Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 11 февраля 2013 16:18
    sasha_tv2000:

    Сегодня подперли, подождал, посмотрел, постучал, позвонил в ГАИ, человек вышел, извинился, уехал....
    5 минут и ни какой трагедии...

    Мне уже не раз приходилось звонить! Помогает... однако они обычно телефона владельца не дают, сами звонят, хотя один раз дали, я сам звонил! А вообще однажды сказали: "сейчас позвоним, если через 10 минут не выйдет никто, вызывай эвакуатор"))) пошутил наверное

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 11 февраля 2013 17:47
    r-u-s-l-a-n:

    Помогает... однако они обычно телефона владельца не дают, сами звонят

    через 3 минуты вышел, очень извинялся

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2377

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2377
    # 11 февраля 2013 19:26 Редактировалось olga.inep, 1 раз.
    sasha_tv2000:

    Сегодня подперли, подождал, посмотрел, постучал, позвонил в ГАИ, человек вышел, извинился, уехал....
    5 минут и ни какой трагедии...

    Ну в такой ситуации действительно никакой трагедии, я когда на 100% уверена, что в течение дня мне машина не понадобится становлюсь так, чтобы меня подперли, счастливые работники офисов на Мележа меня поймут :D . Но вот недавно было дело: знала, что нужно будет уезжать и времени будет в обрез, специально поставила подальше,но в таком месте, где нормальный человек подпирать не станет. нет же, нашелся умник, подпер, телефон оставил "6** ** ** МТС". И вот стою я как дура с велкомом, и понятия не имею как ему позвонить. Так что в моем личном рейтинге идиотов в целом и идиотов на дороге в частности подпиральщики стабильно занимают первое место.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 11 февраля 2013 20:08
    olga.inep:

    Ну в такой ситуации действительно никакой трагедии, я когда на 100% уверена, что в течение дня мне машина не понадобится становлюсь так, чтобы меня подперли, счастливые работники офисов на Мележа меня поймут :D . Но вот недавно было дело: знала, что нужно будет уезжать и времени будет в обрез, специально поставила подальше,но в таком месте, где нормальный человек подпирать не станет. нет же, нашелся умник, подпер, телефон оставил "6** ** ** МТС". И вот стою я как дура с велкомом, и понятия не имею как ему позвонить. Так что в моем личном рейтинге идиотов в целом и идиотов на дороге в частности подпиральщики стабильно занимают первое место.

    Да, телефончик-то надо в полном международном оставлять, спецом на визитках только так и пишут.

    Но тут надо просто вовремя вспомнить о ГАИ: если уж они так не хотят ездить по таким пустякам - пускай тогда работают секретаршами, ищут телефон и перезванивают.

    Albedo 0.39
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2377

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2377
    # 11 февраля 2013 20:27
    Широкомордый:

    Да, телефончик-то надо в полном международном оставлять

    Нет, все гораздо проще - не нужно подпирать чужие машины :-?

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 12 февраля 2013 08:22
    olga.inep:

    Широкомордый:

    Да, телефончик-то надо в полном международном оставлять

    Нет, все гораздо проще - не нужно подпирать чужие машины :-?

    olga.inep, вы не обижайтесь но иногда действительно надо забежать не надолго, действительно на реальных 5 минут, а ещё если поджимает время... поэтому если вдруг такая ситуация случается, не надо сразу думать что перед вами совсем "плохой" человек, он может оказаться вполне порядочным...

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 12 февраля 2013 08:37
    r-u-s-l-a-n:

    olga.inep, вы не обижайтесь но иногда действительно надо забежать не надолго, действительно на реальных 5 минут, а ещё если поджимает время... поэтому если вдруг такая ситуация случается, не надо сразу думать что перед вами совсем "плохой" человек, он может оказаться вполне порядочным...

    сейчас вам расскажут как надо правильно планировать свое время :trollface:

  • borand Senior Member
    офлайн
    borand Senior Member

    8998

    14 лет на сайте
    пользователь #233626

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 12 февраля 2013 09:02
    olga.inep:

    Широкомордый:

    Да, телефончик-то надо в полном международном оставлять

    Нет, все гораздо проще - не нужно подпирать чужие машины :-?

    народу много--а места мало !

    всем не выжить :weep:

    проще жалеть о содеянном чем о несбывшемся !
  • carbon778 Member
    офлайн
    carbon778 Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #484229

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 12 февраля 2013 09:16 Редактировалось carbon778, 2 раз(а).

    причуды парковки во дворе около одного дома , который находится по улице Одоевского.так поставили машины свои что одно место парковочное абсолютно никто не сможет занять потому как 4 машины cтоят не так как все остальные:

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7201

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7201
    # 12 февраля 2013 09:31
    r-u-s-l-a-n:

    не надо сразу думать что перед вами совсем "плохой" человек, он может оказаться вполне порядочным...

    Почему бы и нет? Я не могу считать вполне порядочным человека, который свои 5 минут решает за счет моих 5 минут. Тем более что в реальности "5 минут" очень часто затягиваются по независящим от человека причинам ("... я рассчитывал, а оно получилось..." ), и тот, кто этого не учитывает - не вполне разумен.

