Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 декабря 2014 23:25

    а 99% всех объявлений у нас в стране просто шарлатаны или низкопробные горе-преподы

    можно посмотреть видео передачу "полиглот" на youtube.com - там автор очень легко и классно объясняет про времена(все сведено в одну табличку).

    С постом в целом согласен, но это повеселило. полиглот обычно производит впечатление на начинающих. любой кто не вчера начал изучать язык, понимает, что и ведущий делает немало ошибок, и суть всей передачи сводится к чтению войны и мира в сокращенном варианте, вроде бы и суть изложена, но очень многое и очень важное оставлено за скобками. Все времена это громко сказано. насколько помню она объяснял там целых три - прошлое, настоящее, будущее. Одним словом передача хороша для туристов, которым нужен минимум вроде как спросить, как дойти, как купить.

    It's а в каких This is - большинство, поверьте, не знают/путаются даже в этой мелочи...

    Объясните.

    Если будет интересно, пишите в личку, отвечу всем - где действительно, было эффективно и полезно :) .

    Если ваш пост не рекламный, то пришлите в ЛС, интересно знать, где тот самый один процент. Надеюсь не "Лидер", который ту сотрудники с одним постом регулярно рекламируют.

  • katesher Neophyte Poster
    офлайн
    katesher Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #653576

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 декабря 2014 23:46 Редактировалось katesher, 1 раз.

    Центр SOL получше будет и подешевле, но группы больше - до 14 человек. Атмосфера там свободнее, что раскрепощает как преподавателей, так и студентов.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 16 декабря 2014 00:46 Редактировалось Elodia, 1 раз.
    ABM_I:

    Если будет интересно, пишите в личку, отвечу всем - где действительно, было эффективно и полезно .

    Зачем в личку? Пишите сразу тут. Сразу и разберёмся - толковые ли Ваши рекомендации или это очередная затейливая рекламная акция. :)

    katesher:

    Центр SOL получше будет и подешевле, но группы больше - до 14 человек. Атмосфера там свободнее, что раскрепощает как преподавателей, так и студентов.

    Атмосфера, цена и т.п. - это всё, конечно, замечательно. Но только толку от этого всего в такой большой группе? Понятно, что организаторам курсов так выгоднее - чем больше человек в группе, тем и выгоднее. Ну а самим обучающимся в группе?
    6-8 человек - максимум. Больше восьми человек в группе - "до свидания, дорогие курсы" и ищем другие варианты или сами собираем группу и ищем толкового частного репетитора, если индивидуальные занятия не по карману. :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • drive_your_dream Member
    офлайн
    drive_your_dream Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #813205

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 января 2015 00:03 Редактировалось drive_your_dream, 2 раз(а).
    Valentina.kz:

    Всем здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста где изучать язык, чтобы в конце концов дали документ государственного образца. Очно не пойдет, может что-то заочно или курсы какие?

    Я хожу в МГЛУ на факультет для руководящих работников на инглиш....достаточно хорошие, интенсивные занятия, правда трижды в неделю вечером по 3 часа.. если б я еще и ходила постоянно... :roll:
    про документ гос.образца - да. Эт сюда.

    Управляю мечтой!
  • doctorrr Member
    офлайн
    doctorrr Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #235031

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 11 января 2015 00:01

    Добрый вечер! Посоветуйте хорошие курсы польского языка в Минске. Язык нужен для работы в Польше. Спасибо!!!

  • drive_your_dream Member
    офлайн
    drive_your_dream Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #813205

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 января 2015 22:18

    doctorrr, тоже возле МГЛУ...есть такой Dom Polski w Mińsku (ул.Соломенная), отличные душевные преподаватели и недорогие цены....многие там учат, чтоб сдать для Карты поляка...вот не знаю, как для работы, но для общения хватает. Грамматику хорошо держат.
    Лично я в 2013 почти целый год проходила, чтоб просто не забывать язык, надо было общение :) Только положительные воспоминания!

    Управляю мечтой!
  • tranzistar Member
    офлайн
    tranzistar Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #482307

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 января 2015 10:09

    Я хочу сказать вот что: главное - это не какую школу ты выберешь, а к какому преподавателю попадешь. Сейчас многие преподы работают не в одном месте или их периодически меняют из-за разных условий. Поэтому я делаю так: сейчас у многих школ есть пробные бесплатные занятия. Хожу на них и выбираю, где мне хорошо, а где нет. Вот и все. Реклама.. пиар... это все завлекаловка. Надо ориентироваться по преподавателю.,
    Кстати, вот последний год учился в "Мир без границ". А мне понравилось. Цена норм. Препод попался толковый, хотя не знаю все ли там такие. Регулярно бывают занятия с носителями и муви-клабы. Правда, иногда на них приходит человек по 30, а иногда 8. Не угадаешь.Из плюсов еще - оплата помесячная... Мне , к примеру, сертификат и не нужен. т.е. я вот захотел бросить курсы в апреле и бросил не дожидаясь конца обучения. Короч, норм тема.

    Мір!)
  • brad-pitt Member
    офлайн
    brad-pitt Member

    468

    11 лет на сайте
    пользователь #909378

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 13 января 2015 23:38

    Хорошая метода по английскому - сделанная по первой серии сериала "Шерлок". Грамматику можно вспомнить + немного расширить словарный запас. Такие методы есть еще по двум сериям "Шерлока", по первому сезону "IT Crowd", по нескольким сериям сериала "Office".
    Вот пока ссылка на первую серию "Шерлока".

    Швейк заметил, что в трактире он никогда о политике не говорит, да вообще вся политика - занятие для детей младшего возраста.
  • 1523092 Neophyte Poster
    офлайн
    1523092 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1523092

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 января 2015 17:59

    Здравствуйте! Если честно, я немного знала польский язык от своей бабушки, не сказать, что в совершенстве. Но когда ты не разговариваешь на этом языке более 20 лет, то со временем его забываешь. Решила, что идти на групповые курсы уже возраст не тот, да и заем если есть онлайн-курс. Смотришь увлекательный фильм который дает тебе достаточных знаний для изучения. [censored by kold]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором kold (14 января 2015 18:02)
    Основание: Пункты правил 3.5.15, 3.5.16

  • lololo25 Member
    офлайн
    lololo25 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #1187885

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 января 2015 00:18

    подскажите может кто посещал вечерние курсы в МГЛУ? хотелось бы услышать отзывы.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 января 2015 00:46

    подскажите из личного опыта курсы по испанскому с нуля.. Нашел пока только Gand Ecole, но отзывов по нему нет

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Андре Neophyte Poster
    офлайн
    Андре Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #106074

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 января 2015 15:45

    нужен совет по испанскому с нуля, Минск, в центре.

  • Marie Onliner Auto Club
    офлайн
    Marie Onliner Auto Club

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #69816

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 21 января 2015 18:08

    и итальянский с нуля где поучить? корка не нужна.

  • anastasija91 Neophyte Poster
    офлайн
    anastasija91 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #762664

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 января 2015 14:39
    brad-pitt:

    Кому реально хочется выучить язык - думаю следует обратить внимание на эту раздачу. Вот его каналы на youtube DailyEasyEnglish и
    dailydictation. Чем крут этот чувак? А он объясняет разницу в произношении Sheet VS Shit; Piece/Peace VS Piss; Beach VS Bitch;, чтобы Вы не попали в щекотливую ситуацию. Учит воспринимать на слух реальный английский язык.. Учит разговорному реальному разговорному английскому top it off, What have you been up to? и It will all come down to.
    На курсах учат только фразам типа How are you?, которую в речи использует только королева. Много людей знает, что нужно отвечать на What's up? А еще кроме разговорного есть академический английский, слэнг, трудность восприятия на слух в зависимости от разного акцента, непонятности с употреблением похожих слов (abandon, quit, cease) и т.д.. Не надо надеется, что курсы Вам помогут. Они помогут, но явно не оправдают Ваших ожиданий. Ищите разные способы изучения английского - чем больше способов тем лучше. Нету с кем говорить - а что мешает до курсов развивать навыки чтения и восприятия на слух? Также не нужно надеется, что за месяц прибывания за границей позволит Вам свободно общаться на английском.

