Ответить
  • yulia_evans Neophyte Poster
    офлайн
    yulia_evans Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1076552

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 февраля 2014 17:55

    Здраствуйте, подскажите пожалуйта, зарегистрировали туристическую визу, до этого тоже было открыто 2 многократные туристические визы на 90 дней прибывания, сделали предварительную бронь в отеле, правда ли, что могут открыть однократную визу?

  • zayac82 Neophyte Poster
    офлайн
    zayac82 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #764512

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 февраля 2014 17:59

    Спасибо

  • ku4er9shka Member
    офлайн
    ku4er9shka Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #446969

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 9 февраля 2014 20:36

    Здравствуйте. Меня приглашают на работу в Польшу на 3 месяца. Есть приглашение, какие документы ещё нужны? Нужна ли регистрация или идти по живой очереди? В приглашение вписали мужа и сына, откроют ли им визу и что для этого нужно? Спасибо

  • Nata7777 Neophyte Poster
    офлайн
    Nata7777 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #741121

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 февраля 2014 21:18

    Добрый вечер! Может подскажите что по моему вопросу: завтра утром зарегистрированы на подачу документов в Бресте на Шенген ( на полгода, Польша, культурная виза). Сейчас обнаружены ошибки: у мужа в анкете в личном номере паспорта пропущена одна цифра, а у меня неправильная цифра в номере паспорта в декларации по участию в культурном проекте. Остальные документы в порядке. Сами живем и прописаны в Минске. Вопрос: стоит ли ехать на подачу документов, можно ли такие ошибки исправить на месте?

  • daredevil87 Member
    офлайн
    daredevil87 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #191617

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 9 февраля 2014 22:11

    Может кто-то собирается в Варшаву, желательно в начале недели?
    Нужно утром (с 8-30 до 10-00) отдать документы на визу в посольство (ул. Пекна 2 / 8 ), подождать около часа и забрать паспорт.
    Готов полностью компенсировать затраты за бензин или стоимость билетов на поезд туда-назад.
    Только нужен ответственный человек, который точно будет на месте вовремя и выполнит моё поручение, а дальше может делать что угодно.
    Пишите в личку

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1042

    12 лет на сайте
    пользователь #518633

    Профиль

    1042
    # 9 февраля 2014 22:33
    Nata7777:

    Добрый вечер! Может подскажите что по моему вопросу: завтра утром зарегистрированы на подачу документов в Бресте на Шенген ( на полгода, Польша, культурная виза). Сейчас обнаружены ошибки: у мужа в анкете в личном номере паспорта пропущена одна цифра, а у меня неправильная цифра в номере паспорта в декларации по участию в культурном проекте. Остальные документы в порядке. Сами живем и прописаны в Минске. Вопрос: стоит ли ехать на подачу документов, можно ли такие ошибки исправить на месте?

    стоит ехать :сейчас дают исправлять,только заранее напишите заявление на имя генксула рп в бресте с просьбой принять анкету с ошибкой.указываете где ошибка , и пишите как правильно

  • slawik777 Senior Member
    офлайн
    slawik777 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #602815

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 9 февраля 2014 23:44
    ku4er9shka:

    Здравствуйте. Меня приглашают на работу в Польшу на 3 месяца. Есть приглашение, какие документы ещё нужны? Нужна ли регистрация или идти по живой очереди? В приглашение вписали мужа и сына, откроют ли им визу и что для этого нужно? Спасибо

    Если приглашающая сторона вас не зарегистрировала то обязательно нужно регистрироваться! За меня фирма регистрировала я просто пришел в посольство с документами отдал в окошке и через две недели в том же окошке получил годовой мульт 180 дней, до этого у меня виз вообще не было! Консульский сбор платить не нужно!

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Народ подскажите(извините если поднимался этот вопрос, ответа я так и не нашел) Многие пишут что нужно знать капчу при регистрации анкеты и она в любую минуту может измениться! Так вот зачем ее знать если она и так высвечивается, и она же всегда разная или она одна! Или я не о том думаю? Заранее благодарен!

