Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 9 февраля 2017 17:28
    MuXaCb:

    DVK, прямо - это прямо как бы вам это не хотелось извратить. Если бы ОДД предусматривало съезд налево - во первых отличались бы знаки движения по полосам

    1. Знаки и разметку у нас любят делать криво и косо. На бангалоре, например, долго время вместо стрелок "правее" на знаках и разметке были нарисованы стрелки "прямо". В данном случае съезд - это направо. Еще смотрите на разметку. Дорога идет левее, а правее - это съезд. Полосы на дорогах обозначаются разметкой 1.5, а полосы съезда - 1.7.

    во-вторых разметки 1.7 в крайнем левом ряду слева от автора как и островка не было бы.

    Это почему это?

    Все же прекрасно понимают, как ОДД на этом перекрестке, к чему вся эта демагогия?

    Это не демагогия, а ПДД. И ездить надо по ним, а не по понятиям! Случись ДТП, ваше "все же прекрасно понимают" никто в протоколе не напишет.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 9 февраля 2017 17:34
    2130346:

    Представил, но ничего страшного, один раз потерпят, тем более что я имею право там ехать.

    Ну, как... перестраиваться через сплошную вы-таки не имеете право :)
    А так можно и два круга навернуть перед поворотом, никто не запрещает.

    Да, здесь есть небольшой косяк с точки зрения организации дорожного движения, в результате которого можно на несколько секунд быстрее проехать налево, дав крюка через круг, нежели постоять на светофоре, и формально вы можете это сделать. Но раз уж меня спросили "чем плохо", то я говорю про воображаемую ситуацию, в которой все будут так делать, это приведёт к неэффективному перегрузу части перекрёстка.

    Где-то в Минске есть места, где светофор можно объехать через парковку у какого-то здания, чтобы не стоять лишние 15-20 секунд. Тоже "по правилам не запрещается". Но представьте себе постоянный поток автомобилей через парковку вместо светофора. Это же маразм.

    Вы о многих в жизни думаете? Подумайте хотя бы о своих, начнем с этого.

    Когда я за рулём, я интенсивно думаю об окружающих. Как мне кажется, это выгодно отличает меня, как водителя, от большинства соседей по проезжей части.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 февраля 2017 17:35
    DVK:

    Это не демагогия, а ПДД. И ездить надо по ним, а не по понятиям!

    Я тоже за. Расскажите - как? Откуда куда кому разрешено ехать на этом перекрестке и чем это предписано? (возьмите маршрут автора видео)

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2130346

    Профиль

    56
    # 9 февраля 2017 17:36
    SmithRO:

    Ну, как... перестраиваться через сплошную вы-таки не имеете право

    Еще один)))....перечитай еще раз все заново и увидишь где мы обсуждали твою сплошную. Нету ее там!!! На фото четко видно. Лишь бы ляпнуть.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 9 февраля 2017 17:45
    MuXaCb:

    DVK:

    Это не демагогия, а ПДД. И ездить надо по ним, а не по понятиям!

    Я тоже за. Расскажите - как? Откуда куда кому разрешено ехать на этом перекрестке и чем это предписано? (возьмите маршрут автора видео)

    Лень искать и пересматривать видео. Перекрестков там несколько. Первый - как знаками предписано. А вот на следующем я не помню ОДД. Если знаков/разметки нет, то для поворота направо на Рокоссовского - занять крайнее правое положение. Если есть, то в соответствии с ними.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 9 февраля 2017 17:47 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    2130346:

    SmithRO:

    Ну, как... перестраиваться через сплошную вы-таки не имеете право

    Еще один)))....перечитай еще раз все заново и увидишь где мы обсуждали твою сплошную. Нету ее там!!! На фото четко видно. Лишь бы ляпнуть.

    Я про сплошную с островком на 0:23, через которую вы покатились на правый поворот, когда видео оборвалось.
    Флуд на 6 или, сколько там, 8 страниц, я не читал в рабочее время. Вы, надеюсь, не наобсуждали полное отсутствие ТОЙ сплошной линии? :)

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 февраля 2017 17:47 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    DVK, короче, «...не читал, но осуждаю» :)

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2130346

    Профиль

    56
    # 9 февраля 2017 18:53

    Короче Михась, вот че скажу. Постоял я на том перекрестке минутак 15 и скажу тебе, что нормально там валят машины налево, и тем кому на ванеева и тем кому на кошевого. Ну про маршрутные микроавтобусы, рейсовые автобусы и туристические автобусы я уже промолчу. Так что вот!

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 9 февраля 2017 19:38
    KSSS:

    Даярам:

    GDiver, а где 4 автомобиля? или все 4-е одновременно задом давали. Чего нету финала :-? или начала

    я тебе скажу почему нету финала и начала
    потому что справа от автора поворот, возле которого можно было вполне нормально разминуться и который он побыстрей постарался перекрыть

    Как и предполагалось :D
    И почему я не удивлён, что некоторые срываются после таких и разбивают губы. да, грубо, да как-то не по-людски, но ведь нарываются сами

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 9 февраля 2017 22:11 Редактировалось ronis4, 1 раз.

