Ответить
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 1 августа 2024 20:53
    3790255:

    2343774:

    3790255:

    Добрый вечер!У кошечки разрыв крестцовой связки.Нужна операция ТТА.Может кто-то посоветует хорошего хирурга-ортопеда?

    Добрый вечер, тут тоже однозначно без вариантов! Клиника Сас Энимал Сервис. Ортопед Алексей Сас. У него огромный опыт в этой области и в самой клинике очень хорошее оборудование. Опять же, анестезиолог - Золотарев. Это очень важно.

    Спасибо за рекомендацию,к Алексею записались,были у него на приеме,вот только с Золотаревым он в паре не работает-так сказали на ресепшен...

    Алексей проводит сложнейшие операции. Я думаю, что у него однозначно должен быть в бригаде очень хороший анестезиолог. Там у них сейчас есть два новых. Видимо они хорошие. Он бы не стал работать с неопытным.
    А как прошла консультация? Продуктивно?

  • K109 Neophyte Poster
    офлайн
    K109 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #931713

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 августа 2024 00:13

    Добрый вечер!Может у кого-то есть опыт общения с ветеринарным врачом диетологом?
    Ситуация такая:кошка мейн-кун,10 лет.Года полтора назад перевели на беззерновой корм Монж,так как работали с дерматологом по вопросу расчесов кожи.В этом году на фоне вялости,плохого самочувствия снова обратилось к врачу,но уже терапевту.Параллельно с таким состоянием наблюдалось,что кошка стала активно выгрызать шерсть , будто ножницами-зубами выгрызала.Провели узи,анализы,обследование показало,что есть проблемы с выводом шерсти,гастритные проявления и воспалительное заболевание кишечника возможно.Так же были повышены аллергические показатели в крови.
    Тактика была такая:обработали от блох кошку и помещение,от глистов.Сняли аллергические симптомы препаратами.Далее перевели кошку на Монж дерматозис.Но она у нас очень привередливая.Если что-то не любит,то силой не заставишь.Поэтому корм ела очень плохо.На диете мы пробыли месяца 2,5 и симптом ушли.Далее начали пробовать давать прежний корм. Снова начала рвать шерсть.И на этом фоне я дала ей индейку,полагая;что это диетические мясо и у кошки аллергия еще больше усугубилась-стали горячие красные уши.
    Таким образом пришли к выводу,что у нас аллергия на индейку и курицу,поскольку в ее постоянном корме именно она была в составе.
    Кошка всегда есть влажный и сухой.Просто сухой-не наш вариант.
    У меня все никак не получается подобрать хороший сбалансированный рацион-влажный и сухой,но чтобы без курицы и индейки.Говядину ни к корме ни в натуралке она не есть вообще.Так же не есть печень.
    Посоветуйте,пожалуйста, хорошего специалиста по подбору питания.Готова рассмотреть и вариант перехода на натуралку,но вот каким зверем кормить-не знаю.
    Ну или может поделитесь жизненным опытом,если с таким сталкивались.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 5 августа 2024 00:38 Редактировалось 2343774, 3 раз(а).
    K109:

