Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Alise80 Member
    офлайн
    Alise80 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #101590

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 марта 2016 10:44

    лимит по вопросам исчерпан? отвечу на 5 не более. 8)

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 29 марта 2016 10:45

    При оплате услуг через интернет банкинг перестали приходить чеки на мыло, с чем это может быть саязано? Получаеться оплатил а подтвердить оплату не чем не могу

    Копать не перекопать
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 марта 2016 11:28
    Alise80:

    Добрый день! Хочется оформить овердрафт на зарплатную карточку. На сайте написано, что надо нести справку. Надо ли, когда те же цифры есть в банке (переводы зарплаты)?

    Здравствуйте!
    Для рассмотрения возможности получения овердрафта следует с документом, удостоверяющим личность, обращаться в отдел платежных карточек по месту открытия счета. Вместо справки о доходах будет использована выписка по Вашему счету, которые подготовят специалисты.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • zala Senior Member
    офлайн
    zala Senior Member

    1210

    15 лет на сайте
    пользователь #182742

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 29 марта 2016 11:31

    при попытке оплаты жировки . выдает
    Не удалось соединиться с сервером ЕРИП
    Произошла ошибка при запросе данных платежа "Система "Расчет" (ЕРИП) - Капремонт ЖСПК: ***********"
    Пожалуйста, отмените выбор данного платежа

    AMD R5 1600X_MSI B350 Gaming PRO_Gammax 400_Crucal 8gb 2133_GF GTX1060-6gb_SSD 120 EVO/hdd250Gb/1Tb_Kcas-700w
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 марта 2016 11:40
    Веденей:

    ..Lana.., ранее вы поясняли, что доходы по доп. взносам, которые пролежали менее 1 года в бел.рублях и 2 лет в валюте облагаются налогом.
    Сегодня читаю:

    Ледницкая Илона Александровна Следует уточнить, что обложению подоходным налогом не подлежат доходы в виде процентов, полученные физическими лицами по вкладам в рамках договоров, заключенных до 1 апреля 2016 года, в том числе по дополнительным взносам в эти вклады.
    Читать полностью: http://www.belta.by/onlineconference/view/...po-vkladam-824/
    При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

    Вопрос: могли бы вы ответить окончательно, будет ли облагаться налогом доход с доп.взносов, если я, к примеру, открываю до 1 апреля 2016 года вклад в валюте на 2 года на 100 долларов, а пополняю его через полтора года?

    Здравствуйте!
    Начиная с 01 апреля 2016 года будет взиматься подоходный налог на доходы в виде процентов по вкладам при одновременном соблюдении следующих условий (всех 3-х одновременно):
    1) договоры банковского вклада заключены с 01 апреля 2016 года;
    2) фактическое размещение денежных средств на счете банковского вклада осуществляется менее одного года в белорусских рублях или менее двух лет в валюте. Под фактическим сроком размещения денежных средств на счете понимается срок нахождения денежных средств на указанных счетах с даты внесения денежных средств на счет до даты их снятия (возврата). При этом под началом срока размещения денежных средств следует понимать дату внесения каждой конкретной денежной суммы на счет (первоначального взноса, дополнительного взноса), окончанием - дату снятия денежной суммы со счета (частичное снятие или полный возврат). При частичном снятии денежных средств считается, что физическое лицо снимает денежные средства с наименьшим сроком фактического размещения на счете банковского вклада;
    3) начисление доходов производится по процентной ставке, превышающей размер процентной ставки по вкладу до востребования.
    То есть, на открытые вкладные счета до 1 апреля налог не распространяется.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • zala Senior Member
    офлайн
    zala Senior Member

    1210

    15 лет на сайте
    пользователь #182742

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 29 марта 2016 11:57

    не работает ЕРИП через беларусбанк

    AMD R5 1600X_MSI B350 Gaming PRO_Gammax 400_Crucal 8gb 2133_GF GTX1060-6gb_SSD 120 EVO/hdd250Gb/1Tb_Kcas-700w
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 марта 2016 12:37
    zala:

    не работает ЕРИП через беларусбанк

    в м банкинге работает.

  • clown Senior Member
    офлайн
    clown Senior Member

    619

    19 лет на сайте
    пользователь #32338

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 29 марта 2016 16:55

    так-с.
    вот успокоился, решил написать. какой замечательный банк у нас имеется в стране.
    1. надо было завести мастеркарт или визу. зашел на сайт мне онлайн консультант екатерина подробно рассказывала что да как. спрашиваю в конце сколько всё будет стоить. ответ: если через и-б, то 300к, если в банке, то 350к. всё? да, всё.
    хорошо. я доверчивый человек, формил заявку, заплатил 300к, жду. через неделю приходит смс, карта готова. звоню уточнить. да, готова. приезжайте и забирайте, с вас 600к. 500к на некий страховой депозит и 100к первоначальный взнос. 100к - нет вопросов, всё понятно. но 500к на что?! за что?! что это за бред?! банк страхует себя что я буду пользоваться картой? ребята, вы что несёте, у меня уже 2 карты вашего банка, но с разных филиалов, каждая постоянно в движении. и мне тут один из главных специалистов заявляет, что поскольку именно в их филиале нет карту моей, то я для них чистый лист и абсолютно незнакомый человек. что за ересь?! а то, что я в вашем 614 филиале в год назад досрочно погасил один кредит в декабре 2014 взял другой кредит и исправно его погашаю это как?! это нигде не фиксируется?! жэсть, просто жэсть. но карта реально нужна. плюс уже заплаченные 300к вынудили приехать и сегодня забрать карту. ладно, постоять в очереди на оплату этих 600к. ничего страшного. я знаю в какой стране живу.
    2. собственно само получение карты. присел на стульчик к Главному специалисту. К которому сразу один главный специалист подошел и рассказал как оформить карту если заявка была оформлена через интернет-банкинг. Потом к ней подошла другой главный специалист и объяснила куда позвонить чтобы карту активировали и добавили в мой интернет-банкинг. Она по телефону куда-то продиктовала все данные. Подождала некоторое время. После чего мне уверенно сказала, что карта активна и уже есть в моем интернет-банкинге. Приезжаю к компьютеру через час. Захожу в интернет-банкинг и...конечно, там ничего нет. Карта не добавилась. А при попытке добавить её ручками мне, само собой, выдало ошибку, что карта не активна. Это что получается, что главный специалист мне просто в глаза наврала?

    Меньше думай - проще жить !!
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 марта 2016 17:47 Редактировалось ..Lana.., 3 раз(а).
    zala:

    при попытке оплаты жировки . выдает
    Не удалось соединиться с сервером ЕРИП
    Произошла ошибка при запросе данных платежа "Система "Расчет" (ЕРИП) - Капремонт ЖСПК: ***********"
    Пожалуйста, отмените выбор данного платежа

    Добрый день!
    Сегодня, 29.03.2016 г., с 11 по 12 дня наблюдались замедления при приеме платежей ЕРИП. Причина замедления - технически сбой в программном обеспечении головного офиса банка. Приносим свои извинения за временные неудобства.
    В настоящее время никаких неполадок не наблюдается.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1261

    8 лет на сайте
    пользователь #1825028

    Профиль

    1261
    # 29 марта 2016 21:50

    ..Lana.., благодарю за ответ.

    نقود
  • shurik506 Neophyte Poster
    офлайн
    shurik506 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #903362

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 марта 2016 21:56

    Добрый вечер! Могу ли я к своему счёту сделать две карточки белкарт на моё имя??

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 30 марта 2016 10:08

    Можно ли пополнить карту ББ, не выходя из дома?

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 30 марта 2016 10:28 Редактировалось Serjik_Serjik, 1 раз.

    clown, система филиалов ББ - ад. Неужели в наш век нельзя наладить связь между филиалами? Это же один банк всё-таки. И зачем вобще эти филиалы...

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 30 марта 2016 10:35 Редактировалось Apelsin_n, 2 раз(а).

    clown, мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус? :) Как понимаю, если связались с 614 филиалом, то проживаете в Минске и с доступностью других банков проблем нет. Есть несколько предложений с бесплатным выпуском и обслживанием, кэшбэком/бонусами и онлайн пополнением. Что за тяга к ББ?

    Serjik_Serjik:

    clown, система филиалов ББ - ад. Неужели в наш век нельзя наладить связь между филиалами? Это же один банк всё-таки. И зачем вобще эти филиалы...

    несколько лет в разных формах задаю этот вопрос ..Lana.., но ни разу не получил ответа.

    vladis002:

    Можно ли пополнить карту ББ, не выходя из дома?

    В теории - да, на практике - лучше сходить ногами.

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 30 марта 2016 10:41
    Apelsin_n:

    vladis002:
    Можно ли пополнить карту ББ, не выходя из дома?
    В теории - да, на практике - лучше сходить ногами.

    Как "без ног"?

