Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    14 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 27 ноября 2011 21:46 Редактировалось Ваше-Величество, 57 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №5.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15752

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 7 февраля 2012 11:14
    vadim68:

    Может кроме пластика есть другие варианты?

    Если карты, то чтобы не терять % - Сбербанк в РФ и без процентов снять в кассе БПСбанка

    другой вариант, открыть текущий счет и на него сделать перевод

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14028

    18 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14028
    # 7 февраля 2012 11:14
    Соло_Трид:

    Да и озвученные ТНП сроки выхода на зарплатные папиццот отодвинулись на полтора года. Причем уже в привязке к непересеву посевов. А через полтора года многим будет уже окончательно не до недвиги.
    Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд

    Покупатели будут давиться за каждый бакс, время, когда звучали фразы типа "несчастные 45000 баксов" безвозвратно прошли.

    Сегодня видел новость о том, что сначала будут поднимать условия жизни силовиков.
    Т.е. ждите продолжения сериала "5% кредит" с новым названием "Для друзей, которые меня охраняют от народа". :D

    Читайте классику, господа.
  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 7 февраля 2012 11:21
    ivic1:

    P.S. Очень может быть, что к концу года по этим ценам будет уже готовый новострой.
    (без риска что строительство затянется, и вселиться можно будет сразу!)

    Например сейчас «Скандинавия» стоит дешевле чем 1,5 года назад, когда котлован был.
    Правда за эти 1,5 года там мало что успели построить и неизвестно, когда вообще закончат.
    Но то, что сейчас цена меньше той — факт.

  • vadim68 Member
    офлайн
    vadim68 Member

    221

    17 лет на сайте
    пользователь #160298

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 7 февраля 2012 11:22 Редактировалось vadim68, 1 раз.
    KIV:

    vadim68:

    Может кроме пластика есть другие варианты?

    Если карты, то чтобы не терять % - Сбербанк в РФ и без процентов снять в кассе БПСбанка

    это проверено?

    другой вариант, открыть текущий счет и на него сделать перевод

    за международный перевод точно есть % - уже узнавал, там СВИФТ печатается и все такое

  • Shurale Senior Member
    офлайн
    Shurale Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #25649

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 7 февраля 2012 11:27
    KIV:

    Если карты, то чтобы не терять % - Сбербанк в РФ и без процентов снять в кассе БПСбанка

    Сильно сомневаюсь.
    По крайней мере, наш "Альфа-банк" и российский "Альфа-банк" берут %% как два абсолютно чужих друг другу банка.

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15752

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 7 февраля 2012 11:29
    vadim68:

    KIV:

    vadim68:

    Может кроме пластика есть другие варианты?

    Если карты, то чтобы не терять % - Сбербанк в РФ и без процентов снять в кассе БПСбанка

    это проверено?

    другой вариант, открыть текущий счет и на него сделать перевод

    за международный перевод точно есть % - уже узнавал, там СВИФТ печатается и все такое

    Снимал бабло в кассе БПСа, так люди говорили, сам не проверял - не зачем.
    БПС сейчас это часть Сбербанка, и вроде как % вообще убрали недавно, уточните сами.

    Международный перевод да, но там зачастую фикс, а не процент. заплатить баксов 20-50 за перевод тысяч сто это нормально.
    На 100% с переводом из БПСбанка так, даже вроде меньше фикс- два года назад переводил деньги в штаты за машину.

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • OneginS Member
    офлайн
    OneginS Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #485079

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 7 февраля 2012 11:34
    Alexgost:

    А почему?

    он так хочет :)

    svask:

    Смешно... до конца года не будет и по 1000 средний метр.

    товарищ риэлтор, по 1000 сейчас УЖЕ ПРОДАЮТСЯ С ТРУДОМ, а вы про конец года... бывает конечно халява и вам проскакивает, но ведь покупатель хитрый сейчас пошел, оха найти сложно стало...

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15752

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 7 февраля 2012 11:34
    Shurale:

    По крайней мере, наш "Альфа-банк" и российский "Альфа-банк" берут %% как два абсолютно чужих друг другу банка.

    Ну значит вот такая у них не дружная семья, а Сбер сразу позиционировал себя как одно целое, хотя и разные юридически и работают в разном правовом поле, и условия по кредитам/депозитам разные.

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    22 года на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 7 февраля 2012 11:37 Редактировалось Titanium, 1 раз.
    vadim68:

    QSpeller:

    vadim68, лицо попроще и вперед. Проверено. В плацкарте:)

    это запасной вариант :)
    хотелось бы рассмотреть другие :)

    попробуйте уточните в БелРосбанке....специфический банк, предлагает всякие "нетрадиционные" услуги, которые не предлагает никто другой....например оплата нтв-плюс российского без всяких комиссий через терминал....возможно и по переводам будет чего...