  • saurn Member
    офлайн
    saurn Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #442347

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 10 февраля 2014 11:45

    http://www.abw.by/news/158087/
    Вторая по распространенности причина - несоответствие цели визита.

    - Граждане порой не знают простых вещей. Например, если собрались в Польшу по приглашению физического лица, не позднее чем на четвертый день должны зарегистрироваться по месту приглашения этого физического лица. Регистрация в гостиницах, кемпингах, общежитиях происходит автоматически, - говорит Александр Беребеня.

    А наш человек может получить визу по частному приглашению поляка в Липск, а потом уехать во Францию кататься на лыжах. И это значит, что он неправильно указал цель визита, не доехал до указанного лица и подлежит уголовному наказанию. Он допустил нарушение закона об иностранцах. Как правило, это влечет за собой условное наказание, штраф и аннулирование шенгенской визы, а также запрет въезда на территорию стран шенгенской зоны.

    Штраф в этом случае достигает 600 злотых (примерно 150 евро). Зарегистрироваться, кстати, совсем не сложно, можно даже по телефону или через Интернет.

    отъездили год по гостевой национальной D и только сейчас узнали про это. Что это?

  • ku4er9shka Member
    офлайн
    ku4er9shka Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #446969

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 10 февраля 2014 12:51
    slawik777:

    ku4er9shka:

    Здравствуйте. Меня приглашают на работу в Польшу на 3 месяца. Есть приглашение, какие документы ещё нужны? Нужна ли регистрация или идти по живой очереди? В приглашение вписали мужа и сына, откроют ли им визу и что для этого нужно? Спасибо

    Если приглашающая сторона вас не зарегистрировала то обязательно нужно регистрироваться! За меня фирма регистрировала я просто пришел в посольство с документами отдал в окошке и через две недели в том же окошке получил годовой мульт 180 дней, до этого у меня виз вообще не было! Консульский сбор платить не нужно!

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Народ подскажите(извините если поднимался этот вопрос, ответа я так и не нашел) Многие пишут что нужно знать капчу при регистрации анкеты и она в любую минуту может измениться! Так вот зачем ее знать если она и так высвечивается, и она же всегда разная или она одна! Или я не о том думаю? Заранее благодарен!

    Не нужно её знать. Она каждый раз меняется
    Спасибо. А какие документы брать с собой ( на всю семью) ? Паспорта, приглашение, копию приглашения, страховки............. Выписка с карт-счёта нужна?

  • slawik777 Senior Member
    офлайн
    slawik777 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #602815

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 10 февраля 2014 14:14
    saurn:

    http://www.abw.by/news/158087/
    Вторая по распространенности причина - несоответствие цели визита.

    - Граждане порой не знают простых вещей. Например, если собрались в Польшу по приглашению физического лица, не позднее чем на четвертый день должны зарегистрироваться по месту приглашения этого физического лица. Регистрация в гостиницах, кемпингах, общежитиях происходит автоматически, - говорит Александр Беребеня.

    А наш человек может получить визу по частному приглашению поляка в Липск, а потом уехать во Францию кататься на лыжах. И это значит, что он неправильно указал цель визита, не доехал до указанного лица и подлежит уголовному наказанию. Он допустил нарушение закона об иностранцах. Как правило, это влечет за собой условное наказание, штраф и аннулирование шенгенской визы, а также запрет въезда на территорию стран шенгенской зоны.

    Штраф в этом случае достигает 600 злотых (примерно 150 евро). Зарегистрироваться, кстати, совсем не сложно, можно даже по телефону или через Интернет.

    отъездили год по гостевой национальной D и только сейчас узнали про это. Что это?

    Так что это получается!?? Если у меня была рабочая националка, а я не работал а на закупы пару раз съездил по ней..! Так что я штраф получу и запретят в европу ехать??????

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    ku4er9shka:

    slawik777:

    ku4er9shka:

    Здравствуйте. Меня приглашают на работу в Польшу на 3 месяца. Есть приглашение, какие документы ещё нужны? Нужна ли регистрация или идти по живой очереди? В приглашение вписали мужа и сына, откроют ли им визу и что для этого нужно? Спасибо

    Если приглашающая сторона вас не зарегистрировала то обязательно нужно регистрироваться! За меня фирма регистрировала я просто пришел в посольство с документами отдал в окошке и через две недели в том же окошке получил годовой мульт 180 дней, до этого у меня виз вообще не было! Консульский сбор платить не нужно!