  • clown Senior Member
    офлайн
    clown Senior Member

    619

    19 лет на сайте
    пользователь #32338

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 30 марта 2016 11:07
    Serjik_Serjik:

    clown, система филиалов ББ - ад. Неужели в наш век нельзя наладить связь между филиалами? Это же один банк всё-таки. И зачем вобще эти филиалы...

    более того, нет связи между отделами одного филиала как выяснилось. но! это касается случаев, когда подобная связь заметно облегчила бы участь клиента. когда же ты берешь кредит, то оказывается у бб есть связь со всеми банками страны.

    Apelsin_n:

    clown, мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус? :) Как понимаю, если связались с 614 филиалом, то проживаете в Минске и с доступностью других банков проблем нет. Есть несколько предложений с бесплатным выпуском и обслживанием, кэшбэком/бонусами и онлайн пополнением.
    Что за тяга к ББ?

    ситуация. но вообще есть планы плавно уходить от ББ.
    Нет, не в Минске, но недалеко.

    Меньше думай - проще жить !!
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 30 марта 2016 11:08
    vladis002:

    Apelsin_n:

    vladis002:
    Можно ли пополнить карту ББ, не выходя из дома?
    В теории - да, на практике - лучше сходить ногами.

    Как "без ног"?

    Если есть инетбанк ББ - перевод между картами. Если инетбанк другого банка - платёж по реквизиатм. Нужно знать и правильно заполнить все номера счетов (филиала, от карточки и т.д.), УНП и так далее. Обработка занимает несколько дней. Можно сделать перевод P2P (Visa Money Transfer или MasterCard MoneySend). Всё зависит от того какого банка и какой страны у вас карта.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    clown:

    ситуация. но вообще есть планы плавно уходить от ББ.
    Нет, не в Минске, но недалеко.

    Если, например, на ББ получаете зарплату, то можно в два клика через ЕРИП перевести деньги на другие карты без процентов. Я пользуюсь такими двумя: https://www.alfabank.by/chastnym_licam/platezhnye_kartochki/alfa_life/ https://www.mtbank.by/private/cards

  • shurik506 Neophyte Poster
    офлайн
    shurik506 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #903362

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 марта 2016 11:55

    Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 30 марта 2016 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 3 раз(а).
    shurik506:

    Добрый вечер! Могу ли я к своему счёту сделать две карточки белкарт на моё имя??

    Добрый день! Можно оформить две карточки БЕЛКАРТ к одному счету, но на разных лиц. Как правило, карточки одного типа и на одно и то же лицо не оформляются к одному и тому же счету. Вы можете оформить две карточки к счету на своё имя, но разных типов, например, БЕЛКАРТ и VISA Classic.

    Добавлено спустя 14 минут 8 секунд

    vladis002:

    Можно ли пополнить карту ББ, не выходя из дома?

    Здравствуйте!
    Да, можно перевести деньги с одной карты на другую, если Вы пользуетесь дистанционными услугами нашего банка (Интернет-банкинг и М-банкинг). Отмечу, что за перевод денежных средств взимается вознаграждение в размере 1,5% от суммы операции, если осуществлять перевод с карточки на карточку в рамках одного физического лица, то операция осуществляется бесплатно.

  • clown Senior Member
    офлайн
    clown Senior Member

    619

    19 лет на сайте
    пользователь #32338

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 30 марта 2016 12:21
    Apelsin_n:

    vladis002:

    Apelsin_n:

    vladis002:
    Можно ли пополнить карту ББ, не выходя из дома?
    В теории - да, на практике - лучше сходить ногами.

    Как "без ног"?

    Если есть инетбанк ББ - перевод между картами. Если инетбанк другого банка - платёж по реквизиатм. Нужно знать и правильно заполнить все номера счетов (филиала, от карточки и т.д.), УНП и так далее. Обработка занимает несколько дней. Можно сделать перевод P2P (Visa Money Transfer или MasterCard MoneySend). Всё зависит от того какого банка и какой страны у вас карта.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    clown:

    ситуация. но вообще есть планы плавно уходить от ББ.
    Нет, не в Минске, но недалеко.

    Если, например, на ББ получаете зарплату, то можно в два клика через ЕРИП перевести деньги на другие карты без процентов. Я пользуюсь такими двумя: https://www.alfabank.by/chastnym_licam/platezhnye_kartochki/alfa_life/ https://www.mtbank.by/private/cards

    спс за инфо. буду позже разбираться. но явно уже не в ближайший месяц.

    Меньше думай - проще жить !!