Ответить
  • kuklu Junior Member
    офлайн
    kuklu Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #577332

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 февраля 2016 22:45 Редактировалось kuklu, 3 раз(а).

    siptik, ну это не очень вариант. Не можешь в гости даже к родственникам-друзьям приехать. Есть много других причин эмигрировать, гораздо более приятных :)
    Когда оффшорный бизнес приносит уже нормально так бабла, чего ради тут сидеть, если можно попутешествовать и пожить в разных странах. Беларусь, скажем так, не очень комфортное место для постоянного проживания. Ни нормальной торговли, ни развлечений, ни качественного жилья... Конечно, можно построить классный комфортный домик за городом, но там нет инфраструктуры, как в городе. Да и в городе с инфраструктурой, откровенно говоря, беда. У нас даже деньги потратить с комфортом не получается. Так что я пока не вижу причин, имея постоянный удаленный доход, сидеть здесь.
    Кроме того, здесь в скором времени очень вероятны недовольные народные волнения по типу майданов, особенно по мере приближения уплаты налога на тунеядство (ноябрь этого года), дальнейшего повышения коммуналки и продолжения обнищания большинства. Как бы не повторился украинский вариант...

    Ну и тут писали, дескать, Кислый молодец, что уехал, а Прокопеня - нет.
    И у того и у другого грамотные оффшоры. Главное различие оказалось в том, что Кислый ведет деятельность в РБ и платит тут налоги, а Прокопеня на протяжении нескольких лет как бы не вел деятельность, управлял оффшором, налоги здесь не платил, а фактически находился в РБ и с ее территории вел деятельность. Кроме того, он имел неосторожность на оффшорные деньги купить коммерческую недвигу в Минске (как раз в то время, когда он официально не вел никакой деятельности на территории РБ). Вот, когда это все выяснилось, тогда его и прижали - незаконная предпринимательская в особо крупном размере.
    Главные выводы, которые я для себя сделала из этих историй:
    1. Живешь здесь - веди бизнес здесь официально.
    2. Хочешь бизнес в другой стране (или оффшор), а жить здесь - открывай здесь филиал / работай как ИП, или уезжай.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 20 февраля 2016 22:54
    kuklu:

    я бы скорее назвала сказочным д...м того, кто юридически вывел бизнес в другую страну, а сам физически находится и управляет бизнесом здесь

    Таких на этом форуме не знаю.

    siptik:

    Ищут ту страну с которой у РБ не заключён контракт о предоставлении сведений и выдачей обвиняемого.

    Сомали, Нигерия и Зимбабве что ли? :D Вот подозреваю, тот сказочный американец потому раньше и свалил в СНГ из США, видать за плечами у него тяжкие делишки были. :D

    siptik:

    А само главное, что от этих налогов зависит общий уровень жизни в государстве.

    Не совсем согласен. Ничего не поменяется даже, если в белорусских рублях перестанут брать налог со всех физлиц. Надо знать особенности советской экономики "БССР".

    kuklu:

    Картинка про вашу логику определения

    Это логика не моя, а Вашей белорусской медицины. Но больше не надо про того сказочного деда, не будем в суе считать ему кости.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kuklu Junior Member
    офлайн
    kuklu Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #577332

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 февраля 2016 23:16 Редактировалось kuklu, 2 раз(а).
    volkovysk:

    siptik:

    Ищут ту страну с которой у РБ не заключён контракт о предоставлении сведений и выдачей обвиняемого.

    Сомали, Нигерия и Зимбабве что ли? :D Вот подозреваю, тот сказочный американец потому раньше и свалил в СНГ из США, видать за плечами у него тяжкие делишки были. :D

    siptik:

    А само главное, что от этих налогов зависит общий уровень жизни в государстве.

    Не совсем согласен. Ничего не поменяется даже, если в белорусских рублях перестанут брать налог со всех физлиц. Надо знать особенности советской экономики "БССР".

    Вот как раз таки у Беларуси с США заключены договоренности о выдаче преступников.

    А уровень жизни соседки бабы Вали, действительно, никоим образом не зависит от наших налоговых отчислений в белорусский бюджет. У нас нет прозрачной схемы распределения того самого бюджета, и мы не знаем, как это все расходуется. Ровно как в анекдоте:

    "Когда вы уклоняетесь от уплаты налогов, где-то плачет ребенок чиновника, которому не хватает на кокаин."

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 20 февраля 2016 23:19
    siptik:

    Мечта каждого чтобы никому ничего не платить и ездить на мерсе по гос дорогам бесплатно

    Нормальному государству не жалко платить. А тут даже жалко от себя отрывать. В стране, где один человек вытворяет, что хочет, клепает какие-то дворцы без учёта мнения народа, копит золотишко наследнику трона. Где бездонная бочка ЖЭСов и убыточных колхозов просто просирают деньги. Где, не проведя референдумов начали геноцид против тунеядцев и раньше давно против бомжей. Следующих кого в неполноценные запишут и начнут выживать налогами? И много много другого г. Очень жалко финансировать такой адд за свой счёт.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kuklu Junior Member
    офлайн
    kuklu Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #577332

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 февраля 2016 23:22

    volkovysk, вот тут я с вами полностью согласна.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 20 февраля 2016 23:22 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    kuklu:

    Вот как раз таки у Беларуси с США заключены договоренности о выдаче преступников.

    Нифигасе. :o Пиндосы рехнулись. Как они могли с режимом мозаичного скорефаниться? :D Ведь все догадываются, как у нас преступления шьют. А наши суды до сих пор в гнилом менталитете эпохи СССР.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kuklu Junior Member
    офлайн
    kuklu Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #577332

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 февраля 2016 23:29

    volkovysk, вот вам увлекательная статья https://dev.by/lenta/main/belorusskiy-haker-osuzhdyonnyy-v-ssha-m ... -politsiya
    сотрудничают, еще как сотрудничают и данными друг с другом делятся, железного занавеса нет.

  • al200nt Member
    офлайн
    al200nt Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #476712

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 20 февраля 2016 23:38
    siptik:

    Как по мне, так в основном то и эмигрируют эти бизнесмены по причине того, что накапливается критическая масса неуплаченных налогов, незаконная деятельность и т.д которая по минималке светит конфискацией и лет 10-ю тюрьмы. Ищут ту страну с которой у РБ не заключён контракт о предоставлении сведений и выдачей обвиняемого.
    А само главное, что от этих налогов зависит общий уровень жизни в государстве. Мечта каждого чтобы никому ничего не платить и ездить на мерсе по гос дорогам бесплатно т.к. государство должно (читать как "мне все люди должны" )

    1. уезжают потому, что Незаконная предпринимательская деятельность- это совковый бред, за который в адекватных странах максимум - административка
    почитайте, тут как раз в тему... "Если бы в США были белорусские порядки, или Почему у нас нет Apple"
    https://dev.by/lenta/main/esli-by-v-ssha-byli-belorusskie-poryadk ... -net-apple
    2. уезжают потому, что знают многое о ведении дел в наших судах, почитайте про того же прокопеню и комка (дали 6 лет)... про содержание всех подряд в сизо, про детсадовские доказательства следствия, с которыми в адекватных странах суд бы просто рассмеялся...
    3. уезжают потому, что налоговая оптимизация у нас = уход от налогов... что это будет означать для вас, решают только люди у станка... хотите это оспорить? см. п. 2
    4. уезжают потому что могут... ну нельзя у нас в стране жить хорошо, даже с большими деньгами... вы пройдитесь по магазинам, прогуляйтесь по улицам, проедьте по дорогам тут и в нормальных странах...
    ...
    Россия- тоже не лучшая страна для ведения бизнеса и жизни, но там, хотя бы, большинство вопросов можно решить "мирно", были бы деньги... но это всяко лучше, чем медленно мариноваться в сизо столько, сколько для этого потребуется...

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 20 февраля 2016 23:47 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    al200nt:

    ну нельзя у нас в стране жить хорошо, даже с большими деньгами... вы пройдитесь по магазинам, прогуляйтесь по улицам, проедьте по дорогам тут и в нормальных странах...

    Эх, в Лас-Вегас бы ща махнуть... Накрайняк в Дубай. Дайте кто 100000$ на поездку :D

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 21 февраля 2016 00:11 Редактировалось siptik, 1 раз.
    al200nt:

    siptik:

    Как по мне, так в основном то и эмигрируют эти бизнесмены по причине того, что накапливается критическая масса неуплаченных налогов, незаконная деятельность и т.д которая по минималке светит конфискацией и лет 10-ю тюрьмы. Ищут ту страну с которой у РБ не заключён контракт о предоставлении сведений и выдачей обвиняемого.
    А само главное, что от этих налогов зависит общий уровень жизни в государстве. Мечта каждого чтобы никому ничего не платить и ездить на мерсе по гос дорогам бесплатно т.к. государство должно (читать как "мне все люди должны" )

    1. уезжают потому, что Незаконная предпринимательская деятельность- это совковый бред, за который в адекватных странах максимум - административка
    почитайте, тут как раз в тему... "Если бы в США были белорусские порядки, или Почему у нас нет Apple"
    https://dev.by/lenta/main/esli-by-v-ssha-byli-belorusskie-poryadk ... -net-apple
    2. уезжают потому, что знают многое о ведении дел в наших судах, почитайте про того же прокопеню и комка (дали 6 лет)... про содержание всех подряд в сизо, про детсадовские доказательства следствия, с которыми в адекватных странах суд бы просто рассмеялся...
    3. уезжают потому, что налоговая оптимизация у нас = уход от налогов... что это будет означать для вас, решают только люди у станка... хотите это оспорить? см. п. 2
    4. уезжают потому что могут... ну нельзя у нас в стране жить хорошо, даже с большими деньгами... вы пройдитесь по магазинам, прогуляйтесь по улицам, проедьте по дорогам тут и в нормальных странах...
    ...
    Россия- тоже не лучшая страна для ведения бизнеса и жизни, но там, хотя бы, большинство вопросов можно решить "мирно", были бы деньги... но это всяко лучше, чем медленно мариноваться в сизо столько, сколько для этого потребуется...

    Очень это все смешно слушать в теме "работать в интернете за 5$"
    :)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Вам ни один предприниматель уехавший отсюда не скажет вам реальную причину по которой он свалил.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    al200nt:

    3. уезжают потому, что налоговая оптимизация у нас = уход от налогов... что это будет означать для вас, решают только люди у станка... хотите это оспорить? см. п. 2

    конкретный пример бы хотелось.

    Добавлено спустя 49 секунд

    2. уезжают потому, что знают многое о ведении дел в наших судах, почитайте про того же прокопеню и комка (дали 6 лет)... про содержание всех подряд в сизо, про детсадовские доказательства следствия, с которыми в адекватных странах суд бы просто рассмеялся...

    Тут не поспоришь

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    kuklu:

    1. Живешь здесь - веди бизнес здесь официально.
    2. Хочешь бизнес в другой стране (или оффшор), а жить здесь - открывай здесь филиал / работай как ИП, или уезжай.

    Ну так так же в любой стране? или нет?

  • kuklu Junior Member
    офлайн
    kuklu Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #577332

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 21 февраля 2016 00:19 Редактировалось kuklu, 2 раз(а).

    siptik, ну где же в теме написано, что только за 5?
    "работать через интернет" - можно за 5, а можно и за 5 тыс. Но вопросы и проблемы при этом одинаковые.
    Всегда начинаешь с чего-то малого. Никто тебе на старте золотых гор не насыпет. Сегодня 5, завтра 10. Надо развиваться и не стоять на месте. В том числе, строить перспективы на крупный бизнес.

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 21 февраля 2016 00:20 Редактировалось siptik, 2 раз(а).
    volkovysk:

    siptik:
    Ищут ту страну с которой у РБ не заключён контракт о предоставлении сведений и выдачей обвиняемого.
    Сомали, Нигерия и Зимбабве что ли? Вот подозреваю, тот сказочный американец потому раньше и свалил в СНГ из США, видать за плечами у него тяжкие делишки были.

    Лондон например

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    siptik, ну где же в теме написано, что только за 5?

    Так значит коль предстоит какое мелкое дельце на 5-10 у.е. с челом(физ.лицо) из какой-нибудь РФ или еще дальше, то он прям с этими 5 баксами топает в банк и пересылает на Ваш счет, а затем Вы ему посылаете по почте акт выполненых работ он подписывает и пересылает Вам обратно???

    Как то так :)

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    А вообще правильно говоришь

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 21 февраля 2016 00:27 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    al200nt:

    "Если бы в США были белорусские порядки, или Почему у нас нет Apple"
    https://dev.by/lenta/main/esli-by-v-ssha-byli-belorusskie-poryadk ... -net-apple

    :super:

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 21 февраля 2016 00:28

    Я не говорю что нищеброды все в этой теме, я говорю, что вопросы на миллионы долларов очень смешно тут звучат

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 21 февраля 2016 00:34 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    kuklu:

    Сегодня 5, завтра 10. Надо развиваться и не стоять на месте.

    Да да, сначало 5 лет, потом 10, если не стоять на месте... Ст.233 УК не дремлет. :D

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 21 февраля 2016 00:36 Редактировалось siptik, 6 раз(а).

    А если изначально вернуться к проблеме, то тема была такая: "Можно ли работать официально или нет".
    Можно.
    Да, если ты школота, то ясен фиг нельзя, ибо даже паспотра нет))
    А если специалист, то ты найдешь контракты нормальные

    А вот если этот заработок как хобби или приработок, то....

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 21 февраля 2016 00:45 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    siptik:

    А если изначально вернуться к проблеме, то тема была такая: "Можно ли работать официально или нет".
    Можно.

    Уточню. Можно, но только:
    - по некоторым видам деятельности
    - с юриками, согласных на договор
    - на приличную сумму сделки
    - при сохранении темпа. перебои с клиентами - вылетишь в убыток
    - если никогда юридически не споткнёшся, иначе разорит налоговая штрафаками
    - при условии крепких нервов

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 21 февраля 2016 00:50 Редактировалось siptik, 1 раз.

    не проще ли устроится на нормальную работу в этом случае?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 21 февраля 2016 00:52
    siptik:

    не проще ли устроится на нормальную работу в этом случае?

    В колхоз, коровам хвосты крутить за 3 лимона?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    siptik:

    А вот если этот заработок как хобби или приработок, то....

    То готовься на нары 8)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 21 февраля 2016 00:53 Редактировалось siptik, 4 раз(а).

    это похоже больше на:
    - ничего делать не умею
    - хочу зарабатывать деньги
    - зачем читать законы, как получу бабки почитаю
    - пойду на форум спрошу как выкрутится с ситуации, что я уже получил 5$ и налоги не заплатил

    Я в общем, а не про вас

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    volkovysk:

    Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд
    siptik:
    А вот если этот заработок как хобби или приработок, то....
    То готовься на нары

    Вот ту да, есть проблема. Проблема в том, что государству дороже поддерживать и разрабатывать этот закон, чем придет прибыль в страну. На разработку документов, ПО, обучение сотрудников они потратят больше бабок чем принесут те, у кого работа это хобби