Ответить
  • boozy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    boozy Senior Member Автор темы

    1150

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 3 ноября 2003 13:33

    Автомобили Audi в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Audi начала продажи новой A4. Цены в Германии — от 30 650 евро

    Сегодня, 13 августа, в Европе стартовал прием заказов на Audi A4 следующего поколения. В Германии новый седан стоит от 30 650 евро. За универсал (Avant) придется доплатить 1850 евро. Производитель делает ставку на 2-литровый бензиновый TFSI и 3-литровый турбодизель. Первый идет в паре с S-tronic и передним приводом, второй — с quattro и tiptronic.

    Audi подтвердила выпуск Q8 в 2019 году

    Audi активно расширяет свой модельный ряд. Кроме грядущего компактного кроссовера Q1, в Ингольштадте готовят большой SUV под названием Audi Q8. Выход такой модели сегодня подтвердили представители компании. Дебют новинки состоится не раньше 2019 года, заявил глава Audi Ульрих Хакенберг.

    Audi выпустила суперкар R8 с автопилотом

    Audi продолжает вести разработки в области автономных машин. Кроме обычных седанов и хетчбэков, теперь самостоятельно умеет ездить и суперкар Audi. На выставке потребительской электроники CES Asia в Шанхае немцы показали третий по счету беспилотник — R8 e-tron. Похоже, момент выпуска серийных автономных машин не за горами!

    Тест-драйв: скрываемся в лесу от серых будней на обновленном Audi Q3

    Самый компактный кроссовер Audi оставляет своих конкурентов на нашем рынке далеко позади. В прошлом году дилер продал в Беларуси 68 экземпляров Q3, что почти в десять раз больше количества реализованных BMW X1. Продажи Mercedes GLA стартовали в Минске в апреле, и за восемь месяцев белорусы купили всего пять экземпляров модели. Совсем недавно в РБ привезли обновленный вариант «ку-третьего». В тестовый парк дилер поставил кроссовер с 2-литровым TFSI и 7-ступенчатым S tronic, в сочном цвете Hainanblau Metallic (раньше не был доступен для Q3), с 20-дюймовыми колесами, полным приводом quattro и кучей опций. Прокатимся?

    Продать. Купить Audi на Автобарахолке Onliner.by

    Нет выхода только из гроба!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 июля 2013 16:14
    kj:

    Задумался, может пора в целях профилактики поменять батарейку в ключе на А6 2008г? Как её оттуда извлечь и нужно ли после замены ключ к машине "привязывать"?

    зачем ее менять, если работает. перестанет работать - поменяете.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Ware Senior Member
    офлайн
    Ware Senior Member

    804

    20 лет на сайте
    пользователь #16915

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 4 июля 2013 20:32 Редактировалось Ware, 1 раз.

    Люди как подключить телефон по bluetooth, Ауди А4 2009 музыка audi concert с цветным дисплеем?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 июля 2013 22:57
    tornado_77:

    .BeaviS.:

    В плане ремонта мультитроник намного затратнее обычной гидромеханики

    на сколько я помню самый дорогой ремонт на вариаторе..

    А чем мультик от вариатора отличается?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 5 июля 2013 01:07

    Это одно и то же

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 5 июля 2013 08:53
    GGood-LucK:

    Это одно и то же

    Взял и все испортил.

  • trianonv Member
    офлайн
    trianonv Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #187288

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 5 июля 2013 12:53 Редактировалось trianonv, 3 раз(а).
    GGood-LucK:

    описывал выше, после раздумий и варинтов выбор пал на 2.7тди не кватру! не думать о сумме растаможки, считать итоговую цену.... и вперед!

    p.s. вот тьфу тьфу почти 2й месяц и 15т пробега..... милое дело! 6.5-7 трасса расход... до 9 город. всё ок зимой с дт!!!!

    и нахрена дизель......2.0 Т, по трассе при скорости 99 на круизе да и так немного смешанно по 50-70 - 5.7 л на сотню средний по компу без климата, с климатом 6.3, только что проехался по городу....не газуя ...да и не по центру....7.7 средний показал.......так что......в чем экономия дизеля не понимаю

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    из опыта скажу.....если сильно газовать..доводя обороты до 4500 -5000 об со сфетовора......больше 10.2 у меня по городу не показывало.....не знаю откуда народ у вас такие расходы....

