Тема закрыта
  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2564

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 8 февраля 2014 00:46

    Fiat500, кэп подсказывает что это тролль)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 8 февраля 2014 12:15
    Fiat500:

    Сколько вам МТБ доплачивает за такую рьяную агит-пропаганду?

    Да стебётся он.
    Хоть и надоел ужЕ - "шутка, повторенная дважды, становится глупостью, а трижды - пошлостью" - но глупости и пошлости правилами не запрещены, увы.
    Просто игнорируйте.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 8 февраля 2014 12:21

    не, пусть стебется, юмор тоже на ветке не помешает)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 8 февраля 2014 13:04

    серый волк, в депозитной ветке мало юмора вам и чернухи?

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 8 февраля 2014 13:13
    Весёлый:

    серый волк, в депозитной ветке мало юмора вам и чернухи?[/
    ну там уже перебор...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #912186

    Профиль

    82
    # 8 февраля 2014 13:16

    Думайте что хотите. Но МТБанк должен зарабатывать деньги и платить зарплату. Если уйдет Игорь Павлович и другие работники, все накроется. Нам с вами всем хуже будет. А чем банк будет платить зарплату, когда некоторые клиенты вообще никогда не платят проценты?
    Не злоупотребляйте грейс-периодом, не отрывайте банк от работы своими мелочными жалобами, и все будет хорошо.

    Маленький такой бычёк
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 8 февраля 2014 13:50
    бычёк:

    А чем банк будет платить зарплату, когда некоторые клиенты вообще никогда не платят проценты?

    Как бы и стеб, но доля есть. Ситуация тут такая - какая то часть клиентов вовремя закрывает грейс, на них банк имеет мало. Но я уверен что бОльшая часть - грейс просрачивают (сам такой переодически и знаю таких), и тут банк отыгрывается огромными процентами. В итоге он все равно в плюсе.
    То-есть у нас есть плюс и минус, некий баланс, но плюс для банка больше.
    Дело в другом - если банк хочет этот минус, эти заложенные проценты вовремя отдающих, вообще убрать - вот это уже попахивает.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • кардиолог Senior Member
    офлайн
    кардиолог Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153439

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 8 февраля 2014 14:16

    Кредиты в рублях для белорусских банков станут выгоднее валютных со вступлением с 1 октября 2013 года в силу постановления правления Национального банка № 353 от 10 июня 2013 года, сообщает БЕЛТА.

    Изменения предусматривают использование банками при расчете показателей достаточности нормативного капитала весового коэффициента риска 150% для кредитной задолженности, ценных бумаг резидентов Республики Беларусь, номинированных в иностранной валюте, а также для кредитной задолженности, межбанковских кредитов и депозитов, обеспеченных залогом ценных бумаг, гарантиями и поручительствами юридических лиц Беларуси, номинированными в иностранной валюте.

    В настоящее время к валютным кредитам банков для юрлиц применяется коэффициент риска 100%. Такой же применяется к кредитам в белорусских рублях.

    «Согласно постановлению, с 1 октября к валютным кредитам будет применяться коэффициент риска 150%. Это означает, что каждый доллар валютного кредита утяжеляется в 1,5 раза при расчете показателей достаточности нормативного капитала. Поэтому, если сегодня я могу выдать, условно говоря, кредитов на 10 долларов, имея капитал 1 доллар, то с 1 октября эта цифра сократится в 1,5 раза до 7 долларов», — отмечает председатель правления «МТБанка» Андрей Жишкевич.

    Цитату привел первую попавшуюся для понимания элементов банковской пирамиды.

    Грейс период + кулибины тогда были необходимы банку, чтобы увеличить показатель достаточности капитала для выдачи новых кредитов. С одного кулибинского рубля банк выдавал 10 рублей "чэстных" кредитов. (речь не о "праздничных" кулибиных - это непредвиденный баг системы).
    Видимо регулятор просёк фишку и заставил мутных перейти на прозрачный процессинг, чтобы отслеживать "вклады из воздуха" , т.е. из кредитных денег.
    Всё ИМХО.
    Всем спасибо. Все свободны :)

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 8 февраля 2014 16:27

    бычёк, а как вы предлагаете не злоупотреблять грейсом? не пользоваться картой, тогда и абонентку банк даже не получит, не то, что левые проценты :)
    Кстати кредиток без грейса у него нет, нет выбора.

