Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 6 февраля 2012 10:29

    Moros, Без обид - мои монтажники все прошли подготовку и переквалификацию на "РУСКЛИМАТЕ", сертификаты имеются и имеют опыт монтажа не менее 10 лет - этот вопрос снят я думаю. Менеджеры в 100% монтажей на 60-90% присутствуют и контролируют монтаж (если очень понадобиться сами в состоянии смонтировать кондиционер) - то есть представление емеют о физике процесса. Про поехал и не монтировать - думаю, что поехал бы, только для того, что бы помочь человеку, но только после того, как организация, продавшая оборудование, откажется монтировать и консультировать.

    P.S. Про место установки внутреннего блока и наружного - если вы видите по данной схеме несколько мест установки данного оборудования - настоятельно рекомендую пройти курс аэродинамики и теплотехники(БНТУ). Когда суть дойдет до дела - ПО МЕСТУ все станет ясно и прозрачно, но на данном этапе - ОДИН вариант из всех предложенных, на мой взгляд, является правильным с большего.
    С уважением и без обид ;)

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • auxby Junior Member
    офлайн
    auxby Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #342970

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 7 февраля 2012 12:05

    Интересно узнать мнение. Позволю себе провести небольшой опросик.

    Что вы, как потребитель, предпочтете в диапазоне 650-750$:
    1. Инверторный кондиционер китайской марки (Midea, AUX, Hisense, Haier, Gree и т.д.)
    2. Неинверторный кондционер японской или корейской марки (Panasonic, Hitachi, Toshiba, Samsung и т.д.)

    Варианты "мицубан-дайкин-и т.п.-инвертор" отметаем, как не отвечающие бюджетному ограничению. Понятно, что если этих ограничений нет, то и выбор сделать проще :)
    Деление на марки, конечно, условное.

  • смирюрс Senior Member
    офлайн
    смирюрс Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #122674

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 7 февраля 2012 12:18

    В таком случаи ($), я бы выбрал не инверт - пункт 2. Но все таки за инвертами рынок, мне лично и Samsung инверт за 770$ предлагали.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • auxby Junior Member
    офлайн
    auxby Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #342970

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 7 февраля 2012 12:32 Редактировалось auxby, 1 раз.

    смирюрс, должен когда-нибудь наступить момент массового перехода на инверторные технологии. Важно попытаться понять когда именно :)

    Пока разница между инвертор/неинвертор порядка 40%. Это, мне кажется, многовато. Точка бифуркации должна наступить когда эта разница сократится до 20%, я думаю.

  • смирюрс Senior Member
    офлайн
    смирюрс Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #122674

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 7 февраля 2012 12:42
    aux.by:

    Точка бифуркации

    Это, тогда когда вернутся уровни зарплат у населения в массе,в $, в до кризисное время 2011г. Но мое мнение ,что средние по цене инверторы возить надо, в сезон, так как стройки все равно идут они будут востребованы, ведь люди и о экономизме думают и на перспективу тоже.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4263

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4263
    # 7 февраля 2012 14:06

    aux.by, я бы, наверное, инверторный выбрал. Но положительное впечатление от работы инверторного кондиционера у меня сложилось по опыту использования Мицубиси. ХЗ как китайский инвертор будет работать...

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 7 февраля 2012 21:40
    MONOPOL:

    Moros, Без обид - мои монтажники все прошли подготовку и переквалификацию на "РУСКЛИМАТЕ", сертификаты имеются и имеют опыт монтажа не менее 10 лет - этот вопрос снят я думаю. Менеджеры в 100% монтажей на 60-90% присутствуют и контролируют монтаж (если очень понадобиться сами в состоянии смонтировать кондиционер) - то есть представление емеют о физике процесса. Про поехал и не монтировать - думаю, что поехал бы, только для того, что бы помочь человеку, но только после того, как организация, продавшая оборудование, откажется монтировать и консультировать.

    P.S. Про место установки внутреннего блока и наружного - если вы видите по данной схеме несколько мест установки данного оборудования - настоятельно рекомендую пройти курс аэродинамики и теплотехники(БНТУ). Когда суть дойдет до дела - ПО МЕСТУ все станет ясно и прозрачно, но на данном этапе - ОДИН вариант из всех предложенных, на мой взгляд, является правильным с большего.
    С уважением и без обид ;)

    Если не секрет, с кого переквалифицировались? со сборщиков мебели? 10 лет на монтаже - человеку сертификат не нужен, имхо. менеджеры тоже на Русклимате стажировку проходили? если в сезон монтирует бригада не меньше двух кондиционеров и присутствует менеджер - когда он успевает заниматся продажами?
    курс БНТУ - это просто пшик, как и любое образование без практики ;) а если учесть, ч то у нас и дворники с вышкой, то цена этой вышки - 0. я всего лишь поставил под сомнение правильность выбора установки по рисунку...
    предлагаю на этом обьявить мир. на самом деле рад, что у вас в штате такие люди есть, неприятно сталкиваться с непрофессионалами в любой сфере, обычно отвечающими - сойдет и так..

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    aux.by:

    Интересно узнать мнение. Позволю себе провести небольшой опросик.

    Что вы, как потребитель, предпочтете в диапазоне 650-750$:
    1. Инверторный кондиционер китайской марки (Midea, AUX, Hisense, Haier, Gree и т.д.)
    2. Неинверторный кондционер японской или корейской марки (Panasonic, Hitachi, Toshiba, Samsung и т.д.)