    Добрый вечер!Может у кого-то есть опыт общения с ветеринарным врачом диетологом?
    Ситуация такая:кошка мейн-кун,10 лет.Года полтора назад перевели на беззерновой корм Монж,так как работали с дерматологом по вопросу расчесов кожи.В этом году на фоне вялости,плохого самочувствия снова обратилось к врачу,но уже терапевту.Параллельно с таким состоянием наблюдалось,что кошка стала активно выгрызать шерсть , будто ножницами-зубами выгрызала.Провели узи,анализы,обследование показало,что есть проблемы с выводом шерсти,гастритные проявления и воспалительное заболевание кишечника возможно.Так же были повышены аллергические показатели в крови.
    Тактика была такая:обработали от блох кошку и помещение,от глистов.Сняли аллергические симптомы препаратами.Далее перевели кошку на Монж дерматозис.Но она у нас очень привередливая.Если что-то не любит,то силой не заставишь.Поэтому корм ела очень плохо.На диете мы пробыли месяца 2,5 и симптом ушли.Далее начали пробовать давать прежний корм. Снова начала рвать шерсть.И на этом фоне я дала ей индейку,полагая;что это диетические мясо и у кошки аллергия еще больше усугубилась-стали горячие красные уши.
    Таким образом пришли к выводу,что у нас аллергия на индейку и курицу,поскольку в ее постоянном корме именно она была в составе.
    Кошка всегда есть влажный и сухой.Просто сухой-не наш вариант.
    У меня все никак не получается подобрать хороший сбалансированный рацион-влажный и сухой,но чтобы без курицы и индейки.Говядину ни к корме ни в натуралке она не есть вообще.Так же не есть печень.
    Посоветуйте,пожалуйста, хорошего специалиста по подбору питания.Готова рассмотреть и вариант перехода на натуралку,но вот каким зверем кормить-не знаю.
    Ну или может поделитесь жизненным опытом,если с таким сталкивались.

    Никакой специалист особый тут не нужен. Если есть уверенность, что аллерген птица, то кормите сухим Orijen и влажным Leonardo или Nuevo. Естественно, выбирайте те варианты, в которых нет белка птиц. Идеально - рыба.
    Лучше этой еды не существует. А то, что вы назвали, это нейкие отбросы.

  • K109 Neophyte Poster
    офлайн
    K109 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #931713

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 августа 2024 01:54
    2343774:

    K109:

    Добрый вечер!Может у кого-то есть опыт общения с ветеринарным врачом диетологом?
    Ситуация такая:кошка мейн-кун,10 лет.Года полтора назад перевели на беззерновой корм Монж,так как работали с дерматологом по вопросу расчесов кожи.В этом году на фоне вялости,плохого самочувствия снова обратилось к врачу,но уже терапевту.Параллельно с таким состоянием наблюдалось,что кошка стала активно выгрызать шерсть , будто ножницами-зубами выгрызала.Провели узи,анализы,обследование показало,что есть проблемы с выводом шерсти,гастритные проявления и воспалительное заболевание кишечника возможно.Так же были повышены аллергические показатели в крови.
    Тактика была такая:обработали от блох кошку и помещение,от глистов.Сняли аллергические симптомы препаратами.Далее перевели кошку на Монж дерматозис.Но она у нас очень привередливая.Если что-то не любит,то силой не заставишь.Поэтому корм ела очень плохо.На диете мы пробыли месяца 2,5 и симптом ушли.Далее начали пробовать давать прежний корм. Снова начала рвать шерсть.И на этом фоне я дала ей индейку,полагая;что это диетические мясо и у кошки аллергия еще больше усугубилась-стали горячие красные уши.
    Таким образом пришли к выводу,что у нас аллергия на индейку и курицу,поскольку в ее постоянном корме именно она была в составе.
    Кошка всегда есть влажный и сухой.Просто сухой-не наш вариант.
    У меня все никак не получается подобрать хороший сбалансированный рацион-влажный и сухой,но чтобы без курицы и индейки.Говядину ни к корме ни в натуралке она не есть вообще.Так же не есть печень.
    Посоветуйте,пожалуйста, хорошего специалиста по подбору питания.Готова рассмотреть и вариант перехода на натуралку,но вот каким зверем кормить-не знаю.
    Ну или может поделитесь жизненным опытом,если с таким сталкивались.

    Никакой специалист особый тут не нужен. Если есть уверенность, что аллерген птица, то кормите сухим Orijen и влажным Leonardo или Nuevo. Естественно, выбирайте те варианты, в которых нет белка птиц. Идеально - рыба.
    Лучше этой еды не существует. А то, что вы назвали, это нейкие отбросы.