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Народ подскажите(извините если поднимался этот вопрос, ответа я так и не нашел) Многие пишут что нужно знать капчу при регистрации анкеты и она в любую минуту может измениться! Так вот зачем ее знать если она и так высвечивается, и она же всегда разная или она одна! Или я не о том думаю? Заранее благодарен!

    Не нужно её знать. Она каждый раз меняется
    Спасибо. А какие документы брать с собой ( на всю семью) ? Паспорта, приглашение, копию приглашения, страховки............. Выписка с карт-счёта нужна?

    Паспорта, приглашение, заполненную анкету, копию приглашения сделайте на всякий случай, фотографии, страховки(не помню чтобы я покупал, но это можно узнать возле посольства), выписка с карт счета(у меня этого не было, я же зарабатывать ехал), за посольством помню куда то ходил и мне какую то анкету там заполняли...50 тыс отдал кажется...больше ни помню чтобы я еще что то брал..и кстати вам приглашение(оригинал) вместе с визой отдадут! Когда будете ехать в Польшу обязательно возьмите его с собой(на границе могут спросить)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1042

    12 лет на сайте
    пользователь #518633

    Профиль

    1042
    # 10 февраля 2014 15:19
    slawik777:

    Так что это получается!?? Если у меня была рабочая националка, а я не работал а на закупы пару раз съездил по ней..! Так что я штраф получу и запретят в европу ехать??????

    теоритечески да,практически как повезет. например вас могут остановить и через несколько лет.если всплывёт которка которая продаёт приглашения рабочии и бдут проверять всех кому она продала

  • saurn Member
    офлайн
    saurn Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #442347

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 10 февраля 2014 17:48 Редактировалось saurn, 1 раз.
    jcuk:

    slawik777:

    Так что это получается!?? Если у меня была рабочая националка, а я не работал а на закупы пару раз съездил по ней..! Так что я штраф получу и запретят в европу ехать??????

    теоритечески да,практически как повезет. например вас могут остановить и через несколько лет.если всплывёт которка которая продаёт приглашения рабочии и бдут проверять всех кому она продала

    речь идёт о "в Польшу по приглашению физического лица, не позднее чем на четвертый день должны зарегистрироваться по месту приглашения этого физического лица". нигде на форуме не видел информации про это!

  • ets Neophyte Poster
    офлайн
    ets Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1078299

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 февраля 2014 20:00 Редактировалось ets, 1 раз.

    Добрый вечер! Решили поехать в свадебное путешествие в Италию в июне на две недели, узнали что проще всего оформить шенген через въезжающую страну (либо Литва, либо Польша). Мы решили оформлять шенген через Польшу, т.к. нашли и купили недорогие билеты на самолет Варшава-Милан. Теперь разбираемся с необходимым пакетом документов на однократную визу, здесь и встает вопрос, ехать хотим сами (не через тур фирму) арендовать в Италии авто и передвигаться на нем по всей стране и получается что необходимо подтверждение брони со всех отелей в каждом городе в котором мы будем!?? А если что-то измениться? может есть другие варианты оформления визы!
    А если нет, то каким образом эти вопросы решает турфирма, если при обращении к ним они просят для оформлении визы только паспорт и справку о доходе? Не хочется просто переплачивать за визу почти 200 евро... бюджет не большой!
    Спасибо за помощь!

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 10 февраля 2014 20:46 Редактировалось NataliaN, 2 раз(а).
    ets:

    и получается что необходимо подтверждение брони со всех отелей в каждом городе в котором мы будем!

    Нет. Если вы получаете польскую визу, то бронировать и оплачивать вы должны польские отели. У вас просто не примут документы, отправят в посольство Италии и будут абсолютно правы.

    ets:

    может есть другие варианты оформления визы!

