Тема закрыта
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 12 февраля 2014 19:28
    arjun:

    Мтб в письме указал что это экономически необоснованные операции

    Это новое слово в процессинге!

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #912186

    Профиль

    82
    # 12 февраля 2014 20:33 Редактировалось andkh, 1 раз.
    arjun:

    p.s. кулибинство заключалось в неоднократной покупке жд билетов для нашей компании в вильнюс, варшаву, покупке лоу-костов друзьям в ГОА и Испанию.

    Я совсем недавно всем говорил, что делать дорогие покупки (мебель и др) в кредит и держать на эту сумму депозит также плохо для банка, как и чистое кулибинство.
    Надо было прекратить. А меня не поняли.
    Какой банку смысл кредитовать таких клиентов? Банку нужны проценты. Работникам нужна зарплата. Мы все должны это понимать.

    arjun:

    и ещё, отказали в Белгосстрахе по причине наличия кобрединговых карт Связной 30 дней, ДТ и Оранжевый верблюд.

    Ну а какой смысл банку работать с клиентом, который только и думает, как бы попользоваться и не заплатить?

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    epolekov:

    Как понять за что 86 тыс - позвонить не могу та как нахожусь не в рб?

    Можете обратиться через сайт банка. Или напишите здесь официальному представителю или Маше Дылец в личку.
    Moderatorial: Завязывайте с петросянщиной и потрудитесь генерировать более осмысленные посты. Предупреждение. andkh.

    Маленький такой бычёк
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 12 февраля 2014 20:48

    Как я понял, сотрудник банка, автор нескольких объемных постов на ветке о перспективах развития бизнеса, что почему, зачем и когда - из банка уходит.

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 12 февраля 2014 21:26 Редактировалось 12Eddy12, 3 раз(а).
    Frog_:

    andkh, я помню, но это лимит, а не запрет.
    Звонила Александра сегодня, сказала что по П1 Правил и П1 ОУ банк принял решение завтра все мои карты заблокировать и оставить возможность только работы со счетами приходно-расходными операциями.

    ээх, жду когда уже и мои карты прикроют). Хотя, может, мои объёмы кулибинства слишком малы для них (5 млн за 2 месяца). Но я смогу напоследок чутка хлопнуть деврью - у меня на их сберке несколько тыс в бел эаквиваленте лежит :P

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 12 февраля 2014 21:28 Редактировалось ddv, 9 раз(а).

    Pickard, источник?
    Откуда будет качественная работа банка, если (судя по этому) у них нет Главного специалиста ПЦ, Системного администратора, Начальника CAII-Центра и т.д. Банк откровенно сливают готовят на продажу :tongue:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Каждые 10 дней понижение ставок, вчера вышло очередное поздравление с восклицательным знаком :molotok: :lol:

    МТБанк сообщает своим Клиентам об изменении ставок c 12 февраля 2014 г. по Сберегательным картам – теперь до 40% годовых в белорусских рублях!
    Процентная ставка до 40% начнет действовать: c 12.03.2014 для счетов, открытых до 11.02.2014

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 12 февраля 2014 22:36
    ddv:

    (судя по этому) у них нет Главного специалиста ПЦ, Системного администратора, Начальника CAII-Центра и т.д.

    Ой! 8-o А где же Дылец? На повышение пошла?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 12 февраля 2014 22:46

    Гашение процентов по кредиту в виде "овердрафт" по договору № бла-бла от 22.04.2013 за период с 01.12.2013 по 25.02.2014.

    вот такое сегодня случайно заметил в инет-банкинге на общую сумму больше 200-х тыс. рублей. Хотя по карте беспроцентным кредитом пользовался как и положено до 25-го числа. Позвонил в банк....сказали что ошибка и деньги вернут.....а ведь мог и не заметить.
    Скажите часто такое бывает? Как быстро деньги возвращают?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 12 февраля 2014 22:54
    Ivarson:

    Скажите часто такое бывает?

    Постоянно.

    Ivarson:

    Как быстро деньги возвращают?

    От пары дней, до пары месяцев.
    Пустым словам веры еще меньше, надежнее писать заявление с изложением как вас обманули.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 12 февраля 2014 22:59

    Пустым словам веры еще меньше, надежнее писать заявление с изложением как вас обманули.

    а куда писать и кому подавать?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 12 февраля 2014 23:28
    Ivarson:

    вот такое сегодня случайно заметил в инет-банкинге на общую сумму больше 200-х тыс. рублей. Хотя по карте беспроцентным кредитом пользовался как и положено до 25-го числа. Позвонил в банк....сказали что ошибка и деньги вернут.....а ведь мог и не заметить.
    Скажите часто такое бывает? Как быстро деньги возвращают?

