Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 10 марта 2008 19:56

    кпп,

    А что тут подробнее - осуществлять доставку большинства товаров, что продается в этих ИМ нельзя. А если осуществляют, значит нарушают, правда? Откуда у них разрешение на торговлю этой категорией товаров по интернету? Мин. торг не разрешает и точка.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    21 год на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 10 марта 2008 20:25

    Просто фраза была

    kitnamore,Цитата:

    2) У 95% магазинов, что висят на онлайнере, шоп.бае и в других местах нет разрешения на торговлю по образцам.

    Разрешение то есть - прописан вид деятельности в свидетельстве.

    Есть лицензия и есть утвержденый ассортиментный перечень(где кстати перечислены "запрещеные" товары).

    Ладно - я не об этом - мысль я понял - все верно.немножко нарушаем:)

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 10 марта 2008 21:01

    кпп,

    лучше всего написать - "данный товар можно приобрести по адресу...."

    просто какая разница как будет написано - если два разных ИП - два налога и т.д.

    а первому ИП, владельцу точки не смогут приписать это как не вбитый им в лицензию интернет-магазин и впаять штраф, за то что он напрямую указал там свои контактные данные?

  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    21 год на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 10 марта 2008 21:20

    а первому ИП, владельцу точки не смогут приписать это как не вбитый им в лицензию интернет-магазин и впаять штраф, за то что он напрямую указал там свои контактные данные?

    нет

    - это можно расценивать как рекламу

    - ИП то разные

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 10 марта 2008 23:04

    precision, щас не ваша очередь отвечать. Ждем kitnamore.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 11 марта 2008 08:51

    кпп,

    ну, вот, за немножко довольно часто и наказывают контрольными закупками.

    Да и в документах разрешающих может быть разрешена торговля этими товарами в оффлайновой торговой точке, ведь спец. лицензий не выдается на торговлю чисто в интернете.

    Manowar,

    А чего меня ждать-то? Или я что-то новое скажу? Вот пусть солдат Джэйен выложит тут скан запроса и ответа, где будет четко и ясно указано на основании каких документов ИМ признали торговой точкой и заставляют с него платить второй налог.

    Alezx QS,

    легко, если узнают. Хотя по мне - так им это не надо. Я покупал недавно дом. кинотеатр в интернет-магазине - магазин один, привезли другие, а печать и документы вообще третьего юр. лица. Тоже самое было с кард-ридером. И живут же. Равно как и все продавцы сотовых на онлайнере. :wink:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    19 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 11 марта 2008 10:12

    кпп, хм..очень интересно как вам выдали лицензию, без торгового объекта? Ведь когда подавали доки на эту самую лицензию в перечне необходимых документов был договор аренды на торговый объект или паспорт торгового объекта?

    А вообще, было бы интересно узнать, есть ли судебная практика по перетираемым здесь вопросам?

  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    21 год на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 11 марта 2008 11:21

    kitnamore,

    ну, вот, за немножко довольно часто и наказывают контрольными закупками.

    Да Вы что? кого наказали контрольной закупкой за то что у него нет ТО - а он привез двд например. Таких случаев я не слышал.

    Наказать могут за многое(неуплаты налогов, левый курьер и т.д.) - но то что бы Минторг проводил проверки - этого я не слышал.

    kitnamore,

    ведь спец. лицензий не выдается на торговлю чисто в интернете.

    Значит я обладаю уникальной лицензией. У меня в свидетельстве стоит вид деятельности 5261 - Розничная торговля по образцам.

    А лицензия "На право осуществления розничной торговли и общественного питания" , где в приложении указано 3 интернет магазина - и никакой торговой точки.

    greeny,

    хм..очень интересно как вам выдали лицензию, без торгового объекта? Ведь когда подавали доки на эту самую лицензию в перечне необходимых документов был договор аренды на торговый объект или паспорт торгового объекта?

    Когда получали лицензию - про интернет-магазины ни в налоговой ни в исполкомах - толком ещё ничего не знали - да и законодательно нигде не было прописано понятие "Интернет-магазин".Объясняли, что будут продажи по образцам с использованием бумажных каталогов и в том числе сети ИНтернет. А когда вносили изминения - в связи с изменением законодательства - просили только ассортиментный перечень.

  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 11 марта 2008 13:16

    Да Вы что? кого наказали контрольной закупкой за то что у него нет ТО - а он привез двд например. Таких случаев я не слышал.

    к примеру, меня... :-? И данный тип проверок подпадает под юрисдикцию не Минторга, а УДФР КГК...

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27677

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27677
    # 11 марта 2008 15:53

    кпп,

    не слышали и нет - разные вещи. Неоднократно слышал про тех кого имели и имеют. Кто-то попадал на чайник, а кто-то и плазму привозил на контрольную закупку.