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11442

    21 год на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11442
    # 7 февраля 2012 11:45 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    x_bober:

    насчет по $500 не будет никогда :-)
    http://realt.by/newflats/
    Готовые квартиры от 1200$ (http://www.univest-m.by/business/building/kaskad/sales/)
    Престижные квартиры – 1 130$/м2 (http://www.gorodstroy.by/projects/0000038/)
    Жилой комплексе бизнес-класса Комаровское кольцо - от $1200.
    Дом попроще там же - от $1000 (http://realt.by/newflats/object/88059/)
    Новостройки после девальвации (4 месяца) скинули по $200-300 с метра и всеравное покупать их некому.
    Твоя столица уже вся поизвелась продавать бюджетный Зеленый Бор по $35,000. Не продаётся даже по $800-$900 за метр. (http://realt.by/newflats/object/347768/)
    На Либкнехта долевка от $900. (http://realt.by/newflats/object/188748/)
    Мапидовский столбик на Ауэзова от $820 (http://realt.by/newflats/object/348223/)
    Каменная Горка от $820 (http://realt.by/newflats/object/348226/)
    Готовая панель под минском - $800 (http://realt.by/newflats/object/356914/).

    В общем, случились фееричные скидки в %20-30 а квартиры не берут. То есть не берут не потому что ждут, а потому что тупо нет денег на покупку. Нет денег. Денег нет. Тут можно теоретизировать очень долго на тему "когда лучше покупать" и "по чем лучше покупать" но на рынке нет денег. Все деньги нахомячены у понижал.

    1. В этом мессадже ГОТОВЫХ квартир в Минске ниже 1200 нет. Мелочь, не так ли? :)

    2. Вы абсолютны правы что "тупо нет денег на покупку. Нет денег. Денег нет.". Как и на ЖКИ 50" за месячный доход. Как и на двадцать пылесосов за месячный доход. Как и на три холодильника за месячный доход. Как и на....(длиннный список). На все это случится присловутое "скоро"? :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5532

    21 год на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 7 февраля 2012 11:46

    По переводу денег. Узнайте у себя в Сбербанке, сколько стоит перевести в БПС в Минске энную сумму денег (это можно сделать по телефону), открывайте в БПС счет и переводите. Всего-то делов. :) Стоит ли ветку тролить?

  • DV Senior Member
    офлайн
    DV Senior Member

    1499

    18 лет на сайте
    пользователь #105600

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 7 февраля 2012 11:46

    Кто тут говорил что 100% по кредиту это много?
    «Почта России» кредитует пенсионеров под 2800% годовых
    Вот это проценты... :) Все остальное так, на мороженое...

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5532

    21 год на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 7 февраля 2012 11:47
    Коллега:

    В этом мессадже ГОТОВЫХ квартир в Минске ниже 1200 нет.

    Будет. :)

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    14 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 7 февраля 2012 11:52
    Коллега:

    1. В этом мессадже ГОТОВЫХ квартир в Минске ниже 1200 нет. Мелочь, не так ли?

    Я дополню. Вот готовые квартиры по 900 в шаговой доступности от метро и в районе с хорошо развитой инфрастуктурой.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    14 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 7 февраля 2012 11:54

    vadim68, если с февраля 2011 года ничего не поменялось, то Белгозпромбанке (дочка Газпромбанка) и Белросбанке (дочка Росбанка) можно снимать с карт материнских банков без %%. По остальным не скажу .. далеки они от меня ленивого по месту :-? :D

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • x_bober Senior Member
    офлайн
    x_bober Senior Member

    1418

    17 лет на сайте
    пользователь #136052

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 7 февраля 2012 11:57
    Коллега:

    1. В этом мессадже ГОТОВЫХ квартир в Минске ниже 1200 нет. Мелочь, не так ли? :)

    Это я просто не задавлся целью искать дешевле $1200. Просто пропел что увидел.
    И не начинал торговаться за недвигу метр которой объявлен как "цена договорная".
    А так Уручье $1160, объект сдан. http://realt.by/newflats/object/235566/
    Олешева $1250 (http://realt.by/newflats/object/347794/). Ну, $50 минимум на торг накинуты. Можно, думаю и на $1100 сторговать если деньги принести и на столе разложить :-)
    Лошица сданная ($920-$1180) (http://realt.by/newflats/object/329431/). То есть ДО $1180.
    Одесская ($950-$1050) (http://realt.by/newflats/object/346244/).
    Игуменский тракт (от 7.8млн за готовое, http://realt.by/newflats/object/153656/)
    и так далее и тому подобнее на этой странице риелта http://realt.by/newflats/

    Так что готовое дешевле $1200 не будет, оно уже есть.
    Под минском (боровляны-сенница-славный) готовое уже около $800.

    I learned long ago, never to wrestle with a pig, you get dirty; and besides, the pig likes it. -- George Bernard Shaw Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8151

    15 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль

    8151
    # 7 февраля 2012 12:00

    РН у соседей
    У Літве ўжо даўно няма дзяржаўных будаўнічых арганізацый. А прыватныя фірмы не настолькі моцныя, каб маглі будаваць, не зважаючы на хістанні рынку збыту. Маўляў, пабудуем, а пасля як-небудзь прададзім кватэры. Так не атрымліваецца. Статыстыка паказвае, што цяпер у Вільнюсе пустуе каля 2000 новапабудаваных кватэр, якія яшчэ не прададзены. У Каўнасе такіх кватэр каля 400, але там і будуюць нашмат менш.

    http://news.[censored]/economics/272740.html

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    15752

    21 год на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    15752
    # 7 февраля 2012 12:05
    x_bober:

    оно уже есть.

    уже есть, а будет попиццот :znaika:
    когда? - как только МАПИД для льготничегов начатое достроит попиццот, так и будет для ВСЕХ попиццот.
    Иначе придется сворачивать стройку, разгонять стройбанов, т.к халявное кредитование прикрывают, а люди с деньгами готовы вкладываться СВОИМИ заначками только в попиццот :D

    Лёгкая птаха светла и прозрачна белой рубахой отца.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 7 февраля 2012 12:07 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    http://news.[censored]/economics/272740.html

    У Літве ўжо даўно няма дзяржаўных будаўнічых арганізацый. А прыватныя фірмы не настолькі моцныя, каб маглі будаваць, не зважаючы на хістанні рынку збыту. Маўляў, пабудуем, а пасля як-небудзь прададзім кватэры. Так не атрымліваецца. Статыстыка паказвае, што цяпер у Вільнюсе пустуе каля 2000 новапабудаваных кватэр, якія яшчэ не прададзены

    Вот для того у нас госзаказ на жилье для очередников и пропихивают -- каб не спыняцца...............сколько б ни было лишнего (по отношению к реально существующему платежеспособному спросу) понастроено.............

    статыстыка. За 1990 год у Літве было пабудавана 22 100 кватэр. У 2001 — ужо толькі 3 785. Пасля аб'ёмы будаўніцтва жылля паволі павялічваліся. Але, пачынаючы з 2009 года, сталі рэзка зніжацца. У 2010-м было пабудавана толькі 3 667 кватэр — то бок, нават менш, чым у 2001-м. Звестак за мінулы год пакуль няма, але вялікіх змен там не чакаецца.
    Прычына такой сумнай сітуацыі — фінансава-эканамічны крызіс, які распачаўся. Ён вельмі сур'ёзна ўдарыў і па будаўнічым сектары, і, асабліва, па нашых кішэнях.

    Надзеі на павелічэнне аб'ёмаў будаўніцтва жылля змяншае і палітыка Банка Літвы. Перасцерагаючы прыватныя банкі ад валюнтарызму, з леташняга лістапада ён вырашыў забараніць ім выдаваць пазыкі на будаўніцтва жылля, калі ў будаўнікоў не назапашана 15 адсоткаў кошту будаўніцтва. А непрададзеныя кватэры не дазваляюць назбіраць патрэбныя сумы грошай.

    Звери какие..............

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    KIV:

    .................люди с деньгами готовы вкладываться СВОИМИ заначками только в попиццот :D

    Не соглашусь с Вами............
    Не попиццот , а жесточайше не выше папиццот

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • x_bober Senior Member
    офлайн
    x_bober Senior Member

    1418

    17 лет на сайте
    пользователь #136052

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 7 февраля 2012 12:18
    audiofil:

    Вот для того у нас госзаказ на жилье для очередников и пропихивают -- каб не спыняцца...............сколько б ни было лишнего (по отношению к реально существующему платежеспособному спросу) понастроено........

    Так и есть, в этом то и отличие социалистов от капиталистов. Капиталисты если встряли в кризис - прямо и честно скажут, да, встряли, нужно затягивать пояски. Социалисты же будут корчиться до последнего в своих иллюзиях "заботы о народе".
    То есть на западе "строительный локомотив" уже сошел с рельсов, 4 года назад все признали, что маялись фигней, посыпали голову пеплом и теперь ходят по миру (китай, россия, бразилия) и побираются, просят денег. У нас же строительный локомотив рыночного социализма сошел с рельсов, задавил пару сотен пассажиров на пероне, пашет поле колесным пАрами, но машинисты все еще колеблются - "может если еще угольку подбросим получится вырулить и снова на рельсы запрыгнуть" :-)

    I learned long ago, never to wrestle with a pig, you get dirty; and besides, the pig likes it. -- George Bernard Shaw Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
Тема закрыта