    Это у них частое явление. Такой "бесплатный" грейс-период. Вам повезло, что заметили.
    Возвращают по времени тоже как повезет.

    Ivarson:

    а куда писать и кому подавать?

    Можно написать заявление и вручить вотделении под роспись. Проследить чтобы работник проставил дату получения на вашем экземпляре, фамилию и подпись. Или заказным письмом на их адрес на партизанском можно. Смотрите сами, что выгоднее/удобнее.
    Можете попробовать написать также в книгу жалоб и предложений в отделении.
    Звонить в банк по телефону тоже, как ни странно, раньше помогало. Но как повезет. Может придется звонить много раз. И процедура возрата может занять много времени.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    andkh:

    Ой! 8-o А где же Дылец? На повышение пошла?

    Или ушла вообще? :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    бычёк:

    Я совсем недавно всем говорил, что делать дорогие покупки (мебель и др) в кредит и держать на эту сумму депозит также плохо для банка, как и чистое кулибинство.

    Ну это понятно. Банк был бы только рад, если бы мы напрямую все переводили с кредитки на сберку через интернет-банк и получали проценты под 40%, но платили под свыше 90%.
    Банк должен понять: где разрешены льготные операции, там будет кулибинство. Всегда есть возможность. Вопрос только между "легче" и "труднее". И здесь надо согласиться, что банк будет делиться с умными людьми частью процентов, которые платят не такие умные люди по кредиту. Или полностью отказаться от грейса. Тогда не будет делающих депозиты за счет кредитов кулибиных, но и менее умных клиентов завлечь будет труднее.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Deniz:

    12 февраля 2014 19:28
    arjun:
    Мтб в письме указал что это экономически необоснованные операции
    Это новое слово в процессинге!

    Я вообще не понимаю, зачем им дорогостоящий процессинг. С кулибиными бороться он не помог. С ними борются блокировкой и снижением лимитов. На месте учредителей я бы проверила, кто был активистом и экономическим обоснователем введения нового процессинга и зачем ему это было надо.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 12 февраля 2014 23:45 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    andkh, Так запустили новую международную SAP CRM http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4243586&p=50209855#p50209855 и ушли с ней бороться.
    Думаю может подать резюме на вакансию, все равно здесь консультиовать могу лучше, чем их специалисты, интересно банк отменит решение блокировки карт для сотрудника уровня начальника Call-центра :)

    Начальник CAII-Центра
    Компания: МТБанк Регион: Минск МТБанк на конкурсной основе приглашает НАЧАЛЬНИКА Центра обслуживания клиентов Обязанности ... боулингу, бильярду и т. д., активный корпоративный отдых! Работа в команде опытных сотрудников МТБанк ...

    Ivarson, из жалоб здесь последнее время все чаще, не хватает банку денег, уже вперед у клиентов занимает 25.02.2014 еще не наступило, наверное 25-го сторнируют, попользуются и вернут.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 12 февраля 2014 23:54
    Frog_:

    andkh, Так запустили новую международную SAP CRM http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4243586&p=50209855#p50209855 и ушли с ней бороться.
    Думаю может подать резюме на вакансию, все равно здесь консультиовать могу лучше, чем их специалисты, интересно банк отменит решение блокировки карт для сотрудника уровня начальника Call-центра :)
    Ivarson, из жалоб здесь последнее время все чаще, не хватает банку денег, уже вперед у клиентов занимает 25.02.2014 еще не наступило, наверное 25-го сторнируют, попользуются и вернут.

    SAP они запустили уже давно. Год 2011 если не ошибаюсь. Еще какой-то Форпост был...

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 12 февраля 2014 23:56

    sharkan, он и счас есть и существует, а там чето новое выставляли, или старое пинали.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 13 февраля 2014 00:01
    Frog_:

    Думаю может подать резюме на вакансию, все равно здесь консультиовать могу лучше, чем их специалисты, интересно банк отменит решение блокировки карт для сотрудника уровня начальника Call-центра :)

    Кулибинить точно не даст. Вспомните, как Мария Дылец писала про уплату процентов и "рвание когтей" в отделение, чтобы погасить.

    М_Dylets:

    27 июля 2013 22:21

    Немного лирического отступления про грейс. Есть разные клиенты и есть разные ситуации. Могу рассказать на своем примере. Обычно использовала кредитку, когда надо было что-то крупное купить до ЗП. Ну, вот у девушек бывает, когда не можешь пройти мимо красивой обуви или сумки. А с ЗП все возвращаешь. Но вот случился отпуск и тут кредитка пошла "в разнос". По итогу было уже не до грейса, в итоге только через пару месяцев смогла все вернуть и само собой с процентами.

    И вот, положа руку на сердце, в тот момент я не думала зарабатывает на мне родной банк или нет. У нас с банком договор, что есть 30 дней, а потом - будь Марьсергевна добра.

    Есть предложение банка, а клиент уже решает пользовать им или нет. Рвать когти после работы в отделение банка, каждый месяц, что бы погасить грейс или в день ЗП закинуть деньги и не париться. Ведь не каждый же месяц день ЗП совпадает с последним днем погашения грейса.

    По крайней мере в моем опыте так или пан или денег нет, так что по любому идешь за пределы грейса. Но это только мой опыт, не более чем. :)

    А еще могут сделать такую низкую зарплату, что компенсируют себе все вами заработанное на кредитах МТБ до блокировки карт:spy: .

    I don't work here. I'm a consultant.
  • shevelevi Neophyte Poster
    офлайн
    shevelevi Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1082020

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 февраля 2014 00:01
    Pickard:

    Как я понял, сотрудник банка, автор нескольких объемных постов на ветке о перспективах развития бизнеса, что почему, зачем и когда - из банка уходит.

    Да, уходит господин Стрельченок. Человек Хусаенова, работавший операционным директором.
    Весьма посредственный и заурядный мальчик 82-го года рождения, ничем особенно не примечательный и не обладающий какими-то серьезными знаниями или мозгами - по отзывам тех, кто с ним сталкивался и общался. Надо выяснить, кто его родители. Как-то уж сильно Хусаенов его двигает.
    Именно он руководил внедрением супер-пупер-мега процессинга в Мутном банке, именно он руководил операционным блоком, именно он отвечал за бэк-офис и бухгалтерский учет розничного бизнеса, то есть за все "левые" начисления процентов, просрочки, обработку транзакций, платежей, контроль условий грейс-периодов.
    Короче, завалил и угробил всё, что курировал и накосячил так, что мама не горюй, всего за 2 года работы операционным директором.
    Вроде как уходит в IT-контору, которую купил Хусаенов, косячить там дальше и сотрясать словесами воздух
    Такой вот мальчик :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 13 февраля 2014 00:05
    Frog_:

    или .............пинали

    Вот ничего и не работает толком :bazar:

    Добавлено спустя 15 минут 9 секунд

    Pickard:

    Как я понял, сотрудник банка, автор нескольких объемных постов на ветке о перспективах развития бизнеса, что почему, зачем и когда - из банка уходит.

    Анашкевич останется или тоже уйдет?

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 13 февраля 2014 09:04 Редактировалось Gustaf, 1 раз.
    Маша_Тылец:

    Я вообще не понимаю, зачем им дорогостоящий процессинг. С кулибиными бороться он не помог. С ними борются блокировкой и снижением лимитов. На месте учредителей я бы проверила, кто был активистом и экономическим обоснователем введения нового процессинга и зачем ему это было надо.

    Я думаю, что инициатором всего этого был хорошо знакомый многим кулибиным респектабельный мужчина :):

    Не потому ли он сейчас из МТБ рвет когти? :)
    http://management.bel.biz/news/zubr_kapital_priobrela_blokiruyusc ... _softklub/

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    shevelevi, :D,

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    короче пиз*ец скоро софтклубу :D

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 13 февраля 2014 09:32

    Для продажи банчика нужна "чистка" будут вырезать тех кто не приносит доход банку. Меня еще в начале января предупредили:
    -Что все мальчик, банкет окончен!!!
    А в целом на данный момент в банковской сфере,а именно "Розничный бизнес" наступает кризис,все тяжелее банкам кредитовать население в связи с рекомендациями НБРБ.
    Знаю банки где будет сокращение "Розницы".

    Добавлено спустя 24 секунды

    Для продажи банчика нужна "чистка" будут вырезать тех кто не приносит доход банку. Меня еще в начале января предупредили:
    -Что все мальчик, банкет окончен!!!
    А в целом на данный момент в банковской сфере,а именно "Розничный бизнес" наступает кризис,все тяжелее банкам кредитовать население в связи с рекомендациями НБРБ.
    Знаю банки где будет сокращение "Розницы".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 13 февраля 2014 09:37

    Согласен, что Стрельченок вообще не вписывается в руководство банка. Судя по биографии опыта в банковской сфере - 0(в прочем как и в IT). И поставили операционным детектором в банке.

  • Palermo Junior Member
    офлайн
    Palermo Junior Member

    70

    18 лет на сайте
    пользователь #72852

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 13 февраля 2014 10:39

    После погашения овердрафта, через несколько дней лимит кредита стал 0 рублей за несколько месяцев до окончания действия карты.

Тема закрыта