Ответить
  • Damavik Member
    офлайн
    Damavik Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #177458

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 6 сентября 2017 10:22 Редактировалось Damavik, 4 раз(а).

    У меня такого же порядки цифра (~50k) при практически 100% наёмных работниках. Площадь 205 кв.м.

    Правда аж 7 мансардных окон. Битумная кровля, обычная двускатка. Фунд - кубов 70 (да-да) бетона. Перестраховался из-за УГВ :D Стены - газоблок D500 40 см. Пояс армирования. Плиты пустотные для перекрытия. Перегородки и вентканалы - полнотелый M200 кирпич.

    Обычные окна/всякие там patio - в процессе. Но по предварительным расчётам где-то ~5k с монтажом (ПВХ)

    Дом в полтора этажа (мансардный второй).

    По внешним коммуникациям что сделать - установка септика, завод эл-ва, связи в дом (пока в бытовке). Поэтому, на данном этапе мне так видится, что нужно ещё примерно столько же денег вложить чтобы можно было заехать в дом (не 100% готовность дома/участка - но и не голые стены).

    wood_man:

    KillRib, смотри:
    документы, приведение участка в вменяемое состояние для застройки 2500
    фундамент 4000
    стены с поясами 11000
    пол по грунту 3100
    перекрытие 4500
    кровля вся 1400015000
    окна 3200
    остальное на всякую "мелочь", привезти-увезти-разгрузить, цемент, песок, гравий, выпить-закусить, прорабу премия.
    Сечешь?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 6 сентября 2017 10:22 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    1656483, Николаич, ты не прав.
    Ситроен выехал на перекресток на красный, перестроившись на красный же на пешеходном переходе и велодорожке и проехал же на красный прямо из полосы только направо.
    Я, конечно, не ангел, но пытаться пересечь перекресток 8 полосный с разделительной полосой спустя 7 секунд после запрещающего сигнала светофора, это надо быть гением маневра.
    Pева, если бы я только мог предполагать, что аткиое возможно и тем более видел его, конечно бы пропустил.
    Но я ехал уже на горевший секунды две зеленый, моя полоса была полностью свободна, машины в соседних полосах начали движение.
    Ну все говорило о том, что никакой опасности не было.
    При всем при этом я еще и притормаживал перед перекрестком.

    Добавлено спустя 53 секунды

    wood_man:

    1656483:

    Ситроен мог выехать и не на красный, он заканчивал маневр

    нихера себе заканчивал маневр, он на красный там уже катался туда сюда на пешеходном, и попер за бэхой по стадному, нужно было просто стоять и ждать зеленого, пусть и на(за зеброй), остальные ж стояли.

    Именно.
    Есть один нюанс: за рулем был представитель кавказской национальности лет 50-55.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8055

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8055
    # 6 сентября 2017 10:24
    wood_man:

    он на красный там уже катался туда сюда на пешеходном, и попер за бэхой по стадному, нужно было просто стоять и ждать зеленого, пусть и на(за зеброй), остальные ж стояли.

    он мог выехать и на зеленый и ждать когда затор рассосется.

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1656483

    Профиль

    0
    # 6 сентября 2017 10:32
    wood_man:

    Это у килриба в списке нет, а у меня уже все есть.

    Не расстраивай человека а то до пенсии не дождемся :)

    wood_man:

    WhiteWings, никогда не любил ситроены, всегда хотел так сделать.

    :lol:

    Pева:

    пропустить этого на ситроене, чем разгребать сейчас весь этот геморрой.

    У меня товарищ слегонца догнал и по каско месяц машину держали, потом был на сервисе косяк и еще на пару недель. Хорошо что есть вторая но и при наличии второй плакался как тяжело без машины за городом.
    WhiteWings, вторая есть или третья ?

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 6 сентября 2017 10:34
    WhiteWings:

    Есть один нюанс

    Да не, это не политкорректно, мы толерантное общество. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Pева:

    он мог выехать

    Мог, не мог, есть конкретный видос его действий.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1656483

    Профиль

    0
    # 6 сентября 2017 10:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    WhiteWings:

    1656483, ты не прав.

    1656483:

    Если непосредственно по данному случаю то жип неправ. Ситроен мог выехать и не на красный, он заканчивал маневр , поток только начал ехать и пацан по первому свободному ряду решил сделать всех.
    WhiteWings, ты же высоко сидишь должен же был его видеть .

    Зачем лететь быстрее всех :-?

    Действий ситроена не оправдываю . Но это же ситроен :D

    WhiteWings:

    Есть один нюанс: за рулем был представитель кавказской национальности лет 50-55.

    Как в анекдоте про джигита :lol:

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8055

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8055
    # 6 сентября 2017 10:37 Редактировалось Pева, 1 раз.
    WhiteWings:

    Но я ехал уже на горевший секунды две зеленый, моя полоса была полностью свободна, машины в соседних полосах начали движение.

