Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 13 августа 2015 17:55
    1995vova:

    а найти схемы в свободном доступе можно? потому что я не нашел

    Очень сильно сомневаюсь, все же интеллектуальная собственность, судя по плееру, то по ультимум твикам даже фото платок не показывают))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • 1995vova Member
    офлайн
    1995vova Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557896

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 августа 2015 18:22

    я нашел в ветке модинга hidizs только фото платы, без спецификаций замененных элементов

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 13 августа 2015 18:36 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    1995vova, на ходовые моды инструкций нету. Да и недоверие вызывают как-то.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 13 августа 2015 18:54

    1995vova, моды, в смысле твики (замена пары-тройки деталек без особой переработки начальной схемы) может сам сделать любой более-менее разбирающийся в вопросе, информации много. Вот тут фоток полезных много, схемы структурные присутствуют на основные "продвинутые" плееры сегодняшнего дня - http://headphoniaks.com/blog/
    Моды, в смысле глобальные переделки, по сути меняющие весь, или значительную часть аудио тракта - коммерческая тайна, хотя опять же знающие люди смогут повторить/улучшить.
    По моему опыту, деталей не раскрывают и не разжёвывают ничего из соображения не только экономической выгоды, но и снятия с себя лишней ответственности.

  • 1995vova Member
    офлайн
    1995vova Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557896

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 августа 2015 18:58 Редактировалось 1995vova, 1 раз.

    ну в россию ради мода отправлять плеер сродни безумию, а сам я никогда не разберусь что необходимо заменить, так как в плане звука и электронной его составляющей я не подкован, образование вроде как связано с этим, но все же не то. А насчет недоверия, оно вообще по моему должно насквозь пронизывать такую тему как аудио. Я вот не помню что бы видел обзор плеера/наушников/усилителя где бы его критиковали в достаточной степени, что бы пропадало желание купить. При этом на форумах этот же продукт называют не самым лучшим.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 13 августа 2015 19:21 Редактировалось romario92, 1 раз.

    1995vova, сродни безумию - самому пытаться его сделать. :) Отправить всяко проще. Тем более, что ничего безумного в этом нет. Я свой отправлял, да и не я один.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 13 августа 2015 19:55

    Ответственность за сохранность вашего устройства...
    Если вам не хочется заниматься пересылками (а это не дорого и быстро относительно), то вам просто не очень нужен-то тот мод)))

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 13 августа 2015 19:58 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    Есть вопрос, есть более менее однозначный ответ, как играет стрекоза подрубленная по отг в сравнении с хай-енд портативом(fiio, ibasso и др)?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    1995vova:

    ну в россию ради мода отправлять плеер сродни безумию

    я Салют-с в Киев отправлял на моддинг, а это в несколько раз больше по весу и объему, чем плеер, все путем))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 13 августа 2015 20:03

    mtz_fish, послушайте сами - сами же и решите)))
    А то я уверен, не все разделят моё мнение...

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 13 августа 2015 20:11

    AfArt, я бы с радостью, но я так понял, что сходки проходят под жестким покровом конспирации)) отсюда и трудности...
    Вдруг кому будет интересно, в наличии есть хэндмэйдовский ламповый ушник, для высокоомных ушей (СРПП) и низкоомных (через транс), да и самому было бы очень интересно подключить к нему источник получше, чтобы баеры 990 заслушать...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 13 августа 2015 20:21 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Да, не, просто всё без обязаловки, т.е добровольно - хотят встречаются, не хотят - отмалчиваются)))
    Стрекозу, по-моему у нас продают, можно и в магазин наведаться.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 13 августа 2015 20:28

    AfArt, телефон отг не поддерживает(( просто было интересно общественное мнение.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • 1995vova Member
    офлайн
    1995vova Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557896

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 августа 2015 20:42 Редактировалось 1995vova, 1 раз.
    romario92:

    1995vova, сродни безумию - самому пытаться его сделать. :) Отправить всяко проще. Тем более, что ничего безумного в этом нет. Я свой отправлял, да и не я один.

    Ну почему, я паять прекрасно умею как и любой радиотехник, самому и спокойнее делать, найти элементы не проблема, на рынке всегда есть, главное что бы была схема. Но ладно, кому и куда отсылаются плееры для модинга? Это на форуме надо поискать, или на сайтах магазинов?

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 13 августа 2015 20:48
    1995vova:

    Но ладно, кому и куда отсылаются плееры для модинга?

    Плеер ру там есть нужные люди, один из них Slavalun, если ничего не путаю...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • 1995vova Member
    офлайн
    1995vova Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557896

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 августа 2015 20:50 Редактировалось 1995vova, 2 раз(а).

    Что бы сразу сориентироваться, во сколько это обойдется (понятно что для каждого плеера по разному), так примерно. Было бы интересно попробовать при появлении свободных денег, главное что бы не испортили. Часто вообще люди прибегают к подобному? Или особо не загоняются.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 13 августа 2015 20:58

    1995vova, насчет доступности радиодеталей у нас Вы заблуждаетесь.

  • 1995vova Member
    офлайн
    1995vova Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557896

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 августа 2015 21:00

    хм, насколько я знаю радиодетали для аудиотехники отличаются пониженными допусками по параметрам и продаются попарно, навряд ли это должно быть так уж труднодоступно, хотя я не искал и действительно не знаю

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 13 августа 2015 21:08
    1995vova:

    хм, насколько я знаю радиодетали для аудиотехники отличаются пониженными допусками по параметрам и продаются попарно, навряд ли это должно быть так уж труднодоступно, хотя я не искал и действительно не знаю

    Купите Ничикон, TPS или Вима у нас))) Или закажите UPSом за 25 евро и съездите на растаможку в 30% в аэропорт.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 13 августа 2015 21:12

    1995vova, у нас нет практически ничего из нужных деталей... Только пасив кое-какой.
    Вам нужен скорей всего sanmigel с плеера - он делает моды практически всего))).
    Ценники на разные плееры и разных масштабов переделки колеблятся от 10-30$ до 500$+

    А какой у вас плеер?

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 13 августа 2015 21:16
    1995vova:

    и продаются попарно

    чего это им только попарно продаваться?

    W357:

    Или закажите UPSом за 25 евро и съездите на растаможку в 30% в аэропорт.

    растаможка 30% только если назаказываете на овер200евро. а так может и ехать вообще не придётся

    yakub:

    у нас на руках столько барахла, что всему остальному миру мы ни проиграем ни в чем.

    о, это да :D

    yakub:

    святейшие обитают тут

    :D :super:

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени