Ответить
  • boozy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    boozy Senior Member Автор темы

    1150

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 3 ноября 2003 13:33

    Автомобили Audi в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Audi начала продажи новой A4. Цены в Германии — от 30 650 евро

    Сегодня, 13 августа, в Европе стартовал прием заказов на Audi A4 следующего поколения. В Германии новый седан стоит от 30 650 евро. За универсал (Avant) придется доплатить 1850 евро. Производитель делает ставку на 2-литровый бензиновый TFSI и 3-литровый турбодизель. Первый идет в паре с S-tronic и передним приводом, второй — с quattro и tiptronic.

    Audi подтвердила выпуск Q8 в 2019 году

    Audi активно расширяет свой модельный ряд. Кроме грядущего компактного кроссовера Q1, в Ингольштадте готовят большой SUV под названием Audi Q8. Выход такой модели сегодня подтвердили представители компании. Дебют новинки состоится не раньше 2019 года, заявил глава Audi Ульрих Хакенберг.

    Audi выпустила суперкар R8 с автопилотом

    Audi продолжает вести разработки в области автономных машин. Кроме обычных седанов и хетчбэков, теперь самостоятельно умеет ездить и суперкар Audi. На выставке потребительской электроники CES Asia в Шанхае немцы показали третий по счету беспилотник — R8 e-tron. Похоже, момент выпуска серийных автономных машин не за горами!

    Тест-драйв: скрываемся в лесу от серых будней на обновленном Audi Q3

    Самый компактный кроссовер Audi оставляет своих конкурентов на нашем рынке далеко позади. В прошлом году дилер продал в Беларуси 68 экземпляров Q3, что почти в десять раз больше количества реализованных BMW X1. Продажи Mercedes GLA стартовали в Минске в апреле, и за восемь месяцев белорусы купили всего пять экземпляров модели. Совсем недавно в РБ привезли обновленный вариант «ку-третьего». В тестовый парк дилер поставил кроссовер с 2-литровым TFSI и 7-ступенчатым S tronic, в сочном цвете Hainanblau Metallic (раньше не был доступен для Q3), с 20-дюймовыми колесами, полным приводом quattro и кучей опций. Прокатимся?

    Продать. Купить Audi на Автобарахолке Onliner.by

    Нет выхода только из гроба!
  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 12 июня 2013 20:22 Редактировалось JoKe, 2 раз(а).
    Newcomer:

    GGood-LucK:

    Newcomer, мощности гена ? ))))))))))) вы не в курсе ? ... увеличение ёмкости батареи - просто увеличит время зарядки аккумулятора.ВРЕМЯ.. а не МОЩНОСТИ! хватит его 60-70 амперному генерику работы лишь ДОЛЬШЕ а не "не хватит"

    Чего кричим?
    Я это и имел в виду...
    При повседневном одинаковом городском режиме (каждодневные короткие поездки, особенно зимой, когда все потребители электричества в машине задействованы максимально) более емкий аккумулятор будет постоянно недозаряженным...что "не есть хорошо".
    Так точнее?

    Кстати, если аккумулятор (существенно бОльшей емкости, чем рекомендует производитель) будет постоянно недозаряженным, то это значит, что генератор будет работать без перерыва, что, вероятно, ведет к его преждевременному износу...как бы так...