    Корм Orijen сухой наверное один из немногих,который мы не пробовали.Спасибо за совет.До последнего обострения мы кормили сухим Фитмином Чешским,Леонардо с рыбой и Нуэво с рыбой.
    По поводу Леонардо и Нуэво.В составе рыбного Леонардо,например, указаны:мясо и мясные ингредиенты.Так вот вопрос,что это за мясо?Я полагаю,что как раз таки курица.Нигде не нашла опровержения.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 5 августа 2024 07:48 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).

    K109, если четко непонятен состав, то лучше не рисковать и давать тот вариант, где все очевидно. Nuevo, я вот смотрю, есть несколько
    вариантов.

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 5 августа 2024 10:32
    K109:

    Добрый вечер!Может у кого-то есть опыт общения с ветеринарным врачом диетологом?
    Ситуация такая:кошка мейн-кун,10 лет.Года полтора назад перевели на беззерновой корм Монж,так как работали с дерматологом по вопросу расчесов кожи.В этом году на фоне вялости,плохого самочувствия снова обратилось к врачу,но уже терапевту.Параллельно с таким состоянием наблюдалось,что кошка стала активно выгрызать шерсть , будто ножницами-зубами выгрызала.Провели узи,анализы,обследование показало,что есть проблемы с выводом шерсти,гастритные проявления и воспалительное заболевание кишечника возможно.Так же были повышены аллергические показатели в крови.
    Тактика была такая:обработали от блох кошку и помещение,от глистов.Сняли аллергические симптомы препаратами.Далее перевели кошку на Монж дерматозис.Но она у нас очень привередливая.Если что-то не любит,то силой не заставишь.Поэтому корм ела очень плохо.На диете мы пробыли месяца 2,5 и симптом ушли.Далее начали пробовать давать прежний корм. Снова начала рвать шерсть.И на этом фоне я дала ей индейку,полагая;что это диетические мясо и у кошки аллергия еще больше усугубилась-стали горячие красные уши.
    Таким образом пришли к выводу,что у нас аллергия на индейку и курицу,поскольку в ее постоянном корме именно она была в составе.
    Кошка всегда есть влажный и сухой.Просто сухой-не наш вариант.
    У меня все никак не получается подобрать хороший сбалансированный рацион-влажный и сухой,но чтобы без курицы и индейки.Говядину ни к корме ни в натуралке она не есть вообще.Так же не есть печень.
    Посоветуйте,пожалуйста, хорошего специалиста по подбору питания.Готова рассмотреть и вариант перехода на натуралку,но вот каким зверем кормить-не знаю.
    Ну или может поделитесь жизненным опытом,если с таким сталкивались.

    Есть опыт работы с вет.диетологом и по собаке с ХПН и с кошками. Если интересно, напишите в ЛС.

    ни к чему нельзя привыкать
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14581

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14581
    # 5 августа 2024 14:37
    K109:

    Так вот вопрос,что это за мясо?

    Есть монопротеиновые корма, где источником животного белка является один ингредиент.

    K109:

    .Готова рассмотреть и вариант перехода на натуралку,но вот каким зверем кормить-не знаю.

    Есть ещё кролик, свинина.

    Себе свой совет посоветуй
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 5 августа 2024 15:00

    В первую очередь, питание должно быть качественным - приготовленным из самых лучших составляющих и подходящим по составу. Это касается и человека. Качественная еда - основа правильного функционирования организма.
    Все диетические варианты - маркетинговый развод. Они приносят только вред, так как состоят из дряни.
    Единственный отличный сухой корм у нас, это Ориджен. Даже отдаленно приближенной к нему альтернативы нет.
    Нужно только выбрать вариант по источнику белка и все)

  • K109 Neophyte Poster
    офлайн
    K109 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #931713

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 августа 2024 15:33
    Yuna:

    K109:

    Так вот вопрос,что это за мясо?

    Есть монопротеиновые корма, где источником животного белка является один ингредиент.

    K109:

    .Готова рассмотреть и вариант перехода на натуралку,но вот каким зверем кормить-не знаю.

    Есть ещё кролик, свинина.

