Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    21 год на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Неизвестный кот, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6115

    16 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль

    6115
    # 16 мая 2017 19:04
    VolkovVD:

    если я хочу попробовать сдать теорию( планирую получать А1). Какие квитанции нужно оплачивать?

    Очевидно, за теоретический экзамен и компьютерные услуги)
    Если тётенька в окошке будет ругаться, так ей и скажите, что вы только попробовать)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    415

    15 лет на сайте
    пользователь #281918

    Профиль

    415
    # 16 мая 2017 19:24
    Stef666:

    Очевидно, за теоретический экзамен и компьютерные услуги)

    Полный комплект квитанций требуют и отправляют фотографироватся сразу и не как иначе.

  • VolkovVD Junior Member
    офлайн
    VolkovVD Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1930007

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 мая 2017 20:13
    sand-man:

    Полный комплект квитанций требуют и отправляют фотографироватся сразу и не как иначе.

    а все квитанции остаются у них? и если я приду потом только через пол года сдавать практику, они их найдут?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6115

    16 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль

    6115
    # 16 мая 2017 20:45
    VolkovVD:

    sand-man:

    Полный комплект квитанций требуют и отправляют фотографироватся сразу и не как иначе.

    а все квитанции остаются у них? и если я приду потом только через пол года сдавать практику, они их найдут?

    Дело в том что они только проверяют их наличие, окончательно квитанции и все документы забирают после успешной сдачи, для выдачи прав.
    Так что если обрисовать ситуацию, думаю, проблем не будет)

  • VolkovVD Junior Member
    офлайн
    VolkovVD Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1930007

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 мая 2017 21:41

    Stef666, спасибо)

  • mrPaynd Member
    офлайн
    mrPaynd Member

    289

    16 лет на сайте
    пользователь #186997

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 мая 2017 17:24 Редактировалось mrPaynd, 1 раз.

    Сдал на категорию А с первого раза. Учился в Мотогуру.
    "-" сдвинули сроки сдачи
    "+" инструктору не пофиг, доступно объясняет и показывает. (Привет Том!)
    "+" 90% ребят из группы сдали за первый-второй раз.
    В целом хорошие впечатления.

  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    18 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 18 мая 2017 21:10
    онлайн:

    Scarfase:

    Сегодня на Семашко девушка разбила себе лоб, развалила мот... по восьмёрке ехала, зацепила немного паребрик, растерялась, газ по-плешку, перелетела несколько бордюров, собрала штук пять планок(имитация гаража), врезалась в столб...берегите себя.

    Тоже видели и переживаем за девушку..
    Если бы шлем был закрыт ,то такую травму она не получила (
    Желаем ей скорейшего выздоровления и сдать отлично экзамен!

    Какие права, 100500 часов подготовки, а потом экзамен.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • Invi_2013 Xbox Team
    офлайн
    Invi_2013 Xbox Team

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #896618

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 21 мая 2017 21:16 Редактировалось Invi_2013, 1 раз.

    Извиняюсь за оффтоп.
    Народ, может есть у кого-то знакомые хорошие :) инструктора, которые занимаются обучением вождению на своих мотоциклах? Права категории А есть (получены в августе 2016), ездить по доске и восьмерку умею или умел :) Хочу научиться ездить. Опыта нету, мотоцикла своего нету, хочется сперва научится ездить потом уже покупать. Буду благодарен за помощь.
    Спасибо :)

  • Kecs Junior Member
    офлайн
    Kecs Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #372344

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 мая 2017 22:51
    Invi_2013:

    Извиняюсь за оффтоп.
    Народ, может есть у кого-то знакомые хорошие :) инструктора, которые занимаются обучением вождению на своих мотоциклах? Права категории А есть (получены в августе 2016), ездить по доске и восьмерку умею или умел :) Хочу научиться ездить. Опыта нету, мотоцикла своего нету, хочется сперва научится ездить потом уже покупать. Буду благодарен за помощь.
    Спасибо :)

