Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2130346

    Профиль

    56
    # 9 февраля 2017 15:52
    fami:

    Ты просто не убедил меня, что ты не нарушил.

    Ты не убедил меня в обратном. Набор фраз из головы и не более.

    SmithRO:

    SmithRO:

    Представьте себе, если бы все поворачивающие налево дружной толпой

    Представил, но ничего страшного, один раз потерпят, тем более что я имею право там ехать. Вы о многих в жизни думаете? Подумайте хотя бы о своих, начнем с этого.

    MuXaCb:

    "все ездят" - это далеко не показатель...

    Это как раз таки и есть показатель. А то как ездит один)))...никого не интересует.
    И вам удачи на дорогах!

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 февраля 2017 15:58

    2130346, заблуждаются не только обычные водители, но иногда и сами сотрудники ГАИ. Я бы на вашем месте согласился на комментарий видео и ОДД на этом перекрестке от сотрудников ГАИ, в противном случае "будем продолжать ездить как все". А это не всегда правильно...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5030

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 9 февраля 2017 16:06

    Сегодня, практически такой же, как в шапке темы. No comment...
    09.02.2017 в 14:07. Водитель авто Citroen, с гос. номером 7899 BC-5 заблокировал выезд из дворов на пр. Машерова для 4 автомобилей. Вёл себя неадекватно.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 9 февраля 2017 16:12
    SmithRO:

    Charapaha:

    Так если ничего не запрещает, то почему не проехать этот участок быстрее? Зачем стоять на светофоре, если можно ехать?

    Затем, что вместо того, чтобы постоять лишний десяток секунд специально в том месте, где предполагается поворачивать налево, приходится дозагружать дополнительно "объездную" дорогу, метаясь там с лишними перестроениями между машинами, которым там находятся по причине реальной необходимости.

    Да без проблем. И я с вами согласен, что туда лучше не лезть, думая о большом трафике с Серебрянки. Но это забота не автора, а ОДДшников.
    И при этом:
    1) ПДД не запрещает
    2) чувакам с Рокоссовского надо уступать по-любому пусть даже автор едет по встречке в обратном направлении (привет, "кирпич";)
    3) "специально отведенное место тоже может быть забито до упора и туда автор не влезет.
    Аналогично как было на Музкомедии. Дятлы от вокзала лезли в разрыв на Дзержинку, когда там было уже все занято и блокировали проезд едущим на Немигу с Дзержинки. А те, кто соображает и знает, ехали дальше по кольцу и выезжали на Дзержинку чуть раньше потока. :)
    Так что ваши умозаключения не действуют. В каждом конкретном случае (или каждом "кольце) может быть разная ситуация.

    SmithRO:

    Представьте себе, если бы все поворачивающие налево дружной толпой неслись через половину кольца, чтобы не стоять на светофоре.

    Ну если бы все неслись, то это было бы медленней по итогу и тогда имел бы здравый смысл ехать в разрыв кольца.
    И об этом надо думать ОДДшникам, а не водителям. Водители пользуются предоставленными им возможностями. Если у меня есть возможность проехать перекресток или маршрут быстрее, я выберу более быстрый маршрут. Пусть и меня будет мучать некоторое чувство вины, хотя я просто пользуюсь полученными знаниями и получаю засчет этого преимущество.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    fami:

    ОДД хромает, а кто-то этим хочет пользоваться. Ну и? Кто он после этого? И должен я это одобрять?

    Можете не одобрять, но это законопослушный гражданин, который пытается проехать оптимальным для него маршрутом. В чем дурдом? В том, что он едет, не так как все?
    Так если я с трамвайных путей поворачиваю, я тоже создаю кучу проблем, стоящим рядом в полосе. Они ж еще, бывает, и негодуют, пытаются тебя выщемить...

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 февраля 2017 16:21 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    Charapaha:

    Можете не одобрять, но это законопослушный гражданин, который пытается проехать оптимальным для него маршрутом.

    Об этом и спор. Законопослушный ли? Только вы слишком хамливы и категоричны в этом споре...
    Даже если вы нашли там дырку в разметке в полметра это не значит, что автору можно ехать налево. Во-первых он на нее наезжает и пересекает как бы этого не хотел избежать, а во-вторых, знаки над всеми тремя полосами предписывают двигаться только прямо. А в случаях когда значения линий разметки и дорожных знаков противоречат друг другу, участники дорожного движения должны руководствоваться дорожными знаками. Что не так в логической цепочке?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 9 февраля 2017 16:26

    GDiver, а где 4 автомобиля? или все 4-е одновременно задом давали. Чего нету финала :-? или начала

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 9 февраля 2017 16:30
    Charapaha:

    ....

    fami:

    ОДД хромает, а кто-то этим хочет пользоваться. Ну и? Кто он после этого? И должен я это одобрять?

    Можете не одобрять, но это законопослушный гражданин, который пытается проехать оптимальным для него маршрутом. В чем дурдом? В том, что он едет, не так как все?
    Так если я с трамвайных путей поворачиваю, я тоже создаю кучу проблем, стоящим рядом в полосе. Они ж еще, бывает, и негодуют, пытаются тебя выщемить...

    Я бы, все-таки, не равнял эту ситуацию с поворотом с трамвайных путей. :)
    А то мы так скатимся и до правой стрелки с разворачивающимися на основном зеленом :)

    Видите ли разница в том, что там есть главный проектный вариант поворота налево. Осталась лазейка мимо светофора - ну так будь готов к сюрпризам, а не тупо возмущайся в ситуации, когда есть вопросы, прежде всего, к организаторам ДД, а потом уже, к жертвам их косяков.

    Зри в клубень!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2130346

    Профиль

    56
    # 9 февраля 2017 16:32

    Ну тут понятно все. Регик сам виноват, чиво поперся, мог бы подождать да уступить хорошему человеку. Правда Михась? )))

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 февраля 2017 16:38 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    2130346:

    Ну тут понятно все. Регик сам виноват, чиво поперся, мог бы подождать да уступить хорошему человеку. Правда Михась? )))

    Я не говорю, что Лагуна не должна была вам уступить, но в эту ситуацию конфликта вы загнали себя сами, не повернув налево там, где это задумано и где поворачивает большинство. А после этого, вероятнее всего нарушив правила проезда перекрестка, вклинивались в поток в котором вас по замыслу организаторов быть не должно. ССЗБ.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 9 февраля 2017 16:41
    MuXaCb:

    Charapaha:

    MuXaCb, на Ванеева таже логика! .

    Согласен! 1.7 нельзя пересекать ни там ни здесь! И знаки движения по полосам вам указывают направление движения, выталкивая тем самым с круга в пределах своей полосы и разметки 1.7! Ау! Какой круг?

    Внимательно смотрите на разметку! Там левее по кругу идет дорога (полосы которой размечены разметкой 1.5), а правее уходит другая дорога, полосы на перекрестке для съезда на которую размечены разметкой 1.7. Так что если ехать прямо, не маневрируя по дороге, то это получается именно по кругу и ехать в сторону Ванеева.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2130346

    Профиль

    56
    # 9 февраля 2017 16:42

    Я ничего не нарушил. Там ездят все так как я, и я считаю это правильным (иначе бы не ездил), а многие поворачивают даже со средней полосы налево. Да и разбирать это кольцо я уже устал. Не вижу смысла, так как экспертов тут нет. Это надо одевать кеды и рулить в Ленинское ГАИ на прием к начальнику. Там возможно мне что-то ответят. А все эти наши разговоры, это пальцем в небо.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 февраля 2017 16:47

    DVK, прямо - это прямо как бы вам это не хотелось извратить. Если бы ОДД предусматривало съезд налево - во первых отличались бы знаки движения по полосам, во-вторых разметки 1.7 в крайнем левом ряду слева от автора как и островка не было бы. Все же прекрасно понимают, как ОДД на этом перекрестке, к чему вся эта демагогия?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 9 февраля 2017 16:52 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    MuXaCb:

    Charapaha:

    Можете не одобрять, но это законопослушный гражданин, который пытается проехать оптимальным для него маршрутом.

    Об этом и спор. Законопослушный ли? Только вы слишком хамливы и категоричны в этом споре...
    Даже если вы нашли там дырку в разметке в полметра это не значит, что автору можно ехать налево. Во-первых он на нее наезжает и пересекает как бы этого не хотел избежать, а во-вторых, знаки над всеми тремя полосами предписывают двигаться только прямо. А в случаях когда значения линий разметки и дорожных знаков противоречат друг другу, участники дорожного движения должны руководствоваться дорожными знаками. Что не так в логической цепочке?

    Я не хамлив, просто надоедает повторять по 10 раз. А вы в упор не хотите видеть очевидное и это признавать.
    Он наезжает, потому что нарисована криво. Это же очевидно. Была бы другая задумка у ОДДшников, рисовали бы 1.7 от "острова" вами обожаемого.
    Какие знаки предписывают прямо? Которые висят на перекрестке с разрывом? Так вы сами себе противоречите, потому что автор уходит левее на следующем перекрестке и это не кольцевое движение, как вы сами утверждаете, а набор перекрестков.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    fami:

    Видите ли разница в том, что там есть главный проектный вариант поворота налево. Осталась лазейка мимо светофора - ну так будь готов к сюрпризам, а не тупо возмущайся в ситуации, когда есть вопросы, прежде всего, к организаторам ДД, а потом уже, к жертвам их косяков.

