Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 декабря 2012 09:43 Редактировалось Ntigra, 142 раз(а).

    Жилой дом №11 Дзержинского-Любимова-Семашко по генплану (Дюна)
    Фактический адрес - 220045 г.Минск, пр.Дзержинского, 115
    Застройщик - ООО "Фармоэкспотех" (ОДО Айрон)

    Время работы:
    Понедельник 8,30-20,00
    Вторник 8,30-19,00
    Среда 8,30-19,00
    Четверг 8,30-19,00
    Пятница 8,30-17,00
    Суббота 9,00-17,00

    +375-29-6960020 - дежурный телефон
    +375-29-6960027 - председатель ТС
    +375-17-2346124 - городской номер

    Прием паспортиста (телефон +375-29-1297399)
    Понедельник 16,00-20,00
    Вторник 9,00-14,00
    Четверг 9,00-14,00

    ----------------------------------------------------------------------
    Для оперативного информирования жильцов дома о различных событиях создана группа в Вайбере.
    Для добавления в группу сообщите в ЛС Ntigra или Alexanderov свой телефон и номер квартиры.
    ----------------------------------------------------------------------

    Дом введен в эксплуатацию 31.01.2015

    Главный фасад:

    Дворовой фасад:

    Фасады в более крупном размере можно скачать по этой ссылке:
    http://yadi.sk/d/TIzImdumGucYD
    (файлы в формате pdf)

    4 секция (типовой этаж)

    5 секция (типовой этаж)

    6 секция (типовой этаж)

    Красной линией отмечено место строительства дома

    Сайт застройщика

    Калькулятор солнца

    Для добавления в шахматку пишите в личку Ntigra, либо на почту aqa@inbox.ru
    Куратор ветки Ntigra

  • afrend Neophyte Poster
    офлайн
    afrend Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #859698

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 июля 2013 14:44

    Мы платили через Москву Минск там комиссию берут не большую

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1604

    13 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 5 июля 2013 14:47
    afrend:

    Мы платили через Москву Минск там комиссию берут не большую

    небольшая - это сколько?
    просто во всех банках комиссии разные, если платить в валюте то комиссию не берут, а в белках берут.

  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 5 июля 2013 15:22

    0,15% БелВэб, Технобанк, БПСБ, Белсвисс, МТ банк
    0,20% Белагропром (в том числе и за валюту)
    0,10% Москва Минск, минимум комиссия 15 000

  • afrend Neophyte Poster
    офлайн
    afrend Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #859698

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 июля 2013 16:41

    я просмотрела прежде чем платить комис во всех банках( мама в банке работает она собрала мне всю инфу) в Москве минске самая маленькая ) а еще лучше платить в банке в котором открыт счет получателя тогда комис вообще не берут

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1887

    19 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 5 июля 2013 17:03
    afrend:

    а еще лучше платить в банке в котором открыт счет получателя тогда комис вообще не берут

    Мама была не права :D или вы не посмотрели. Счет в Беларусбанке, комиссия все равно 0,2%.

    -===007===-
  • milka102 Member
    офлайн
    milka102 Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #718772

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 июля 2013 17:43

    Привет всем...сегодня брали справку...и там сказано, что на 1 июля процент готовности 33%.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1604

    13 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 5 июля 2013 18:54

    -Arseny-, большое спасибо за информацию.

    Xmarik:

    afrend:

    а еще лучше платить в банке в котором открыт счет получателя тогда комис вообще не берут

    Мама была не права :D или вы не посмотрели. Счет в Беларусбанке, комиссия все равно 0,2%.

    У получателя (застройщика) счета в Белгазпромбанке (а не Беларусбанке), и даже если платишь в самом белгазпроме комиссия 0.15% - мы сегодня звонили уточняли.

  • Ведующий Senior Member
    офлайн
    Ведующий Senior Member

    773

    14 лет на сайте
    пользователь #616552

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 5 июля 2013 19:31

    Народ, извините, что влез в Вашу ветку. Строимся в соседнем доме (столбик # 15 по генплану).
    Дело к отопительному сезону, а теплосеть еще не начали, штукатурить будет нельзя. Причем Ваш дом тупиковый по теплосети. Может у Вас есть инфа от Вашего застройщика по этому поводу.

  • sun-eyes Member
    офлайн
    sun-eyes Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #392016

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 5 июля 2013 21:38
    -Arseny-:

    0,15% БелВэб, Технобанк, БПСБ, Белсвисс, МТ банк
    0,20% Белагропром (в том числе и за валюту)
    0,10% Москва Минск, минимум комиссия 15 000

    0,15% комиссия в БелГазПромбанке!

  • 1Linchik1 Member
    офлайн
    1Linchik1 Member

    460

    13 лет на сайте
    пользователь #716918

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 5 июля 2013 21:40

    Но у нас сдача еще не скоро дома.. Конец 2014.. Поэтому про теплосети пока и спрашивать нет смысла... А у вас когда сдача?

  • -Arseny- Куратор team
    офлайн
    -Arseny- Куратор team

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #672896

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 5 июля 2013 21:49
    afrend:

    я просмотрела прежде чем платить комис во всех банках( мама в банке работает она собрала мне всю инфу) в Москве минске самая маленькая ) а еще лучше платить в банке в котором открыт счет получателя тогда комис вообще не берут

    берут комиссию, к сожалению, в Белгазпромбанке, где счет у Айрона.
    0,15% как было отмечено выше.

