Ответить
  • JASS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JASS Senior Member Автор темы

    1032

    15 лет на сайте
    пользователь #159990

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 16 октября 2009 15:46 Редактировалось JASS, 207 раз(а).

    Масюковщина-3 дом №12 по г/п - Колесникова, 16

    Будущий сайт нашего ТС: http://www.kolesnikova.by

    Реквизиты ТС жилых домов №16,18,20 по ул.Колесникова П.Р.:
    220124 г.Минск, ул.Колесникова П.Р., д.16 ПТС
    УНП 191346323, ОКПО 379130505000, р/с 3015137990015 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК", код 770, ул.Красная, 7

    В нашем доме проведена ЛЕГАЛЬНАЯ компьютерная сеть с высокоскоростным интернетом. Подробную информацию можно получить по телефону

    прораб Сергей Геннадьевич, телефон: 3640112
    сантехник, телефон: 3570615(Велком)
    прораб дима(окна) тел вел,1211925

    Обслуживание:
    КУП «ЖЭУ №126» (Заключение договора для населения на вывоз строительного мусора - Валентина Ивановна, тел. 254-93-69 1 куб. м =40 тыс. руб.)
    РСЦ №4, ул. Неманская, 22
    Начальник РСЦ: Сенченко Николай Иванович, тел.: 313-77-12
    Зам. начальника РСЦ: Агеева Юлия Вячеславовна, тел.: 313-75-38
    Юрисконсульт: тел.: 313-74-37
    Паспортист: тел.: 313-70-69
    Специалист по коммунальным расчетам, тел.: 313-74-70
    Оператор, тел.: 313-74-45
    Автоматический прием показаний приборов учета горячей и холодной воды, тел.: 313-80-41

    Регистрация договора с энергосбытом: 220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6 тел (+375 17) 296-63-43, 6 с 8до 20 в любое свободное окошко, при себе тех паспорт, свидетельство и его копия и личный паспорт
    Стать на очередь на телефон: Матусевича, 13 тел 200-34-98 или Гебелева, 7. При себе личный паспорт и свидетельство с его копией.
    Договор с водоканалом фрунз.района: Одинцова, 12а, тел. 257-92-76, режим работы с 8 до 20, будние дни. При себе иметь паспорт и документы на квартиру.
    Архитектор принимает по вопросам перепланировки с 15.00 до 20.00 по понедельникам на Кальварийской, 39, кабинет 221, живая очередь

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 3 февраля 2012 14:41
    chisty:

    Давайте до понедельника решим этот вопрос и уже в понедельник будем действовать!!! некуда тянуть пишите в личку телефоны, будем созваниваться

    Да просто нужно за выходные подписаться у вахтерши всем, кто будет проводить экспертизу (повесить объявление на входе), в понедельник-вторник собрать деньги и оплатить экспертизу.

  • gr_au Junior Member
    офлайн
    gr_au Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #237095

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 февраля 2012 14:55
    PC_maker:

    gr_au:

    Их предложение одно - мы вам расшиваем углы, заделываем и будет Счастье.

    У многих уже сделаны ремонты, поэтому нужна полная переделка фасада. Т.е. экспертиза и потом в Минскстрой и исполком бумаги. Если Минскстрой не согласится полностью переделать фасад, то в суд.

    Я бы предложил немного другое:
    1. Коллективное в Госстройнадзор, Мингорисполком, МС с описанием проблемы и требованием проведения экспертизы по нашему вопросу.
    2. Ждем ответа (14 дней) и в случае отсутствия внятной реакции либо если эта комиссия плутать начнет, обращаемся к независимому эксперту(Судебно-экспертная коллегия)
    3. Средства затраченые на экспертизу вернуть через суд с МС

    ессно надо набрать желающих на проведение независимой экспертизы
    в сб подпишемся за нее.