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    cosmos_molo:

    Народ, собираюсь приобрести А6 С6 в рестайлинге (2009+). Мозги говорят бензин, вариантов по дизелю на много больше. Что брать? Интересует эксплуатация зимой и наш дт в частности. До этого в условиях нашей зимы не катался. Исправит ли вебаста проблему с запуском? Спасибо!

    если позволяют деньги берите 3.0 TFSI , и не надо вам никакие дизеля, большинство у них большие пробеги.

  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 5 июля 2013 14:07
    trianonv:

    из опыта скажу.....если сильно газовать..доводя обороты до 4500 -5000 об со сфетовора......больше 10.2 у меня по городу не показывало.....не знаю откуда народ у вас такие расходы....

    2.0T ? никогда не поверю... может вы просто не сбрасывали средний расход после езды за городом и это средний за все время показало? Катался на таком моторе при динамичной езде по городу 12-13 литров налегке!

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 5 июля 2013 18:06 Редактировалось GGood-LucK, 2 раз(а).

    trianonv,

    да и не по центру....7.7 средний показал. /////////// 4500 -5000 об со сфетовора......больше 10.2 у м //////

    сказки нашего городка.

    да, 3.0тфси хороший мотор... но зачем он в наших реалиях? ))

    Сегодня стартовал с а4 3.0тди, ЕДЕТ ОДИНАКОВО в "драге" .... 1в1, до 220 по прямой, корпус в корпус)))) улётно.....
    3.2 а6с5 2005 года на 2 корпуса уделывает моя 2.7 тди.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3344

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3344
    # 5 июля 2013 20:36

    Подскажите, в С4 1991г. 2,5tdi при обрыве ГРМ клапана встречаются с поршнями или нет?

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • Лом Senior Member
    офлайн
    Лом Senior Member

    2056

    18 лет на сайте
    пользователь #70397

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 5 июля 2013 23:19

    Valdis_Pelsh, да. У всех дизелей встречаются...

  • NorikBY Member
    офлайн
    NorikBY Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #393338

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 5 июля 2013 23:43
    GGood-LucK:

    ... сказки нашего городка.
    Сегодня стартовал с а4 3.0тди, ЕДЕТ ОДИНАКОВО в "драге" .... 1в1, до 220 по прямой, корпус в корпус)))) улётно.....
    3.2 а6с5 2005 года на 2 корпуса уделывает моя 2.7 тди.

    ... Вы и впрямь сказочник!!!
    2.7 = 3.0 > 3.2 , читать смешно, а выглядит еще смешнее!!!
    З.Ы. Следующая байка про что? Как на 1.9, 4.2 порвали? :) Да, кстати на А6С5 не ставили 3.2, в 2005 уже шли А6С6, или я чего то не знаю?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 6 июля 2013 00:08 Редактировалось GGood-LucK, 10 раз(а).

    NorikBY, хы, мы сегодня ездили)))) приезжайте попробуем, ставлю 2 ящика водки. даже 10 ящиков. ... да хоть завтра )) в наличии моя 2.7д ,и друг купил себе взамен а6с6 ( да, опечатолся ) 3.2 - а4 3.0д. все машины стоят во дворе готовы к спору... :trollface:

    а по сути мне пофиг))) просто говорю что проверил, и очень удивлен! а тут такой срачь на меня еще.

    мне плевать, я вообще на "каждый день" езжу на 1.4 гольфе 80лс... меня всё устраивает.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Berkut_47 Member
    офлайн
    Berkut_47 Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #369228

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 6 июля 2013 01:46 Редактировалось Berkut_47, 1 раз.

    GGood-LucK, ошибся только в кузове а6ц6!

  • trianonv Member
    офлайн
    trianonv Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #187288

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 июля 2013 12:19
    -=SerG=-:

    trianonv:

    из опыта скажу.....если сильно газовать..доводя обороты до 4500 -5000 об со сфетовора......больше 10.2 у меня по городу не показывало.....не знаю откуда народ у вас такие расходы....