  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 12 февраля 2013 09:44
    K_AV:

    r-u-s-l-a-n:

    не надо сразу думать что перед вами совсем "плохой" человек, он может оказаться вполне порядочным...

    Почему бы и нет? Я не могу считать вполне порядочным человека, который свои 5 минут решает за счет моих 5 минут. Тем более что в реальности "5 минут" очень часто затягиваются по независящим от человека причинам ("... я рассчитывал, а оно получилось..." ), и тот, кто этого не учитывает - не вполне разумен.

    Метко подмечено...

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 12 февраля 2013 09:51
    r-u-s-l-a-n:

    olga.inep, вы не обижайтесь но иногда действительно надо забежать не надолго, действительно на реальных 5 минут,

    Надо меньше жрать творожка

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 12 февраля 2013 09:54
    _anna:

    Надо меньше жрать творожка

    так и жрите меньше, в чем проблема то? каким боком творожок к этому?

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 12 февраля 2013 09:57
    K_AV:

    r-u-s-l-a-n:

    не надо сразу думать что перед вами совсем "плохой" человек, он может оказаться вполне порядочным...

    Почему бы и нет? Я не могу считать вполне порядочным человека, который свои 5 минут решает за счет моих 5 минут. Тем более что в реальности "5 минут" очень часто затягиваются по независящим от человека причинам ("... я рассчитывал, а оно получилось..." ), и тот, кто этого не учитывает - не вполне разумен.

    Тогда ругайтесь, пишите на форуме пакости... а лучше гаи сразу вызывайте! правда за 5 минут они не приедут, а чел придёт и свалит, вы выльете на него кучу негодования и ничего к лучшему по прежнему не измениться...

    Конечно хочется верить что такого не случиться!!! Я, кстати, в городе сам такую парковку не одобряю никак, потому что на самом деле человек приехал стал - а ты в это время вышел, у него 5 минут начались, типо, а мне уезжать надо... Я насчёт такой парколвки во дворах, у нас во дворе так ставят, обычным делом уже стало, правда телефоны оставляют в основном все)

  • kiroy Junior Member
    офлайн
    kiroy Junior Member

    85

    20 лет на сайте
    пользователь #16786

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 февраля 2013 11:39 Редактировалось kiroy, 1 раз.

    Парковочных мест вокруг дома предостаточно.

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 12 февраля 2013 11:43
    kiroy:

    Парковочных мест вокруг дома предостаточно.

    наверное сомоутвердился таким способом))

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 12 февраля 2013 11:55 Редактировалось sasha_tv2000, 2 раз(а).
    _anna:

    Надо меньше жрать творожка

    творожка нужно кушать по-больше, он положительно влияет на умственные способности и нервную систему, тогда в сложных ситуациях человек ведет себя адекватно и не бросается на всех кто по его мнению нарушает его замкнутый мир
    r-u-s-l-a-n:

    наверное сомоутвердился таким способом))

    может быть, вчера нужно было постоять пару раз по пару часов у себя во дворе, так не мог заехать на парковочные маста, из-за вала льда садился на брюхо, там только джипы стоять сейчас могут, пришлось постоять кривовато при наличии парковочных мест...

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 12 февраля 2013 12:11 Редактировалось _anna, 1 раз.
    _anna:

    r-u-s-l-a-n:
    olga.inep, вы не обижайтесь но иногда действительно надо забежать не надолго, действительно на реальных 5 минут,
    Надо меньше жрать творожка

    WOLVERINE90:

    так и жрите меньше, в чем проблема то? каким боком творожок к этому?

    Потому что каждый со своим "творожком на 5 минуточек" считает, что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, и пусть весь мир подождет. В этот момент его "творожок" - гораздо важнее "творожка" того, кого он запер и кто теперь вынужден названивать по его телефону без кода или щемиться по сугробам, обходя его корч. Оглянитесь по сторонам, вы не одни во вселенной.

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 12 февраля 2013 12:15

    sasha_tv2000, А во дворах в некоторых сейчас колея замёрзшая, из неё выехать совсем трудно! Я недавно по работе ездил во двор так и заехал)) пешком пошёл)))

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 12 февраля 2013 12:16 Редактировалось sasha_tv2000, 8 раз(а).
    _anna:

    Потому что каждый со своим "творожком на 5 минуточек" считает, что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, и пусть весь мир подождет.

    просто у каждого его "нада" всегда выше чужого "нада", и так было всегда и везде, ну только в "Моральном кодексе строителя коммунизма" планировали по-другому...
    а вот способность учитывать влияние своего "нада" по отношению к чужому "нада" - называется культурой, а она воспитывается веками...и результат сожженных картин и разрушенных церквей мы пожинаем на парковке...

    так что не так все просто....
    за один день ни Вы ни ГАИ порядок не наведете...
    и дело не в размере штрафов, или гвоздях в кармагн...