  • chisty Senior Member
    офлайн
    chisty Senior Member

    693

    15 лет на сайте
    пользователь #180299

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 3 февраля 2012 15:09

    тут тянуть не куда, может я сейчас повторюсь, но мы эту проблему уже видим давно, а в тех квартирах, где ГК люди стали обращать внимание только с наступление холода (но он же не вечен, потом будет труднее зафиксировать факты), и вполне вероятно, что там тоже мокнут углы в дождь и снег, просто пока этого не видно под ГК, плесень вылезет чуть позже

  • kamellia Senior Member
    офлайн
    kamellia Senior Member

    663

    14 лет на сайте
    пользователь #224222

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 3 февраля 2012 15:36

    Я за независимую экспертизу, поскольку решение комиссии из МС предполагаю будет малоэффективным плюс будут тянуть время. А вообще неплохо было бы провести по этому поводу собрание и все решить на месте.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 3 февраля 2012 15:43
    kamellia:

    Я за независимую экспертизу, поскольку решение комиссии из МС предполагаю будет малоэффективным плюс будут тянуть время. А вообще неплохо было бы провести по этому поводу собрание и все решить на месте.

    Собрание провести это очень долго, времени нету. Я повешу объявление и оставлю у вахтерши список, все кто хочет провести у себя в квартире независимую экспертизу, пусть укажут свои данные, после выходных обработаем их и соберем деньги.

  • kamellia Senior Member
    офлайн
    kamellia Senior Member

    663

    14 лет на сайте
    пользователь #224222

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 3 февраля 2012 15:45
    PC_maker:

    kamellia:

    Я за независимую экспертизу, поскольку решение комиссии из МС предполагаю будет малоэффективным плюс будут тянуть время. А вообще неплохо было бы провести по этому поводу собрание и все решить на месте.

    Собрание провести это очень долго, времени нету. Я повешу объявление и оставлю у вахтерши список, все кто хочет провести у себя в квартире независимую экспертизу, пусть укажут свои данные, после выходных обработаем их и соберем деньги.

    и в лифтах надо объявление повесить

  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 февраля 2012 16:16

    у нас тоже холодные углы и пол в маленькой комнате. Мы за экспертизу!

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 3 февраля 2012 16:23 Редактировалось PC_maker, 5 раз(а).

    Дублирую своё объявление тут:
    Уважаемые жильцы нашего дома!
    В настоящий момент с наступлением холодной погоды во многих квартирах выявились многочисленные проблемы (сквозняк из окон, промерзание пола и углов, влага и т.д.). Решено провести независимую судебную строительно-техническую экспертизу ООО "Судебно-экспертная коллегия", которая поможет потом предъявить нашему застройщику «Минскстрой» указанные недостатки и потребовать их устранения в весенне-летний период. Стоимость экспертизы составляет 384 000 руб. плюс 2 880 000 руб. со всех подписавшихся квартир. Желающие провести экспертизу могут оставить у консьержа свои данные. Экспертиза будет проводиться на следующей неделе, поэтому данные нужно оставить до понедельника. По возникшим вопросам звоните (029) 635-45-91 Николай

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 3 февраля 2012 16:40
    PC_maker:

    плюс 2 880 000 руб. со всех подписавшихся квартир.

    Я понял, что это с каждой квартиры, а оказывается 2 880 000 нужно делить на количество подписавшихся квартир...

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 3 февраля 2012 16:49 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    Maxou:

    Я понял, что это с каждой квартиры, а оказывается 2 880 000 нужно делить на количество подписавшихся квартир...

    chisty писал

    Это стоит 2880000 (сумма делится на все кол-во квартир, которые будут участвовать в процедуре) + 384000 с каждой квартиры

  • chisty Senior Member
    офлайн
    chisty Senior Member

    693

    15 лет на сайте
    пользователь #180299

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 3 февраля 2012 16:59

    да сумма 2880000 делится на всех, кто будет проводить, т.е. чем нас будет больше, тем меньше мы будем платить, а вот 384000 - это с каждого в отдельности

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 3 февраля 2012 17:02 Редактировалось Maxou, 1 раз.

    Экспертиза - это конечно хорошо. Если у людей большие проблемы, то ее делать нужно обязательно. Комиссия из МС ничего, сделанного не по нормам, не обнаружит, это факт!
    Но экспертиза только лишь зафиксирует нарушения. А что делать дальше? Устранять то их будет то же СУ-35. Но главный вопрос: что устранять и как?!! В чем причина холодных квартир?

