У меня такого же порядки цифра (~50k) при практически 100% наёмных работниках. Площадь 205 кв.м.
Правда аж 7 мансардных окон. Битумная кровля, обычная двускатка. Фунд - кубов 70 (да-да) бетона. Перестраховался из-за УГВ
Стены - газоблок D500 40 см. Пояс армирования. Плиты пустотные для перекрытия. Перегородки и вентканалы - полнотелый M200 кирпич.
Обычные окна/всякие там patio - в процессе. Но по предварительным расчётам где-то ~5k с монтажом (ПВХ)
Дом в полтора этажа (мансардный второй).
По внешним коммуникациям что сделать - установка септика, завод эл-ва, связи в дом (пока в бытовке). Поэтому, на данном этапе мне так видится, что нужно ещё примерно столько же денег вложить чтобы можно было заехать в дом (не 100% готовность дома/участка - но и не голые стены).
wood_man:KillRib, смотри:
документы, приведение участка в вменяемое состояние для застройки 2500
фундамент 4000
стены с поясами 11000
пол по грунту 3100
перекрытие 4500
кровля вся1400015000
окна 3200
остальное на всякую "мелочь", привезти-увезти-разгрузить, цемент, песок, гравий, выпить-закусить, прорабу премия.
Сечешь?


