Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 27 марта 2014 12:31

    Shamanski, Ну если в срок не отправит, то откроете диспут на полный возврат. Просто неприятно что деньги зависают.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Shamanski Senior Member
    офлайн
    Shamanski Senior Member

    1082

    18 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 марта 2014 12:36

    Genatsval, там срок на отправку больше месяца. Хотя в личной переписке до заказа он написал,что товар in stock.
    Я боюсь, если стану на него давить по поводу добровольной отмены заказа,он быстренько даст левый трек - и вот тогда начнется тягомотина.

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 27 марта 2014 12:42

    Shamanski, Об этом я не подумал. Запросите отмену заказа, типа ошиблись, не тот товар выбрали.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Shamanski Senior Member
    офлайн
    Shamanski Senior Member

    1082

    18 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 марта 2014 12:48 Редактировалось Shamanski, 1 раз.

    На самом деле, жалко потраченного купона на $20. Просто я ничего крупного раньше не заказывал. И не знаю, подозрителен ли такой продавец. Может, я зря панику развел, и он отправит мне этот телефон.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 27 марта 2014 13:09
    Shamanski:

    Genatsval, там срок на отправку больше месяца. Хотя в личной переписке до заказа он написал,что товар in stock.

    Не думаете же вы, что все эти продавцы держат все товары у себя на складе? Этакие нашенские вьетнамцы со жданов с контейнерами, набитыми телефонами вперемешку с кедами, бритвами и рыболовной леской?
    Многие из них пользуются модной нонче схемой дропшиппинга, когда они продают товары, отправляет их сам изготовитель от имени продавца, деньги за товар приходят продавцу, а расчеты между ними - не наша забота. Нормальная без особых затрат схема. Отсюда и 30 дней, и отсутствие полной и оперативной информации о наличии товара на складе.
    У вашего продавца нормальный рейтинг. Если имеете время подождать и хотите получить эту трубу - просто ждите, не забрасывая китайца до смерти сообщениями типа "где труба, с%ка?".

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Vitaminchik_05 Member
    офлайн
    Vitaminchik_05 Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #418536

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 марта 2014 13:14

    Shamanski, Советую отказаться от заказа - пока не выслал - просто отмените его. Закажите у норм продавца как пример на вскидку Клик и время отправки у него 5 дней (обычно это означает что телефон у него есть, плюс он их уже до черта отправил).

    Vitaminchik_05
  • Sneak Member
    офлайн
    Sneak Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #302946

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 27 марта 2014 13:17

    bruini, ответил в личку

    Устанавливаю Windows Xp/7/8/10
  • Vitaminchik_05 Member
    офлайн
    Vitaminchik_05 Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #418536

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 марта 2014 13:17
    nbreshko:

    Об отзывах на али: вот флешка на 512 Гб . Такие в природе существуют стоят под штуку баксов и по размеру раза в 3 толще...
    Тем не менее, судя по отзывам это не фуфло, не обман - крепкая четверка. То ли за внешний выд ставили оценку, то ли деньги им тоже быстро вернули :)

    Если бы Вы прочти отзывы тех кто получил - это подделка (перешитые флешки на 16 Гб - в инете еще пишут про перешитые на 4 Гб).

    Vitaminchik_05
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 27 марта 2014 13:46 Редактировалось nbreshko, 5 раз(а).

    Vitaminchik_05, я это прекрасно понимаю, но вот порядка 210 покупателей очень довольны. Хотя там всего 16 Гб судя по цене А может они и искренни в своих заблуждениях :D Только пятая часть поняла обман вовремя или честно об этом написала

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 27 марта 2014 14:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Shamanski:

    На самом деле, жалко потраченного купона на $20

    ну так ап чем базар тогда...ждем, наблюдаем, анализируем...ПРОЦЕСС...а если это мошенник, то вряд ли он согласится на отмену...и

    Shamanski:

    быстренько даст левый трек

    такшта терять имхо нечего

    Собаки лают - караван идет!
  • innakolia2009 Neophyte Poster
    офлайн
    innakolia2009 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1080649

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 марта 2014 14:47

    помогоите , кто с таким сталкивался заказала и з китая, две посылки с майками у одного продавца, трек код дали только один он не отслеживался, пришла только одна посылка сколько я не пыталась выяснить второй трек код или вообще хоть что-то они ссылались на точто мне предоставоли я открыла спор, на возраз денг за вторую посылку, но мне отвечают что я ее получила заказаный товар, и просят отменить спор, что делать, кто с таким сталкивался подскажите, что делать в таком случае???

  • Mudrilo Member
    офлайн
    Mudrilo Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #1006294

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 марта 2014 15:19

    innakolia2009, снимите на вес упаковку посылки и одну майку, открывайте диспут...
    + скрины слежения...

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • EugenezayatS Member
    офлайн
    EugenezayatS Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #553643

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 27 марта 2014 15:33

    Если написано что бесплатная доставка до 60 дней, то за сколько дней придет посылка?

  • vlad0109 Member
    офлайн
    vlad0109 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #235501

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 27 марта 2014 15:45

    На этот вопрос,очень сложно ответить без подколки...Типо про забор и надпись на нём...EugenezayatS-средний срок 1-1,5 месяца.Минимум-17-20 дней.А максимум-неограничен вообще!

  • sushkasahon Junior Member
    офлайн
    sushkasahon Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #229059

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 марта 2014 16:17

    Подпишусь на темку

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1133866

    Профиль

    2
    # 27 марта 2014 16:38

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (27 марта 2014 17:24)
    Основание: 3.5.15

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 27 марта 2014 16:48 Редактировалось Genatsval, 1 раз.

    Направьте в правильное русло. Открыл диспут по поводу нерабочего пульта от пылесоса. Видео и фотки приложил. Стоимость была 230, я выставил возврат 100. Внизу дописал что можно выслать новый пульт. Если продавец согласится на отправку нового пульта, то как мне закрывать или продливать диспут чтоб и его не кинуть и себя не обидеть? Нужен правильный алгоритм действий.
    P.S. Просто это мой первый диспут.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 27 марта 2014 17:37
    Genatsval:

    Просто это мой первый диспут.

    Так а нафига вам открывать диспут ? :-?
    Зарегился ,купил дорогущий пылесос первый попавшийся с малым рейтингом продавцом , а потом жалуемся . Судя по тому , что вы сразу берете дорогие вещи , денег у вас много ,поэтому открывать диспут , смысла для вас нет .

    Genatsval:

    Открыл диспут по поводу нерабочего пульта от пылесоса. Видео и фотки приложил.

    Можно подробней ? Как можно сфоткать нерабочие кнопки от пульта , а темболее на видео ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • gurya Senior Member
    офлайн
    gurya Senior Member

    1524

    16 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 27 марта 2014 17:44
    innakolia2009:

    помогоите , кто с таким сталкивался заказала и з китая, две посылки с майками у одного продавца, трек код дали только один он не отслеживался, пришла только одна посылка сколько я не пыталась выяснить второй трек код или вообще хоть что-то они ссылались на точто мне предоставоли я открыла спор, на возраз денг за вторую посылку, но мне отвечают что я ее получила заказаный товар, и просят отменить спор, что делать, кто с таким сталкивался подскажите, что делать в таком случае???

    Похоже и у меня может быть так.
    Заказал у одного продавца 4 фонарика двумя заказами(посылками) по 2 в каждой, сегодня выдал треки, но треки одинаковые. Получается либо отправил всё в одной посылке, либо двумя. Написал ему, пока молчит.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 27 марта 2014 17:54

    gurya, а нахер ему двумя посылками слать

    Собаки лают - караван идет!
Тема закрыта