Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 октября 2016 22:55

    Надеюсь картодром не скоро перенесут , сыну нравится картинг - имеем виды ) , по полю взлетному - парашютно посадочному люблю гулять с собакой - специально приезжали ещё до покупки НБ. На стадион "Заря" зайду с удовольствием , была мысль кроссовый мотоцикл купить - но до этого вряд ли дойдет ( . Хотя ......
    Мне старая Боровая нравилась . А вот гипермаркета и Макдональдса рядом не хочу .
    По поводу завышенной цены : мне часто говорят , что я покупаю слишком дорого джинсы , туфли , машины - есть не сильно хуже , но намного дешевле ))))) и никто не видит что там у тебя на стельке написано ..... Каждому своё . Хороша или плоха НБ рассудит рынок . Или он уже рассудил )))

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 6 октября 2016 23:00
    Dravs:

    Заметил тенденцию. Те кто уже купил квартиру в НБ, все равно заходит на этот форум и пишут, что у нас все хорошо, все проблемы выдумка и лучше гандол, зачем вы это пишите тогда? Чтоб поделиться своей радостью? Или куча свободного времени? :) - ответ на вопрос тем, кто говорит "не живете тут, чего тут пишите"

    gendalf_1981, да братишка, продавай, я вот уже продал и кстати с прибылью, за что маркетингу а100 пламенный привет, а так райончик хороший :super:
    P.S. я уже не житель НБ :beer: :love: ;)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Подамся в город :shuffle:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 октября 2016 23:16
    Mel_:

    Очень радуют коробки с пакетиками для собачих как..к. Газоны, обустроенная территория, клумбы, стеклянные двери в подъезды, видеодомофоны входящие в комплект, уже функционирующая система видеонаблюдения, детские площадки и свежий воздух. Смущает немного аэродром и Заря, но уверена, что эти вопросы решатся. Район не могу назвать "ТАКИМ", но глупо спорить, что А-100 первыми сделали такие площадки, облагородили панельки до вполне симпатичных домов, сделали их приятными глазу. Да и квартиры есть возможность купить с отделкой - причем не бумагаобои, а более-менее вменяемый ремонт, который позволит заехать и жить.
    Я долгое время жила в Уручье, там тоже немного слышно эти самолеты, они там еще и под окнами постоянно летали - к этому просто привыкаешь. Что касается НБ, то не думаю, что вечером они летают. Только днем. Подавляющее большинство людей на работе. Кстати, тот же проспект тоже жуть какой шумный. Не представляю как там живут люди - окна невозможно открыть. Опять же дело привычки.

    На это и направлен весь маркетинг а-100. на картинку.
    а дальше НАЧИНАЕТСЯ ЖИЗНЬ:
    все за счет жильцов (и комплектация коробок для собачих каках и газоны, клумбы и т.д.).
    сам принцип вроде не плох, но когда вы получите жировки, где в графе расходы будет +нная сумма. и так каждый месяц.
    "первыми сделали такие площадки" - похожие площадки делали в РБ уже лет 10-15 назад, но Вы просто этого не знаете. это точечные застройки и не в минске.

    Вы не жили в НБ. самолеты В ВЫХОДНЫЕ напрягают очень! При закрытых окнах... Уровень шума самолета - очень сильный!
    Заезжайте и оценивайте!
    А так - реклама и то, что мы получаем в реале: смотрите мое прошлое сообщение!
    Как любит говаривать отдел продаж: "Вы квартиру у нас купили? Уже купили? Так к нам больше не ходите. Теперь в товарищество!" :lol:

    Добавлено спустя 53 секунды

    зритель - КАСАВЧЕГ! :beer:

  • Mel_ Member
    офлайн
    Mel_ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #163681

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 октября 2016 23:20

    lobank, я прошу прощения, а кто должен платить за комфорт? :insane: Комфорт для Вас и Вы его оплачиваете... Странная логика...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 октября 2016 23:53 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Mel_:

    lobank, я прошу прощения, а кто должен платить за комфорт? :insane: Комфорт для Вас и Вы его оплачиваете... Странная логика...

