Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15760

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15760
    # 23 февраля 2024 23:25

    егоркаs, а я просто так написал про 50/50?))) Уверен, что у китайцев ближе к 100% совместимости, но, как и у немцев, надо не только бампер, но и всю морду купить )

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1114

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 23 февраля 2024 23:33 Редактировалось dghmghhstrh, 1 раз.

    Вы видимо привыкли к европейским авто. Да нет у них совместимости вообще. Повторяю, китайцы делают авто в больших обьемах, запчастей нет, каталогов нет. Там на лиисяне даже аккум который маленький фиг поменяешь так просто. Зашит номер и все. Тысячу долларов поменять

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15760

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15760
    # 23 февраля 2024 23:39

    dghmghhstrh, я сужу по продажам и тому что говорят продавцы по части совместимости (и не с пустого места говорю про 50%, пускай это и не про новые киатйские электрички), а вы какую статистику подводите?)))

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1114

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 23 февраля 2024 23:41

    https://www.veed.io/view/a903b914-f861-49a0-aec6-ffce69da2ac3?panel=

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    SvolotcH:

    dghmghhstrh, я сужу по продажам и тому что говорят продавцы по части совместимости (и не с пустого места говорю про 50%, пускай это и не про новые киатйские электрички), а вы какую статистику подводите?)))

    Какие продавцы? Может перегонщики :D

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15760

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15760
    # 23 февраля 2024 23:44 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    dghmghhstrh, не даёт посмотреть. Вы, блин, можете привести статистику несовместимости кузовщины реста у китайских электричек с дорестом, или нахватались невнятной инфы и только? P.S. Не перегонщики, а именно продавцы - контора по б/у запцацкам, подробнее расписывать нет желания).

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1114

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 23 февраля 2024 23:46
    SvolotcH:

    dghmghhstrh, не даёт посмотреть. Вы, блин, можете привести статистику несовместимости кузовщины реста у китайских электричек с дорестом, или нахватались невнятной инфы и только?

    Не могу. Еше нет рестайлинга в наличии

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Но я же вижу пишут салон другой, весь обвес, моторы, батарея на 800 вольт.
    Это китайцы а не пассат б5 :D

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15760

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15760
    # 23 февраля 2024 23:52

    dghmghhstrh, пассатов б5 не надо приплетать - воочию видел такие b5 gp для китайского рынка, перед отправкой под пресс, отличий валом, но кузов тот же (в смысле морду поставить можно, мотор становится на европу). В общем, у вас только вода,

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1114

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 23 февраля 2024 23:56 Редактировалось dghmghhstrh, 1 раз.
    SvolotcH:

    dghmghhstrh, пассатов б5 не надо приплетать - воочию видел такие b5 gp для китайского рынка, перед отправкой под пресс, отличий валом, но кузов тот же (в смысле морду поставить можно, мотор становится на европу). В общем, у вас только вода,

    Ну почему вода? Поживем, увидим. Что вы видели 20ти летнее авто, оно ж вас не делает правым, в данном обсуждении китаймобилей

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15760

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15760
    # 24 февраля 2024 00:07 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    dghmghhstrh, в данном случае от вас только вода с мыслями о несовместимости реста без конкретных примеров. Из конкретных примеров по китайцам - я тут ранее выкладывал инфу про кузовной ремонт китайского айди 4 икс у нашего дилера ауди - ничо, получили (всё через дилера) из китая дверь, всю боковину и пластиковую мелочь.

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1114

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 24 февраля 2024 00:17 Редактировалось dghmghhstrh, 1 раз.
    SvolotcH:

    dghmghhstrh, в данном случае от вас только вода с мыслями о несовместимости реста без конкретных примеров. Из конкретных примеров по китайцам - я тут ранее выкладывал инфу про кузовной ремонт китайского айди 4 икс у нашего дилера ауди - ничо, получили (всё через дилера) из китая дверь, всю боковину и пластиковую мелочь.

    Так ид4 немного более европейское авто чем зикр, не находите? Хотя у зикра тоже уже есть представитель. Слышал электру от фав , у дилера, чинят уже долго и конца пока не видно

    Добавлено спустя 39 минут 58 секунд


    Классное видео

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7979

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7979
    # 24 февраля 2024 07:06

    И тут федота понесло....
    VW сделал 2 завода в китае - crozz и x сначала, а потом завод в европе и потом в сша.
    crozz - европа
    x - сша
    может конечно они и не подходят друг к другу, но визуально похожи очень сильно

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    misha1969:

    Vitas:

    blenke:

    blenke:

    ДД. поделитесь мнением. рассматриваю электричку(не китай) для жены. в бюджете 25тыр. что и где лучше глянуть?

    прошу прощения что ввел в заблуждение. конечно уев имелось ввиду

    Шевроле вольт, тесла 3, бмв и3.... Лиф 2
    остальное все китай

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    ну можно еще wv id 3 европейца поискать, но что то мне посказывает что в 25 не вложитесь

    Можно с Китая и id4 поискать.

    человек хочет электричку не китай - а это только пару моделей. все остальное китай, даже с приставками от классических брендов.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    2011

    12 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 24 февраля 2024 09:05 Редактировалось djbass, 6 раз(а).
    dghmghhstrh:

    ...Классное видео

    Именно полезное видео для любителей поездить по трассе на электро и проверять заводской запас хода :trollface:
    Достаточно посмотреть с 13:55.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 24 февраля 2024 10:21
    Vitas:

    человек хочет электричку не китай - а это только пару моделей. все остальное китай, даже с приставками от классических брендов.

