Ответить
  • ZloyBuka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZloyBuka Senior Member Автор темы

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #379655

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 30 августа 2011 14:48

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разговор именно о Москве, не о России в целом. Делимся впечатлениями. Реальные зарплаты на разных должностях, арендная плата за квартиру, какие подводные камни подстерегают братов-беларусов в златоглавой, сколько минимум денег нужно в месяц на жильё/еду/проезд, какие документы нужно оформлять и сколько это стоит, и так далее. С чего, как говорится, начать.

    Москвичам: не волнуйтесь, практически все беларусы останутся дома, их приток в Москву незначителен на фоне остальных.

  • Sabbath2007 Senior Member
    офлайн
    Sabbath2007 Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #425555

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 22 декабря 2011 20:00
    Investor777:

    OLEG77:

    личные (паспорт), или на квартиру?

    ито и другое :znaika:

    Паспорт и Документ, подтверждающий право собственности на квартиру

    Добавлено спустя 55 секунд

    Pro-polis:

    Если захотят - разведут как мальчика...

    если человек хочет снять через агенство по факту, никакого развода

    тоже не факт. Есть агентства которые за деньги дают лишь адрес предлагаемой в наем квартиры. К вашему удивлению может оказаться,что квартиру либо уже сдали,либо не собирались сдавать. Либо такого адреса вообще в жилом фонде не существует.

  • fengr Member
    офлайн
    fengr Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #458982

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 22 декабря 2011 20:02

    Investor777, по чем почку покупаешь?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #20408

    Профиль

    0
    # 22 декабря 2011 20:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Sabbath2007:

    Есть агентства которые за деньги дают лишь адрес предлагаемой в наем квартиры.

    не, ну за 50-100% месячной цены (12000-25000) бумажкой с адресом никакие агенты от меня не отделаются)
    только по факту и только с договором. но не бывает ли такого что агент оказался липовым, и сдал вместе с таким же липовым хозяином на поддельных доках квартиру снятую на трое суток пятерым лохам на долгосрок? вот что стремно...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #510604

    Профиль

    0
    # 22 декабря 2011 20:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    OLEG77:

    пока ищу все через циан.ру, там в основном агенства и частные маклеры. хорошо если это является гарантией...

    осторожнее, к сожалению кидал том тоже хватает, агенства по факту не кидают, ездите с агентом на просмотры, если нравится подписываете договор, потом в конце передача денег, некоторые агенства дают гарантию перезаселения в случае кидка со стороны хозяина

    OLEG77:

    о не бывает ли такого что агент оказался липовым, и сдал вместе с таким же липовым хозяином на поддельных доках квартиру снятую на трое суток пятерым лохам на долгосрок? вот что стремно...

    бывает

  • Sabbath2007 Senior Member
    офлайн
    Sabbath2007 Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #425555

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 22 декабря 2011 20:12
    OLEG77:

    Sabbath2007:

    Есть агентства которые за деньги дают лишь адрес предлагаемой в наем квартиры.

    не, ну за 50-100% месячной цены (12000-25000) бумажкой с адресом никакие агенты от меня не отделаются)
    только по факту и только с договором. но не бывает ли такого что агент оказался липовым, и сдал вместе с таким же липовым хозяином на поддельных доках квартиру снятую на трое суток пятерым лохам на долгосрок? вот что стремно...

    все бывает. Если заключаете договор с агентством,то читайте его внимательно,особенно где указана ответственность агентства,в случае различных траблов. Хотя и это тоже не является гарантией. Бывают агенства однодневки,назаключают договоров,а потом ищи-свищи. Ну а Москва слезам не верит,ну вы в курсе.. Это как лотерея повезет-не повезет.

  • Неизвестный кот Dogs Team
    офлайн
    Неизвестный кот Dogs Team

    5151

    19 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль

    5151
    # 22 декабря 2011 20:21

    Sabbath2007,

    После девяти месяцев разбирательств суд признал полицейского виновным в умышленном убийстве и приговорил его в октябре 2010 года к пожизненному заключению.

    вообщем все ясно с вами - абы ляпнуть что нибудь типа этого:

    где валят подростков наповал не взирая на возраст.