    Да. Итальянское посольство как посольство страны основного назначения.

    ets:

    каким образом эти вопросы решает турфирма

    Делают липовую бронь гостиницы в Польше.

    saurn:

    "в Польшу по приглашению физического лица, не позднее чем на четвертый день должны зарегистрироваться по месту приглашения этого физического лица"

    Успокойтесь, все ездят и никто не регистрируется, иначе бы за отсутствие zameldowania потом жестоко имели бы на границе при выезде из Польши. Кстати, в 2004 году видела, как в автобусе платили люди штраф на границе именно за это. Если владеете польским, почитайте Ustawa z dnia 13 czerwca 2003 r. o cudzoziemcach, может, там найдете. У меня нет на это времени:) Ну и плюс вот эту фразу:

    Cudzoziemiec inny niż wskazany powyżej przebywający na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, jest obowiązany zameldować się w miejscu pobytu stałego najpóźniej w 4 dniu, licząc od dnia przybycia do tego miejsca, chyba że jego pobyt na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej nie przekracza 14 dni.

    Ну и генконсул несет полную чушь, когда говорит что нельзя поехать покататься на лыжах. Разве что виза однократная, а человек вообще не поехал в Польшу и не собирается... А по приглашению родственников люди вообще обычно национальную визу получают, которая разрешает находится в других странах шенгена до 90 дней в полугодие!

    slawik777:

    Если у меня была рабочая националка, а я не работал а на закупы пару раз съездил по ней

    А вот таким как раз на границе визы и аннулируют!

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 10 февраля 2014 21:52
    yulia_evans:

    Здраствуйте, подскажите пожалуйта, зарегистрировали туристическую визу, до этого тоже было открыто 2 многократные туристические визы на 90 дней прибывания, сделали предварительную бронь в отеле, правда ли, что могут открыть однократную визу?

    польские????

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • VisaHelp1 Neophyte Poster
    офлайн
    VisaHelp1 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1077716

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 февраля 2014 21:56

    [censored by Боб]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Боб (10 февраля 2014 23:06)
    Основание: 3/5/16

  • slawik777 Senior Member
    офлайн
    slawik777 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #602815

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 10 февраля 2014 23:22
    NataliaN:

    slawik777:

    Если у меня была рабочая националка, а я не работал а на закупы пару раз съездил по ней

    А вот таким как раз на границе визы и аннулируют!

    Так я по националке ездил и не аннулировали(хотя были вопросы на границе, говорит ты чего в Польшу едешь, а я ему на закупы, так ты говорит не можешь на закупы ехать, только на работу! :idea: повезло хороший пограничник был пропустил, но сказал что нельзя так ездить) Националка уже закончилась будут ли проблемы при открытии шенгена или на границе(мне кажется что шенген на границе не аннулируют который я открою)???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1042

    12 лет на сайте
    пользователь #518633

    Профиль

    1042
    # 11 февраля 2014 00:11
    slawik777:

    Так я по националке ездил и не аннулировали(хотя были вопросы на границе, говорит ты чего в Польшу едешь, а я ему на закупы, так ты говорит не можешь на закупы ехать, только на работу! повезло хороший пограничник был пропустил, но сказал что нельзя так ездить) Националка уже закончилась будут ли проблемы при открытии шенгена или на границе(мне кажется что шенген на границе не аннулируют который я открою)???

    проблем с новым получением быть не должно,но если вдруг вычислят тех людей кто делал липовые приглашения рабочие и начнут проверять всё это, то выйдут на вас. и когда выйдут то при пересечении границы польский таможенник вас остановит и допросит,а дальше я не знаю

  • kovalez Member
    офлайн
    kovalez Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #977798

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 февраля 2014 08:43 Редактировалось kovalez, 1 раз.

    Добрый день, хочу открыть визу в Польшу "за покупками", стоять в очередях нет желания. Может кто подскажет другие варианты, буду благодарен, пишите в личку. И еще как вариант может проще купить шоп-тур в агенстве? В таком случае они визами занимаются? Спасибо.

  • tdvtem Member
    офлайн
    tdvtem Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #243762

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 11 февраля 2014 11:14

    Когда в минске можно будет зарегистрировать в феврале анкету?