    2.0T ? никогда не поверю... может вы просто не сбрасывали средний расход после езды за городом и это средний за все время показало? Катался на таком моторе при динамичной езде по городу 12-13 литров налегке!

    с дуру можно и #уй сломать......я говорю о нормальной езде......вы же как ездите.....следующий сфетофор через 300 метров на нем красный...а вы разгоняетесь как дурачки а потом перед сфетофором тормозите....потом снова здесь зеленый-опять газ в пол.....кому это надо......я не душу авто....в городе переключаю передачу на 3000-3200 об....ну иногда до 4000 довожу если под горку......и вот не далее чем вчера...ехал с шабанов в серебрянку по партизанскому.....средний показал с климатом 9,1.....а насчет сбрасывания.....вы явно не ауди ездите.......не знаю как в остальных...у меня сбрасывается все автоматом если перерыв между поездками был больше 3 или 4 часов....точно не помню......как я выше писал....я в обед прокатился в простор в чижовский по городу...показала средний 7,7 правда ехал без климата...а после работы в районе 7 вечера ехал как я писал выше в серебрянку и средний показало 9,1......так это бензин....а как выше писали дизель 2,7 берет столько же....тогда не понимаю в чем изюм дизеля.....если кто то хочет драйва...то точно 2,7 к которого 190 л.с. и 7,9 разгон.....в 2.0Т 170 л.с. и 8.2 с до сотки.......вообще не понимаю нахрена этот дизель с проблемами с нашей солярой...зимами и ценой обслуживания.....понимаю когда хочется драйва и есть бабки....взять 3.0Т так это машина.......и мощ и динамика....а все остальное это херня

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 6 июля 2013 12:34
    trianonv:

    .не знаю как в остальных...у меня сбрасывается все автоматом если перерыв между поездками был больше 3 или 4 часов

    :o то есть я не могу за всю поездку по европе например посмотреть средний расход, потому что ночью я сплю :o

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • trianonv Member
    офлайн
    trianonv Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #187288

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 июля 2013 12:37

    Вообще лично я не сторонник дизелей и автоматов.....не знаю почему ну не сторонник .......может наложили отпечаток мнений отца и дв. брата ....отец водитель с 35 летним стажем......приходилось ездить ему на дизелях и бензинах.....и вот со своего опыта рассказывал...что с дизелями всегда была проблема(идет речь об импортных авто)в 90-е годы прада....может сейчас что и поменялось...но говорит...зимой не завести......а если солярка с водой попадается так сразу насосы летят...потом это не машина а овощь.......лично мое мнение дизель не для нашей совдеповски пахнущей страны

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Ice-9.......может как то и можно.....настраивать нужно....у меня есть вся книга по эксплуатации ауди а6 с6 прада дорестайлинговая....я прочел что стоит автоматом такая настройка......и показывает именно киллиметраж последней поездки...время поездки...расход.....повторюсь если перерыв был не больше 3 или 4 часов......кстати если кому надо это руководство могу поделиться.....по нету не сброшу....250 метров весит....а так встетиться передать флешку без проблем

  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 6 июля 2013 12:53

    trianonv, дизель дизелю рознь.... современный дизель особо бензинкам не уступает по динамике. Вот ваше сообщение, цитирую "из опыта скажу.....если сильно газовать..доводя обороты до 4500 -5000 об со сфетовора......больше 10.2 у меня по городу не показывало.....не знаю откуда народ у вас такие расходы....". Теперь ещё одна ваша цитата: "я не душу авто....в городе переключаю передачу на 3000-3200 об....ну иногда до 4000 довожу если под горку....". Так где правда?
    Я говорю про то что при динамичной езде в 10.2 вы никогда не вложитесь. Я не спорю, что можно и в 9 вложиться при определенной манере езды и стечении обстоятельств. Я как-то на своём 3.0 дизеле правда по городу показал по компу 8.9 литра, но это была не езда, а мучение.