    Далее выскажу свое субъективное мнение:
    Когда нам меняли заплесневелый гипсокартон, то за ним я обнаружил щели между силикатными блоками. В некоторые из них можно было засунуть 2 пальца! Кстати, именно после этого я принял окончательное решение снимать весь ГК и штукатурить стены. Так вот, как может не дуть, если в стенах (думаю не только у меня) такие щели? Причем именно с внутренней стороны!!! (Что творится снаружи я не знаю).
    Поэтому, мне кажется, проблему только снаружи решить не возможно. Щели то в стенах никуда не денутся!!! Их нужно заделывать!
    Как только будет готовы документы по экспертизе, нужно писать письмо в МС, желательно коллективное и требовать комиссию, в которую обязательно требовать представителей проектировщиков из Оргстроя. Именно проектировщики должны будут определить причины холодных квартир и способы их устранения. Ну а чтобы они не говорили, что все в порядке тыкать им в нос заключением экспертизы! Ну а дальше будет видно...

    Как-то так :)

  • niks200 Senior Member
    офлайн
    niks200 Senior Member

    848

    15 лет на сайте
    пользователь #154448

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 3 февраля 2012 17:03 Редактировалось niks200, 1 раз.

    del

    :)
  • -Trisha- Member
    офлайн
    -Trisha- Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #257467

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 февраля 2012 19:11
    chisty:

    -Trisha-:

    У меня 9 в договоре, но как-то я читала, что по законодательству 6. Просто мне чем позже, тем лучше. Может есть не прописавшиеся в вашем доме? Никому из ББ не звонили?

    У меня жена еще не прописана, я заезжал в банк, так мне сказали что нужно принести документы о целевом использовании кредита до 31 марта.

    А дом ваш сдали июнем или июлем?

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 3 февраля 2012 23:14
    -Trisha-:

    chisty:

    -Trisha-:

    У меня 9 в договоре, но как-то я читала, что по законодательству 6. Просто мне чем позже, тем лучше. Может есть не прописавшиеся в вашем доме? Никому из ББ не звонили?

    У меня жена еще не прописана, я заезжал в банк, так мне сказали что нужно принести документы о целевом использовании кредита до 31 марта.

    А дом ваш сдали июнем или июлем?

    30 июня сдали

  • wanikov Junior Member
    офлайн
    wanikov Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #289495

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 февраля 2012 00:55

    Интересно, в 20-ом доме такие же проблемы?
    А я еще в октябре про ветерок писал..

  • -Trisha- Member
    офлайн
    -Trisha- Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #257467

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 4 февраля 2012 01:08
    Maxou:

    -Trisha-:

    chisty:

    -Trisha-:

    У меня 9 в договоре, но как-то я читала, что по законодательству 6. Просто мне чем позже, тем лучше. Может есть не прописавшиеся в вашем доме? Никому из ББ не звонили?

    У меня жена еще не прописана, я заезжал в банк, так мне сказали что нужно принести документы о целевом использовании кредита до 31 марта.

    А дом ваш сдали июнем или июлем?

    30 июня сдали

    Спасибо

    wanikov:

    Интересно, в 20-ом доме такие же проблемы?
    А я еще в октябре про ветерок писал..

    К сожалению, пролемы есть и у нас.... :(

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 4 февраля 2012 08:58 Редактировалось Стройэксперт, 1 раз.

    -Trisha-, Проблемы не только у вас, живу в доме построенном Минскпромстроем более десяти лет назад и уже подошел к критичной точке, потеплеет буду делать наружное утепление 100 мм. Сегодня температура торцевой стены в квартире +7, а в углах+1. Воевал с ними и с проектировщиками при заселении и ничего не добился. В этом году вообще ужас, в комнатах с торцевыми стенами -+10 градусов, но когда приходит Жэс замерять, их термометр показывает +18, а санстанция замерела через два дня+14. Наверное Жэсовский градусник и на улице покажет +18!!!Проекты ваших домов выполнял Оргстрой-- структурное подразделение МС. Давно бы им запретил такое проектировать безобразие. Почему то есть в Минске и нормальные варианты проектов, где колонны за наружной стеной и торец плиты перекрытия не выходит на улицу, а спрятан в стене. Посмотрите и найдите отличие от вашего дома http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=882925&start=120.

  • niks200 Senior Member
    офлайн
    niks200 Senior Member

    848

    15 лет на сайте
    пользователь #154448

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 4 февраля 2012 10:33 Редактировалось niks200, 3 раз(а).

    del

    :)
  • alexey-recers Neophyte Poster
    офлайн
    alexey-recers Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #413058

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 февраля 2012 14:01 Редактировалось alexey-recers, 1 раз.

    На будущее я могу распечатать и ксерить в любом экзепляре (в пределах разумного) но тока в рабочие дни
    8-029-629-60-78 Алексей