    Варианты "мицубан-дайкин-и т.п.-инвертор" отметаем, как не отвечающие бюджетному ограничению. Понятно, что если этих ограничений нет, то и выбор сделать проще :)
    Деление на марки, конечно, условное.

    я бы выбрал инвертер китай...

  • смирюрс Senior Member
    офлайн
    смирюрс Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #122674

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 13 февраля 2012 11:42

    Hitachi доставлен во время, и в срок указанный в договоре. :ura: Спасибо FreshAir. Дело осталось за малым - установить.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 13 февраля 2012 11:51

    Фреш Аир?))) ого....новые конторы как подснежники))

    смирюрс:

    Дело осталось за малым - установить.

    дело осталось за ГЛАВНЫМ :D

    Moros:

    Если не секрет, с кого переквалифицировались? со сборщиков мебели?

    да какая разница из кого спецы выросли?....главное чтобы руки из нужного места росли!

    aux.by:

    Интересно узнать мнение. Позволю себе провести небольшой опросик.

    Что вы, как потребитель, предпочтете в диапазоне 650-750$:
    1. Инверторный кондиционер китайской марки (Midea, AUX, Hisense, Haier, Gree и т.д.)
    2. Неинверторный кондционер японской или корейской марки (Panasonic, Hitachi, Toshiba, Samsung и т.д.)

    Варианты "мицубан-дайкин-и т.п.-инвертор" отметаем, как не отвечающие бюджетному ограничению. Понятно, что если этих ограничений нет, то и выбор сделать проще
    Деление на марки, конечно, условное.

    я бы тоже выбрала инверторный китай.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4263

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4263
    # 13 февраля 2012 15:27
    aux.by:

    Интересно узнать мнение. Позволю себе провести небольшой опросик.

    А вы ведь, вроде, инверторные не возите?

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 13 февраля 2012 18:33

    подскажите плиз, начинаю ремонт в квартире, мне сначала договориться с фирмой и сделать подготовительный монтаж? или сразу покупать весь комплект? установку основного блока планирую на лоджии, расстояние до "дополнительного" небольшое. сколько примерно стоит такой монтаж и можно в лс хорошо зарекомендовавших себя людей. и в кондейных делах бренды хитачи и митсубиши примерно одного уровня?

  • auxby Junior Member
    офлайн
    auxby Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #342970

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 февраля 2012 19:02
    vla-ra:

    aux.by:

    Интересно узнать мнение. Позволю себе провести небольшой опросик.

    А вы ведь, вроде, инверторные не возите?

    Привезем обязательно ;)

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 18 февраля 2012 09:35

    был бы спрос - и Годзилу привезут ;)
    хотя... мне все таки интересен меч из Фукусимы..на +20 демага от радиации

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 18 февраля 2012 14:38
    Moros:

    был бы спрос - и Годзилу привезут ;)
    хотя... мне все таки интересен меч из Фукусимы..на +20 демага от радиации

    спрос спросом, но кондиционеры, всеж-таки, специфичный товар. очень большой срок между размещением заказа на производстве и прибытием на склад. для нашего региона это примерно 4 месяца в низкий сезон и 5 месяцев в высокий.
    у некоторых производителей склады в европе. но если во всем регионе жара -- дефицит будет и там. "по-быстрому" подвезти количество не получится никак.
    прошлый и позапрошлый сезон очень ярко продемонстрировали что становится с ценами в условиях дефицита. оптовые цены фактически достигли уровня "нормальных" розничных.

    так что, самый лучший инструмент маркетинга, на который, к сожалению, повлиять невозможно -- это столбик термометра. :)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 18 февраля 2012 22:38

    про термометр согласен :beer:

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 19 февраля 2012 01:04 Редактировалось Usverg, 2 раз(а).

    Эффективно ли (по сравнению с обогревателем обычным) и безопасно (для кондишна) использовать Hitachi RAS-10JH4 или RAS-14JH4 в качестве обогревателя зимой (заявлен обогрев от -20)?
    И ваще как этот кондишн "для простого человека"? Требуется ли ежегодный геморрой сервис?

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • смирюрс Senior Member
    офлайн
    смирюрс Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #122674

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 19 февраля 2012 20:22
    Usverg:

    Эффективно ли (по сравнению с обогревателем обычным)

    В электро экономии однозначно! А сервис, нужен любой технике, ежегодность - зависит от амортизации.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 19 февраля 2012 21:00

    Смущает еще дихотомия цен на него: http://catalog.onliner.by/prodoffers/ras14jh4/
    почему половина продают по 1020 а другая 1450?

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 19 февраля 2012 22:20

    эфективен до нуля, потом производительность катострофичеки падает.... после нолика советую пользовутся ИК нагревателями/обогревателями
    по поводу разницы цен - покупайте, где дешевле. если уверены что это именно то, что нужно 430 уе на дороге никогда не валялись, хотя случаи разные бывают

  • zygmant Onliner Auto Club
    офлайн
    zygmant Onliner Auto Club

    786

    19 лет на сайте
    пользователь #25143

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 20 февраля 2012 21:54

    посоветуйте пожалуйста очень тихий и надежный кондиционер на площадь 30-35 кв.
    бюджет - до 700...
    или[censored by AntoXa] давайте пользоваться барахолкой