    за сим откланиваюсь, продолжать с вами разговор - не вижу смысла... :shuffle:

  • Sabbath2007 Senior Member
    офлайн
    Sabbath2007 Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #425555

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 22 декабря 2011 20:26
    bioforce:

    Sabbath2007,

    После девяти месяцев разбирательств суд признал полицейского виновным в умышленном убийстве и приговорил его в октябре 2010 года к пожизненному заключению.

    вообщем все ясно с вами - абы ляпнуть что нибудь типа этого:

    где валят подростков наповал не взирая на возраст.

    за сим откланиваюсь, продолжать с вами разговор - не вижу смысла... :shuffle:

    вот именно я тоже не вижу смысла,так как с вашей стороны нет ничего о выстрелах в спину и расстреле нефтяников. Абы чего ляпнуть,а потом хитро уйти от темы извиваясь угрем. Рассказывайте страшилки детям.

  • Неизвестный кот Dogs Team
    офлайн
    Неизвестный кот Dogs Team

    5151

    19 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль

    5151
    # 22 декабря 2011 20:28
    Sabbath2007:

    нет ничего о выстрелах в спину и расстреле нефтяников

    ну если вы видео не смотрели - тогда о чем разговор то может быть?.. :shuffle:

    Sabbath2007:

    Абы чего ляпнуть,а потом хитро уйти от темы извиваясь угрем.

    это вы про себя, да?.. :D

  • Sabbath2007 Senior Member
    офлайн
    Sabbath2007 Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #425555

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 22 декабря 2011 20:43

    bioforce, я видел все что было на ютубе. Были слышны выстрелы за кадром. Затем в кадре один полицейский стрелял в воздух. Не было на видео ни одного нефтяника сраженного выстрелом. Были кадры в другом сюжете,где окровавленных людей,в том числе полицейских несли на носилках в кареты скорой помощи. Ну так где расстрелы,дайте мне ссылку, я хочу видеть как шагающая цепями полиция залповым огнем косит целые ряды нефтяников-вот это и есть расстрел. Так что откланяйтесь соврамши.

  • Неизвестный кот Dogs Team
    офлайн
    Неизвестный кот Dogs Team

    5151

    19 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль

    5151
    # 22 декабря 2011 20:51

    Sabbath2007, таки да - откланяйтесь соврамши... :)

    Sabbath2007:

    я хочу видеть как шагающая цепями полиция залповым огнем косит целые ряды нефтяников-вот это и есть расстрел.

    бугагашеньки - больше вы ничего не хотите увидеть?.. на видео все есть - посмотрите внимательней... и следите за своими речами а то вот это:

    где валят подростков наповал не взирая на возраст.

    вы никак фактами не подкрепили.. да и про цифры - тоже ляпнули абы што... :D

  • fengr Member
    офлайн
    fengr Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #458982

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 22 декабря 2011 20:55
    Sabbath2007:

    Ну так где расстрелы,дайте мне ссылку


    1.25
    1.47

  • Неизвестный кот Dogs Team
    офлайн
    Неизвестный кот Dogs Team

    5151

    19 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль

    5151
    # 22 декабря 2011 21:00

    fengr, бесполезно - человечек - непробиваемый.. ;) ещё и перевиранием фактов не брезгует...

  • 4saleby Senior Member
    офлайн
    4saleby Senior Member

    1093

    14 лет на сайте
    пользователь #507021

    Профиль
    Написать сообщение

    1093
    # 22 декабря 2011 21:19 Редактировалось 4saleby, 2 раз(а).
    fengr:

    Ну так где расстрелы,дайте мне ссылку

    расстрелов хватает и в других странах Власти Египта извинились за расстрел протестующих на Тахрир в преддверии выборов в парламент
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/24/n_2108562.shtml

  • Sabbath2007 Senior Member
    офлайн
    Sabbath2007 Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #425555

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 22 декабря 2011 21:35 Редактировалось Sabbath2007, 1 раз.

