Ответить
  • kijik Senior Member
    офлайн
    kijik Senior Member

    1633

    19 лет на сайте
    пользователь #38681

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 18 февраля 2014 21:05 Редактировалось kijik, 2 раз(а).
    dziadek:

    kijik:

    Привет нароТ ))
    Давно не делала визу, а каждый год все что-то меняется.
    Закончилась национальная по карте поляка.

    Для визы по Карте Поляка РЕГИСТРАЦИЯ НЕ НУЖНА!!! Выбираете заполнить, заполняете, распечатываете и все! Подробнее на ветке "Карта Поляка махнем легально в Польшу" У меня и моих детей есть Карты Поляка поэтому есть визы. У жены КП нет, как следствие визы тоже нет. Зашел в эту тему что бы сделать жене визу, правда еще не разобрался как, наверное проще всего попросить приглашение от знакомых Поляков?

    Да, проще, но им (родне польской) там его сделать не так просто, надо потратить время, идти со справкой о доходах в местный исполком и исходя от зароботка, писать заявление, а те (исполком метсный) решают сколько человек и на какое время можно включить в приглашение...

  • brylik Senior Member
    офлайн
    brylik Senior Member

    651

    12 лет на сайте
    пользователь #471070

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 18 февраля 2014 23:48 Редактировалось brylik, 1 раз.

    Небольшой отчет ...Подавался муж на деловую визу (Минск)
    из документов:договор с польской фирмой на директора белорусского предприятия+копия
    приглашение на мужа +копия
    KSR не оригинал а заверенная копия
    выписка о ЗП
    выписка из банка
    анкета с фото
    страховка
    ксерокопия виз
    ксерокопия последних страниц паспорта
    копия трудовой заверенная
    копия и оригинал(обязательно)!!! свидетельства о регистрации белорусской фирмы (копию забрали оригинал сверили и отдали)
    На улице при сверки половину док-тов отдали обратно ,а в здании в окошке кроме оригинала договора и копии приглашения забрали все .
    До этого были две литовских однократки ,в анкете не была указана одна виза ,просили девушку на улице в окошке исправить ,но она ничего не исправляла .А еще хотели просить (а вдруг)деловую на два года как по приглашению ,но тоже ничего в анкете не исправили при подаче.Итог год :ura:

  • lapa79 Neophyte Poster
    офлайн
    lapa79 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1081985

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2014 00:56

    Подскажите, очень прошу. Родственники делают приглашение мне и сыну (3 апреля 12 лет). Планируем часто у них бывать. Какую визу делать, на какой срок запрашивать и что должно быть в приглашении. У меня в паспорте был однократный Литовский шенген в начале 2014 года. У сына чистый паспорт. на что мы можем рассчитывать.Очень нуждаюсь в информации.

  • zontinboxru Junior Member
    офлайн
    zontinboxru Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #349072

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 20 февраля 2014 12:27

    Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, нужна виза "за покупками", хочу всю процедуру пройти сам... Каике документы нужны? Расскажите последовательность действий... Была виза: однократная (туристическая) в Чехию... Есть ваты но не оформленные на границе при выезде ( ваты не польские)

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 20 февраля 2014 12:46
    zontinboxru:

    Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, нужна виза "за покупками", хочу всю процедуру пройти сам... Каике документы нужны? Расскажите последовательность действий... Была виза: однократная (туристическая) в Чехию... Есть ваты но не оформленные на границе при выезде ( ваты не польские)

    ваты не польские не подойдут.
    а вообще вам сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1638427 и внимательно читайте шапку.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • z.oooo.78 Neophyte Poster
    офлайн
    z.oooo.78 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1085408

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 февраля 2014 15:44
    lapa79:

    Подскажите, очень прошу. Родственники делают приглашение мне и сыну (3 апреля 12 лет). Планируем часто у них бывать. Какую визу делать, на какой срок запрашивать и что должно быть в приглашении. У меня в паспорте был однократный Литовский шенген в начале 2014 года. У сына чистый паспорт. на что мы можем рассчитывать.Очень нуждаюсь в информации.