    Ни о чем это не говорит, 2 секунды или 5. Это очень скользкая ситуация, я сам так часто делаю (грешу) 8), обходя поток по свободному ряду. Понимаю, что это чревато попандосом и кредит везения может скоро закончится – слева может кто-то выскочить «завершая маневр». Если бы ты снизил свою скорость до скорости стартующего потока, то успел бы остановиться. Но стартующий поток ты обошел, хоть и ехал не больше 50.

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 6 сентября 2017 10:39
    Pева:

    не больше 50.

    думаю больше. :)

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Вообще все фигня, железа на наш век хватит.
    Главное что сами целы.
    Я по молодости разложился конкретно, но подсобрали врачи с большего, по крайней мере визуально как все :D , к годам 50 думаю придет отложены платеж, а может и раньше.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8055

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8055
    # 6 сентября 2017 10:49 Редактировалось Pева, 1 раз.
    Стою на красный, на левый поворот. Отвлекся на магнитолу, переключал станции или что-то там. Вдруг слышу сигнал – спереди или сзади – я так и не понял. Первая мысль – сигнал мне, мол, чего, тормозишь, зеленый уже. Рефлекторно я включаю передачу и не глядя на светофор начинаю движение. Обращаю внимание на светофор - – красный! И поперечные машины свободно себе едут на свой зеленый. Останавливаюсь.
    Но чувак в соседнем ряду (справа от меня) поддался стадному инстинкту и потянулся за мной не глядя на светофор. Я сообразил и остановился, а он, не глядя на светофор, выехал на перекресток и получил удар в бочину. :( Хорошо, что скорости у всех были небольшие, и все окончилось только разбитыми крыльями и фарами.

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    wood_man:

    думаю больше. :)

    если и больше то, не намного - 50-55

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 6 сентября 2017 11:07
    1656483:

    WhiteWings, вторая есть или третья ?

    Няма. в том-то и дело. жена не хочет сдавать на права.
    Ну а самому мне две без надобности.
    Да и на этой щас спокойно можно ездить, я же своим ходом в Заславль приехал.
    Просто бампер болтается, а трогать пока ничего низзя.
    Так бы я уже бампер прикупил и ездил бы себе спокойненько дальше.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #873072

    Профиль

    0
    # 6 сентября 2017 11:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Рева харош грузить
    Покажи каких труб железных купил для ЕЦ и радиаторов. Где фото что лежат в куче?)))
    Ото ржи каким кругом шлифовочным оббиваешь их?)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1656483

    Профиль

    0
    # 6 сентября 2017 11:51
    WhiteWings:

    1656483:

    WhiteWings, вторая есть или третья ?

    Няма. в том-то и дело. жена не хочет сдавать на права.
    Ну а самому мне две без надобности.
    Да и на этой щас спокойно можно ездить, я же своим ходом в Заславль приехал.
    Просто бампер болтается, а трогать пока ничего низзя.
    Так бы я уже бампер прикупил и ездил бы себе спокойненько дальше.

    Аналогичная ситуация, только моя с правами, но водит очень неохотно, наверное потому что я очень нервничаю за технику :-)
    Недавно зад побили, ездил на проволке, пришла мысль купить какой раритет на подменку. Хорошо что пока в ремонте была дали подменку, а если не дадут?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #873072

    Профиль

    0
    # 6 сентября 2017 11:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Где вы таких жон берете. Просто наверное красивых и молодых блондинок(все как у людей что б не стыдно было ) что не могут освоить машину?)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 6 сентября 2017 11:57

    Что там у нас с погодой слышно? Дожди прекратятся, а то фунд хочу залить.

    ЗЫ. Понеслась https://auto.onliner.by/2017/09/06/dtp-8759

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 6 сентября 2017 12:03
    1656483:

    пришла мысль купить какой раритет на подменку.

    продаю, покупай.

    Добавлено спустя 15 минут 22 секунды

    Andrew-1978, зачем на зиму фунд лить?
    Или коробку то же погоните?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 6 сентября 2017 12:19
    wilson:

    И что ты мне показал этими графиками? Что если надо нагреть до большей температуры, то надо греть дольше?

    смари
    1. скока минут греется 20 градусов с 10 до 30 = 10 минут
    2. скока минут такой же мощностью греется с те же 20 градусов, но с 40 до 60 = 25 минут

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1656483

    Профиль

    0
    # 6 сентября 2017 12:20
    wood_man:

    1656483:

    пришла мысль купить какой раритет на подменку.

    продаю, покупай.

    У меня одна есть на примете. Думаю одну на двоих прикупить. Синего универсала. Седан не то мнеж бульбу возить, песок :D

    Archec:

    Где вы таких жон берете. Просто наверное красивых и молодых блондинок(все как у людей что б не стыдно было ) что не могут освоить машину?)

    Нормальные жоны, технику только жалко. Научат в школе абы сдала на права ,потом переучивай :molotok:

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 6 сентября 2017 12:22

    1656483, прицепное ж есть, епта. :)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 6 сентября 2017 12:29

    щас нашумят на онлинере и обоих прав лишат :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1656483

    Профиль

    0
    # 6 сентября 2017 12:30
    opelvector:

    щас нашумят на онлинере и обоих прав лишат :trollface:

    Сплюнь :bazar: