Ответить
  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    23 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 27 мая 2004 13:07

    После перехода Велкома в Минске на новую сетку из 48 каналов GSM900 зачемено глобальное ухудшение качества покрытия. Естественно, сейчас у нас работает новая частотная конфигурация. И кривость ее выражается в неправильно отрабатывающих хендоверах между БС, которые очень ярко видны особенно при движении. По кольцевой, по проспекту Скорины - одно и то же. Говоришь, сигнал спадает до нуля, квак-квак, обрыв. Поиск сети. Полная шкала. Типичные симптомы. Прошу читающих этот форум специалистов из Велкома срочно принять меры, инача будет как с билингом: имидж компании в этом аспекте упадет, и долго будет лежать.

    ЗЫ сразу прошу желающим написать, что у меня не тот телефон и т.п.

    не делать этого и не участвовать в беседе, т.к. я знаю, что пишу,

    это сообщение написано после двухнедельного теста группой лиц.

    Добавлено по просьбе

    raznoglaz!y:

    Создал ящик, спец. для Ваших претензий о качестве связи.

    Просьба писать: МЕСТО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА*, ВАШ НОМЕР*

    *не обязательны к заполнению.

    raznoglaz1y(собака)tiga(точка)by

    Все данные будут перенаправлены в Velcom, спасибо за Ваше мнение!

  • Ранкович Member
    офлайн
    Ранкович Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #627808

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 18 июля 2012 12:38
    alepavel:

    BigBrother:

    Вот я и говорю. Если бы была проблема у велкома, то онлайнер, который тоже им пользуется, написал бы об этом. Уверен что они бы не молчали

    Ну да так всегда у велкома абоненты виноваты, пипец,

    Я не понимаю, ечли вы даже не знаете, что такое Велком, судя по вашей подписи, что ж вы тут посетесь в этой теме? Вон есть ветка про любимый лайф.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Или вас за посты тут водят на обед в Гиппо в печки-лавочки?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (22 июля 2012 19:18)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6441

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 18 июля 2012 17:29
    Ранкович:

    alepavel:

    BigBrother:

    Вот я и говорю. Если бы была проблема у велкома, то онлайнер, который тоже им пользуется, написал бы об этом. Уверен что они бы не молчали

    Ну да так всегда у велкома абоненты виноваты, пипец,

    Я не понимаю, ечли вы даже не знаете, что такое Велком, судя по вашей подписи, что ж вы тут посетесь в этой теме? Вон есть ветка про любимый лайф.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Или вас за посты тут водят на обед в Гиппо в печки-лавочки?

    А вас что кормят в корпоративной столовой velcom? А сижу я потому что, у моего друга телефон с симкой velcom, я отслеживаю какую очередную хрень уварит оператор, и потом объяснить эту хрень моему другу. Ну и добавляю здоровой критики, а то этот раздел сайта слишком слащавый, от работы штатных сотрудников, таких как Ранкович.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Ранкович Member
    офлайн
    Ранкович Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #627808

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 18 июля 2012 18:17
    alepavel:

    от работы штатных сотрудников, таких как Ранкович.

    Кто бы говорил, мо шер.

    Интересно, что про печки-лавочки вы даже не отрицаете :-) :-) :-)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (22 июля 2012 19:19)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6441

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 18 июля 2012 18:33 Редактировалось alepavel, 1 раз.
    Ранкович:

    alepavel:

    от работы штатных сотрудников, таких как Ранкович.

    Кто бы говорил, мо шер.

    Интересно, что про печки-лавочки вы даже не отрицаете :-) :-) :-)

    зачем развенчивать бред. На него не обращаю внимание. Жалею вас и ваш болезненный мозг.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (20 июля 2012 12:04)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Ранкович Member
    офлайн
    Ранкович Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #627808

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 18 июля 2012 21:28
    alepavel:

    Жалею вас

    А я жалею абоентов Лайф.

    Правда сам был им год. Не звонил, а пользовался Зж. Точнее сказать, пользовался им в те редкие моменты, когда он работал и когда все мои деньги доходили на счет, а я получал все свои мегабайты.

    alepavel:

    зачем развенчивать бред.

    Ну почему же бред? Таки никто с Красноармейской не обедает в Гиппо? :-)

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6441

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 18 июля 2012 21:38 Редактировалось alepavel, 1 раз.

    Ранкович, успокой свой больной мозг. У велкома есть косяки и притом крупные, не разводи в этой теме флуда. И не старайся тролить меня.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (23 июля 2012 13:37)
    Основание: 3.5.17

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Ранкович Member
    офлайн
    Ранкович Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #627808

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 18 июля 2012 21:50
    alepavel:

    У велкома есть косяки и притом крупные, не разводи в этой теме флуда.

