Ответить
  • YellowVinni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    YellowVinni Senior Member Автор темы

    837

    19 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    837
  • shipolo Senior Member
    офлайн
    shipolo Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #145369

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 16 апреля 2012 22:51

    товарищи владельцы 2.2 дти, выручайте!!! сегодня обнаружил огромную дырень в длинном резиновом патрубке, что идет от турбины к интеркулеру.. что делать?

    звонок в рм поверг в шок переросший в истерических хохот..

    такой я человек
  • Maksson Junior Member
    офлайн
    Maksson Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #431766

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 апреля 2012 23:19 Редактировалось Maksson, 1 раз.
    shipolo:

    товарищи владельцы 2.2 дти, выручайте!!! сегодня обнаружил огромную дырень в длинном резиновом патрубке, что идет от турбины к интеркулеру.. что делать?

    звонок в рм поверг в шок переросший в истерических хохот..

    Попробуй чистить интеркулер и менять патрубок. А что хоть сказали-то на рэме???

    Итс э вандэрфул вандэрфул жизнь;
  • shipolo Senior Member
    офлайн
    shipolo Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #145369

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 17 апреля 2012 02:54 Редактировалось shipolo, 1 раз.

    Maksson, на РМе зарядили 3,5 миллиона за патрубки.. отдельно их не продают..покупай сразу все называется..

    буду искать бу..пока на суперскотче из короны все держится..

    а как очиститься интеркулер? и зачем? от набежавшего туда масла?

    такой я человек
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    20 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 17 апреля 2012 08:40

    я бы искал на разборе. я так менял себе второй что от заслонки к интеркуллеру. нашел от альфы армированный и оч длинный, еще на полтора патрубка осталось

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Andrei_5679 Member
    офлайн
    Andrei_5679 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #394087

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 17 апреля 2012 10:08 Редактировалось Andrei_5679, 1 раз.

    :super:

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    16 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 17 апреля 2012 15:35

    shipolo, а что экзист выдает?

  • shipolo Senior Member
    офлайн
    shipolo Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #145369

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 17 апреля 2012 16:01

    Denis812009, за 2 с х#ром миллиона тоже самое.. интересно сколько скотч продержиться?

    такой я человек
  • paff Junior Member
    офлайн
    paff Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #264822

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 апреля 2012 18:58
    mazdaj:

    Рычаги в Вектре не алюминиевые, надеюсь?

    как раз-таки алюминиевые. товарищ мой так месяц ездил на согнутом-разболтаном рычаге- в любой момент колесо могло в сторону уйти... страшно подумать. новый стоит около 500 тыс. двигатель 2.2 дизель, коней хватает- по его рассказам.
    всё что я знаю про эту модель:)

    Ура! Опель Вектра догнала и перегнала Ауди А6........ по крайней мере по стоимости рычагов. Поставил недавно правый за 180$ Лемфедер, теперь молюсь на левый. Рычаг вряд ли гнется, шаровая разбалтывается.

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    paff:

    подскажите, какие пружины покупать на 2,2 дизель, седан, на перед, одна лопнула. Каяба, CS, Liesifor, Kelin? Говорят, все они разные по жесткости и высоте

    Maksson:

    Разные если сравнивать с GTS версией.

    О GTS речи нет, я имею в виду какого производителя пружин для одного и того же автомобиля. У меня седан 2,2 дизель, 2003 год, подвеска не спортивная. По Каябе это RH2661 , по CS 14 774 208 и т.д. Есть у кого -нибудь опыт эксплуатации? У них у всех оказывается разная жесткость и высота

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    16 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 17 апреля 2012 23:46
    shipolo:

    интересно сколько скотч продержиться?

    Как повезет,но думаю не долго.