    Спасибо за ответ.
    Сейчас,после очередного обострения аллергии, кошка ест только свинин.Добавляю туда понемногу овощи .От сухого привычного корма напрочь отказалась,не подходит.Дерматологический Монж не есть категорическ.Монопротеины я пробовала в прошлый раз от Монж,вообще не подходила к ним-пробовали разные вкусы давать.
    Вообще мы и Акану покупали,Санабель, Амброзию, Грандорф, Фармину…Все ушло на корм дачным котам…
    Поеду искать кролика в натуральном виде,вдруг оценит.
    Но ведь,насколько я понимаю,отрезать кусочек мяса-это не есть правильный рацион.
    Прошу прощения,если рассуждаю глупо, но что-то я растерялась 😔

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    2343774:

    В первую очередь, питание должно быть качественным - приготовленным из самых лучших составляющих и подходящим по составу. Это касается и человека. Качественная еда - основа правильного функционирования организма.
    Все диетические варианты - маркетинговый развод. Они приносят только вред, так как состоят из дряни.
    Единственный отличный сухой корм у нас, это Ориджен. Даже отдаленно приближенной к нему альтернативы нет.
    Нужно только выбрать вариант по источнику белка и все)

    А Вы где-нибудь встречали корм Ориджен на развес?Я не нашла пока нигде.
    Хотя,особо вариантов у меня нет.Буду пробовать в минимальной фасовке искать.Начну с 6 рыб🤞

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 5 августа 2024 15:52 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).

    K109, свинина для котов, это очень спорный вариант. Да и как вы абсолютно верно заметили - просто кусочек мяса, это не совсем то. Хотя точно лучше, чем корм из дерьма) Мясо нужно сварить без соли.
    На развес Ориджена сейчас точно не будет. С поставками огромная проблема, и он бывает только эпизодически. Сейчас есть в Гарфилде.
    Nuevo есть неплохие 2 варианта: тунец и лосось.

  • K109 Neophyte Poster
    офлайн
    K109 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #931713

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 августа 2024 15:55
    2343774:

    K109, свинина для котов, это очень спорный вариант. Да и как вы абсолютно верно заметили - просто кусочек мяса, это не совсем то. Хотя точно лучше, чем корм из дерьма) Мясо нужно сварить без соли.
    На развес Ориджена сейчас точно не будет. С поставками огромная проблема, и он бывает только эпизодически. Сейчас есть в Гарфилде.

    Спасибо!🙏

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 5 августа 2024 16:05 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    K109:

    2343774:

    K109, свинина для котов, это очень спорный вариант. Да и как вы абсолютно верно заметили - просто кусочек мяса, это не совсем то. Хотя точно лучше, чем корм из дерьма) Мясо нужно сварить без соли.
    На развес Ориджена сейчас точно не будет. С поставками огромная проблема, и он бывает только эпизодически. Сейчас есть в Гарфилде.

    Спасибо!🙏

    Поправляйтесь! Nuevo есть неплохие 2 варианта: тунец и лосось.

  • K109 Neophyte Poster
    офлайн
    K109 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #931713

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 августа 2024 16:39
    2343774:

    K109:

    2343774:

    K109, свинина для котов, это очень спорный вариант. Да и как вы абсолютно верно заметили - просто кусочек мяса, это не совсем то. Хотя точно лучше, чем корм из дерьма) Мясо нужно сварить без соли.
    На развес Ориджена сейчас точно не будет. С поставками огромная проблема, и он бывает только эпизодически. Сейчас есть в Гарфилде.

    Спасибо!🙏

    Поправляйтесь! Nuevo есть неплохие 2 варианта: тунец и лосось.

    Да,я взяла на заметку.
    С лососем она не ела его,хотя там такие красивые хлопья рыбы.Попробую еще раз предложить.А в принципе лосось она любит.🤷‍♀️
    Меня еще один факт смущает.Сейчас снимаем приступ преднизолоном.Лизаться перестала,но что удивительно,и аппетит пропал 😳
    Преднизолон вообще-то его как раз вызывает в том числе.Если ничего не изменится в ближайшие сутки,поедем сдавать анализы.
    Может у кого-то была подобная реакция на преднизолон?