  • Наденька30 Junior Member
    офлайн
    Наденька30 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #443450

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 июля 2013 22:41

    Всем привет!!!Мы заключили договор в марте, 2 секция, 5 этаж, кв.75.
    Теперь мы в ваших рядах!!!

  • Ведующий Senior Member
    офлайн
    Ведующий Senior Member

    773

    14 лет на сайте
    пользователь #616552

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 5 июля 2013 22:43
    1Linchik1:

    Но у нас сдача еще не скоро дома.. Конец 2014.. Поэтому про теплосети пока и спрашивать нет смысла... А у вас когда сдача?

    Июнь 2014

  • Alytik Member
    офлайн
    Alytik Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #855501

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 5 июля 2013 23:22 Редактировалось Alytik, 1 раз.
    Ntigra:

    Вот кстати вопрос на счет оплаты в белорусских - через какой банк лучше платить, где меньше комиссия?

    Еще можно через Цептер банк - у них 0,1%. Знаю, что Беларусы и Белагропромбанк берут 0,2%. В Белагропроме max сумма 800 000. В Белгазпромбанке 0,15% (как уже говорили) в белках, в валюте комиссию не берут (перечисляют по курсу безнала). Мы сегодня оплачивали в Белгазпроме (сегодня там был самый выгодный курс и покупки USD и безналичного перечисления в USD - 8850 при НБ РБ 8810). Перекрыли комиссию и выиграли на разнице курсов.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Оплачивали быстренько сегодня, так как на завтра курс НБ РБ уже 8840.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Да, кстати, в Цептере тоже есть предельный max 1 000 000 руб.

  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    13 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 7 июля 2013 16:07
    Наденька30:

    Всем привет!!!Мы заключили договор в марте, 2 секция, 5 этаж, кв.75.
    Теперь мы в ваших рядах!!!

    Нас все больше! :ura: Приветствуем соседей из 75!

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • VaSiLiCH82 Member
    офлайн
    VaSiLiCH82 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #424993

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 9 июля 2013 23:47

    Всем добрый вечер или уже ночи. Пока полностью не прочитал вашу ветку но может подскажите обсуждалась ли у Вас тема и примерно на каких страницах по поводу установки стенки между кухней и жилой комнатой и на кокой стадии это можно делать?
    Заранее спасибо.
    Подписал договор 1 секция 35 квартира.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1604

    13 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 июля 2013 09:56
    VaSiLiCH82:

    Всем добрый вечер или уже ночи. Пока полностью не прочитал вашу ветку но может подскажите обсуждалась ли у Вас тема и примерно на каких страницах по поводу установки стенки между кухней и жилой комнатой и на кокой стадии это можно делать?
    Заранее спасибо.
    Подписал договор 1 секция 35 квартира.

    Добрый день! welcome :beer:

    На счет стен и прочих перепланировок у нас пока разговоров не было.
    Но здесь в общем то возможно только 2 варианта:
    1. На стадии строительства - пишете заявление в Айрон, они его рассматривают и дают вам ответ о том что можно сделать а что нельзя и сколько это будет стоить. Делать это нужно чем раньше тем лучше.
    2. После получения документов о собственности и техпаспорта делаете свой проект, согласовываете его в установленном порядке и потом сами возводите новые стены согласно проекта.

  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    13 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 10 июля 2013 10:00 Редактировалось Душа, 3 раз(а).
    Ntigra:

    VaSiLiCH82:

    Всем добрый вечер или уже ночи. Пока полностью не прочитал вашу ветку но может подскажите обсуждалась ли у Вас тема и примерно на каких страницах по поводу установки стенки между кухней и жилой комнатой и на кокой стадии это можно делать?
    Заранее спасибо.
    Подписал договор 1 секция 35 квартира.

    Добрый день! welcome :beer:

    На счет стен и прочих перепланировок у нас пока разговоров не было.
    Но здесь в общем то возможно только 2 варианта:
    1. На стадии строительства - пишете заявление в Айрон, они его рассматривают и дают вам ответ о том что можно сделать а что нельзя и сколько это будет стоить. Делать это нужно чем раньше тем лучше.
    2. После получения документов о собственности и техпаспорта делаете свой проект, согласовываете его в установленном порядке и потом сами возводите новые стены согласно проекта.

    Приветствуем соседей из 35! Я очень много читала о том, что на стадии строительства очень дорого что-то менять. Дешевле потом...
    На этом форуме есть ветка о перепланировке. Там много об этом пишут. ;)
    Вот адрес ветки.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=140583

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1604

    13 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 июля 2013 10:18
    Душа:

    Я очень много читала о том, что на стадии строительства очень дорого что-то менять. Дешевле потом...
    На этом форуме есть ветка о перепланировке. Там много об этом пишут.

    Ну тут наверное от застройщика зависит. Если честно я не видел ни одного случая перепланировок на стадии строительства в Айроновских домах. Ну точнее может такие случаи и были, но о них никто не писал. Наверное надо написать заявление, хотя бы для того чтобу понять порядок цен.
    Для нас этот вопрос очень актуален, т.к. думаем делать перепланировку, только вот с проектом никак не можем определиться. Хотим из 3ки сделать 4ку, но как это сделать пока не знаем.

    А вообще мы совсем недавно проходили процедуру согласования перепланировки - ничего в этом сложного нет и стоит не сильно дорого. Так что в общем то не все так страшно :)

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    18 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 10 июля 2013 10:40

    Сколько недель назад они обещали новые планировки на сайте вывесить? Так себе компания как посмотрю... тока %сать в уши могут хорошо.