    У ьбя в подписи написано, что ты не знаешь, что такое велком??? Откуда же тебе знать про его косяки???

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6441

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 18 июля 2012 21:58

    Товарищ Ранкович я выше уже описал но для вас процитирую здесь же:

    А сижу я потому что, у моего друга телефон с симкой velcom, я отслеживаю какую очередную хрень уварит оператор, и потом объяснить эту хрень моему другу.

    Попрошу в данной теме не заострять внимание непосредственно на моей персоне, во избежании флуда и нарушения правил данного форума.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • PS3000 Member
    офлайн
    PS3000 Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #178196

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 22 июля 2012 10:21

    Тема со связью у велкома очень актуальна, просто большинство абонентов не сидят на форуме и не обсуждают ее. Я сам пользуюсь больше 9 лет велкомом. И не перехожу только из-за номера (переход со старым номером не предлагать - это деребас! ). У меня две карты передачи данных, личный телефон - и все работает ОЧЕНЬ плохо - постоянные обрывы, низкая скорость, пропадание абонента и это все в различных частях города. На мою просьбу проверить и сделать нормальную связь у меня дома - мне ответили что это невозможно из-за "высокой интерференции".

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 22 июля 2012 12:31
    PS3000:

    Тема со связью у велкома очень актуальна, просто большинство абонентов не сидят на форуме и не обсуждают ее. Я сам пользуюсь больше 9 лет велкомом. И не перехожу только из-за номера (переход со старым номером не предлагать - это деребас! ). У меня две карты передачи данных, личный телефон - и все работает ОЧЕНЬ плохо - постоянные обрывы, низкая скорость, пропадание абонента и это все в различных частях города.

    +1
    держит только то, что все, с кем общаюсь, подключены на velcom...
    смски и постоянные обрывы уже задолбали.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 23 июля 2012 10:36
    Vitales:

    держит только то, что все, с кем общаюсь, подключены на velcom...
    смски и постоянные обрывы уже задолбали.

    Мда. Аналогично :D Походу Велком это просёк, поэтому спокоен за своё будущее

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 23 июля 2012 12:55

    Никаких претензий к голосовой связи от Велком.
    BigBrother, а какие смс-ки? Мне приходят только, когда баланс в минус уходить собирается.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 июля 2012 13:32
    Vitales:

    смски и постоянные обрывы уже задолбали.

    PS3000:

    постоянные обрывы, низкая скорость, пропадание абонента и это все в различных частях города

    аналогичные проблемы пропали когда выключил 3ж в телеофне. правда симка голосовая в 99% времени и там это неактуально. когда надо скорость - включаю. благо цианоген позволяет это сделать в пару тыков пальцем.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 23 июля 2012 13:39

    badguy, всё верно.всем уже давно известно что у велкома дерьмовый шлюз 3г-2г который они так и ненастроили уже больше года.Решение вы правильное нашли что при отключении 3г пропадают все описанные выше глюки,но факт в том что у нормальных операторов и без отключения принудительного 3г,всё работает отлично.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 июля 2012 13:48
    The_crow:

    badguy, всё верно.всем уже давно известно что у велкома дерьмовый шлюз 3г-2г который они так и ненастроили уже больше года.Решение вы правильное нашли что при отключении 3г пропадают все описанные выше глюки,но факт в том что у нормальных операторов и без отключения принудительного 3г,всё работает отлично.

    ну так смысл повторять? закрепите в шапке "у велкома кривой 3ж, если у вас постоянные проблемы с обрывами связи и недоступностью - отключите 3ж в телефоне". ибо это существенная проблема. но это одна проблема. а выглядит судя по этой ветке - как будто на велкоме уборщицы выдёргивают обрудование из розетки дабы включить пылесос на время уборки.

    то что велком не исправляет проблему плохо. но это проблема если вам надо шашечки. а если вам ехать - то со своей стороны проблема решается достаточно легко.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 23 июля 2012 14:21 Редактировалось The_crow, 3 раз(а).
    badguy:

    The_crow:

    badguy, всё верно.всем уже давно известно что у велкома дерьмовый шлюз 3г-2г который они так и ненастроили уже больше года.Решение вы правильное нашли что при отключении 3г пропадают все описанные выше глюки,но факт в том что у нормальных операторов и без отключения принудительного 3г,всё работает отлично.

    ну так смысл повторять? закрепите в шапке "у велкома кривой 3ж, если у вас постоянные проблемы с обрывами связи и недоступностью - отключите 3ж в телефоне". ибо это существенная проблема. но это одна проблема. а выглядит судя по этой ветке - как будто на велкоме уборщицы выдёргивают обрудование из розетки дабы включить пылесос на время уборки.