    А можно узнать отличие аналогичных моделей , собранных в Китае и в Европе или других странах, ну кроме конечно качество сборки? Просто сам в процессе выбора

  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    722

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 24 февраля 2024 10:55
    Vitas:

    Diman25:
    тем временем в замерзающей Германии
    А за 6 лет можно будет и новую батарейку купить))

    Ах-ха, человек купил с учетом субсидии ведро за 40 тыс. евро, "сэкономил" за 3 года 6 тыс. евро, и радуется, как идиот :trollface:
    Аналогичное дизеле-бензиновое ведро с кривыми зазорами, с убогим салоном и дубовой подвеской он бы купил максимум за 20 тыс. евро. Ну купил ты электричку, радуйся, что это просто электричка, радуйся, как она едет, какая она бесшумная и можно на ночь не выключать нафиг, но не рассказывай сказки про экономию, рассчитанную на дурачков...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40073

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40073
    # 24 февраля 2024 11:00
    user1803:

    Аналогичное дизеле-бензиновое ведро с кривыми зазорами, с убогим салоном и дубовой подвеской он бы купил максимум за 20 тыс. евро

    Это которое с вэ6 и жрот 6 литров?

    тыцтыцтыц
  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    722

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 24 февраля 2024 11:21
    but_s:

    повторю вопрос, который вы то ли не заметили, то ли проигнорировали.
    Озвучьте, пожалуйста, цену на новую гибридную пацифику лимитед. Без пробега, не биток. Под ключ в РБ. Может возьму себе, раз она так хороша.

    Эта машина не для Вас и не про Вашу душу, Вы ее никогда не возьмете, Ваш троллинг неуместен, лисян - Ваше все. И зачем Вам без пробега? Любое новое китайское ведро выходит с конвейера в состоянии 5-7 летнего нормального автомобиля, и при этом стареет по формуле "год за два". Таким образом к 3-х летнему возрасту оно уже как 10-12 летнее авто :trollface:
    P.S. Забавно, вчера на трассе опережаем НОВОЕ китайское ведро, а я смотрю, у него система контроля мертвых зон срабатывает только тогда, когда уже едешь с ним фактически капот в капот. Сперва я подумал, что это оптический обман и начал сам его опережать. А он уперся в фуру и тоже уже надо было опережать ее. И вот я еду мимо него и смотрю, контроль мертвых зон не включается, я уже на измене весь, думаю, что сейчас мне в бочину вырулит, и вот когда фактически поравнялся с ним, контроль показал, что машина слева... Уф... Повезло )))) :trollface: Когда нормальные машины догоняешь, у них контроль срабатывает еще метра за 2-3 до их кормы... Китайцы молодцы.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    АлексВл:

    значит неправильный чип. Смотрите как у человека

    Ух, как нравится мне троллить таких как Вы )))) Специально для Вас напишу, запомните, у Вас память хорошая, что 214 кВт или 291 л.с.. А я и буду дальше писать то 280, то 300, как мне нравится :trollface: Больше не придирайтесь по этим вопросам, пожалуйста...

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    АлексВл:

    Это которое с вэ6 и жрот 6 литров?

    Ага... Специально для Вас повторюсь:

    Маршрут Вильнюс-Каунас-Варшава-Краков-Братислава-Вена-Венеция, включая езду в пробках Вильнюса, Варшавы, Кракова, Братиславы и Вены (не транзитом, а с ночевками там в гостиницах), а также езду по горным серпантинам с подъемом до 1100 метров. Начало замера было положено сразу после пересечения границы на стоянке :trollface: Средняя скорость, как видно, 65 км/ч, что можно считать смешанным режимом :lol: Мотор 3.6, 290 л.с., 9 ст. АКПП, 92-ой бензин, примерно 2.2 тонны веса

    Не обращайте внимание на 290 л.с., для Вас специально поправка - 291 л.с.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15760

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15760
    # 24 февраля 2024 11:29
    user1803:

    Эта машина не для Вас и не про Вашу душу, Вы ее никогда не возьмете, Ваш троллинг неуместен, лисян - Ваше все. И зачем Вам без пробега? Любое новое китайское ведро выходит с конвейера в состоянии 5-7 летнего нормального автомобиля, и при этом стареет по формуле "год за два". Таким образом к 3-х летнему возрасту оно уже как 10-12 летнее авто

    Вообще-то троллинг именно от вас, и новую пасифику из салона вы вряд ли возьмёте, не так ли? Ибо дорого-богато :D И по поводу 3-леток с состоянием 10-12-летних авто - это конечно та ещё отсебятинка, может на китайской двухлетке скажете как выявить состояние, нууу, условной 8-летки некитайской?)))

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40073

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40073
    # 24 февраля 2024 11:43
    user1803:

    Ага... Специально для Вас повторюсь:

    До 280, то 300
    То 6, то 6.4

    Добавлено спустя 47 секунд

    user1803:

    ), а также езду по горным серпантинам с подъемом до 1100 метров. Нача

    Да . По таким джомолунгмам тяжеловато без вэ6

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    А средняя скорость на этой приборке - 123,2 кмч. Просто плохо видно

    тыцтыцтыц
  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    722

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 24 февраля 2024 11:50
    АлексВл:

    А средняя скорость на этой приборке - 123,2 кмч. Просто плохо видно

    Для тех, кто прогуливал школу - для вычисления средней скорости делим расстояние на время :trollface:

    АлексВл:

    До 280, то 300
    То 6, то 6.4

    Да, судя по тому, что Вы - гуманитарий, для Вас достаточно просто обозначить... :lol:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40073

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40073
    # 24 февраля 2024 12:05
    user1803:

    Для тех, кто

    Дрочит по трассе со средней 70 выдавая это за космос

    Добавлено спустя 52 секунды

    Так и электрички с такой скоростью проезжают по 500 кымыназарядке

    тыцтыцтыц