    Еще могу посоветовать следующие каналы:
    1) Learn British English Free. У Криса свой небольшой сайт, группа в Facebook, учит британскому произношению и разговорному британскому. Уроков по грамматике нет. Вот два интересных видео - оценить полезность его уроков Как описывать погоду и Употребление Just в разных контекстах. На youtube оставляет подробное описание под видео, поэтому написание слов и фраз можно там посмотреть.
    2) iswearenglish. Мировой дед. Учит британскому произношению. Уроков масса, но для продвинутых. Учит всему - от подробнейшего разжевывания грамматики до того, как послать куда подальше на английском. Вот два видео для знакомства Разница между аnother, other, the other, the others, others и Разные способы назвать человека сумашедшим. Подробно отвечает на вопросы в комментариях на youtube - даже делал несколько видео по моей просьбе.
    3) Skypelessons. Упор на грамматику и подготовку к экзаменам. Британское произношение. Прожил почти 10 лет в Москве по этому уроки ориентированны на русскоговорящую аудиторию. Особенно любит объяснять фразовые глаголы. Можно добавить в друзья вконтакте. Есть сайт. На сайте были задания по сериалам и передачам.
    4) LearnAmericanEnglishOnline. Хорошие и понятные мини-уроки по грамматике. Есть свой сайт. Американское произношение. Здесь я выбрал видео для примера про употребление "pretty"на удачу. Сам часто обращаюсь, когда надо найти объяснение про какой-нибудь союз. Вот видео про "due to".
    5) engvid я думаю в представлении не нуждается.
    6) Learn English with Let's Talk - Free English Lessons. Индийские девушки помогают улучшать словарный запас и улавливать тонкую разницу между похожими словами. Вот пример одного и последних видео Положительные качества характера.
    7) Из русскоязычных признаю только его Movie English. У него реально можно пополнить свой словарный запас. Вот видео, объясняющее почему из русскоязычных каналов, я смотрю только его.

    Большое спасибо!! Очень понравилась Ваша подборка!

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 февраля 2015 13:59

    Кто-нибудь занимался по программе English Lite от Str? Хотелось бы услышать отзывы.

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1494596

    Профиль

    10
    # 6 февраля 2015 21:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Граждане!Если вы хотите нормального живого английского языка - не ходите в МГЛУ, не надо посещать подобные заведения. Вас там не научат. Ни за что. Это не то место. Если надо язык для работы, для общения или чего-то еще подобного современного, то лучше выбрать нормальные языковые курсы, закончить их и радоваться жизни, слушая для практики новости на языке, смотря фильмы и читая книги в свое удовольствие. Так и учат иностранный язык.
    А в инязе вас накормят старинными методиками с языком Моэма, Голсуорси, Драйзера, Диккеса и прочих, который вы никуда не сможете ни приложить, ни использовать.
    Поверьте человеку, закончившему это славное заведение.([censored by Grace-o]). Притом, могу уверить, я не лентяйка, я даже имею диплом с отличием, лучшая студентка в группе так сказать.
    Хотя вам решать, мое дело посоветовать, а ваше - подумать.
    Всего наилучшего.

  • pogopogo Neophyte Poster
    офлайн
    pogopogo Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #265978

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 февраля 2015 17:31 Редактировалось pogopogo, 1 раз.

    Я давно ходил в Дом офицеров (английский), было замечательно. Но. Тогда ещё не было компьютеров. А компам теперь под силу то, что не под силу преподу. Как пример хочется привести ссылку, если модератор не сочтёт за рекламу и не удалит: http://www.zubritel.com Ребёнок учит по другому, поэтому у него результаты лучше.

  • l.serhiyevich Neophyte Poster
    офлайн
    l.serhiyevich Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #410818

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 февраля 2015 10:32

    Привет всем! тут много обсуждалось о англ языке... Но может кто то может посоветовать хорошего преподавателя/курсы по НЕМЕЦКОМУ?
    буду очень благодарна!

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 13 февраля 2015 12:37

    l.serhiyevich, всю жизнь считалось, что лучшие это Гете институт.
    По крайне мере все мои друзья, которые уехали жить в германию/австию учились там. По приезду были минимальные проблемы в восприятии/говорении (только настроится нужно было на темп). Сам жалею, что в свое время не пошел на них.

  • Matryona Neophyte Poster
    офлайн
    Matryona Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1554911

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 февраля 2015 09:14

    А я сама из Бреста, прошла 1 уровень английского языка в Юколе. Очень понравилось, занимались по оксфордским учебникам. И тут мне надо было поступать в университет в Минск, а изучение языка хотелось продолжать. И оказалось, что с сентября Юкола открыла и в Минске офис. Так что мне повезло, так как цены там со всем не кусаются и качество при этом не теряется. А для бедного студента это весомый аргумент:)