Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 17 сентября 2017 10:19

    andgon А как правильно подсаживать новые семена на уже 3 летний газон.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 17 сентября 2017 10:42
    andgon:

    это для красивого газона, но для него уже позний посев - надо было до середины августа

    это значит его нельзя сеять на зиму или то, что красоты не увижу до снега?

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 17 сентября 2017 10:54

    Спасибо Киту за половинчатый ответ.

    Кто что скажет по модели видеодомофона?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 сентября 2017 11:19
    Макарон:

    andgon:

    это для красивого газона, но для него уже позний посев - надо было до середины августа

    это значит его нельзя сеять на зиму или то, что красоты не увижу до снега?

    красивый газон точно не посадишь сейчас
    сейчас можно только травой чуть чуть грязь скрепить и то не факт

    для красивого газона нужна крутая подготовка

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 17 сентября 2017 11:33
    opelvector:

    для красивого газона нужна крутая подготовка

    какая емкая фраза, сразу все понятно.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 17 сентября 2017 11:47 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    opelvector:

    для красивого газона нужна крутая подготовка

    ессно в грязь не буду садить, за что-то же берут шестерочку зелени.

    з.ы. понятно что красоты в этом году не жду. НО, хочу чтобы мороз не прибил посев. Можно сеять "под снег" мятлик+овсяницу?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 сентября 2017 11:54
    Макарон:

    Можно сеять "под снег" мятлик+овсяницу?

    я за участком засевал примерно в это время - трава уже считай не растет
    не те температуры
    боюсь много семян умрет

    я бы весной занимался, особенно на шестерку зелени
    пусть зиму земля вылеживается

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 17 сентября 2017 11:56
    opelvector:

    пусть зиму земля вылеживается

    пугаюсь, сорняк попрет.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 сентября 2017 12:07
    Макарон:

    opelvector:

    пусть зиму земля вылеживается

    пугаюсь, сорняк попрет.

    а так чего он не попрет?
    думаешь семена травы быстрее сорняка пролезут и заглушат его? :-)
    фиг там

    вот мой пример
    засевал в начале сентября 2015 года
    вот какой результат через месяц

    а это зеленстроевский материал, должен переть как дурной
    крутая немецкая трава еще медленнее растет в это время

    весной буш опять засевать и считай все по новой

    но у меня была задача до морозов травой грязь стянуть, что и получил с натяжкой :D

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 17 сентября 2017 12:08
    Макарон:

    opelvector:

    пусть зиму земля вылеживается

    пугаюсь, сорняк попрет.

    он по любому попрет - все семена в земле, весной взойдут.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 сентября 2017 12:13
    wilson:

    Макарон:

    opelvector:

    пусть зиму земля вылеживается

    пугаюсь, сорняк попрет.

    он по любому попрет - все семена в земле, весной взойдут.

    если не сгниют
    что-то вымоется, что-то погниет
    да и то, что взойдет будет слабое очень и в морозы может умереть

    мне огородница читала лекцию

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    для того, что растение перезимовало - оно должно нормально укорениться и окрепнуть
    хз какие нонче будут погоды :-? рисково очень

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    во че весной вышло

    позже еще досыпал, а то совсем плешивенький вылез

    сейчас уже машины ездят и трава по колено :trollface:

    Добавлено спустя 50 минут 15 секунд

    наврал
    это я вообще траву садил в начале августа
    это за 2 месяца она чуть выросла

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 17 сентября 2017 13:46

    opelvector я писал про сорняк, а не газон.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 17 сентября 2017 13:56
    wilson:

    opelvector я писал про сорняк, а не газон.

