Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 22 апреля 2009 10:12
    Pilot SH:

    Сема, Жжоте

    Боюс боюс

    Смеется тот, кто смеется последний :wink:

  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 22 апреля 2009 10:15

    Оч много Вам клиентов привел!!! МНОГО!!!!, Ща всех потиху выведу к другому провайдеру! Вот тогда узнаете что такое "пару постов на форуме"!!!!! Думаю не только один я это сделаю... А вот это Ваше сообщение ЛИЧНО передам Вашему руководителю! Пусть подумает... как от лица ДС пишутся сообщения.

    Чей ребенок бьется в истерике у прилавка с киндер-сюрпизами? Заберите, мамаша!

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 22 апреля 2009 10:22
    чОрт:

    Цитата: Оч много Вам клиентов привел!!! МНОГО!!!!, Ща всех потиху выведу к другому провайдеру! Вот тогда узнаете что такое "пару постов на форуме"!!!!! Думаю не только один я это сделаю... А вот это Ваше сообщение ЛИЧНО передам Вашему руководителю! Пусть подумает... как от лица ДС пишутся сообщения.

    Чей ребенок бьется в истерике у прилавка с киндер-сюрпизами? Заберите, мамаша!

    А кто надеялся, что вы что-нить по делу и по существу скажете :D:D:D

    Это привычка с детства у Вас осталась? Когда наступает тупой ступор перед преподавателем, сказать, что у него спина белая? :D:D:D

    Или обсирать - это призвание личности? На большее мозги не тянут?:D:D:D

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 22 апреля 2009 10:28

    Кароче, нахер этот ДС, досижу до окончания бабла на счету и го к конкуренту... СМЛ-найт - единственный тариф, ради которого я подключался прошлым летом, и считал этого прова лучшим среди "псевдоанлимщиков", Время и поезд ушли, и жаба у ДС окончательно победила желание не то, что завоевывать клиентов, а просто удерживать свою долю... Жаба так жаба, хер с вами, валим, короче, господа отсюда...

  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 22 апреля 2009 10:30

    Когда наступает тупой ступор перед преподавателем

    :o Преподаватель? Где?

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 22 апреля 2009 10:45
    чОрт:

    Цитата: Когда наступает тупой ступор перед преподавателем

    Преподаватель? Где?

    Помните свои 7-18 лет...

    Это те, к которым вы по утрам ходили... Ну... Марья Ивановна....

    Или все так плохо? Это слово для Вас так и осталось ругательным?:lol:

    Joker27:

    Кароче, нахер этот ДС, досижу до окончания бабла на счету и го к конкуренту... СМЛ-найт - единственный тариф, ради которого я подключался прошлым летом, и считал этого прова лучшим среди "псевдоанлимщиков", Время и поезд ушли, и жаба у ДС окончательно победила желание не то, что завоевывать клиентов, а просто удерживать свою долю... Жаба так жаба, хер с вами, валим, короче, господа отсюда...

    Вообщем я просто не вижу понятных объяснений от провайдеров. Плохо им... или хорошо...

    Раз они молчат, могу сделать вывод, что хорошо...

    Но такие провайдеры, как ДС и Атлант, являются крупнейшими! И как-то общаться с потребителем, это признак вежливости и учтивости.

    Пояснять свои действия и обосновывать предложения, т.е. УДЕРЖИВАТЬ КЛИЕНТА!!!!!!!

    Заставить его любым способом воспользоваться услугой!

    Но, если провайдеру это не нужно, значит возможно предположить, что такой порядок вещей его устраивает и есть та финансовая стабильность или определенные преференции, которые для провайдера исключают волнения за количество абонентов! Проще говоря - зачем :ass: рвать? И так все будет...

  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 22 апреля 2009 11:07

    Заставить его любым способом воспользоваться услугой!

    Это у Вас в мозгу что-то перевернуто. Никто в убыток себе заставлять не будет. И если Вы соберете свою "банду" малорентабельных клиентов и куда-то отведете с горном и речевками - плакать не будут. Порты освободятся - нормальных клиентов найдут и подключат.

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 22 апреля 2009 11:15
    чОрт:

    Цитата: И если Вы соберете свою "банду" малорентабельных клиентов.

    А вы знаете моих клиентов? Я смотрю вы все знаете!!!!:znaika:

    :wink:

  • i_garry Member
    офлайн
    i_garry Member

    157

    23 года на сайте
    пользователь #89

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 22 апреля 2009 11:18

    Какая страна, такие и провайдеры:(

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 22 апреля 2009 11:18

    Гы-гы, все "высокорентабельные", которым больше гига не надо канал грузить, уже на байфлай очередь заняли.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 22 апреля 2009 11:22

    Сема,

    что такой порядок вещей его устраивает и есть та финансовая стабильность или определенные преференции, которые для провайдера исключают волнения за количество абонентов! Проще говоря - зачем рвать? И так все будет...

    Ну так

    "сьпi спакойна, дарагi таварыш.

    сьнi спакойна сонечныя сны.

    сьпi спакойна, дарагi таварыш.

    сьпi спакойна, дружа, да вясны. "

    Удачи вам в вашей стабильности и уверенности... Мы тогда пойдем, пожалуй...