    Можете попробовать у Димы Ключа https://vk.com/keymotoschool

  • Invi_2013 Xbox Team
    офлайн
    Invi_2013 Xbox Team

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #896618

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 22 мая 2017 23:11
    Kecs:

    Можете попробовать у Димы Ключа https://vk.com/keymotoschool

    Спасибо

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8500

    17 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8500
    # 23 мая 2017 16:47

    Мотогуру мотик на джимханц предоставляла в прошлом году,удобно было

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • ix55v6 Neophyte Poster
    офлайн
    ix55v6 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #596231

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 мая 2017 20:02
    часовой северной башни:

    Мотогуру мотик на джимханц предоставляла в прошлом году,удобно было

    До сих пор можно брать этот и другие мотоцикли для практики.

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    17 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 24 мая 2017 10:48

    подскажите, если в мед справке стоит только категория B, категории А зачеркнуты, можно ли идти с такой справкой в ГАИ на сдачу? Переделывать справку отказываются, только новый осмотр

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2133154

    Профиль

    0
    # 24 мая 2017 10:52

    chupa123, нет - только переделывать справку. У нас тут есть бедолага на форуме, который трижды осмотр проходил :)

  • Rams_SIR Neophyte Poster
    офлайн
    Rams_SIR Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #851752

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 мая 2017 16:27

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (25 мая 2017 10:49)
    Основание: 3.5.15, 3.5.18

  • ix55v6 Neophyte Poster
    офлайн
    ix55v6 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #596231

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 мая 2017 21:08
    chupa123:

    подскажите, если в мед справке стоит только категория B, категории А зачеркнуты, можно ли идти с такой справкой в ГАИ на сдачу? Переделывать справку отказываются, только новый осмотр

    Нельзя, кста сейчас гаишники приезжают принимать экзамен на площадку школы, а не в семашко!)

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    15 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 24 мая 2017 21:11
    ix55v6:

    сейчас гаишники приезжают принимать экзамен на площадку школы, а не в семашко!)

    призываю ppanka прояснить это заявление :o

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16415

    19 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16415
    # 24 мая 2017 21:12
    ix55v6:

    chupa123:

    подскажите, если в мед справке стоит только категория B, категории А зачеркнуты, можно ли идти с такой справкой в ГАИ на сдачу? Переделывать справку отказываются, только новый осмотр

    Нельзя, кста сейчас гаишники приезжают принимать экзамен на площадку школы, а не в семашко!)

    именно гаишники или гражданские экзаменаторы?

  • Kecs Junior Member
    офлайн
    Kecs Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #372344

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 мая 2017 21:21
    ix55v6:

    кста сейчас гаишники приезжают принимать экзамен на площадку школы, а не в семашко!)

    Шта? Сегодня же не 1 Апреля, это прикол? Ждем пока инфу подтвердит кто нибудь типо ppanka

  • ix55v6 Neophyte Poster
    офлайн
    ix55v6 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #596231

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 мая 2017 21:29
    Kecs:

    ix55v6:

    кста сейчас гаишники приезжают принимать экзамен на площадку школы, а не в семашко!)

    Шта? Сегодня же не 1 Апреля, это прикол? Ждем пока инфу подтвердит кто нибудь типо ppanka

    У Мотогуру 100% в ближайшее время такая сдача будет, лучше им звоните, там вроде на сайте даж вся инфа была, мне, извиняюсь, в падлу сейчас пруфлинк искать - сами разберётесь)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Neon_:

    ix55v6:

    chupa123:

    подскажите, если в мед справке стоит только категория B, категории А зачеркнуты, можно ли идти с такой справкой в ГАИ на сдачу? Переделывать справку отказываются, только новый осмотр

    Нельзя, кста сейчас гаишники приезжают принимать экзамен на площадку школы, а не в семашко!)

    именно гаишники или гражданские экзаменаторы?

    Ну тип в начале выпускной экзамен внутренний, а потом экзаменаторы из приемной комиссии с семашко приезжают с камерой и документами
    Тип выездная сдача, как-то так это называется.
    Студентам это кста по той же цене, что и просто самим сдать. В контакте админ их паблика напишите, пусть тут подробно распишет