    так в том то и дело, что возникает дилемма.
    с фонтаном, с крышами, с еще кучей-кучей всего.
    парковка для велосипеда есть и ее нужно оплатить, а велосипедом не пользуемся.
    собаки нет, но расходники в мусорках - оплачиваем.
    фонтан в км от подъезда, но - оплачиваем.
    часть каких-то фишек есть в одном доме, но в других их нет. но оплачивать их должны все.
    ничего не напоминает?
    я еще 10-15 мелких благ нарисую и реализую - дайте только мне денег :lol: жильцы же богатые, почему бы и нет :shuffle:
    Кстати, через некоторое время понадобится обновить тренажеры, покрытия и т.п. Все это (разваленное в том числе соседями из Уручья) взвалят на нас. Но, конечно, мы же все альтруистично настроены?!

    мне очень понравилось Ваше заявление о "платить за комфорт".
    Какой комфорт в раскрашенной панели?
    Ледяной зимой и горячей летом, без возможности повесить тот же кондиционер?
    В плитке в подъезде только на входе? и т.д. и т.п.
    Повторюсь, отдел продаж говорит: "Вы квартиру у нас купили? Уже купили? Так к нам больше не ходите. Теперь в товарищество!"
    а-100 оплачивает и поддерживает маркетинговую составляющую (картинку), которая помогает продавать ОБЫЧНУЮ ПАНЕЛЬ по баснословной цене.
    При этом, как в классическом маркетинге, они пытаются через рекламу создать потребность. Они почти ничем не отличаются от ДАНЫ, просто акценты немного разные.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 6 октября 2016 23:59
    v2v:

    Надеюсь картодром не скоро перенесут , сыну нравится картинг - имеем виды ) , по полю взлетному - парашютно посадочному люблю гулять с собакой - специально приезжали ещё до покупки НБ. На стадион "Заря" зайду с удовольствием , была мысль кроссовый мотоцикл купить - но до этого вряд ли дойдет ( . Хотя ......
    Мне старая Боровая нравилась . А вот гипермаркета и Макдональдса рядом не хочу .
    По поводу завышенной цены : мне часто говорят , что я покупаю слишком дорого джинсы , туфли , машины - есть не сильно хуже , но намного дешевле ))))) и никто не видит что там у тебя на стельке написано ..... Каждому своё . Хороша или плоха НБ рассудит рынок . Или он уже рассудил )))

    Я поддерживаю ваши взгляды, нашу нормальную одежду. качественную дорогую обувь, хотя все можно купить в разы дешевле ( китай+ турция в помощь). Я готов платить за качественные вещи столько ,сколько они стоят. Но все таки НБ сейчас больше маркетинга , чем адекватной цены. Там обычная, реальная панель без отделки за 1200$ метр, мое мнение - это никак не цена качество) . Посмотрим, что будет дальше.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 октября 2016 00:00 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Mel_, Вы явно не в теме про наше ТС)).
    Ни в коем случае не хочу обидеть, но советую туда как- нибудь зайти после получения ключей )).

    А по поводу

    Mel_:

    а кто должен платить за комфорт? Комфорт для Вас и Вы его оплачиваете

    У нас к бухгалтеру каждый четверг (в другие дни её не сыщешь) очередь выстраивается из жильцов с вопросами о непонятных суммах в жировках.

    И не думайте, что ТС и а100 это совершенно разные организации. Уж что что, а наше ТС это самый наглядный пример управляемого извне марионеточного товарищества.

    Думаю, в Сосновом будет то же самое.