    На видео министр внутренних дел Казахстана говорит,что мятежники убили полицейских из огнестрельного оружия. А это уже вооруженный мятеж! И в ответ он отдал приказ стрелять по мятежникам. Далее съемки из окна квартиры слышны выстрелы,непонятно кто стреляет так как съемка любительская,затем в кадре видна полиция со щитами наступающая на убегающую толпу. Выстрелов много,один из мятежников упал. Другие оборачиваясь то ли стреляют в ответ то ли что то бросают в полицию. В конце ролика виден человек в штатском стрелящий из пистолета. Вы же в свою очередь представляете этот сюжет неким кровавым воскресеньем 1905 года,когда были убиты по различным данным от нескольких сотен до нескольких тысяч БЕЗОРУЖНЫХ!!! демонстрантов. или вы считаете что любая "цивилизованная" западная держава поступила бы иначе в отношении вооруженного мятежа?Невинных жертв в этом сюжете я так понял нет. Полиция подавляла вооруженный мятеж,а не просто свезла толпу нефтяников в Некий Бабий Яр и расстреляв их из пулеметов скидала в ров и засыпала землей. Вы намеренно искажаете смысл этого сюжета. И поэтому еще раз говорю,поздравляю вас господин соврамши.

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    22 года на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 23 декабря 2011 09:21 Редактировалось Mischka, 1 раз.
    OLEG77:

    если второе - то какие должны быть, как называются?

    Если хотите - киньте в личку мыло вышлю как выглядит свидетельсвтво о регистрации права собственности. Требуйте его обязательно вместе с паспортом. Собственник и наймодатель д.б. одним и тем же лицом. Если будут расписки совать, типа собственник не возражает - не ведитесь.
    И еще советик, если наймодатель прописан в кварире в договоре д.б. что-то вроде этого:

    Арендодатель в течение срока действия настоящего договора обязуется не использовать свое право проживания в квартире, а также обеспечить квартиру свободной от проживания иных лиц

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Неизвестный кот Dogs Team
    офлайн
    Неизвестный кот Dogs Team

    5151

    19 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль

    5151
    # 23 декабря 2011 10:11

    мда... я же говорю - хоть писяй в глаза - а все одно - роса божья... :D

  • fengr Member
    офлайн
    fengr Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #458982

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 декабря 2011 10:19

    И партия - их рулявой

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    20 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 23 декабря 2011 10:33
    OLEG77:

    Sabbath2007:

    Есть агентства которые за деньги дают лишь адрес предлагаемой в наем квартиры.

    не, ну за 50-100% месячной цены (12000-25000) бумажкой с адресом никакие агенты от меня не отделаются)
    только по факту и только с договором. но не бывает ли такого что агент оказался липовым, и сдал вместе с таким же липовым хозяином на поддельных доках квартиру снятую на трое суток пятерым лохам на долгосрок? вот что стремно...

    Вот именно такие случаи и бывают: снимается хата на 5 дней, делаются поддельные документы вместе с паспортом, выставляется сладкая цена (типа центр города, 2-комнатная, сдается 1 комната, а вторая закрыта, без хозяев - за смешные 14 000 руб), собирается бабло с лохов и ариведерчи.
    Либо сговор риэлтора с хозяином: платите 100% риэлтору, 100% залог хозяину и за первый месяц 100% - потом по причине того, что вы поцарапали шкаф и поете матерные песни в душе по ночам - вас через месяц выселяют. Залог не возвращают (или частично возвращают), комиссия риэлтору естессно дербанится между хозяином и риэлтором. Аривидерчи!

    Life is easy!
  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2299

    19 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 23 декабря 2011 12:34
    OLEG77:

    хорошо если это является гарантией...

    1-е и ВАЖНЕЙШЕЕ правило при переезде в Москву--НЕ ВЕРЬТЕ НИКАКИМ ГАРАНТИЯМ!!! И вообще--ничему и никому.Москва--это Азия,у нас хоть зачатки Европы есть,а Москва полностью азиатское государство.Так что проверять все,не верить никому и будет Вам счастье :super: Лучше приятно удивиться,чем неприятно разочаровываться

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #510604

    Профиль

    0
    # 23 декабря 2011 14:30 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    «Одно дело работать здесь за тысячу долларов, другое дело — в Москве за две тысячи. Если ты живешь здесь в семье, то 1000 долларов — это то же самое, что 2000 в Москве», — отметил президент.

    http://dengi.onliner.by/2011/12/23/prezident-ne-schitaet-sereznoj ... -za-rubezh

    верно говорит, есле здесь штуку баксов получаешь ради двух если семья ехать смысла нет особого

    Иван Сусанин__13:

    у нас хоть зачатки Европы

    вот именно что зачахли