь называется "дурдом"... речь идет только о перестроении,

    несоблюдении полос и скоростного режима??

    Есть пункт правил, несоблюдение которого лично меня напрягает намного сильнее.

    Не дословно, но по сути:

    Запрещено выезжать на перекресток, пока он занят и нет возможности с него съехать.

    Задача: подъезжаю по второму ряду к перекрестку Логойский тракт - ул.Седых

    (еду по логойке в сторону кольцевой). Зеленый уже горит, машины поехали и остановитлись.

    Решение1: (согласно правил) остановиться, подождать, пока впереди (на три кузова)

    освободится место, чтобы проехать перекресток... и материться, когда кто-то перестроится

    в такой пробел из третьего ряда.

    Решение 2: ничего не ждать. тупо въехать и остановиться в пробке на красный,

    как дятел, посреди перекрестка. Чтобы сбоку матерились и не могли на уже свой зеленый

    въехать на логойку.

    А если смотреть на решение2 со стороны ул.Седых:

    Загорелся зеленый. На логойке во втором ряду стоят на весь перекресток 4 тупых урода.

    Кто-то перед ними подвинулся. Первый из четырех, естественно за ним.

    А потом нужно угадать, кто из троих баранов включит моск и не поедет, а пропустит тех, кому горит зеленый.

    На выезде с Европейского такое кино постоянно.

    Что вы делаете в таких случаях?

    +37529 6620397
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 23 апреля 2009 12:15
    el-Tango:

    Что вы делаете в таких случаях?

    Останавливаюсь как можно ближе к границе перектерстка, что не один баран или спешащий Континенталь ;) не смог влезть спереди на перекресток

    Гудящий сзади идут в свой гудок

    .
  • el-Tango Senior Member
    офлайн
    el-Tango Senior Member

    3979

    16 лет на сайте
    пользователь #144470

    Профиль
    Написать сообщение

    3979
    # 23 апреля 2009 12:31

    останавливаешься?

    стоя у края перекрестка, я вчера не смог помешать инфинити,

    который легко перестроился из третьего на торможении :-?

    (он ехал в третьем ряду, искал, перед кем вщемиться)

    ему можно было только погудеть :D

    какие еще есть варианты? :)

    +37529 6620397
  • Gerda_ Member
    офлайн
    Gerda_ Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #69441

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 апреля 2009 12:38
    OWoD:

    Цитата:

    а ведь раздули мужики на ровном месте скандал! разве не так?

    Это точно. Нет у нас в стране, за редким исключением, ни вежливости, ни культуры, сплошное хамство и понты, пора уже к этому привыкнуть. Как говорится можно вывезти быдло из сяла, а вот вывести сяло из быдла невозможно. И кстати в большей степени это относится к мужчинам, как ни странно. Права, наверное, Рената Литвинова сказавшая в одном из интервью, что мужчин то у нас и нет, появился третий пол: ни то, ни сё. В моём понимании нормальный мужчина не стал бы ругаться как базарная баба.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 23 апреля 2009 12:40

    el-Tango, отвечаю только за себя. Не выезжаю на перекрёсток, если не смогу проехать (правда бывает, что вроде и проезжали на немигающий зелёный, и скорость вроде успеваемая, а ряд вдруг наглухо быстро становится, и тут уж никуда не деться, жопа торчит на перекрёстке). А дятлы на инфинити или на каком корче, влезшие перед тобой - погодное явление для тебя. Пусть за себя отвечают, перед теми, кому надо ехать с других направлений.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9257

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9257
    # 23 апреля 2009 12:43

    el-Tango, перестройтесь в третий и повторите это перед инфининти на следующем перекрёстке...

    in hostem omnia licita.
  • el-Tango Senior Member
    офлайн
    el-Tango Senior Member

    3979

    16 лет на сайте
    пользователь #144470

    Профиль
    Написать сообщение

    3979
    # 23 апреля 2009 13:18

    deviator, следующий перекресток - 100м, третий ряд - поворот на Гамарника :)

    Желаю удачи, провести такой маневр...

    Вообще, я не сторонник метода "зделай ему то же самое".

    +37529 6620397
  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 23 апреля 2009 13:19
    Dmitry_B:

    adminius:

    Останавливаемся. Мне, чтобы его впустить, надо пятится задом метров 30 минимум + за мной еще одна машина. Ему сдать взад метров 10 максимум.

    анек по теме: встречаются на узком разъезде 2 новых русских на одинаковых 600 мерсах, долго стояли. потом один берет и заезжает на бордюр. второй, проезжая мимо спрашивает "почему? ведь у нас одинаковые машины и т.д.". первый "в тебе г@вна больше"....

    ПЫСЫ не адресовано никому.

    с языка снял :super: тока в другом вариантие: "а ты тяжелей, т.к. я на тебя х@$ ложил... "

Тема закрыта