    Если приглашение будет больше чем 90 дней то виза национальная(бесплатная вам и ребенку) если вы прописаны не в Гродно или Брест то просто заполняйте анкету на сайте, если Гродно или Брест то регистрация, если приглашение меньше чем 90 дней то виза шенген и стоит 60 евро ребенку если успеете подать до того как исполнится 12 бесплатно и все тоже самое с заполнением если минск то регистрация ненужна, ребенок может быть вписан в ваше приглашение либо ему отдельно это приглашающая сторона решает, делаете ксерокопию паспорта разварота с фото, ксеро приглашение с двух сторон если нет копии, приклеиваете фото и на подачу, справок о доходах не надо

  • serg3ant Neophyte Poster
    офлайн
    serg3ant Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #205003

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2014 18:17
    kijik:

    dziadek:

    [...] наверное проще всего попросить приглашение от знакомых Поляков?

    Да, проще, но им (родне польской) там его сделать не так просто, надо потратить время, идти со справкой о доходах в местный исполком и исходя от зароботка, писать заявление, а те (исполком метсный) решают сколько человек и на какое время можно включить в приглашение...

    А заработок для приглашения нужно иметь немалый - 100 злотых на каждый день приглашения, после вычета прожиточных минимумов на всех членов семьи приглашающего. В месяц это 3000 злотых выходит.

  • zontinboxru Junior Member
    офлайн
    zontinboxru Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #349072

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 20 февраля 2014 23:35

    velapeeva, спасибо большое)

  • lapa79 Neophyte Poster
    офлайн
    lapa79 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1081985

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 февраля 2014 00:32

    z.oooo.78 , спасибо за Ваши разъяснения. А какие могут возникнуть трудности при получении национальной визы, шенген визы?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 21 февраля 2014 13:59

    Попросили узнать. Есть приглашение групповое - для участия творческого коллектива в фестивале. Какова нынче процедура получения? Есть какая то групповая запись? Там 40+ человек на бесплатную визу :).

    Никогда не слишком.
  • andrbel78 Neophyte Poster
    офлайн
    andrbel78 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #678352

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 февраля 2014 20:49

    при регистрации в Бресте однократной визы на закупы россиянину, какие данные указывать в анкете: вида на жительство или загранпаспорта?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 21 февраля 2014 21:00

    andrbel78, вам визу в вид на жительство поставят? :-?
    MOHCTPiK, лучше позвонить в консульство. Д.б. подача для групп - понятно, что такое количество человек зарегистрировать нереально.
    Вот тут пользователь rofegry задавала вопросы по подаче анкет на коллектив - можете у нее поинтересоваться, как она с консульством решала вопрос.

  • Zenia_m Neophyte Poster
    офлайн
    Zenia_m Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #441008

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 февраля 2014 21:56

    Очень нужна помощь! Подскажите при регистрации по приглашению от кастёла на шенген в Гродно, какой вид надо выбирать шенген-культура или шенген -другое?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 21 февраля 2014 23:36 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    NataliaN:

    MOHCTPiK, лучше позвонить в консульство. Д.б. подача для групп - понятно, что такое количество человек зарегистрировать нереально.
    Вот тут пользователь rofegry задавала вопросы по подаче анкет на коллектив - можете у нее поинтересоваться, как она с консульством решала вопрос.

    Там коллектив на фестиваль, приглашение есть, к тому же они отправили (по их словам) факс на посольство с просьбой без очереди принять - почти все дети, кроме нескольких сопровождающих педагогов.

    С посольства-консульства никто не связывался, по телефону дозвониться не получается, девушка в окошке - отвечает - я только доки проверяю-паспорта выдаю, а охранник говорит - идите отседова - ничего не знаю, пускаю только с регистрациями.