    то что велком не исправляет проблему плохо. но это проблема если вам надо шашечки. а если вам ехать - то со своей стороны проблема решается достаточно легко.

    Ну так пусть модератор и сделает полезное вывесит большими буквами проблему и как она решается,хотя по нормальному оператор должен сам устранить сей глюк ибо это проблема оператора и очень актуальная,ибо не каждый читает форум и знает о том что у велкома кривой шлюз и конфликтует с устраревшим оборудованием которому уже без малого больше 10лет и пора на свалку и на замену(а люди грешат на свои телефоны,ведь айяяй велком же это такая контора прям как нокиа непоколебима),которое велком ввиду своей жадности не поменял и как видим не поменяет.
    Ибо мыши колятся но продолжают жрать кактус.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 23 июля 2012 17:42
    Belceller:

    а какие смс-ки? Мне приходят только, когда баланс в минус уходить собирается.

    смс-ки с сообщением о пропущенном звонке "вам звонил абонент ...".

    badguy:

    если у вас постоянные проблемы с обрывами связи и недоступностью - отключите 3ж в телефоне

    Памяркоўны народ беларусы. А у велкома в манифесте такие сладкие слова:

    Вместе с нашими клиентами мы движемся вперед, чтобы делать жизнь людей лучше, предлагая передовые услуги связи... компания velcom предоставляет своим абонентам комфортные условия мобильного общения... Забота об удобстве абонентов – первоочередная задача компании... Velcom ценит каждого своего абонента!

    Как вариант - коллективное обращение в компанию Велком, лучше через Онлайнер, что-бы донести информацию всем заинтересованным, выяснить технический аспект проблемы, ну и получить официальный ответ.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21236

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21236
    # 24 июля 2012 00:16
    The_crow:

    Ну так пусть модератор и сделает полезное вывесит большими буквами проблему и как она решается,хотя по нормальному оператор должен сам устранить сей глюк ибо это проблема оператора и очень актуальная,ибо не каждый читает форум и знает о том что у велкома кривой шлюз и конфликтует с устраревшим оборудованием которому уже без малого больше 10лет и пора на свалку и на замену(а люди грешат на свои телефоны,ведь айяяй велком же это такая контора прям как нокиа непоколебима),которое велком ввиду своей жадности не поменял и как видим не поменяет.

    Зато какое грозное название темы - Ухудшение качества Велком
    Не знаю, с чем сравнить. Может 5 - 10 лет назад было и лучше (я абонент Велкома где-то год)
    Тем не менее, если сравнить с тем же МТС - то никаких ухудшений не заметил. Даже я бы сказал, что Велкомовская связь будет получше.

    Может потому, что я не пользуюсь мобильным Интернетом ? (хватает стационарного Анлима, с компа )

    Поэтому наверное название темы надо подкорректировать и назвать
    "Ухудшение связи Велком у пользующихся мобильным Интернетом" :)

  • vodar555 Member
    офлайн
    vodar555 Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #157294

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 июля 2012 00:34
    Avanturist:

    The_crow:

    Ну так пусть модератор и сделает полезное вывесит большими буквами проблему и как она решается,хотя по нормальному оператор должен сам устранить сей глюк ибо это проблема оператора и очень актуальная,ибо не каждый читает форум и знает о том что у велкома кривой шлюз и конфликтует с устраревшим оборудованием которому уже без малого больше 10лет и пора на свалку и на замену(а люди грешат на свои телефоны,ведь айяяй велком же это такая контора прям как нокиа непоколебима),которое велком ввиду своей жадности не поменял и как видим не поменяет.

    Зато какое грозное название темы - Ухудшение качества Велком
    Не знаю, с чем сравнить. Может 5 - 10 лет назад было и лучше (я абонент Велкома где-то год)
    Тем не менее, если сравнить с тем же МТС - то никаких ухудшений не заметил. Даже я бы сказал, что Велкомовская связь будет получше.

    Может потому, что я не пользуюсь мобильным Интернетом ? (хватает стационарного Анлима, с компа )

    Поэтому наверное название темы надо подкорректировать и назвать
    "Ухудшение связи Велком у пользующихся мобильным Интернетом" :)

    скорее у пользующихся современными телефонами!... я больше 10-ти лет на велкоме, но за последний год он меня просто ДОСТАЛ! Доходит до того, что на другом телефоне, подключенном к МТС, активирую точку доступа, тогда хоть нормально работать начинает.. Народ, давайте объединяться, иначе Велкому на нас наплевать .....

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 24 июля 2012 00:49

    Подтверждаю...последний год все чаще стали приходить смс-ки, о том, что кто-то мне звонил...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин