Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • cemabaiker Onliner Moto Club
    офлайн
    cemabaiker Onliner Moto Club

    589

    19 лет на сайте
    пользователь #37635

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 29 мая 2009 20:21

    Товарисчи мотоциклисты не спорте с автомобилистами , им никогда не понять нас.

    сема
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    8003

    21 год на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    8003
    # 29 мая 2009 20:34

    ugen, буквы знаешь? перечти еще раз.

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 29 мая 2009 20:43

    Я езжу в автомобиле и относительно редко вижу в городе автомобили перестраивающиеся без поворотников.

    ЧТО??????????????????

    Приезжайте ко мне и мы проедемся по стандартному маршруту Сурганова-Независимости-Победителей, МКАД, Независимости-Филимонова. Если не насчитаете хотя бы 50 за час - с меня коньяк.

    +375 29 158-1088
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 29 мая 2009 20:46

    Всем не-мотоциклистам, два вопроса:

    1. Безопаснее ехать в потоке или впереди него?

    2. Безопаснее громко реветь прямотоком или ехать бесшумно?

    И ПОКАЗЫВАЙТЕ НАКОНЕЦ ПОВОРОТЫ!!!!!!!!

    +375 29 158-1088
  • Max_ProBikeR Senior Member
    офлайн
    Max_ProBikeR Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #167704

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 29 мая 2009 21:51

    Автомобилисты - показывайте повороты! Почините стопаки! Не пересекайте 2 сплошные! Научитесь ездить! :znaika: А потом получайте права!

    Если будешь много работать, хоть что-то да заработаешь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    22 года на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 29 мая 2009 22:02
    Max_ProBikeR:

    Автомобилисты - показывайте повороты! Почините стопаки! Не пересекайте 2 сплошные! Научитесь ездить! :znaika: А потом получайте права!

    Мотоциклисты - не перестраивайтесь в потоке 70 км/ч со скоростью больше 90 с крайней правой в крайнюю левую.

    Автомобилист сечет поток, и смотрит в зеркала 3-5 сек (для опытных). Очень велик шанс перстроиться в такого гонщика.

    ЗЫ. абсолютно аналогичная ситуация была вчера на Партизанском вечером - посмотрел в зеркала - никого нет. решил дальше идти в крайней левой. Черз мгновенье, между мной и метров в 15 впереди второй машиной пролетел - смертник в майке. Еслиб сзади кто-то нагонял, непременно перестроилсяб в него.

    И не нужно говорить, что он за меня все просчитал и все видел.

    С год назад напротив Октября, писькомеры - стартанули быстрее машин, но перемешались между собой и повалились человека четыре. Поток машин оттормаживался с матами на всю Скарины, дабы не задавить говнодреналинщиков.

    Грустно, но негатива пока больше. И повторюсь, от чоперов и классики такого маразма не замечал.

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 29 мая 2009 22:17

    Vouk, Извини, ты не написал ничего умного. С чего вообще у тебя появилось ощущение, что ты можешь сказать мне что-то, чего я не знаю?

    chulim,

    ЗЫ. абсолютно аналогичная ситуация была вчера на Партизанском вечером - посмотрел в зеркала - никого нет. решил дальше идти в крайней левой. Черз мгновенье, между мной и метров в 15 впереди второй машиной пролетел - смертник в майке. Еслиб сзади кто-то нагонял, непременно перестроилсяб в него.

    да не факт... ты же не видел мотоциклиста, ты не знаешь где он был, как ты можешь судить о том что он делал и как. если ты его даже не видел. А он ехал себе правее высматривая ситуацию, когда появилось нужное ему окно повернул ручку и за полсекунды набрал +20кмч от твоей скорости, вот и все... чем не вариант... А перед перестроением вправо, надо убедиться, что там никого нет.

  • Max_ProBikeR Senior Member
    офлайн
    Max_ProBikeR Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #167704

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 29 мая 2009 22:18

    Не все такие ! Есть и такие .....

    Если будешь много работать, хоть что-то да заработаешь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    22 года на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 29 мая 2009 22:21

    ugen, проблема в том, что я убеждаюсь - что справа никого нет и перестраиваюсь, я не буду весь маневр смотреть в зеркало, я не мотоцикл и за полсекунды не перстроюсь

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    22 года на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 29 мая 2009 22:31
    Max_ProBikeR:

    Не все такие ! Есть и такие .....

    согласен, что не все, но сам знаешь, что помнится плохое. а как часто байкеры вспоминют водителей. которые уступили им полосу? (если у водителя время было)

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 29 мая 2009 22:39

    а как часто байкеры вспоминют водителей. которые уступили им полосу? (если у водителя время было)

    chulim, поверь, часто. и аварийкой моргают, и руку поднимают в благодарность.

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 29 мая 2009 22:42

    chulim, Да не надо никакого колдовства - посмотрел в зеркало, включил поворотник хотя бы за секунду до маневра и всё - свободен... если где-то там в итоге и проскочит мотоциклист - значит это было его решение, зачем-то щемиться... Я на мотоцикле проезжаю на порядок меньше чем в авто, святых нет нигде - на мотоциклах ездят те же люди, что и в авто в другое время - автолюбители у нас не тянут на культурных, нарушают много и регулярно, но суть не в формальных нарушениях ПДД, речь идет о взаимоуважении и культуре на дороге - вот это нужно. В разрезе мотоциклетной темы этот вопрос встает острее по причине того, что как правило мотоциклист рискует не финансами, а жизнью - оттого и жизненно необходимо повышение культуры.

    Я считаю себя очень искушенным автолюбителем, но тем не менее, после того как сел на мотоцикл, стал ездить на авто еще лучше - стал более внимателен при маневрах, и приобрел полезнейшую привычку - при маневрах не только смотреть в зеркала, но и крутить башкой.

    Вообще я считаю, что бытующее у многих мнение, что автомобилисты могут что-то полезное посоветовать мотоциклистам - весьма глупое... за рулем мотоциклов в абсолютном большинстве случаев находятся автомобисты, зачастую с немалым стажем.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 29 мая 2009 22:44

    ... если у водителя время было...

    кмк, эта оговорка очень правильно выпячивает суть проблемы: слишком разные по ТТХ автомобили и мотоциклы (спортивные мотоциклы, конечно...).

    Как здесь уже заметили, конфликтные ситуации чаще всего возникают, когда а/м vs спорт-байк. Именно способность совершать резкие, мгновенные изменения траектории и скорости, зачастую служит самим байкерам плохую службу.

    Есть поговорка у моряков: ход конвоя определяет самый медленный его участник.

    Дорожное движение — тот же конвой, но нашему конвою далеко до военной дисциплины.

    Если бы все горячие головы на байках поняли бы эту простую истину, гораздо меньше было бы похоронных мероприятий... :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 29 мая 2009 22:46

    Marabu,

    Есть поговорка у моряков: ход конвоя определяет самый медленный его участник.

    Дорожное движение — тот же конвой, но нашему конвою далеко до военной дисциплины.

    Если бы все горячие головы на байках поняли бы эту простую истину, гораздо меньше было бы похоронных мероприятий...

    Извини, но это глупая банальность... :( Не хочу тебя обидеть, просто надоело подобную чушь читать. Поток ТС в городе не имеет ничего общего с конвоем. Я на авто езжу быстрее потока - так безопаснее.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    22 года на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 29 мая 2009 22:51

    ugen, поворотники включаю всегда, башкой крутим регулярно, стажа тоже дохера,

    но скажи оно того стоит, если ты опытный байкер-водитель, считаешь что все просчитал перед меневром, но тут нарываешься на нуба, который тебя тупо сбросит под колеса соседа?

    скажи жизнь того стоит?

    не, я согласен, что можно жечь по ночам, когда трафик минимальный, можно жечь на автодроме каком.

    но согласись - водитель тоже имеет право знать, что кто-то совершает рядом маневр.

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 29 мая 2009 22:54

    ugen,

    ... езжу быстрее потока - так безопаснее...

    вся фишка в том, насколько быстрее!

    Если скорость твоя так высока, что правильно оценить её становится проблематично для остальных участников ДД, неизбежны проблемы.

    Разумеется, всё вышесказанное — не более, чем ИМХО... :-?

    Но когда рядом со мной в 30-ти сантиметрах от борта в моей же полосе вдруг материализуется из пустоты силуэт на байке, только он ответственнен за последствия — вы уж извините, ребяты... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    22 года на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 29 мая 2009 22:56

    Dire_Straits, мне не везет, наверное так быстро едут, что не успеваю заметить руку или аварийку :(

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 29 мая 2009 22:59

    chulim,

    ugen, поворотники включаю всегда, башкой крутим регулярно, стажа тоже дохера,

    но скажи оно того стоит, если ты опытный байкер-водитель, считаешь что все просчитал перед меневром, но тут нарываешься на нуба, который тебя тупо сбросит под колеса соседа?

    скажи жизнь того стоит?

    Никто не хочет в такое вляпаться, и все стараются избегать. Вот едешь ты ночью по М1 разрешенные 120, ближний освещает 30м впереди, остановочный путь - метров 100 минимум... опасно? Конечно потенциально это очень опасно, но все ездят... потому что есть некий разумный баланс между тем что ты готов предотвратить и там, что не готов, но чего вроде как не должно случиться. На мотоцикле все точно так же... только баланс конечно смещен в сторону перестраховки. Но неадекваты везде бывают. Я еще раз говорю, что большинство маневром мотоциклистов только кажутся опасными тем, кто не понимает в чем суть.

    не, я согласен, что можно жечь по ночам, когда трафик минимальный, можно жечь на автодроме каком.

    Тех кто может жечь на обычной дороге у нас в стране чуть ли не по пальцам можно сосчитать... а открутить ручку на прямой не сложно, да и не так уж и опасно, если все делать разумно.

    но согласись - водитель тоже имеет право знать, что кто-то совершает рядом маневр.

    Ну так и просят вас, мотоциклисты - будьте внимательней :) Но, как я и говорил, ничего особенного не требуется.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27655

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27655
    # 29 мая 2009 23:01

    Кстати, вот вам иллюстрация стандартной ситуации на проспекте, которая наглядно демонстрирует ту "щель", куда не преминет втиснуться "уважающий" себя байкер:

    А если мне вдруг приспичит банановую кожуру объехать, не покидая пределы своей полосы, я тоже должен буду поворотник включать, штобы "призраков" в шлемах оповестить о своих намеренях? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3089

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3089
    # 29 мая 2009 23:03

    можно жечь по ночам, когда трафик минимальный, можно жечь на автодроме каком.

    ГДЕ?????? Сам не гоняю, но вот эти высказывания несколько достали. Нету в радиусе 100 км. от Минска (для красного словца, вроде вообще в РБ нет) мототрассы. Пусть платной, пусть с ограничениями - так ведь НЕТ!

    материализуется из пустоты силуэт на байке

    Он не материализовался. Он ехал сзади, поравнялся, понял, что не будете маневрировать - и резко обогнал. Резко - чтобы минимизировать время нахождения в вашей мертвой зоне.

    И если автомобилист не станет резко дергаться в сторону (что запрещено ПДД и вообще небезопасно) - то маневр мотоциклиста абсолютно нормален.

    Ну а если байкер щемится между отбойником и машиной, если летит по разделительной в потоке - ССЗБ, дураки есть везде. Просто к автомобилистам уже привыкли (кстати, а кто хоть раз видел едущий на красный мотоцикл?), а мотоциклисты бросаются в глаза.

    +375 29 158-1088