    То, что у вас так - и, возможно, вы торгуете тем, чем можно торговать вне торговой точки, я допускаю. Но какое это отношение имеет к тому факту, что если есть торговая точка и есть ИМ, а в ИМ ты не можешь продавать то, что в торговой точке, то тебя могут отштрафовать?

    лицензия "На право осуществления розничной торговли и общественного питания"

    - это самая что ни на есть обычная лицензия, а не какая-то специальная интернетовская. :wink:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 15 апреля 2008 17:30

    Вот что мне сегодня прислали с Открытого контакта:

    Поехали!!!
  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    21 год на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 15 апреля 2008 18:25

    Jein, такое всем прислали

    там в последнем абзаце про это сказано

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 15 апреля 2008 19:01

    а онлайнер тут причём?

    формулировка "предоставление интернет-магазинов" сразила меня наповал... паццталом уже полчаса... :lol::D:lol:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 15 апреля 2008 22:41

    Меня удивило требование об указании сроков годности. Это что ж мне, каждый шампунь и кусок мыла переписывать ежедневно? или я торможу? И еще, курьер должен иметь с собой сертификаты качества... Абалдеть!!! Лично у меня это листов пятьсот, это отдельный рюкзак надо курьеру носить...

    Поехали!!!
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 16 апреля 2008 00:26

    Данное письмо означает что скоро начнут в очередной раз:molotok:..

    censored
  • 115381 Junior Member
    офлайн
    115381 Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #115381

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 апреля 2008 07:55

    Vittorio, а это очень полезно для большинства интернет-магазинов. А то продавцов 100, а нужный товар только в одном магазине есть.

    Голосуй правильно!
  • Iauhen Senior Member
    офлайн
    Iauhen Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 16 апреля 2008 09:07

    Почитал. ..интересно вот что .."...Просим разместить банер...". Что значит просим? Там в 24-ой статье закона "О рекламе" так прям и указана ссылка на банер? :ass:

    Дорогу осилит идущий
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8887

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8887
    # 21 апреля 2008 16:30

    Iauhen, баннер надо размещать не владельцам магазинов, а площадкам: Shop.by, Onliner.by и Shop.[censored]

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 22 апреля 2008 01:25
    Следующий Президент:

    Vittorio, а это очень полезно для большинства интернет-магазинов. А то продавцов 100, а нужный товар только в одном магазине есть.

    Покупка нужного товара (заказ) не занимает более 10 минут : Сортировка по цене + прозвонка + пара заранее подготовленных вопросов (если не в теме и не было времени изучать товар) + если нужно срочно (наверняка) сам подъехал и забрал. Никаких трудностей.

    Ссылка нужна для отмороженных "умников" с комплексами. Почему нет , заказ это договор, не хочу покупать, не важно что доставили и почему за отказ рассчитаться вбили гвоздь в голову:molotok:.

    Хорошо что количество отморозков не достаточно высоко.

    censored
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 22 апреля 2008 21:37
    Vittorio:

    Следующий Президент (цитата):Vittorio, а это очень полезно для большинства интернет-магазинов. А то продавцов 100, а нужный товар только в одном магазине есть.

    Покупка нужного товара (заказ) не занимает более 10 минут : Сортировка по цене + прозвонка + пара заранее подготовленных вопросов (если не в теме и не было времени изучать товар) + если нужно срочно (наверняка) сам подъехал и забрал. Никаких трудностей.

    Угум. Мот вам еще ноги поцеловать за то что снизошли до того, чтобы продать нам что-нибудь с неплохой накруткой?

    Изначально смысл интеренет-магазинов как раз и был в том чтобы делать покупки без лишних телодвижений - зайти на shop.by. найти нужный товар, выбрать интерент-магазин, нажать "купить" , ввести контактную инфу и ждать звонка от продавца.

    А в нашей волшебной стране очень быстро перевернули все наобарот - покупатель должен среди сотни неактуальных предложений выискивать продавца с реальным товаром а не надписями на сайте. И для этого делать слишком много телодвижений и тратить свое время.

    Сам перестал покупать что-либо в системе Shop.by ибо затраты времени и нервов себя не окупают. Проще поехать на Жданики, подержать товар в руках, получить консультацию у продавца и сделать покупку.

    ТОлько не надо плакаться про отморозков-покупателей. Работайте нормально - все будут рады.

    И еще - объясните мне кто-нибудь - какой высокий смыл вывешивать на сайты товары которых нету или с занижеными ценами? Надежда на то что кто-то услышав что "да, есть но на 50 баксов дороже" купит это? Да ни в жизнь!

    P.S. Оскорбленных и обиженых просьба свои эмоции оставить при себе - реагировать на них не собираюсь. Буду рад выслушать конструктивные мысли.