Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • pavelas Junior Member
    офлайн
    pavelas Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #304707

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 февраля 2014 15:48 Редактировалось pavelas, 1 раз.
    vercetti:

    Подскажите, какие у нас в домах стоят окна? (фирма или т.п.) Если точнее в 5-м доме? Очень нужно знать, т.к. у нас на окне,а точнее возле ручки сломалась пластиковая деталь. Ищем где можно купить новую. Спасибо!

    Если деталь сломалась не по Вашей вине - это гарантийный случай. Нужно попросить председателя вызвать субподрядчиков для устранения поломки. Если Вы сами повредили окно - можете подойти к рабочим, которые устанавливают окна в 7-ке и попробовать договориться чтобы за небольшую плату заменили и вашу деталь.

  • vercetti Junior Member
    офлайн
    vercetti Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #803210

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 27 февраля 2014 17:56

    pavelas, спасибо. Постараюсь обратиться! Дело в том, чтоя понятия не имею кто сломал. Точно не я и не муж. Возможно кто-то из наших строителей, которые ремонт делали. Либо при установке и мы сразу не заметили. Так что хз)

  • tigrica25 Member
    офлайн
    tigrica25 Member

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #492361

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 27 февраля 2014 18:30

    привет, друзья! мы сегодня уже тоже ключи получили:-) справились, в принципе ( исключая некоторые нюансы), быстро!

  • n_sk Neophyte Poster
    офлайн
    n_sk Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #1078059

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 февраля 2014 18:49 Редактировалось n_sk, 1 раз.

    6-й дом, 2-й подъезд, 9-й этаж - завтра на осмотр :)

  • v-vitaminka Member
    офлайн
    v-vitaminka Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #655299

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 27 февраля 2014 19:52

    Дом1/1, 8 этаж - снова нет никакой воды :-?

  • korsarus Junior Member
    офлайн
    korsarus Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #813759

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 февраля 2014 20:42 Редактировалось korsarus, 1 раз.
    v-vitaminka:

    Дом1/1, 8 этаж - снова нет никакой воды :-?

    1 дом 10этаж у нас тоже не было, но уже появилась)

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 27 февраля 2014 21:27

    А что-то никто не упоминал новый строительный гипермаркет Mile, который занимает большую часть Мегамаркета ALL House на Долгиновский тракт, 188. Был в первые дни после открытия. Понравились и цены, и ассортимент.
    Далековато от ЗГ, но посмотреть рекомендую.

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    17 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 27 февраля 2014 21:32

    Тоже бывал там, разницы между ОМА и Материком не увидел, разве что очереди большие

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1103183

    Профиль

    0
    # 27 февраля 2014 21:56

    [censored by captain_che]

  • pisanko81 Member
    офлайн
    pisanko81 Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #495367

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 февраля 2014 22:15
    Will Smith:

    pisanko81:

    На осмотр пригласили 6 дом 2подъезд.

    поздравляем!!! а этаж какой? чего-то они тянут со вторым подъездом, а уже ой как не терпится

    7

  • dobroja Member
    офлайн
    dobroja Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #641892

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 февраля 2014 08:04

    Доброе утро!!! Может кто подскажет, после получения ключей, пошла заключила договор на тех. обслуж. (ТС), времени не было читать договор, спешила, председатель мне впаривал что оплатить вступительный взнос нужно в течении 5-ти дней с момента подписания договора (тип написано в договоре), сегодня пятый день (с дня подписания), взяла оплатить, читаю - в теч. 5-ти дней с момента регистрации права собственности.....так все-таки когда платить, может кто знает точно, не очень хочется отвлекать оборотные средства сейчас))) забирать из БРТИ доки только 26.03.2014

  • Adamovich Senior Member
    офлайн
    Adamovich Senior Member

    527

    17 лет на сайте
    пользователь #155907

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 28 февраля 2014 08:35
    dobroja:

    Доброе утро!!! Может кто подскажет, после получения ключей, пошла заключила договор на тех. обслуж. (ТС), времени не было читать договор, спешила, председатель мне впаривал что оплатить вступительный взнос нужно в течении 5-ти дней с момента подписания договора (тип написано в договоре), сегодня пятый день (с дня подписания), взяла оплатить, читаю - в теч. 5-ти дней с момента регистрации права собственности.....так все-таки когда платить, может кто знает точно, не очень хочется отвлекать оборотные средства сейчас))) забирать из БРТИ доки только 26.03.2014

    Платите как прописано в договоре. Слова председателя ожидаемы - он заинтересован в более быстрой оплате взносов. Бумажка важнее слов.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1103550

    Профиль

    0
    # 28 февраля 2014 08:36

    [censored by Grace-o]

  • Electrician1974 Member
    офлайн
    Electrician1974 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #812502

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 28 февраля 2014 08:38 Редактировалось Electrician1974, 1 раз.
    OlegVK2:

    строительный гипермаркет Mile

    Возможно не плохой, но вот подъезд к нему не очень. То есть из-за развязок напрямую не подъедешь, приходится изрядно покрутиться, особенно если едешь по внешнему кольцу.
    За парковку вообще промолчу - стать было негде....

  • habenskaya Neophyte Poster
    офлайн
    habenskaya Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #1093957

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 февраля 2014 09:48

    Остался гипсокартон, в целом где то 1,5 листа получится. Жалко выкидывать! Если кому то надо, забирайте, 1-ый дом (он же 5-ый), 3 подъезд, на лестничной площадке между 8-ым и 9-ым этажом!

  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    23 года на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 28 февраля 2014 10:27

    И снова нет никакой воды уже полчаса. И как минимум раз в неделю пропадает горячая.

    А вчера отключали свет где-то после обеда. Вернулся вечером - мой телек включен (он всегда врубается после отключения и включения электричества).

    А я сегодня 1й день в отпуске. Хорошее начало, да?

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • mona.elizabeth Member
    офлайн
    mona.elizabeth Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #292946

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 28 февраля 2014 10:39

    Добрый день! Уважаемые жильцы! Кто-то потерял или забыл маленький ключик на лавочке возле 1 подъезда 1 дома. Пишите в ЛС

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 28 февраля 2014 10:47
    radiolover:

    И снова нет никакой воды уже полчаса. И как минимум раз в неделю пропадает горячая.
    А вчера отключали свет где-то после обеда. Вернулся вечером - мой телек включен (он всегда врубается после отключения и включения электричества).
    А я сегодня 1й день в отпуске. Хорошее начало, да?

    Прошел год со сдачи дома 1/1 (он же желтый, он же 4-й), а проблема воды до сих пор актуальна.
    Думаю, что положение будет только усугубляться, т.к. будут заселяться новые дома, а ресурс водопровода (который уже и не новый совсем) не расчитан на такое массовое потребление.
    На мой взгляд изменилось и качество воды - после чистки чайник без накипи остается где-то неделю (причем, вода проходит через фильтр-кувшин).

  • Murka345 Member
    офлайн
    Murka345 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #596557

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 28 февраля 2014 11:11

    И что остается делать? Писать в высшие инстанции? Но для этого надо хотя бы фиксировать напор воды на протяжении месяца ... Мы еще не заселились, но боюсь, что столкнемся с этой проблемой тоже-19 этаж...

  • Lugg3r Member
    офлайн
    Lugg3r Member

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #98620

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 28 февраля 2014 12:41

    всем привет.

    а вообще планы этажей с размерами есть (не только с площадью помещений)?
    странно, сижу уже полчаса ищу в интернетах, не могу найти.
    как я понимаю, дом №1 (ранее №5 по строительному плану) построен по серии М464-У1-10. нигде не могу найти размеры квартиры...