    чушь... воспаленный мозг неграмотных может только такое родить...
    я вам дам аналогию предположим у вас есть ведро и бочка, из того и из другого вы каждый день отпиваете по кружке воды, а потом доливаете обратно до краев через тонкий шланг - а теперь внимание вопрос
    от того что бочка больше ведра, а шланг тонкий - она не заполниться до краев? или будет каждый день полупустая, или шланг испортится или еще может какой бред случится? такие же процессы и с аккумом в машине происходят, запомните - сколько вылили столько и влить надо пофиг в какой емкости это происходит - меньше слушайте малограмотных барыг-продаванов в ларьках они еще и не такого вам наплетут...
    ноги у этого похоже растут оттуда что генераторная электроника устроена так что априори недозаряжает аккум до конца в целях предотвращения его кипения.. но аккуму от этого ничего не будет и уж точно это влияет одинаково и на большой и на маленький, да - можно сказать что большой аккум может больше нагрузки на себя взять, но гены в авто минимум на 40А рассчитаны а реально 70-100, чтобы свинцовый аккум в перегрузку такой генератор заставил работать он должен быть на порядок больше емкости чем стандартный, такой вы в в отсек для него предназначенный не затолкаете, да и схемы ограничивающие потребление там наверняка есть.
    в общем можно смело покупать аккум наибольшего размера который можете в посадочное место, если деньги не жмут. ничего плохого от этого не случится. и на фото двух летний аккум - ничего не надо с ним делать и уж тем более менять его на "зиму" если машина заводится и работает. - как перестанет так и поменяете, вполне возможно что машину продадите уже а он еще работать будет :)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 12 июня 2013 20:37
    JoKe:

    я вам дам аналогию предположим у вас есть ведро и бочка, из того и из другого вы каждый день отпиваете по кружке воды, а потом доливаете обратно до краев через тонкий шланг - а теперь внимание вопрос
    от того что бочка больше ведра, а шланг тонкий - она не заполниться до краев? или будет каждый день полупустая :)

    Я сильно спорить не буду...не силен я в этом...
    Только хочу заметить, что из бочки постоянно вытекает вода (иногда с большей, иногда с меньшей скоростью) - это постоянные потребители энергии в авто...
    Так что в Вашу идеальную схему надо кое-что привнести...
    А тогда уже будет играть толщина шланга...
    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • LS77 Neophyte Poster
    офлайн
    LS77 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #201869

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 июня 2013 21:52

    спасибо за информацию! :)

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 13 июня 2013 08:57
    Newcomer:

    JoKe:

    я вам дам аналогию предположим у вас есть ведро и бочка, из того и из другого вы каждый день отпиваете по кружке воды, а потом доливаете обратно до краев через тонкий шланг - а теперь внимание вопрос
    от того что бочка больше ведра, а шланг тонкий - она не заполниться до краев? или будет каждый день полупустая :)

    Я сильно спорить не буду...не силен я в этом...
    Только хочу заметить, что из бочки постоянно вытекает вода (иногда с большей, иногда с меньшей скоростью) - это постоянные потребители энергии в авто...
    Так что в Вашу идеальную схему надо кое-что привнести...
    А тогда уже будет играть толщина шланга...
    :)

    ничего никуда превносить не надо.
    не канает ведро и бочка возьмите две бочки. 70 литров и 100 литров.
    Какая разница из какой бочки выллилось 70 литров? Разница лишь в том, что из второй бочки может вылиться еще 30 литров.

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 июня 2013 10:37
    Newcomer:

    Только хочу заметить, что из бочки постоянно вытекает вода (иногда с большей, иногда с меньшей скоростью) - это постоянные потребители энергии в авто...
    Так что в Вашу идеальную схему надо кое-что привнести...
    А тогда уже будет играть толщина шланга...
    :)

    т.е если у вас ведро а не бочка то потребители об этом догадываются и пить не хотят, так?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 13 июня 2013 11:08 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    JoKe:

    Newcomer:

    Только хочу заметить, что из бочки постоянно вытекает вода (иногда с большей, иногда с меньшей скоростью) - это постоянные потребители энергии в авто...
    Так что в Вашу идеальную схему надо кое-что привнести...
    А тогда уже будет играть толщина шланга...
    :)

    т.е если у вас ведро а не бочка то потребители об этом догадываются и пить не хотят, так?

