Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 28 марта 2014 01:20 Редактировалось Ametric, 1 раз.
    VODOROD:

    По поводу этого прода:
    25 марта решил использовать купон 15$ на телефон, выбрал продавца, http://www.aliexpress.com/snapshot/6047391496.html цена начальная (142$) как у всех + скидка 20% только 25 марта + свой купон. Итого: 142 - 29 - 15 = 98. Вроде нормально, подвоха вроде нет, если не считать, что прод из всех своих телефонов ни одного отзыва не имеет, но зато уже 19 заказов только этой модели. Закинул в заказы, применил купон, но не оплачивал. В тот же день написал ему сообщение "Ин сток нау ?". Ответа до сих пор нет. Продавец ни разу после 25 марта на Али не засветился. Мало того, сейчас он вообще выставил надпись на все свои телефоны Sorry, this item is no longer available!
    Теперь вопрос, т.к не хочется терять 15$ за купон и 20% cкидки, мне оплачивать или нет ?

    я оплатил именно этот телефон с таким же купоном на 15, если придет - то халява, если не придет/не отправят - то просто вернутся деньги... :shuffle:

  • ascxzas Member
    офлайн
    ascxzas Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #278054

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 28 марта 2014 04:29 Редактировалось ascxzas, 2 раз(а).

    Вопрос остался без ответа, пожалуйста, кто в курсе, ответьте.

    Пришёл бракованный товар, открыл спор на возврат. Прод в переписке дал один адрес для возврата, но при соглашении на возврат товара высвечивается официальный адрес продавца. Он отличается от того, что продавец дал в переписке. Спрашиваю на какой адрес посылать? Он указывает адрес из переписки. Если я пошлю товар не на оф. адрес, а на тот, который в переписке, не будут ли у меня проблемы с возвратом денег? Ведь али может посчитать, что я отправил товар по неправильному официальному адресу

  • Shamanski Senior Member
    офлайн
    Shamanski Senior Member

    1082

    18 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 28 марта 2014 06:15
    Александр Метрик:

    VODOROD:

    По поводу этого прода:
    25 марта решил использовать купон 15$ на телефон, выбрал продавца, http://www.aliexpress.com/snapshot/6047391496.html цена начальная (142$) как у всех + скидка 20% только 25 марта + свой купон. Итого: 142 - 29 - 15 = 98. Вроде нормально, подвоха вроде нет, если не считать, что прод из всех своих телефонов ни одного отзыва не имеет, но зато уже 19 заказов только этой модели. Закинул в заказы, применил купон, но не оплачивал. В тот же день написал ему сообщение "Ин сток нау ?". Ответа до сих пор нет. Продавец ни разу после 25 марта на Али не засветился. Мало того, сейчас он вообще выставил надпись на все свои телефоны Sorry, this item is no longer available!
    Теперь вопрос, т.к не хочется терять 15$ за купон и 20% cкидки, мне оплачивать или нет ?

    я оплатил именно этот телефон с таким же купоном на 15, если придет - то халява, если не придет/не отправят - то просто вернутся деньги... :shuffle:

    Нас тут уже много, связавшихся с этим продавцом :-? В онлайне он еще не был после 25.

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 28 марта 2014 07:17 Редактировалось Ametric, 1 раз.
    Shamanski:

    Нас тут уже много, связавшихся с этим продавцом

    жажда наживы присуща многим :D
    Самое худшее, что может произойти, с моей точки зрения, - это возврат денег, так что не переживайте, будем отписываться здесь, есть ли какие-либо движения по этим товарам...
    P.s. Час спустя, на мое сообщение пришел ответ, что переходник будет вложен, и отправлено скоро, и уже появился трэк-код 8)

  • Kaputt Senior Member
    офлайн
    Kaputt Senior Member

    929

    14 лет на сайте
    пользователь #205062

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 28 марта 2014 09:07
    OutLook:

    Кто-нибудь покупал 3D очки? Поделитесь ссылкой.
    Да и еще в них на ноуте можно смотреть или нет? Просто около камеры есть каой-то типа диодик, как я выяснил это для 3D очков, но некоторые говорят что не дляних

    1. Покурите документацию на ноут и выясните какой тип 3D очков нужен для этого ноута.
    2. В сроке поиска на али вбейте 3D Glasses