    Про самолёты и ралли там всякие под окном....хм, я тоже как бы из Уручья-2 родом. И шум от самолётов ТАМ и ЗДЕСЬ это две разные вещи.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 7 октября 2016 00:01
    зритель:

    Dravs:

    Заметил тенденцию. Те кто уже купил квартиру в НБ, все равно заходит на этот форум и пишут, что у нас все хорошо, все проблемы выдумка и лучше гандол, зачем вы это пишите тогда? Чтоб поделиться своей радостью? Или куча свободного времени? :) - ответ на вопрос тем, кто говорит "не живете тут, чего тут пишите"

    gendalf_1981, да братишка, продавай, я вот уже продал и кстати с прибылью, за что маркетингу а100 пламенный привет, а так райончик хороший :super:
    P.S. я уже не житель НБ :beer: :love: ;)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Подамся в город :shuffle:

    Подскажите пожалуйста по чем за 1м2 продали? :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 октября 2016 00:13

    О, кстати, вспомнил ещё по поводу "за комфорт надо платить"

    Платят то жители НБ, а вот пользуется вся округа: Копище все, Уручье, так просто заглянувшие ротозеи....

    А чего б не попользоваться? Все оплачивают "любители фонтанов" ;)

  • Mel_ Member
    офлайн
    Mel_ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #163681

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 7 октября 2016 00:15
    gendalf_1981:

    О, кстати, вспомнил ещё по поводу "за комфорт надо платить"

    Платят то жители НБ, а вот пользуется вся округа: Копище все, Уручье, так просто заглянувшие ротозеи....

    А чего б не попользоваться? Все оплачивают "любители фонтанов" ;)

    Увы, но в таком случае тут спасет только огороженная территория :-(

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 октября 2016 00:36

    Гулял слушок о предложении огородить весь квартал , с частичным участием А100 - существуюшие жильцы не поддержали, вроде как , наверное в очереди к бухгалтеру стояли.

    PS "Бородатый" анекдот для Гендальфа : Встреча двух олигархов , обсуждение новых дорогих покупок . Первый:" Недавно слона класного купил - дресированного , дом убирает, детей развлекает, газон поливает, с женой за покупками ходит , недавно пожар потушил - чудо а не слон" ! Второй : Дай слона в аренду , продай , за любые деньги - купил , дорого , но купил .
    Встреча через неделю , новый владелец слона : " Слон поломался , газон вытоптал, крышу сломал , детей пугает , всё засрал вокруг - урод а не слон " . Бывший владелец - новому : " НЕЛЬЗЯ ТАК ПРО СЛОНА ГОВОРИТЬ - НЕ ПРОДАШЬ ТАК СЛОНА "

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 7 октября 2016 00:50

    Dravs, 1300

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 7 октября 2016 00:55
    зритель:

    Dravs, 1300

    :o очень хорошая сделка! могу только вас поздравить!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 октября 2016 02:07 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    v2v:

    Бывший владелец - новому : " НЕЛЬЗЯ ТАК ПРО СЛОНА ГОВОРИТЬ - НЕ ПРОДАШЬ ТАК СЛОНА "

    Вы так и не поняли? Я продавать не собираюсь пока ;) А что, разве так плохо покупают, что еще и на форуме онлайнера надо Вашу хвалебную песнь разводить про НБ?

    Просто не люблю одностороннего предоставления информации. Про позитиФФчик Вам напишут и покажут в рекламе. А про объективную ситуацию - уж я немного попишу.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    А нате ка Вам из свеженького)):

    Уважаемые соседи! Впереди осенне- зимний период.Пошли дожди,чудо лоджии затекают.В ТС лежит 80 обращений по этому вопросу( это те соседи,которые обратились)и одни обещания по решению этого вопроса.Может уполномоченные в курсе,есть более полная информация,предложения?

    А ситуация такова - а100 уже сменило то ли третьего, то ли четвертого подрядчика по исправлению косяков на этих лоджиях. Официальная версия, что их (а100), бедненьких, все обманывают. А не официальная, но более правдоподобная такая, что ни один подрядчик не хочет браться за эти самые щелелоджии со щеледырками имени Светы Ш.

    Кстати, интересная инфа, во всех домах подрядчики по лоджиям абсолютно разные. Какие-то уж даже и вовсе обанкротились и прекратили существование.