    Вы шутите или прикидываетесь?
    Я же русским языкрм описал ситуацию...
    1. Есть бочка (аккумулятор)
    2. В бочке есть дырки (потребители энергии), из которых течет вода...вода утекает непрерывно!!
    3. Есть ведро (генератор), из которого мы наполняем бочку

    Вопрос (если бочка большая, а ведро маленькое и дырки в бочке большие) - как часто надо работать этим ведром, чтобы держать бочку в наполненном состоянии и не допускать опустошения бочки?
    Есть ли разница - большое ведро или маленькое?
    :))

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 13 июня 2013 11:14
    Newcomer:

    JoKe:

    Newcomer:

    Только хочу заметить, что из бочки постоянно вытекает вода (иногда с большей, иногда с меньшей скоростью) - это постоянные потребители энергии в авто...
    Так что в Вашу идеальную схему надо кое-что привнести...
    А тогда уже будет играть толщина шланга...
    :)

    т.е если у вас ведро а не бочка то потребители об этом догадываются и пить не хотят, так?

    Вы шутите или прикидываетесь?
    Я же русским языкрм описал ситуацию...
    1. Есть бочка (аккумулятор)
    2. В бочке есть дырки (потребители энергии), из которых течет вода...вода утекает непрерывно!!
    3. Есть ведро (генератор), из которого мы наполняем бочку

    Вопрос (если бочка большая, а ведро маленькое и дырки в бочке большие) - как часто надо работать этим ведром, чтобы держать бочку в наполненном состоянии и не допускать опустошения бочки?
    Есть ли разница - большое ведро или маленькое?
    :))

    вы сейчас о мягком и теплом.

    есть шланг. это генератор.
    есть ведро и бочка. Это 2 АКБ разной емкости. Причем, количество дырок в них одинаковое. Отличаются они только тем, что на шашлыках из бочки может больше вод вытечь пока будешь музыку слушать и домой придется ехать более длинным маршрутом, но она все-равно наполнится.

  • Ti-jay Senior Member
    офлайн
    Ti-jay Senior Member

    1138

    14 лет на сайте
    пользователь #285091

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 13 июня 2013 11:44 Редактировалось Ti-jay, 3 раз(а).

    [censored by romario92]

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 июня 2013 14:11 Редактировалось JoKe, 1 раз.
    BAC:

    Newcomer:

    JoKe:

    т.е если у вас ведро а не бочка то потребители об этом догадываются и пить не хотят, так?

    Вы шутите или прикидываетесь?
    Я же русским языкрм описал ситуацию...
    1. Есть бочка (аккумулятор)
    2. В бочке есть дырки (потребители энергии), из которых течет вода...вода утекает непрерывно!!
    3. Есть ведро (генератор), из которого мы наполняем бочку

    Вопрос (если бочка большая, а ведро маленькое и дырки в бочке большие) - как часто надо работать этим ведром, чтобы держать бочку в наполненном состоянии и не допускать опустошения бочки?
    Есть ли разница - большое ведро или маленькое?
    :))

    вы сейчас о мягком и теплом.

    есть шланг. это генератор.
    есть ведро и бочка. Это 2 АКБ разной емкости. Причем, количество дырок в них одинаковое. Отличаются они только тем, что на шашлыках из бочки может больше вод вытечь пока будешь музыку слушать и домой придется ехать более длинным маршрутом, но она все-равно наполнится.

    BINGO! только маленькое уточнение, более длинным не придется по одному маршруту в бочку наберется столько же сколько и в ведро или больше если ведро заполнится (мизерную разницу за счет саморазряда веса и т.п. не учитываем), а я уж думал плохо объяснил и никто не понял..

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 13 июня 2013 14:31
    JoKe:

    BAC:

    Newcomer:

    JoKe:

    т.е если у вас ведро а не бочка то потребители об этом догадываются и пить не хотят, так?

    Вы шутите или прикидываетесь?
    Я же русским языкрм описал ситуацию...
    1. Есть бочка (аккумулятор)
    2. В бочке есть дырки (потребители энергии), из которых течет вода...вода утекает непрерывно!!
    3. Есть ведро (генератор), из которого мы наполняем бочку

    Вопрос (если бочка большая, а ведро маленькое и дырки в бочке большие) - как часто надо работать этим ведром, чтобы держать бочку в наполненном состоянии и не допускать опустошения бочки?
    Есть ли разница - большое ведро или маленькое?
    :))

    вы сейчас о мягком и теплом.