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 5 августа 2024 16:53 Редактировалось 2343774, 1 раз.

    K109, преднизолон это очень серьезный и опасный препарат. Применяют его в крайних случаях и как можно более короткое время. Абсолютно однозначно на фоне этого лекарства может быть полное отсутствие аппетита.
    Применение его курсом при обычной аллергии или пищевой непереносимости лично у меня вызывает большие вопросы.
    Может проконсультируйтесь у другого врача.

  • K109 Neophyte Poster
    офлайн
    K109 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #931713

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 августа 2024 16:58
    2343774:

    K109, преднизолон это очень серьезный и опасный препарат. Применяют его в крайних случаях и как можно более короткое время. Абсолютно однозначно на фоне этого лекарства может быть полное отсутствие аппетита.
    Применение его курсом при обычной аллергии или пищевой непереносимости лично у меня вызывает большие вопросы.
    Может проконсультируйтесь у другого врача.

    Спасибо,поняла.У нас как раз краткий курс.Просто Апоквел,как альтернатива, совсем не подошел.От него просто апатия была у кошки,она была никакая.Пришлось отменять и менять на преднизолон.Я тоже очень переживаю,когда его назначают.😔

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 5 августа 2024 17:07 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    K109:

    2343774:

    K109, преднизолон это очень серьезный и опасный препарат. Применяют его в крайних случаях и как можно более короткое время. Абсолютно однозначно на фоне этого лекарства может быть полное отсутствие аппетита.
    Применение его курсом при обычной аллергии или пищевой непереносимости лично у меня вызывает большие вопросы.
    Может проконсультируйтесь у другого врача.

    Спасибо,поняла.У нас как раз краткий курс.Просто Апоквел,как альтернатива, совсем не подошел.От него просто апатия была у кошки,она была никакая.Пришлось отменять и менять на преднизолон.Я тоже очень переживаю,когда его назначают.😔

    Если вы считаете, что нашли причину - белок птиц, то пробуйте радикально сменить источник белка. На рыбу, к примеру. Любую. Но только или в виде готового корма, что идеально, или вареное филе без соли.
    Попробуйте Ориджен рыбный. У него яркий запах, и возможно она будет его кушать. Но на фоне преднизолона делать выводы об аппетите точно нельзя.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14581

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14581
    # 5 августа 2024 17:41
    2343774:

    свинина для котов, это очень спорный вариант.

    Не более спорный, чем рыба.

    K109:

    Поеду искать кролика в натуральном виде,вдруг оценит.

    можно и не далеко)

    Себе свой совет посоветуй
  • K109 Neophyte Poster
    офлайн
    K109 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #931713

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 августа 2024 18:05 Редактировалось K109, 1 раз.

    Обошла сегодня магазины на районе,кроликом там и не пахло.Спасибо за ссылку,не догадалась там посмотреть по интернету.
    Если купить тушку,то можно миксовать разные части зверя,добавлять овощи,что еще надо?Как определить чего сколько?🤯

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1199

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 5 августа 2024 18:14 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    K109:

    Обошла сегодня магазины на районе,кроликом там и не пахло.Спасибо за ссылку,не догадалась там посмотреть по интернету.
    Если купить тушку,то можно миксовать разные части зверя,добавлять овощи,что еще надо?Как определить чего сколько?🤯

    Чего и сколько добавить никто не определит) Посмотрите, что входит в корм Ориджен, то и добавьте)
    В едоставке будет на порядок лучше, чем в других местах.
    Только вы же сварите его и без соли)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14581

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14581
    # 5 августа 2024 18:16 Редактировалось Yuna, 1 раз.
    Добавлено спустя 34 секунды

    2343774:

    Только вы же сварите его и без соли)

    А зачем варить?

    Себе свой совет посоветуй