Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 10 февраля 2017 10:56
    MuXaCb:

    DVK, спасибо, а использует его в негативном контексте только 16% населения?

    Не знаю. Наверное, 100% разумного населения. А откуда цифра 16%?

    Ну и еще хотел бы узнать - водятлов, тошнотов и вусатых и т.д. куда относить?

    Не знаю. Спросите у них за кого они голосовали 23 года тому назад.

    Jester:

    нормальные водители не создают проблем на пусто месте ради снятого видосика, они просто едут из точки А в точку Б, избегая конфликтов на дорогах, поэтому им нечего выкладывать

    Проблем не создают, а вот выложить - бывает, можно. Всякие ситуации, созданные другими водителями.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    2130346:

    Ничего я там не нарушил и хватит уже обсуждать эту тему. Вернемся к ней когда я схожу в ГАИ и там мне дадут ответ. Договорились?

    Так это ваше видео? Нарушили. Перед поворотом направо с овала на ул. Ванеева Вы должны были занять крайнее правое положение на проезжей части. А Вы этого не сделали. Водитель Рено, конечно, обязан был уступать Вам дорогу независимо от вашего дальнейшего направления движения, однако он в своих действиях имел право рассчитывать, что Вы будете соблюдать ПДД.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 10 февраля 2017 11:02

    2130346,Вот так видео можно, не обрезая выложить? или что-то страшное увидим

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 10 февраля 2017 11:09

    Даярам, а как же упереться в каблучек и загнать его задним ходом назад, чтобы знал своем место строго по ПДД?
    Короче, сценарист из вас никакой... :D

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2130346

    Профиль

    56
    # 10 февраля 2017 11:20
    Даярам:

    Вот так видео можно, не обрезая выложить? или что-то страшное увидим

    Пойдет. Но нету драйва, надо было всадить ему в лоб, тогда бы мы тут нормально повеселились.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 10 февраля 2017 11:28
    2130346:

    Пойдет. Но нету драйва, надо было всадить ему в лоб, тогда бы мы тут нормально повеселились.

    ну так чего на восточке тормозили? надо было всадить в бок, а то скучно, без драйва.
    обещанное видео надеюсь будет "с огоньком" ?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 10 февраля 2017 11:31 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    MuXaCb:

    Даярам, а как же упереться в каблучек и загнать его задним ходом назад, чтобы знал своем место строго по ПДД?
    Короче, сценарист из вас никакой... :D

    да, уперется в лоб, обрезать перекрёсток и вуаля - совсем другое кино может получиться т.е. наподобие как у автора выше..
    Оно мне надо? стоять как идиот тучу времени, чтобы снять кино - это к аквасику скорее

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2130346

    Профиль

    56
    # 10 февраля 2017 11:35
    KSSS:

    обещанное видео надеюсь будет "с огоньком" ?

    Конечно. Я буду на мазе наяривать по кругу))))

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 10 февраля 2017 11:39
    fami:

    Charapaha:

    ...

    fami:

    Видите ли разница в том, что там есть главный проектный вариант поворота налево. Осталась лазейка мимо светофора - ну так будь готов к сюрпризам, а не тупо возмущайся в ситуации, когда есть вопросы, прежде всего, к организаторам ДД, а потом уже, к жертвам их косяков.

    Это выглядит крайне лицемерно в контексте данной ветки.
    Тут одни и те же персонажи осуждают чувака на гольфе, который не убедился, что никто не едет со "встречки" и через пару страниц отмазывают чувака, который игнорит очевидный знак "уступи дорогу".

    Нет проблем, тут могут разные взгляды на моральное право ехать автора так, как он ехал. Меня больше возмущает флюгерство отдельных комментаторов, которые руководствуются не последовательной логикой, а ситуативным отношением к персонажам, при этом делают это с крайне серьеным видом. :trollface:

    О как, однако. И лицемер я, и флюгерок-приспособленец :D Жесточайший троллинг. :super:
    Может я про чувака на гольфе просто ничего не знаю, и его история способна перевернуть мое мировоззрение? Подкиньте дровишки. Регулярно ветку не читаю, а гуглить "чувак на гольфе", думаю, не релевантно.

    С чего вдруг вы это на себя приняли? Вы же в обсуждении ДТП гольфа и бмы участия не принимали. :-?
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=93626925#p93626925

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 10 февраля 2017 11:44 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    fami, это про меня было, только я тоже не понял к чему это... Мистера Charapaha не убедило ни решение ГАИ ни эксперт из статьи по этому вопросу. Он по прежнему настаивает на какой-то своей точке зрения. :-?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1711

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 10 февраля 2017 12:10

    Charapaha, ясно о чем вы. Вообще-то, там все понятно. Тоже хороший пример того, что мантра о том, что "тебя здесь быть не должно" не работает.

    Зри в клубень!
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 10 февраля 2017 12:21
    fami:

    Charapaha, ясно о чем вы. Вообще-то, там все понятно. Тоже хороший пример того, что мантра о том, что "тебя здесь быть не должно" не работает.

    Не вижу логической цепочки по обвинениям в лицемерии. Там, не смотря на то, что БМВ нарушил - ФВ должен был уступить. Здесь автор нарушил - Лагуна должна была уступить. Было бы ДТП - была бы виновна Лагуна. Но здесь мы видим историю от первого лица - поэтому и сказал, что автор сам себе злобный Буратино и именно его нарушение правил проезда перекрестков привело к созданию конфликтной ситуации в дальнейшем ибо ОДД сделана так, чтобы поток по Рокоссовского не пересекаля с потоком автора - ВСЁ. Был бы водитель БМВ, ему бы сказал то же самое, поперся бы под знак - создал конфликт, которого могло бы и не быть...
    Мысль свою донес еще вчера. Устал доказывать очевидные для меня вещи. Больше не хочу это обсуждать. Ибо есть те, кто извращает любую мысль фразами вроде "сам дебил". Против этого бороться просто нельзя...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1711

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 10 февраля 2017 12:36

    Специфика такова, что если ты выносишь что-то на обсуждение, то готовься к тому, что большинство вопросов будет к тебе. Просто специфика. Был бы здесь водитель лагуны или бмв, их бы замучили не меньше. И я, и Михась. И Черепаха. И другие. И лицемерие здесь не при чем.