    Чем это чревато нашему ТС? Ну хотя бы тем, что потом разбираться с этими лоджиями будет ох как тяжко: 7 домов и у всех разное исполнение лоджий. Это они покрашены одинаково, а исполнительные нюансы ещё как отличаются ;)

    Вот сейчас решают вопрос с поквартирным учётом тепла. А счётчики то в домах стоят тоже разные. Это теперь ТС надо договоры с несколькими конторами заключать?

    Вот аукнется это квартальное ТС. И не один раз еще.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 7 октября 2016 09:37
    v2v:

    Круто , что застройщики начали бороться за покупателя , во многом к этому подтолкнула НБ - здоровая конкуренция двигатель прогресса. Хотя Д3 и НБ не конкуренты - очень разные ценовые группы.

    Першы і другі сказ супярэчаць адзін аднаму. Пакупнікі ў НБ, якія здольныя набыць кватэру ў ДЗ - адзінкі. Хаця там шмат плюсаў, адзін з якіх - самае чыстае паветра ў горадзе, нездарма элітны катэджны пасёлак чыноўнікаў менавіта там па суседству.

    semja08:

    Неужели, здесь у форумчан, нету знакомых,которые работают в соотвествущих органах и узнать,что ж представляют сабою WladA и Umnik33.Вот мне лично очень интересно.Был-бы знакомый,попросил-бы узнать , что ж за личности такие,которые пытаются доказать,что в РБ (Минской обл.,Минском районе)жить очень плохо в НБ.А вот,перейдя дорогу от НБ,прям рай.

    Маю сустрэчную прапанову - папіць кавы ў горадзе і пагаварыць сам-насам. Каб аддзяліць Сеціва, у якім ніхто нікому не абавязаны даваць справаздачы, ад рэальнага свету.

    murchik87:

    По моему поливать Браславский можно бесконечно, но наших друзей интересует лишь НБ... Это либо зависть, либо месть, либо деньги.

    Тэма прысвечана НБ і яе забудоўшчыку. Менавіта гэтага я прытрымліваюся. Хочаце крытыкаваць "Браслаўскі", там ёсць адпаведная тэма.

    Chernik_m:

    Круть :ura: , надеюсь заселиться пока аэродром снесут.
    Жаль только, что самолетики маленькие.
    Буду из панорамных окон наблюдать за чашкой кофе, как самолеты взлетают и представлять, как при этом люди там штанины вытряхивают за пять минут до прыжка. Сам это ощущал.

    Тыповая памылка - лічыць усіх людзей такімі ж, як ты сам. Я скокнуў разам з інструктарам першы раз у жыцці ў 2004г., нагавіцы засталіся сухія і чыстыя.

    Mel_:

    Друзья, не ругайтесь. Никто Вас не заставляет покупать эти "ужаснейшие" квартиры в "панельках". Мы все искренне за Вас рады, что Вы живете в каркасниках. Что ж за любовь такая гадить в чужой огород :-) Живите себе и радуйтесь жизни. Зашла почитать темку, а тут столько негатива :-(

    Ніхто не прымушае, але рэклама навязвае менавіта такі выбар, і толькі тут ёсць нейкае супрацьдзеянне таму навязліваму піяру, які часта не мае анічога агульнага з рэальнасцю. Таму выбачайце, Ваш агарод нікому не патрэбны. Увогуле, хто выбраў - той сам адказвае. А хто стаіць перад выбарам, мусіць мець не рэкламную, а дакладную інфармацыю.

    Chernik_m:

    у владика и туповатого смена закончилась а вы тут за так, на подхвате?
    Они деньги получат, а вы чего распыляетесь? :weep:
    Хватит по кругу ходить, одно и тоже мусолите. Ничего нового нет?

    Это форум квартала Новой Боровой? Или я ошибся? Кто здесь должен писать?