    Это выглядит крайне лицемерно в контексте данной ветки.
    Тут одни и те же персонажи осуждают чувака на гольфе, который не убедился, что никто не едет со "встречки" и через пару страниц отмазывают чувака, который игнорит очевидный знак "уступи дорогу".

    Нет проблем, тут могут разные взгляды на моральное право ехать автора так, как он ехал. Меня больше возмущает флюгерство отдельных комментаторов, которые руководствуются не последовательной логикой, а ситуативным отношением к персонажам, при этом делают это с крайне серьеным видом. :trollface:

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 февраля 2017 16:58 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    Charapaha, мы ведь спокойно разбираем ситуацию без наездов друг на друга и оскорблений? Да? :beer:
    Я же вопреки вашему мнению считаю, что это абсолютно не разрыв, а как вы говорите криво нарисованная разметка. Была бы другая задумка - не рисовали бы вовсе. Все три знака предписывают двигаться во всех трех полосах только в одном направлении - интересно, в каком по вашему? И по-моему мнению - перекресток там ОДИН. И если все таки я не прав - как вы предлагаете двигаться после разрыва, в каких направлениях, чем, как и куда разрешено движение? Спасибо.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 9 февраля 2017 17:01
    MuXaCb:

    DVK, прямо - это прямо как бы вам это не хотелось извратить. Если бы ОДД предусматривало съезд налево - во первых отличались бы знаки движения по полосам, во-вторых разметки 1.7 в крайнем левом ряду слева от автора как и островка не было бы. Все же прекрасно понимают, как ОДД на этом перекрестке, к чему вся эта демагогия?

    К тому, что вы не хотите видеть очевидного и уперлись как баран. НЕТУ ТАМ РАЗМЕТКИ 1.7 СРАЗУ ОТ ОСТРОВКА.
    А островок от того, что крайняя левая до перекрестка с разрывом, уходит только на разрыв. Это вроде бы тоже очевидно!

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 февраля 2017 17:06
    Charapaha:

    К тому, что вы не хотите видеть очевидного и уперлись как баран. НЕТУ ТАМ РАЗМЕТКИ 1.7 СРАЗУ ОТ ОСТРОВКА.
    А островок от того, что крайняя левая до перекрестка с разрывом, уходит только на разрыв. Это вроде бы тоже очевидно!

    Наверное я действительно упрямый баран, но я продолжаею утверждать, что это не специально оставленный разрыв. Разметка начинается максимум через метр от островка - это ничего не меняет... Туда вы не заедете без нарушений. Тем более и знаки направления это запрещают.
    Может это не я не хочу видеть очевидного??? :-?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 9 февраля 2017 17:09 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    MuXaCb:

    И если все таки я не прав - как вы предлагаете двигаться после разрыва, в каких направлениях, чем, как и куда разрешено движение? Спасибо.

    После разрыва мы едем по разметке. Для этого и нарисовали 1.7, чтобы направить водителей, потому что знаков там нет. И нарисовали специально от куска 1.5, а не от "островка", чтобы оставить место для проезда по кругу из крайней левой.

    MuXaCb:

    Все три знака предписывают двигаться во всех трех полосах только в одном направлении - интересно, в каком по вашему? И по-моему мнению - перекресток там ОДИН.

    Если там по вашему мнению один перекресток, то эти знаки должны распространяться и на место, где проходит развилка на круг и на Рокоссовского. То есть автор едет с крайней левой по знаку. Бинго. Ваша логика прекрасна!

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 9 февраля 2017 17:11
    Даярам:

    GDiver, а где 4 автомобиля? или все 4-е одновременно задом давали. Чего нету финала :-? или начала

    я тебе скажу почему нету финала и начала
    потому что справа от автора поворот, возле которого можно было вполне нормально разминуться и который он побыстрей постарался перекрыть

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 февраля 2017 17:18 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    Charapaha:

    Если там по вашему мнению один перекресток, то эти знаки должны распространяться и на место, где проходит развилка на круг и на Рокоссовского. То есть автор едет с крайней левой по знаку. Бинго. Ваша логика прекрасна!

    Не ехидничайте. Все пять полос имеют свое логичное завершение в пределах перекрестка - левая только налево и заканичивается островком, правая, только направо, остальные три - только прямо пока не покинете этот перекресток.
    Если это не так - еще раз - как едем после разрыва? Из соседней правой с автором полосы налево на круг можно?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2130346

    Профиль

    56
    # 9 февраля 2017 17:25
    KSSS:

    потому что справа от автора поворот, возле которого можно было вполне нормально разминуться и который он побыстрей постарался перекрыть

    Я ж сразу сказал - виноват регик)))))