    а сорнякам ваще все пофиг :trollface:
    я в капитальных газонах еще не шарю, но как быстро растет - уже проверил
    сейчас трава уже считай не растет - осень

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 17 сентября 2017 16:22

    a_kress,
    Бюджет бы знать. Там от 100 за комплект вызывная + экран в доме до сотен долларов. Цветные сразу в разы бюджет увеличивают.
    Да даже вызывные в разы отличаются, можно за несколь десятков откровенный китай взять, а можно за сотку нормальную.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Макарон,
    Мне пару недель назад подсевал спортивный газон Теркин. Не взошел совсем. Шансов сейчас нет. Только время потеряете. Сейчас тошько рулонный выживет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1836

    19 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 17 сентября 2017 16:26 Редактировалось truten5, 1 раз.
    andgon:

    варианта три
    1. Смесь овсяниц (красная, красная измененная)
    2. овсянница красная/мятлик 50/50
    3 мятлик 100
    это для красивого газона, но для него уже позний посев - надо было до середины августа

    Уточню- правило простое- солнечная сторона=мятлик, теневая= овсяница . Ну и смесь в зависимости от освещенности засеваемого участка. Магазинные смеси не рекомендую- в составе их много примесей которые дают визуально быстрый газон . Сеять не поздно- я засевал в том году в октябре . Хороший газон геморно, Кормить постоянно, сорняки полоть, поливать, стрижка опять таки правильная нужна, Сейчас осень-стрижка подлиннее -летом стриг раз в неделю под 3ку,сейчас уже стригу под 5ку, ближе к зиме 6ку, в зиму газон должен высоким войти

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    kitnamore:

    . Не взошел совсем. Шансов сейчас нет.

    нормально все всходит-я так же две недели назад пару проплешиной реанимировал, все взошло уже
    Одно время ржал с соседки ползающей по газону с пинцетом и сорняки счипающей, попробовал как то сам- затягивает, как зомби становишься , Стал на карачки и время остановилось ,

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 17 сентября 2017 16:29

    wilson,
    Я имею положительный опыт только такой - вертикуляция, прокол и подсев. Потом еще надо граблями присыпать семена, иначе всожесть низкая. Если просто в скошеное накидать семян, то вырастут крохи. Я уже почти на 100% изжил зеленстрой на своем газоне.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 17 сентября 2017 16:30
    truten5:

    Магазинные смеси не рекомендую- в составе их много примесей которые дают визуально быстрый газон .

    так а какие? где брать?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 17 сентября 2017 16:32

    truten5,
    Что именно взошло? Что за семена? Какая сторона света и сколько его там? У меня участок вдоль забора между домом, ширина 3 и менее метра, солнца почти нет. Газон у меня крайне мягкий и быстрорастущий. Если считать всходами то, что опель показал, то да... Все всходит. А если нормально оценивать, то нет всходов нежных трав. Солнца мало и дождей валом.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    На счет высоким в зиму - всегда оставлял его после последней стрижки в 3см. За 4 года газон очень плотный. Вот на счет сторон света очень верно подмечено. Но я не смог никскими смесями добиться в полной тени хорошего газона, негустой был. Убрал и сделал рокарий.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1836

    19 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 17 сентября 2017 16:36

    Магазинные я имел ввиду готовые в пачках и мешках что сейчас продаются типа спорт и т,д. Покупаешь в магазине отдельно Овсяницу красную Максима1 и мятлик луговой и мешай сам ,если участок весь день на солнце можно мятликом полностью засеять: к заборам и в теневой стороне овсяницей, С Сорняками пробовал в этом году гербицидом бороться- сцыкотно немного-чтоб не убить то что уже выстрадано, На маленьком участке проверил- вроде как работает_за две недели сорняки подохли а через месяц трава уже позатягивала все- но все равно стремена- у меня семян на газон пошло баксов на 300 по скромным подсчетам

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 17 сентября 2017 16:38

    Макарон,
    А какая цель в итоге? Надо понять какой газон хочется на выходе. Медленнорастущие обычно жесткие и ходить босиком по ним неприятно, можно порезаться. Быстрорастущие спортивные, например, мягкие, но косить их надо в сезон 2-3 раза в неделю, т.к. на высоте в 6см он просто падает под собственным весои и проход по нему оставляет вмятины, трава не поднимается. Побегаешь по такому и все волнами. Это даже без учета стороны света, в тени точно будет при прочих равных он хуже.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.