    Ваша ветлівасць уражвае, спадар айцішнік. Хаця я разумею яе карані. Учора якраз трэба было прыпаркавацца перад "Клеверам" хвілін на 10-15, там шмат свабодных парковак, на першы погляд - на сотню машын. Але усе яны - выключна для супрацоўнікаў. Там увогуле НЯМА парковак для наведвальнікаў, кліентаў, партнёраў і г.д. Так што Вы вельмі добра дапасуеце да такой ветлівасці. Дарую.
    Як і Вашы дурныя вывады пра нейкую аплату.

    Dravs:

    Заметил тенденцию. Те кто уже купил квартиру в НБ, все равно заходит на этот форум и пишут, что у нас все хорошо, все проблемы выдумка и лучше гандол, зачем вы это пишите тогда? Чтоб поделиться своей радостью? Или куча свободного времени? :) - ответ на вопрос тем, кто говорит "не живете тут, чего тут пишите"

    Яны лічаць негатыўныя паведамленні пра НБ персанальнай абразай. Гэта зразумела. Але мае паведамленні іх аніяк не тычацца. Яны зрабілі выбар на карысць НБ, разважаць позна.

    Chernik_m:

    Я из противоположного Уручья. Возле музея камней (клеверпарк). Там рядом аэродром Липки, котельная (не переносимая), гаражные кооперативы, небольшая лесопилка, танковая дорога (9 мая все едет оттуда), небольшая печатная фабрика, оживленная дорога Ф. Скорины, рядом МКАД. Это с большего.
    Даже не знаю где лучше. Но там никто не хает свой район, а наоборот люди сплотились и стараются его улучшить. Сами благоустроили пруд, регулярно сами проводят субботники, решают вопросы с парковками. Помогают друг другу.
    И это, как говорит умник ..... такие сякие айтишники в основном.

    Там яшчэ "Аптрон", які працуе з небяспечнай хіміяй і радыёактыўнымі матэрыяламі, там сховішча небяспечных вайсковых матэрыялаў, шмат іншага. Але - гэта выбар тых, хто там жыве. І заўважу, ніхто не распаўсюджвае агрэсіўную рэкламу, што там новы стандарт жыцця.

    Mel_:

    Да, меня смущает, что это Минский район, но мы надеемся, что в скором времени район станет чертой Минска

    Калі ласка, дайце хаця б адну-адзіную спасылку на выказванне пра тое, што такое магчыма. На зацверджаны план забудовы Мінска на бліжэйшыя 20 гадоў, які нядаўна зацвердзіў прэзідэнт. На што заўгодна. Каб гэта не было проста спадзяванкай.

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 октября 2016 09:39

    Слон - шутка.
    По лоджиям, мне кажется, есть инструменты решения ( если они не дают вам спокойно жить);
    Случай гарантийный - регулируется решение подобных споров в рамках законодательства.
    Составляется акт ( насколько понимаю уже есть) , заинтересованные стороны приглашаются заказным письмом , квитанция об отправке сохраняется , неявка стороны - составляется акт в отсутствии . Наверняка прописаны сроки исправления - на законодательном уровне . В случае если недостатки не устранены - привлекаем лицензированную строительную организацию (не дядю Васю ) для устранения , составляем смету - отправляем ответчику заказным, оплачиваем , заказным ответчику с предложением оплатить . Дальше в суд. Можно сходить в общество защиты прав потребителей - они обычно с удовольствием берутся за такие дела , их услуги по суду оплачивает ответчик и большинство подобных дел до суда не доходит.
    Мне кажется лучше так - чем ныть на форуме.

  • Chernik_m Member
    офлайн
    Chernik_m Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #182485

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 7 октября 2016 09:47 Редактировалось Chernik_m, 1 раз.