  • shipolo Senior Member
    офлайн
    shipolo Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #145369

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 18 апреля 2012 00:32

    Denis812009, ахахах, продержался скотчец всего день. тяга не пропала совсем, но серьезно поубаилась))) просто я плохо заклеил)

    откручу патрубок - сделаю на совесть)

    такой я человек
  • geka262 Member
    офлайн
    geka262 Member

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #134024

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 18 апреля 2012 11:55

    Подскажите, где можно востановить задние бумеранги (бмв 525 ,2006 г дизель)??? новые как то больно покупать(((

  • shipolo Senior Member
    офлайн
    shipolo Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #145369

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 18 апреля 2012 12:14

    geka262, может целесообразнее спросить у бмвводов в соответствующей ветке?)

    такой я человек
  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    16 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 18 апреля 2012 14:33
    geka262:

    Подскажите, где можно востановить задние бумеранги (бмв 525 ,2006 г дизель)??? новые как то больно покупать(((

    :o ну нищеглоты пошли, на БМВ 6 года нашел, а на рычаги нет? Или последнее на кредит отдаешь?
    И вот как потом покупать машины на внутреннем рынке?

  • 15945 Senior Member
    офлайн
    15945 Senior Member

    1598

    22 года на сайте
    пользователь #15945

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 27 апреля 2012 12:25

    может у кого летняя резина на R16 есть, желательно 205/60 или 215/55?

    Нет, это не Рио-де-Жанейро!!!
  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    16 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 29 апреля 2012 22:14

    есть 205/55 новая Fulda

  • 15945 Senior Member
    офлайн
    15945 Senior Member

    1598

    22 года на сайте
    пользователь #15945

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 30 апреля 2012 09:23

    а вот ещё ужас вчерашний- на солнце машина постояла, трогаюсь, чпок, и зеркало (сама стекляшка) водительское в дребезги на асфальте. может кто сталкивался- где бы стекляшку прикупить и приклеить?

    Нет, это не Рио-де-Жанейро!!!
  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    16 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 апреля 2012 11:58

    12$ стекло с платформой, если что пиши в лс.

  • 15945 Senior Member
    офлайн
    15945 Senior Member

    1598

    22 года на сайте
    пользователь #15945

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 30 апреля 2012 13:44

    Denis812009, где купить можно?

    Нет, это не Рио-де-Жанейро!!!
  • Vitalik_P Senior Member
    офлайн
    Vitalik_P Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #304513

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 1 мая 2012 00:03
    Sasha 76:

    а вот ещё ужас вчерашний- на солнце машина постояла, трогаюсь, чпок, и зеркало (сама стекляшка) водительское в дребезги на асфальте. может кто сталкивался- где бы стекляшку прикупить и приклеить?

    Это можно назвать болезнью, много кто сталкивался на ovc, у меня у самого два раза в руку выпадало при чистке от снега зимой, после этого посадил на клей так, что кузов сгниет а они еще будут держатся :)

    У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
  • 15945 Senior Member
    офлайн
    15945 Senior Member

    1598

    22 года на сайте
    пользователь #15945

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 1 мая 2012 10:43

    Vitalik_P, оказывается, да. Но на тот момент для меня это был шок, т.к. за всю жизнь о таком даже и не слыхал ). А вечером полез в инет, и узнал, что далеко не я один такой. Из прочитанного на форумах и пережитого могу сказать- зеркальце последних 2 дня подрагивало при движении, такое ощущение, что не закреплено, я его пальцами подёргал, как бы к корпусу прижал, жаль что тогда не вывалилось мне в руку. Возможная причина- зимой греем зеркала вместе с задним стеклом, внизу под самим зеркалом собирается наледь и застывает, примораживая стекляшку к корпусу снизу. При попытке опустить зеркало при парковке задом к бордюру, механизм работает, а стекляшка на месте стоит примёрзшая. Зимой такое было много раз, думаю, вся проблема начинается из-за этого. Следующей зимой постараюсь быть умнее ).
    Стекляшку заказал у Denis812009, жду выходных, должны привезти. Но она будет белая. За одно буду искать фотохромную, может у кого завалялась?

    Нет, это не Рио-де-Жанейро!!!