  • BankXpert Neophyte Poster
    офлайн
    BankXpert Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #894619

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 февраля 2014 17:35
    кардиолог:

    Кредиты в рублях для белорусских банков станут выгоднее валютных со вступлением с 1 октября 2013 года в силу постановления правления Национального банка № 353 от 10 июня 2013 года, сообщает БЕЛТА.

    Изменения предусматривают использование банками при расчете показателей достаточности нормативного капитала весового коэффициента риска 150% для кредитной задолженности, ценных бумаг резидентов Республики Беларусь, номинированных в иностранной валюте, а также для кредитной задолженности, межбанковских кредитов и депозитов, обеспеченных залогом ценных бумаг, гарантиями и поручительствами юридических лиц Беларуси, номинированными в иностранной валюте.

    В настоящее время к валютным кредитам банков для юрлиц применяется коэффициент риска 100%. Такой же применяется к кредитам в белорусских рублях.

    «Согласно постановлению, с 1 октября к валютным кредитам будет применяться коэффициент риска 150%. Это означает, что каждый доллар валютного кредита утяжеляется в 1,5 раза при расчете показателей достаточности нормативного капитала. Поэтому, если сегодня я могу выдать, условно говоря, кредитов на 10 долларов, имея капитал 1 доллар, то с 1 октября эта цифра сократится в 1,5 раза до 7 долларов», — отмечает председатель правления «МТБанка» Андрей Жишкевич.

    Цитату привел первую попавшуюся для понимания элементов банковской пирамиды.

    Грейс период + кулибины тогда были необходимы банку, чтобы увеличить показатель достаточности капитала для выдачи новых кредитов. С одного кулибинского рубля банк выдавал 10 рублей "чэстных" кредитов. (речь не о "праздничных" кулибиных - это непредвиденный баг системы).
    Видимо регулятор просёк фишку и заставил мутных перейти на прозрачный процессинг, чтобы отслеживать "вклады из воздуха" , т.е. из кредитных денег.
    Всё ИМХО.
    Всем спасибо. Все свободны :)

    Вы много додумали. Здесь г-н Жишкевич говорит о возможной невыгодности для банка валютных кредитов и приводит сравнение соотношения суммы кредитов, которые можно выдать, с нормативным капиталом.
    Т.е. если кредитов можно выдать в 10 раз больше нормативного капитала, то рублевых на каждый доллар нормативного капитала можно выдать по прежнему максимум на 10 долларов. А валютных на 10/1,5=6,66 долларов.
    Кулибинство и размещение кредитов в депозиты не имеет к этому отношения. Также как и мутный процессинг.

    Добавлено спустя 19 минут 58 секунд

    Frog_:

    бычёк, а как вы предлагаете не злоупотреблять грейсом? не пользоваться картой, тогда и абонентку банк даже не получит, не то, что левые проценты :)

    Гасить по графику. Строго минимальный платеж и проценты :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 8 февраля 2014 18:54 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    бычёк:

    Думайте что хотите. Но МТБанк должен зарабатывать деньги и платить зарплату. Если уйдет Игорь Павлович и другие работники, все накроется. Нам с вами всем хуже будет. А чем банк будет платить зарплату, когда некоторые клиенты вообще никогда не платят проценты?
    Не злоупотребляйте грейс-периодом, не отрывайте банк от работы своими мелочными жалобами, и все будет хорошо.

    А зачем выдавать такой продукт на рынок(по всем СМИ кричать, какой ИПБ золотой), а потом ныть и плакаться что "мол клиенты плохие"? Я вижу только неоднозначность, неопределенность и недальновидность руководства банка.

    p.s. у работников колл-центра не зарплата, а получка :-D

  • кардиолог Senior Member
    офлайн
    кардиолог Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153439

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 8 февраля 2014 20:50

    BankXpert,

    Если вы ехперт(судя по нику) , расскажите тогда из чего складывается нормативный капитал. И что банк делает, чтобы его увеличить.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 9 февраля 2014 01:30
    ankorolev:

    Так что забываем, товарищи, потихоньку, про свежие решения в виде грейсов и тд - это всё, как бы я бы сказал "условно бесплатно" всё. Что-то типа "условного анлима" у нек-рых интернет провайдеров.