  • trianonv Member
    офлайн
    trianonv Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #187288

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 июля 2013 14:31 Редактировалось trianonv, 2 раз(а).
    -=SerG=-:

    Я как-то на своём 3.0 дизеле правда по городу показал по компу 8.9 литра, но это была не езда, а мучение.

    уважаемый серж...вот когда я такое слышу от людей, которые ездят на дизеле и говорят что у них экономичная да еще и самолет...мне обоссаться хочется..вот вы мне дураку....ответьте!!!!!как...как может сочетаться "не мучение " ездить динамично с дизельным двигателем??? расскажите...если дизель такой "пульный" то почему порш панамера или кайен турбо не на солярцы??? это наши колхозники белорусы хотят быть динамично блатными ..больше лошадей....да еще и чтобы экономно!!! да если вы такой ценитель скорости и динамики...то какого хобота купили ауди дизель а не порш панамеру??расскажите....как может быть круто динамичным дизель 3.0 с разгоном до 100 за 7.3 с?? вам немного ликбеза.. про бензиновые ТФСИ ауди.......с 1800 об\мин начинает работать нагнетатель......с 2500 об\мин подключается турбокомпрессор....стоит интеркулер...красная зона начинается с 6800 об\мин........так что как раз 3000-4000 об\мин это не душить двигатель.....и едет она динамично и жрет мало ..пример 3.0 ТФСИ разгон за 5.9 сек.....я максимум что на своей машине видел расход....по пробке. на кольцевой....когда МАЗ вытолкнул туарег на отбойник это 11.2 л так я стоял в пробке полтора часа....так что с вашими понтами.....не на дизеле ездить надо а на мерсебе АМГ...так у него же расход будет средний 17....а вы хотите летать на самолете и чтобы еще и жрала 5 литров, если душить бензу она все и 17-19 литров возьмет ( пример Х6 3.5 xDrive)......так что лучше бы молчали....со своими " мучениями"

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    -=SerG=-:

    Я говорю про то что при динамичной езде в 10.2 вы никогда не вложитесь.

    в свои 10.2 я вкладываюсь и при динамичной езде...только нужно знать где ее применять....я не стартую как дурачок со светофора если вижу что на следующем светофоре еще красный.....но и стартую первым если к примеру занял первый ряд а хочешь успеть перестроиться в третий...пока все мега динамичные на светофоре разкочагарятся я успеваю перестроиться....а носиться по городу и чтобы вам было " не мучение" признак дибилизма и ущемленности в детстве..когда уже вырос , а комплекс неполноценности остался и все еще кому то хочешь что то доказать

  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 6 июля 2013 14:44

    trianonv, я так я не понял 10.2 по городу - это в каком режиме?

    я не понимаю от чего столько пены? Причём тут дизеля? Речь то идёт о расходе 2.0T. Это во -первых. Во вторых кто сказал что у меня ауди? В третьих причём тут сколько там до сотни?
    Дизель у меня вовсе не экономичный, летом в городе литров 12, зимой с вебастой до 15 налегке доходит. И вы наверное не ездили на современных дизелях, они уже далеко те что были раньше. Конечно разговор что лучше дизель или бензин начинать не стоит, бо уже есть такие ветки со срачем на 100 страниц, можете туда перейти.
    Я привел обычный пример, что можно расход уменьшить, но так ездить вы не сможете. Вот идут соревнования на самую экономичную авто, по-моему гольф какой-то выграл, показав что-то около 4-х литров, так вы видели принцип экономии и как он ехал, сможете так каждый день ездить.
    Так что успокойтесь и не тратьте время зря, я вам ничего доказывать не собираюсь, я лишь сказал одно что ПРИ ДИНАМИЧНОЙ ЕЗДЕ на 2.0T , в 10.2 по городу вы не уложитесь!

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 6 июля 2013 14:46

    панамера дизель ? раз

    каен дизель ? два...

    всё упирается в деньги...) лишь..... зачем сюда каены и панамеры прикидывать? есть деньги на каен турбо эс, есть деньги на топливо. мы тут меряемся бЭушЭчками в реалиях беларуси....) как бы.

    Я знаю, что ничего не знаю !