    Даярам, начала видео нет. Но все-же регик находится на своей стороне проезда( полосе движения), а С5 , .благодаря припаркованным авто, уже на встречке . Не? Это , что касаемо правил.
    Но в какой момент они встретились на видео этого нет.) Интересно , кто сильнее давил на педальку!? :D

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 10 февраля 2017 00:27 Редактировалось GDiver, 2 раз(а).
    Даярам:

    GDiver, а где 4 автомобиля? или все 4-е одновременно задом давали. Чего нету финала :-? или начала

    Три авто были за мной. Или мне нужно было выбежать и специально для вас кино снимать? Один обиженный неадекват уже выбежал и побежал за угол, вместо того чтобы просто прижаться вправо.

    KSSS:

    Даярам:

    GDiver, а где 4 автомобиля? или все 4-е одновременно задом давали. Чего нету финала :-? или начала

    я тебе скажу почему нету финала и начала
    потому что справа от автора поворот, возле которого можно было вполне нормально разминуться и который он побыстрей постарался перекрыть

    Для тех кто в танке: за мной ехали три авто. Баран, что упёрся в меня, должен был:
    1. выпусить тех, кто выезжал из двора (за минуту до этого, я терпеливо пропускал несколько таких как он - направо, могу выложить отдельно видео.)
    2. у него помеха справа и было свободное место чтобы прижаться.
    Ещё замечания?
    П.С.: электорат Онлинера как обычно: принимает сторону баранов, а не тех, кто ездит по правилам.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 10 февраля 2017 08:26
    Charapaha:

    ...

    fami:

    Видите ли разница в том, что там есть главный проектный вариант поворота налево. Осталась лазейка мимо светофора - ну так будь готов к сюрпризам, а не тупо возмущайся в ситуации, когда есть вопросы, прежде всего, к организаторам ДД, а потом уже, к жертвам их косяков.

    Это выглядит крайне лицемерно в контексте данной ветки.
    Тут одни и те же персонажи осуждают чувака на гольфе, который не убедился, что никто не едет со "встречки" и через пару страниц отмазывают чувака, который игнорит очевидный знак "уступи дорогу".

    Нет проблем, тут могут разные взгляды на моральное право ехать автора так, как он ехал. Меня больше возмущает флюгерство отдельных комментаторов, которые руководствуются не последовательной логикой, а ситуативным отношением к персонажам, при этом делают это с крайне серьеным видом. :trollface:

    О как, однако. И лицемер я, и флюгерок-приспособленец :D Жесточайший троллинг. :super:
    Может я про чувака на гольфе просто ничего не знаю, и его история способна перевернуть мое мировоззрение? Подкиньте дровишки. Регулярно ветку не читаю, а гуглить "чувак на гольфе", думаю, не релевантно.

    Зри в клубень!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 10 февраля 2017 08:46
    GDiver:

    Для тех кто в танке: за мной ехали три авто

    да-да.. мы в танке, поэтому и так и не поняли смысл обрезания видео вначале и в конце :trollface:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2130346

    Профиль

    56
    # 10 февраля 2017 09:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    GDiver:

    П.С.: электорат Онлинера как обычно: принимает сторону баранов, а не тех, кто ездит по правилам.

    Не обращайте внимания. Тут у каждого знатока свои правила в голове))) А регистраторщик уже априори виноват выкладывая своё видео сюда, хотя бы потому что начинает жаловаться (поэтому лучше сюда ничего не кидать). Ну а дальше уже начинается: мог бы и пропустить, мог бы и притормозить, мог бы и проявить гражданскую сознательность. Даже если машину на главной дороге переедет белаз, электорат найдет что сказать)))))
    А так конечно вы правы. Полоса ваша, имеете преимущество, даже если за вами никого и не было. Виноват цитрамон, отобрать кепку, сбрить усы! Преступление раскрыто!

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 10 февраля 2017 09:27

    GDiver, докажите этим неадеватным комментаторам какой вы молодец, скиньте расширенное видео

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2130346

    Профиль

    56
    # 10 февраля 2017 09:31

    GDiver: ничего не кидайте, а то на вас электорат еще и кражу повесит)))))). Полоса ваша, имеете преимущество, даже если за вами никого и не было.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 10 февраля 2017 09:44 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    2130346:

    Тут у каждого знатока свои правила в голове)))

    Вот уж точно подмечено...

    2130346:

    MuXaCb:

    "все ездят" - это далеко не показатель...

    Это как раз таки и есть показатель. А то как ездит один)))...никого не интересует.

    Весь электорат так ездит и я буду ездить... какие такие ПДД?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Axulec Senior Member
    офлайн
    Axulec Senior Member

    758

    16 лет на сайте
    пользователь #123386

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 10 февраля 2017 09:46 Редактировалось Axulec, 2 раз(а).

    :o

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (10 февраля 2017 14:57)
    Основание: 3.5.5

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 10 февраля 2017 09:47
    Axulec:

    Михась, тебе я уже все сказал. Если тебе есть что добавить по поводу цитрамона, то мы слушаем.

    шо, перелогиниться забыл?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2130346

    Профиль

    56
    # 10 февраля 2017 09:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Михась, тебе я уже все сказал. Если тебе есть что добавить по поводу цитрамона, то мы слушаем. И тебе Jester тоже/))))

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (10 февраля 2017 14:54)
    Основание: 1.3.4