    Да-да. МТБанчок очень похож на Атлант-телеком :trollface:
    Одни начисляют проценты при погашении вовремя. У других "безлимит" с ограничениями.

    Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд

    BankXpert:

    Гасить по графику. Строго минимальный платеж и проценты :trollface:

    Не все же такие, как Мария Дылец, которая элементарно не может вовремя погасить грейс.
    И почему-то "рвет когти" в отделение, а не погашает через интернет-банк.

    М_Dylets:

    27 июля 2013 22:21

    Немного лирического отступления про грейс. Есть разные клиенты и есть разные ситуации. Могу рассказать на своем примере. Обычно использовала кредитку, когда надо было что-то крупное купить до ЗП. Ну, вот у девушек бывает, когда не можешь пройти мимо красивой обуви или сумки. А с ЗП все возвращаешь. Но вот случился отпуск и тут кредитка пошла "в разнос". По итогу было уже не до грейса, в итоге только через пару месяцев смогла все вернуть и само собой с процентами.

    И вот, положа руку на сердце, в тот момент я не думала зарабатывает на мне родной банк или нет. У нас с банком договор, что есть 30 дней, а потом - будь Марьсергевна добра.

    Есть предложение банка, а клиент уже решает пользовать им или нет. Рвать когти после работы в отделение банка, каждый месяц, что бы погасить грейс или в день ЗП закинуть деньги и не париться. Ведь не каждый же месяц день ЗП совпадает с последним днем погашения грейса.

    По крайней мере в моем опыте так или пан или денег нет, так что по любому идешь за пределы грейса. Но это только мой опыт, не более чем. :)

    А может МТБанк ей платит зарплату на карточку другого банка? Тогда ситуация с "рвать когти" становится вполне понятной.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 9 февраля 2014 08:26

    Маша_Тылец, Вы пытаетесь примерить на себя рекламу для легкомысленных девушек. Смешно от несоответствия.
    Мне так даже импонирует, что МТБ для рекламы нарушения грейс-периода выбрал свою сотрудницу, а не какую-нибудь учительницу или медсестру, которые и без того судьбой обижены.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14781

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 9 февраля 2014 08:31

    yodzh,где сотрудник МТБ? Имя и фамилию в студию!

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 9 февраля 2014 08:47

    nook2004, я принял на веру утверждение Маша_Тылец. Может и правда ошибся?
    Хотя пользователь М_Dylets демонстрировала здесь в июле 2013 знание внутренней кухни банка...

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 9 февраля 2014 09:06

    yodzh, здесь несколько пользователей могут и полгода говорить одно и тоже одними и теми же словами. И с одними и теми же передергиваниями в отношении банка.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 9 февраля 2014 12:09
    Маша_Тылец:

    Да-да. МТБанчок очень похож на Атлант-телеком :trollface:
    Одни начисляют проценты при погашении вовремя. У других "безлимит" с ограничениями.

    Принадлежит ведь одним и тем же людям :-D

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34798

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34798
    # 9 февраля 2014 21:17

    странные у МТБ карты. В большинстве немецких магазов не проходят платежи и в половине австрийских.

    И что там за новости про обрезание до 1 млн овердрафта? Если я уже потратил 10 и по условиям у меня до 20.02 погасить, то какие могут быть теховеры?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 9 февраля 2014 21:21
    Zloy Zhuk:

    странные у МТБ карты. В большинстве немецких магазов не проходят платежи и в половине австрийских.

    Может, это кассиры ошибочно пытались провести операцию через терминалы для чипованных карт, выбирая неверный тип карты? Не везде в ЕС принимают нечипованный пластик.

    В выписке есть эти операции с отказом?

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
Тема закрыта