    Umnik33 - рабочий день с 9:00? ;)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 октября 2016 09:54 Редактировалось lobank, 1 раз.

    v2v - так это же НОВЫЙ СТАНДАРТ ЖИЛЬЯ!!!
    Эту панель (самое простое строительство - почти идеальное, как многие здесь доказывают) и то построить не могут нормально!
    А вот то, что на каждом доме остекление строят разные подрядчики и по разным документам - это тревожный звоночек. Как и про счетчики тепла разные.
    Людям жить ведь нужно СЕЙЧАС. А на лоджиях течет (как хорошо ,что выбрал квартиру БЕЗ остекленения!). Теперь народу - дождись строителей, запусти их (сколько раз? в рабочее ведь время), освободи лоджию, убери за ними.
    Эх, повторюсь - НОВЫЙ СТАНДАРТ ЖИЗНИ И ЖИЛЬЯ!

    Попробуй с этим в отдел продаж зайти! Услышишь: "квартиру купили? купили! теперь не к нам - теперь в ТС!" :lol:

  • 1964248 Neophyte Poster
    офлайн
    1964248 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1964248

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 октября 2016 10:32
    lobank:

    так в том то и дело, что возникает дилемма.
    с фонтаном, с крышами, с еще кучей-кучей всего.
    парковка для велосипеда есть и ее нужно оплатить, а велосипедом не пользуемся.
    собаки нет, но расходники в мусорках - оплачиваем.
    фонтан в км от подъезда, но - оплачиваем.
    часть каких-то фишек есть в одном доме, но в других их нет. но оплачивать их должны все.
    ничего не напоминает?
    я еще 10-15 мелких благ нарисую и реализую - дайте только мне денег жильцы же богатые, почему бы и нет
    Кстати, через некоторое время понадобится обновить тренажеры, покрытия и т.п. Все это (разваленное в том числе соседями из Уручья) взвалят на нас. Но, конечно, мы же все альтруистично настроены?!
    мне очень понравилось Ваше заявление о "платить за комфорт".
    Какой комфорт в раскрашенной панели?
    Ледяной зимой и горячей летом, без возможности повесить тот же кондиционер?
    В плитке в подъезде только на входе? и т.д. и т.п.
    Повторюсь, отдел продаж говорит: "Вы квартиру у нас купили? Уже купили? Так к нам больше не ходите. Теперь в товарищество!"
    а-100 оплачивает и поддерживает маркетинговую составляющую (картинку), которая помогает продавать ОБЫЧНУЮ ПАНЕЛЬ по баснословной цене.
    При этом, как в классическом маркетинге, они пытаются через рекламу создать потребность. Они почти ничем не отличаются от ДАНЫ, просто акценты немного разные.

    Долгое время читал форум и молчал. Больше всего из всех форумчан меня напрягает не известные всем троли, а данный товарищ. Ему зимой холодно, летом - жарко. Самолеты мешают жить постоянно (хотя летают они далеко не каждый день даже в выходные). Я всю свою жизнь прожил в панельном доме и ни разу у меня не возникло желания повесить кондер. Зимой же было холодно только в первую зиму, и то, до того момента пока окна не заклеили). Шумоизоляция в моем панельном доме тоже нормальная( никто ее не делал но тем не менее голосов соседей не слышно). Дом кстати 2000-го года. А что до ОП, то что вы от них хотите??? у них совершенно иные функции и задачи. Может эти девушки сами вам еще лампочку в подъезде поменять должны ???
    переплата за различные услуги от ТС??? пока у меня во дворе и подъезде будет чисто убрано и красиво, я с радостью буду доплачивать за эти услуги! :)

  • Gnome Member
    офлайн
    Gnome Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #178329

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 7 октября 2016 10:48 Редактировалось Gnome, 2 раз(а).

    Я не очень понимаю претензии именно к отделу продаж. Задача отдела продаж именно продавать, потому он и отдел продаж. Логично, что там вам отказывают.
    Есть определенный порядок обращения по гарантии. Если хочется обратиться напрямую к застройщику, имхо, надо идти не в отдел продаж, а на прием к администрации а100, если есть что сказать по существу.
    Отдел продаж создан для того, чтобы продавать, это их единственная и прямая обязанность. Послепродажное обслуживание - это не их компетенция, все логично до невозможности.