  • Pri4a Member
    офлайн
    Pri4a Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #246780

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 28 марта 2014 09:29

    Подскажите, кто заказывал одежду, насколько там соответствует сетка размеров?
    Хочу заказать пару рубашек, однако напугали, что несоответствие размеров кардинально.
    Я знаю, что китайцы маломеры на 2 размера меньше, так ли это?
    И это касается всех видов одежды?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 28 марта 2014 09:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Pri4a, смотрите таблицы размеров прямо на странице конкретного товара - у разных китайцев понятие одного и того же размера может сильно отличаться. Если есть сомнения - пишите продавцу и указывайте свои размеры в см, он поможет подобрать.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Vitaminchik_05 Member
    офлайн
    Vitaminchik_05 Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #418536

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 28 марта 2014 09:43 Редактировалось Vitaminchik_05, 1 раз.
    ascxzas:

    Вопрос остался без ответа, пожалуйста, кто в курсе, ответьте.

    Пришёл бракованный товар, открыл спор на возврат. Прод в переписке дал один адрес для возврата, но при соглашении на возврат товара высвечивается официальный адрес продавца. Он отличается от того, что продавец дал в переписке. Спрашиваю на какой адрес посылать? Он указывает адрес из переписки. Если я пошлю товар не на оф. адрес, а на тот, который в переписке, не будут ли у меня проблемы с возвратом денег? Ведь али может посчитать, что я отправил товар по неправильному официальному адресу

    Было 2 возврата - оба раза отправлял именно на тот адрес который был в переписке (переписку можете сохранить, если что будет на что сослаться, но думаю проблем не будет). У них официальный адрес может быть как у нас адрес юр. лица, реально не совпадающий с действительным адресом, где обитает контора.

    Vitaminchik_05
  • gosha777 Senior Member
    офлайн
    gosha777 Senior Member

    1510

    12 лет на сайте
    пользователь #659148

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 28 марта 2014 09:49

    Скажите пожалуйста, если происходит возврат денег, после отказа от товара, в течение какого времени они возвращаются на карточку?

  • Emtsov Senior Member
    офлайн
    Emtsov Senior Member

    836

    18 лет на сайте
    пользователь #49776

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 28 марта 2014 09:53
    gosha777:

    Скажите пожалуйста, если происходит возврат денег, после отказа от товара, в течение какого времени они возвращаются на карточку?

    лично у меня возвран на карту был от 2х до 5 дней

  • man007 Member
    офлайн
    man007 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #228691

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 марта 2014 09:54
    dimmas375:

    Pri4a, смотрите таблицы размеров прямо на странице конкретного товара - у разных китайцев понятие одного и того же размера может сильно отличаться. Если есть сомнения - пишите продавцу и указывайте свои размеры в см, он поможет подобрать.

    Не факт, что поможет. Очень часто советы китайцев оказываются неверными. Было так пару раз у меня и у моей сестры. Разговаривая с китайским продом, ты даёшь все свои подробные размеры. Однако по факту, размер оказывается мал (так было у меня), либо наоборот большим ( так было с осенними сапогами сестры). Так что это все-вопрос везения....

    Зарплата шепчет - давай сходим куда-нибудь... Нет, говорю, сиди дома, ты ещё маленькая...
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 28 марта 2014 10:04
    man007:

    Не факт, что поможет. Очень часто советы китайцев оказываются неверными.

    Зато в этом случае можете без проблем получить возврат.

    man007:

    Так что это все-вопрос везения....

    Все, что я заказывал жене, ей подошло. Вопрос тщательности выбора.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • OutLook Member
    офлайн
    OutLook Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #1134900

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 28 марта 2014 10:08
    Kaputt:

    OutLook:

    Кто-нибудь покупал 3D очки? Поделитесь ссылкой.
    Да и еще в них на ноуте можно смотреть или нет? Просто около камеры есть каой-то типа диодик, как я выяснил это для 3D очков, но некоторые говорят что не дляних

    1. Покурите документацию на ноут и выясните какой тип 3D очков нужен для этого ноута.
    2. В сроке поиска на али вбейте 3D Glasses

    Я понимаю. Может просто кто покупал, так дайте ссылку на прода. А то если очки не будут работать, так они может из-за ноутбука не работают(не на всех же можно смотреть в 3D )

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 28 марта 2014 10:13
    dimmas375:

    Вопрос тщательности выбора.