    Единственное, что сказали организаторы фестиваля - вам надо отдать письмо консулу - он все сделает. Как отдать на имя консула письмо? :-?

    PS. Не надо в личные присылать рекламу приглашений - этого и так хватает :).

    Никогда не слишком.
  • i00000 Member
    офлайн
    i00000 Member

    467

    11 лет на сайте
    пользователь #718607

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 21 февраля 2014 23:37

    Доброй ночи. Может кто подскажет - муж ИП , хочет сделать деловую визу. Контракт дает магазин. Смотрят ли в посольстве каким видом деятельности он занимается (у него отделочные работы) или нужно только что бы была торговая деятельность

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1042

    12 лет на сайте
    пользователь #518633

    Профиль

    1042
    # 21 февраля 2014 23:53
    Zenia_m:

    Очень нужна помощь! Подскажите при регистрации по приглашению от кастёла на шенген в Гродно, какой вид надо выбирать шенген-культура или шенген -другое?

    я видел что в визах от костёла стоит цель выдачи 20 . значит визы типа шенген-другое

  • serg3ant Neophyte Poster
    офлайн
    serg3ant Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #205003

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 февраля 2014 00:31
    i00000:

    Контракт дает магазин. Смотрят ли в посольстве каким видом деятельности он занимается (у него отделочные работы) или нужно только что бы была торговая деятельность

    А чем плохи такие деловые связи? Если магазин связан со строительной тематикой, так вообще шикарно все. Главное, чтобы контракт нормальный был.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 22 февраля 2014 09:02
    brylik:

    .А еще хотели просить (а вдруг)деловую на два года как по приглашению ,но тоже ничего в анкете не исправили при подаче.Итог год

    Я уточнял этот момент. Девочка в консульстве сказала, что и 2 и 3 года возможны, при условии что предыдущая виза так же была многократная деловая минимум на год и польская

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    i00000:

    Доброй ночи. Может кто подскажет - муж ИП , хочет сделать деловую визу. Контракт дает магазин. Смотрят ли в посольстве каким видом деятельности он занимается (у него отделочные работы) или нужно только что бы была торговая деятельность

    Нет.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 22 февраля 2014 10:04 Редактировалось NataliaN, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Как отдать на имя консула письмо?

    Обычно пишут на электронную почту с просьбой податься без регистрации, прилагают необходимые документы. Но вроде отвечают не быстро :-? Там сроки поджимают или еще нет? ambasada.minsk@msz.gov.pl - посольство, minsk.wk.sekretariat@msz.gov.pl - минское консульство.
    Еще, насколько я знаю, есть время приема у консула - на доске возле окошек как-то было написано, не помню - с осени там не была:)

  • Mirny Junior Member
    офлайн
    Mirny Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #214539

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 февраля 2014 15:29

    Люди!!!! Раскрыт секрет успешной регистрации благодаря добрым людям на этом форуме, высказывавшим свои догадки и наблюдения!!! После полугодия мучений и у меня получилось зарегистрировать 3 анкеты на Минск.
    Вся фишка в том, что нужно вводить капчу еще до начала регистрации (минут за 5-10), тогда это легко и просто, а выбирать тип визы на открывшихся вкладках ровно в 12:00. При таком подходе очень велика вероятность, что успешно выбиришь даты и получишь анкеты для заполнения (у меня получилось 3 анкеты из 5 вкладок). И даже если после выбора даты выдало ошибку, то надо нажимать кнопку ← и снова выбирать дату. Еще кто-то здесь писал, что в 12:40 идет второй выброс дат и можно точно также повводить капчи на нескольких страницах в 12:30-12:39, а ровно в 12:40 на всех вкладках выбрать тип визы.
    Надеюсь моя информация пригодится честным людям и подпортит настроение спикулянтам.
    Желаю всем удачи!!! (Модераторы, можете поместить эту инфу в шапку, думаю она пригодится многим при следующих регистрациях)