    Зри в клубень!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 10 февраля 2017 12:36
    MuXaCb:

    Здесь автор нарушил - Лагуна должна была уступить. Было бы ДТП - была бы виновна Лагуна

    Верно.

    ибо ОДД сделана так, чтобы поток по Рокоссовского не пересекаля с потоком автора - ВСЁ.

    А вот это не верно!
    Кстати, если бы автор изначально ехал не по второй слева полосе (перед первым перекрестком с Денисовской), а по второй справа, то огрёб бы еще пытающихся въехать ему в бочину слепых водителей, которые пытались бы свернуть направо на Рокоссовского не из крайнего правого положения.... Их там таких ТЫСЯЧИ! Едут направо из трех полос как будто так и надо! Наверное, когда-то там были знаки или разметка, разрешающие так делать, вот они так и ездят по памяти.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    12 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 10 февраля 2017 13:06
    DVK:

    Их там таких ТЫСЯЧИ! Едут направо из трех полос как будто так и надо! Наверное, когда-то там были знаки или разметка, разрешающие так делать, вот они так и ездят по памяти.

    А теперь все эти ТЫСЯЧИ по вашей логике должны выстроиться в очередь в крайней правой полосе и закольцевать круг? :trollface:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 10 февраля 2017 13:21 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    kvalex:

    DVK:

    Их там таких ТЫСЯЧИ! Едут направо из трех полос как будто так и надо! Наверное, когда-то там были знаки или разметка, разрешающие так делать, вот они так и ездят по памяти.

    А теперь все эти ТЫСЯЧИ по вашей логике должны выстроиться в очередь в крайней правой полосе и закольцевать круг? :trollface:

    Не по моей логике, а по ПДД. А по моей логике следовало бы пнуть отдел ОДД ГАИ, чтобы организовали там дорожное движение правильно. По моей логике там следовало бы установить знаки и разметку, предписывающие ехать из двух правых полос только направо, из третьей справа - направо или налево, из четвертой (вроде, там такая уже появляется) только налево.
    Как думаете, что будет, если туда отправить Упёртого Соблюдателя ПДД на Шустром МАЗе? Проехать, как велит п.78 ПДД по крайней правой полосе прямо по дороге (т.е. налево). Правильно, будет филиал Гатово.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2130346

    Профиль

    56
    # 10 февраля 2017 13:22

    Харэ шуметь. На след неделе еду на прием в гаи, там будут смотреть. Но если поворачивать налево нельзя, то чтобы попасть на Кошевого, водитель вынужден проехать прямо (красная линия), в районе Палессе развернуться, доехать снова до кольца и только потом, двигаясь по кольцу, попасть на Кошевого. Как-то долго, мутно и странно такое делать в городе (зеленая линия показывает разрешенный поворот налево). Мы же не на мкаде. Фото прилагаю к просмотру.

  • Яниса Member
    офлайн
    Яниса Member

    115

    7 лет на сайте
    пользователь #2103101

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 10 февраля 2017 14:03
    2130346:

    Харэ шуметь. На след неделе еду на прием в гаи, там будут смотреть. Но если поворачивать налево нельзя, то чтобы попасть на Кошевого, водитель вынужден проехать прямо (красная линия), в районе Палессе развернуться, доехать снова до кольца и только потом, двигаясь по кольцу, попасть на Кошевого. Как-то долго, мутно и странно такое делать в городе (зеленая линия показывает разрешенный поворот налево). Мы же не на мкаде. Фото прилагаю к просмотру.

    Можно там ехать по кругу по зеленой траектории на фото. Не надо пилить на Палесье. Нельзя налево через круг от Омы до Вокзала.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 10 февраля 2017 14:42
    2130346:

    Харэ шуметь. На след неделе еду на прием в гаи, там будут смотреть.

    В которое ГАИ? Районные, вроде, ОДД не занимаются.

    Но если поворачивать налево нельзя, то чтобы попасть на Кошевого, водитель вынужден проехать прямо (красная линия)

    Вы немножко неправильно слова расставляете. По разметке на этом перекрестке ехать левее по полукольцу - это ехать прямо. А на Рокоссовского - это поворачивать направо. Еще раз: дорога (полосы которой обозначаются разметкой 1.5) идёт именно полукольцом. А направо на Рокоссовского - это полосы на поворот, поэтому они обозначены разметкой 1.7.

    Короче, в каком бы ГАИ Вы ни были, попросите их, чтобы до отдела ОДД довели, что там надо обустроить знаки 5.8.1 или 5.8.2. и продублировать их разметкой. А то ведь, согласитесь, это идиотизм, когда в направлении, в котором можно (геометрически) ехать по трём полосам и в которое прёт основной поток транспорта, по ПДД движение разрешено только из одной полосы.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    21 год на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 10 февраля 2017 15:19

    Итак... Специально для любителей пообсуждать как ездят россияне в Минске. По моим наблюдениям - белорусы гораздо хуже себя ведут в Москве...

    [censored by Grace-o см шапку ветки]

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 10 февраля 2017 16:04

    .agent., непонятно причем тут белорусы в москве или россияне в минске. по вашему видео можно сказать лишь, что хуже чем ведут себя россияне, врядли еще кто-то ведет