Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 13 августа 2015 21:18
    verry:

    растаможка 30% только если назаказываете на овер200евро

    это если почта обычная или имс, а не коммерческая, там от 10евро, и часто с учётом стоимости пересылки... Но это оффтоп!)

  • 1995vova Member
    офлайн
    1995vova Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557896

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 августа 2015 21:26

    hidizs

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 13 августа 2015 21:28
    1995vova:

    хм, насколько я знаю радиодетали для аудиотехники отличаются пониженными допусками по параметрам и продаются попарно, навряд ли это должно быть так уж труднодоступно, хотя я не искал и действительно не знаю

    К нам даже из России мало кто согласится пересылать радиодетали. Когда доделывал Текласт, я потратил очень много времени и сил, чтобы найти 3 копеешных инвертора tps60403. На сайте одного из российских радиомагазов было даже упоминание, что в отношении нас действуют то ли санкции, то ли эмбарго на поставку некоторых радиокомплектующих, хотя гугл по этому вопросу ничего не выдал.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 13 августа 2015 21:37 Редактировалось romario92, 5 раз(а).
    1995vova:

    hidizs

    Слать надо sanmigel'ю на мод. Стоит дешево, звучит очень прилично. У самого такой же, но уже с модом.

    Нашел подходящую по звуку замену утерянным насадкам от ue600: опять зазвучали, сволочи. Больше втыкают все таки, чем vsd5. Хоть ты рекаб им делай, так хороши (один минус - гавно-кабель).

    UPD: а нет, поторопился, vsd5 тоже хороши (просто другие совсем немного).

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 13 августа 2015 21:53

    romario92, есть вопрос, а не проще ли тот же фііо 5 ген 2 взять, по деньгам вроде то на то и выходит...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 13 августа 2015 21:54

    mtz_fish, я его не слушал, не скажу. Знаю, сейчас Витя начнет вопить свое. :D

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 13 августа 2015 22:06

    romario92, я так понимаю единогласного мнения у вас нет))?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 13 августа 2015 22:17 Редактировалось romario92, 1 раз.

    mtz_fish, это мир звука. Такого мнения никогда не будет, все будут стоять на своем.

    Но что могу сказать в целом - модом очень доволен. По совокупности качеств у хидиса после мода только несколько конкурентов, но меня даже не тянет в их сторону (сильно лучше в таком размере не будет).

  • 1995vova Member
    офлайн
    1995vova Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557896

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 августа 2015 23:30

    А что на счет таких плееров как АК и Сони. Про них обзоров плохих нет, но на форуме, я думаю знаете каком, говорят что они никакие и указывают на то, что схема их почти слизана с x1. При этом эти же аппараты фигурирют в обзорах топовых наушников как источники, я не слушал и не знаю, но может те кто слушал скажут. Сводится все к тому, что есть ли смысл не то что поглядывать, а надеяться что подкопив денег можно взять что-то существенно лучшее hidizs. На момент покупки он был самым хорошим на мой слух, но тот же айбассо я слушал на стоковой прошивке, а 603 вообще не нашел, вместо него слушал 601, ксуелин тоже в минских магазинах только под заказ. Разве что фиио всегда есть.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 14 августа 2015 00:13

    Подумываю продать свой 801 с симкой :( кому интересно пишите в личку.
    Просто обстоятельства выше меня. :weep:

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 14 августа 2015 00:15
    AfArt:

    это если почта обычная или имс, а не коммерческая, там от 10евро, и часто с учётом стоимости пересылки... Но это оффтоп!)

    давно отменили 10-евровый порог. теперь также 200 евро, как и для белпочты/емс

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    1995vova:

    ксуелин тоже в минских магазинах только под заказ.

    нет, есть и в наличии - ихифи.бай. живут они на проспекте, я туда заглядывал даже один раз
    из ихифи на 800-й смотреть стоит

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 14 августа 2015 03:04

    Вся срань есть счас и фио и айхайфай, только с хидизом проблемы.

    шарю во всем
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5627

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5627
    # 14 августа 2015 08:15 Редактировалось RomeroBY, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Выбираю мониторные наушники для дома,желательно закрытого типа,бюджет до 2.000.000 ,в основном слушаю альтернативу,нью метал,транс,иногда попсу....
    Слушать буду на Cowon S9/J3(mp3 320,flac)на компе asus xonar dgx.
    Из более-менее норм ушей были только затычки сенхи сх300,устраивают в принципе но хочется мониторные можно с небольшим уклоном в НЧ,с хорошей детализацией? Я уже голову сломал,везде советуют разное,посоветуйте хотя бы 3-4 модели из чего выбирать при прослушк/покупке ?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 14 августа 2015 08:21

    RomeroBY, ath-m50x, если чуть докинете - первое, что приходит в голову.

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5627

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5627
    # 14 августа 2015 08:25 Редактировалось RomeroBY, 4 раз(а).

    romario92, вот мне тоже их посоветовали,после takstar hd6000.....просто такстаров нигде нету,только под заказ

    romario92:

    ath-m50x

    в принципе докинуть можно,главное чтобы уши были довольны
    один из продавцов заявил " ну да, модель хорошая, она тоже для работы с музыкой правда можно рассмотреть m20x"--чеза бред,если они для работы с музыкой,я что в них слушать не смогу :molotok: походу советуют то что есть в наличии

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    А если взять Audio-Technica ATH-M50,без Х,чем они отличаются?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 14 августа 2015 08:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    RomeroBY:

    А если взять Audio-Technica ATH-M50,без Х,чем они отличаются?