    Да! Обувь на али не заказывал никогда - считаю, что к ее выбору нужно относиться очень внимательно, щупать руками, мерять и т.д.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • man007 Member
    офлайн
    man007 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #228691

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 марта 2014 10:32
    dimmas375:

    dimmas375:

    Вопрос тщательности выбора.

    Да! Обувь на али не заказывал никогда - считаю, что к ее выбору нужно относиться очень внимательно, щупать руками, мерять и т.д.

    По-моему щупать-мерить-трогать---все это касается и одежды. А то вумныя кутайцы пишут "хлопок", а приходит 100% химия. Вот поэтому одежку на Али заказываю крайне редко...

    Зарплата шепчет - давай сходим куда-нибудь... Нет, говорю, сиди дома, ты ещё маленькая...
  • Vitaminchik_05 Member
    офлайн
    Vitaminchik_05 Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #418536

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 28 марта 2014 10:35
    dimmas375:

    dimmas375:

    Вопрос тщательности выбора.

    Да! Обувь на али не заказывал никогда - считаю, что к ее выбору нужно относиться очень внимательно, щупать руками, мерять и т.д.

    Полностью присоединяюсь - очень трудно еще попасть в размер (касается и штомок). С размерами не ошибиться - брать для детей чуть на вырост - тут только за. Для себя - несколько раз заказывал, спрашивая продавца и указывая свои размеры - все равно не всегда попадал...

    Vitaminchik_05
  • Pri4a Member
    офлайн
    Pri4a Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #246780

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 28 марта 2014 10:39
    man007:

    dimmas375:

    Pri4a, смотрите таблицы размеров прямо на странице конкретного товара - у разных китайцев понятие одного и того же размера может сильно отличаться. Если есть сомнения - пишите продавцу и указывайте свои размеры в см, он поможет подобрать.

    Не факт, что поможет. Очень часто советы китайцев оказываются неверными. Было так пару раз у меня и у моей сестры. Разговаривая с китайским продом, ты даёшь все свои подробные размеры. Однако по факту, размер оказывается мал (так было у меня), либо наоборот большим ( так было с осенними сапогами сестры). Так что это все-вопрос везения....

    dimmas375:

    Pri4a, смотрите таблицы размеров прямо на странице конкретного товара - у разных китайцев понятие одного и того же размера может сильно отличаться. Если есть сомнения - пишите продавцу и указывайте свои размеры в см, он поможет подобрать.

    Спасибо за информацию!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 28 марта 2014 10:47
    man007:

    А то вумныя кутайцы пишут "хлопок", а приходит 100% химия.

    А вы не ждите от 4-баксовой майки 100%-го хлопка, от сережек за 1,5 бакинских 925 серебра, а от велика за 80 уёв его реальности и все будет пучком. :D Охота за халявой, конечно, наша национальная игра, но все же... :-?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Sneak Member
    офлайн
    Sneak Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #302946

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 28 марта 2014 10:56 Редактировалось Sneak, 2 раз(а).
    VODOROD:

    По поводу этого прода:
    25 марта решил использовать купон 15$ на телефон, выбрал продавца, http://www.aliexpress.com/snapshot/6047391496.html цена начальная (142$) как у всех

    А я не смотрел как у всех. Купил здесь

    Устанавливаю Windows Xp/7/8/10
  • man007 Member
    офлайн
    man007 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #228691

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 28 марта 2014 10:58
    dimmas375:

    man007:

    А то вумныя кутайцы пишут "хлопок", а приходит 100% химия.

    А вы не ждите от 4-баксовой майки 100%-го хлопка, от сережек за 1,5 бакинских 925 серебра, а от велика за 80 уёв его реальности и все будет пучком. :D Охота за халявой, конечно, наша национальная игра, но все же... :-?

    При чем тут охота за халявой, национальная игра и т.д. ?
    Если бы было так просто: майка за 4 бакса-химия, майка за 40-хлопок....Нифига подобного! Покупая не копеечную!! вещь-человек не застрахован от шлака и майка за 40 уёв окажется фигнёй по качеству и не твоего размера.

    Зарплата шепчет - давай сходим куда-нибудь... Нет, говорю, сиди дома, ты ещё маленькая...
Тема закрыта