    есть шланг. это генератор.
    есть ведро и бочка. Это 2 АКБ разной емкости. Причем, количество дырок в них одинаковое. Отличаются они только тем, что на шашлыках из бочки может больше вод вытечь пока будешь музыку слушать и домой придется ехать более длинным маршрутом, но она все-равно наполнится.

    BINGO! только маленькое уточнение, более длинным не придется по одному маршруту в бочку наберется столько же сколько и в ведро или больше если ведро заполнится (мизерную разницу за счет саморазряда веса и т.п. не учитываем), а я уж думал плохо объяснил и никто не понял..

    я просто всем пытаюсь объяснять также )

  • golf-tdi Member
    офлайн
    golf-tdi Member

    496

    12 лет на сайте
    пользователь #642805

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 13 июня 2013 23:58 Редактировалось golf-tdi, 1 раз.

    кто может катается на моторе 1.6 тди 2008-.как ощущения.плюсы-минусы

  • nikrespect Member
    офлайн
    nikrespect Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #176269

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 16 июня 2013 18:56

    мот у кого есть такая штукенция по коду 4B0 959 455,простым языком Вентилятор который стоит на климе.

    оченя ма нужно ,можно и б.у.

    Сегодня завтра станет вчера ;)
  • b3n Member
    офлайн
    b3n Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #80323

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 16 июня 2013 20:29

    Ребятки может тут a3 до 7000$ кто продаёт?

  • .Yustas Senior Member
    офлайн
    .Yustas Senior Member

    1634

    15 лет на сайте
    пользователь #146493

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 17 июня 2013 18:00

    b3n, ну хотя бы вот Ауди а3 до 7000

    За чабор!
  • Varashila Passat B6 Club
    офлайн
    Varashila Passat B6 Club

    140

    17 лет на сайте
    пользователь #81282

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 17 июня 2013 23:19

    Здраствуйте, может кто разбирается в диагностике... машина ауди а6 c6 2006 года мотор 3.2 auk переодически глохнит ни стого ни с сего потом сразу завестись можно... может месяц не глохнуть а может и часто глохнуть (что интересно глохнет на горячую тоесть горячую машину заводишь и поехал... в очередной раз после того как заглох выдало ошибку 04199 P1067, Переключающий клапан впуска воздуха-N335 замыкание на массу ....
    вопрос

    1) может ли этот клапан повлиять на то что машина глохнет или это никак не связано с ним
    2) Во всех аудюхах проблемно завести её(как понимаю адаптация эмобилайзера или что...) после диагностики ваговским кабелем?

  • Pantograph Member
    офлайн
    Pantograph Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #245864

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 18 июня 2013 17:00

    Посоветуйте где можно отремонтировать для себя, 2005 a6 cf6 машина на ходу.срочно)))

    Добавлено спустя 7 секунд

    Посоветуйте где можно отремонтировать для себя, 2005 a6 cf6 машина на ходу.срочно)))

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 19 июня 2013 08:34

    подскажите где расположено реле звукового
    сигала? ауди а4 б5

    ауди а4
  • tolya_passatb5 Member
    офлайн
    tolya_passatb5 Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #103229

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 19 июня 2013 08:37

    Купил ауди А6С6, пробег 150 000 км, скажите что нудно сразу под замену? масло+фильтра это ясно, а что еще лучше сразу поменять?

  • ByKot Senior Member
    офлайн
    ByKot Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #182465

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 20 июня 2013 10:55 Редактировалось ByKot, 1 раз.

    Pantograph, Попробуй подъехать сюда, цены высокие, но делают очень хорошо.
    Сам делал там мелкий ремонт, на одном из старых авто, качеством был доволен.

  • S_ss Junior Member
    офлайн
    S_ss Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #529465

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 20 июня 2013 11:11 Редактировалось S_ss, 1 раз.

    Подскажите СТО (или народных умельцев с руками ;) ) в Уручье.
    Покраска, ремонт.
    Недавно переехал.
    Если можно, то в ЛС, пожалуйста.