    Кабелем. В M50 вроде витой, а в M50x обычный.
    В M50x съемный кабель.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 14 августа 2015 08:59 Редактировалось romario92, 3 раз(а).
    riddle_tut:

    Кабелем. В M50 вроде витой, а в M50x обычный.

    Нет. Для m50x кабель съемный и их несколько разных в комплекте. Ну и по звуку они несколько мягче/комфортней старых м50. Хорошие наушники. Главное отличие - съемный кабель. Если хочется сэкономить, то можно и б/у m50 взять, хуже они не стали, а денег прилично можно сэкономить. Продающихся б/у m50x у нас я еще не видел.
    http://www.innerfidelity.com/images/AudioTechnicaATHM50B2012.pdf
    http://www.innerfidelity.com/images/AudioTechnicaATHM50x.pdf

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 14 августа 2015 09:36 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    mtz_fish:

    Есть вопрос, есть более менее однозначный ответ, как играет стрекоза подрубленная по отг в сравнении с хай-енд портативом(fiio, ibasso и др)?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    У меня стрекоза. Сравнивал с hm601, dx50. Ранее имел кирпич fiio e18. Хайфаймэн у меня неделю на плдмене был. Сказать что играет лучше сложно звук сильно разный. Хайфаймэн дает звук плотный и жирный, стрекоза уже немного суховат и более "цифровой" по сравнению с hm601, но зато ее звук поражает воздушностью объёмом и взрывными НЧ с четко прописанной атакой. DX50 слушал, не особо понравился, звук скучноват без драйва, стрекоза поинтереснее, fiio e18 у меня был на телефоне юзал через цап - вау эффекта никакого не было думал не с моими наушниками слушать его. Купил стрекозу наушники запели по-новому.. Но e18 как внешняя звуковая для компа очень хорош. Сечас пока не вижу необходимости менять компактный DAC напол-кило хай-фая

    Добавлено спустя 20 минут 54 секунды

    Кто-нибудь рекаблинг делал? Особенно если кабель несъемный. Хочу поменять кабель в своих esw11ltd. На Докторхэде писали что стоковый полностью потенциал этих наушников не раскрывает, 30% только от того что они реально могут. Интересуюсь где приобрести качественный кабель в Минске и где качественно заменить? Может даже переделать под сменный

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 14 августа 2015 09:59 Редактировалось pinchukov, 1 раз.

    FIIO X5-2.
    Действительно большой шаг от первого поколения. Сравнивал с hifiman 601LE и 603 (на 0,12 "мягких" прошивках). До последнего не верил в возможность X5-2 отыграть задорный старый рок типа deep purple лучше чем 603. Особенно важна была слитность подачи, которой в перовом fiio X5 не было. 603 слил. В X5-2 совершенно круто играет электрогитара и замечательно прорабатывается качество НЧ (но не количество). Причем сначала кажется, что fiio светлее чем hifiman. Это достигается ранним спадом ВЧ по АЧХ на hifiman. X5-2 отыгрывает ВЧ в полной мере , причем без запилов. Хотя для наушников светлых, например hifiman HE-300 иногда ВЧ на грани. А vsonic GR07 мне ВЧ яркие и на 603. Хотя возможно это мой мозг реагирует на долгое ношение связки hifiman 603 + ES700. Общая подача музыки похожа на мультибитный hifiman. Не слышу я призвуков "звенящей дельты". Все подается очень слитно, нет ощущения, что ты выслушиваешь разные инструменты вместо музыки. Сцена в меру широкая. Заметно шире 601-603. Но для меня все же иделом остается HiFIman 801 c симкой. В X5-2 нет той основательности звука. Когда ты чувствуешь его массу. Особенно на БСО слышно. В стационаре я такую разницу получил, когда сменил силовой кабель на усилителе и источнике. Но т.к это разные совершенно ценовые категории то критика X5-2 не уместна по данному параметру.
    Безумно удобно, что ест все. Особенно SACD iso. Хотя мое мнение , что для портатива 24.44 и 24.48 за глаза. В будущем проведу сравнение DSD и конвертированный PCM на сабже.
    Сравнивал как источник. Сетап - Hegel H80 + Triangle Antal 30th Anniversary Limited Edition. Подключал к своему цапу (на PCM1702). Сравнение было со стримером pioneer N-30 (audioquest NGR-2 сила, blackrhodium кокс). Мои ощущения по памяти с 801 hifiman были схожи. На удивление fiio играл очень чисто, детально, но не хватало НЧ подложки. Основательности в звуке.
    Наушники при тесте : beyerdynamic 770 pro 80 ohm (Замечательно просто, но слышна специфика АЧХ этих ушей), vsonic GR07 (посоветуйте сменные насадки которе глушат ВЧ, мне ярковато), HIFIMAN HE-300 (использую только для клссики и инструментальной мызыки, все также замечательно но светло) , audiotechnica ES700 (Идеал, просто идеал для меня. И Вч хорошо и масса звука есть)

    Мое ИМХО: лучший среди ibasso 50, 90. IhiFi 960PRO, Hifiman 601-603, Хидис.