  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 22 апреля 2009 11:41

    Pilot SH,

    Знаете, ваша ДС, еще та шарашкина конторка... Мне за последние 3 дня подзае...ло постоянно ощущать дома отпад интернета, и потом ждать по 10-15 минут пока подконнектится обратно. А вашим товарищам (которые типа тех поддержка) ваще не дозваниться. Они че там в Линейку гамают, или Вов??? Ах да... У вас же 10-ки тыщ абонентов, и на всех операторов не хватает... Вазьмите еще штучек 5 хотя б тогда, если у народа так часто бывают с вами проблемы. Если бы не техническая часть - к вам бы вопросов ваще не было... Но тут уж извините...

    По поводу увеличения скорости на Найте - могли не писать, и идиоту понятно, что после введения смл дневного, с такой же скоростью, увеличения в найте не последует... Или может ценник поднимете до 120000? :spy:

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 22 апреля 2009 12:52
    Kamerad_SS:

    Pilot SH,

    А вашим товарищам (которые типа тех поддержка) ваще не дозваниться. Они че там в Линейку гамают, или Вов??? Ах да... У вас же 10-ки тыщ абонентов, и на всех операторов не хватает... Вазьмите еще штучек 5 хотя б тогда, если у народа так часто бывают с вами проблемы. Если бы не техническая часть - к вам бы вопросов ваще не было... Но тут уж извините...

    А зачем ??? Есть же преференции, деньга капает...

    А что? В МИНСВЯЗИ есть хоть одна жалоба на неоказание услуги? Или в обществе защиты прав потребителей о не качественном сервисе?

    Вот ПРЕДЛАГАЮ просто сначала сюда выписывать все свои вопросы к техподдержке! Сразу станет понятно какова проблема с недозвоном до них...

  • 167125 Neophyte Poster
    офлайн
    167125 Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #167125

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 апреля 2009 13:46

    Несомненно Сема получил тяжелую моральную травму и этого нельзя так оставлять, минсвязи это как то слишком мелко. Жалоба в ООН будет соответствовать уровню перенесенных страданий.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 22 апреля 2009 13:51

    По найту увеличения не будет, он на пределе по цене, если всем поднять до 512к то понадобится минимум 100М внешнего канала, цифру затрат посчитайте сами. С БТК если тягаться можно и пупок надорвать, поэтому серьезных ответов не будет, слишком разные возможности.

    ну если брать что он также был на пороге окупаемости по вашим заявлениям полтора года назад а трафик за те же полтора года подешевел в около 2 раз и тариф подорожал на 20 тыров после девальвации то явно хто та урот , мне одно жалко что вы не озвучили это полмесяца назад когда я деньги на счет ложил

    ли всем поднять до 512к то понадобится минимум 100М внешнего канала

    можно подсчитать что при таких цифрах на найте примерно всего 500 - 600 абонентов и занимают они всего около 166 мбит ночной полосы из канала в 622 мбиты - а чем же интересно у вас еще занят канал ночью если учесть что на тарифах по трафику мало кто что либо качает

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 22 апреля 2009 14:17
    255:

    Несомненно Сема получил тяжелую моральную травму и этого нельзя так оставлять, минсвязи это как то слишком мелко. Жалоба в ООН будет соответствовать уровню перенесенных страданий.

    255

    Neophyte Poster

    сейчас оффлайн

    Member # 167125

    Сообщений: 1

    Вот и ДС подтягивается потиху :lol:

  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    784

    22 года на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 22 апреля 2009 14:26

    Дуремар, на пальцах:

    Когда его запускали, ночью был провал по трафику и это были просто дополнительные деньги, сам по себе найт тогда вообще был в чистом виде убыток, но в комплексе ничего так, где то после года продаж трафик выровнялся, АТ в это время ввел свои преславутые ограничения по трафику, найт стал убыточным, хотя снижение цены БТК снизило его убыточность, дальше НГ и 20% плюс еще 8% плавненько так, все вернулось на круги своя (за канал мы платим $ по курсу НБРБ не забываем про это), подняли ценник на найт (не на 28% кстати). Сейчас -25% БТК и мы почти у ноля по окупаемости. По ситуации как сентябрь прошлого года.

    по второй цитате я не буду открывать цифры сколько найтов можно впихнуть в метр и они ни разу не почувствуют. Но помимо найта у нас есть еще много ночных предложений по трафику с очень низкими ценами+корп сектор который тупо врубает закачки на ночь.

    деньги можно забрать всегда написав заявление.

    Kamerad_SS, мы работаем над этим

    Сема, спасибо за комментарии, информацию по Вам я уже собрал.

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 22 апреля 2009 14:31
    Pilot SH:

    Сема, спасибо за комментарии, информацию по Вам я уже собрал.

    :)

    Вам так необходима информация по клиентам кроме той, которой Вы располагаете? :)

    Вот типичная демонстрация отношения!

    Если вы против, то мы будем собирать на Вас информацию :znaika:

    Собиралка у Вас не заклинит? А то это уже попахивает нарушением Вашего же договора в части разглашения информации... :wink:

  • 167125 Neophyte Poster
    офлайн
    167125 Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #167125

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 апреля 2009 14:31

    Вот и ДС подтягивается потиху

    И все как один стремятся причинить вам новые страдания, параною лечить надо.

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 22 апреля 2009 14:34
    255:

    Цитата: Вот и ДС подтягивается потиху

    И все как один стремятся причинить вам новые страдания, параною лечить надо.

    Так лечите свою параною :) Клиенты тут причем?