Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 17 июля 2015 20:08 Редактировалось arct, 1 раз.

    DreamSAT, у меня сейчас стоит активированный билд 10162, который не обновился до 10240. Я , наверное, трошки не успел :( Потому что когда я его скачал, установил, активировал, записался в инсайдеры и переключил на fast, то с офсайта через час убрали этот iso-образ и всем не успевшим заблокировали прилет 240-й версии. ВОПРОС: устанавливать ли мне вручную образ 10240 (смогу ли я его активировать?) или подождать 8-12 августа, когда обещают новый билд для инсадеров?

    Dr.SergeyP:

    Я жду выхода официального релиза 29 числа. Затем с торрентов скачиваю чистый образ и активирую винду кряком! Ну, так как делал с XP, 7 и 8.1. Верно? Просто не хочу обновляться? Всегда ставлю чистые образы с нуля.

    Dr.SergeyP, десятка отличается от предыдущих ОС тем, что в ней невозможно отключить обновления, поэтому традиционный кряк будет быстро слетать.

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 июля 2015 21:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    arct:

    смогу ли я его активировать?

    Сможете если обновитесь через usb или через update центр.Оно его автоматически активировать должно.Накрайняк если не получится и холяву прикрыли, можете поставить чистую 8.1 активировать ее по скайпу а потом обновится до образа 10240

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 17 июля 2015 22:47

    Тем кто связан с подачей отчетов в ФСЗН - не обновляйтесь до 10ки, на портал зайти на сможете, авторизация не работает ни коем образом, что то они на химичили с безопасностью в IE, что он больше не может авторизоваться на портале :(

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 17 июля 2015 23:03
    maloy:

    Тем кто связан с подачей отчетов в ФСЗН - не обновляйтесь до 10ки, на портал зайти на сможете, авторизация не работает ни коем образом, что то они на химичили с безопасностью в IE, что он больше не может авторизоваться на портале :(

    сделал виртуалку для всех этих гос-программ на win2003+office2007 и отлично живет ;)

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 17 июля 2015 23:53
    spike:

    сделал виртуалку для всех этих гос-программ

    так все гос.программки и клиент-банки, не требующие для своей работы IE, живут отлично, максимум требуя переустановки криптодрайвера Авест, а вот то чему нужно IE никак на 10ке работать не хочет :(

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1857

    12 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 18 июля 2015 08:47 Редактировалось Dr.SergeyP, 3 раз(а).
    arct:

    Dr.SergeyP:
    Я жду выхода официального релиза 29 числа. Затем с торрентов скачиваю чистый образ и активирую винду кряком! Ну, так как делал с XP, 7 и 8.1. Верно? Просто не хочу обновляться? Всегда ставлю чистые образы с нуля.
    arct,
    десятка отличается от предыдущих ОС тем, что в ней невозможно отключить обновления, поэтому традиционный кряк будет быстро слетать.

    А что тогда делать? Как установить пиратскую 10. Не сидеть же всю жизнь на 7!? Да и сомневаюсь, что пиратских 10 не будет!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #865383

    Профиль

    245
    # 18 июля 2015 13:33

    Ребята приветствую Вас! Пролейте свет на мой вопрос. Сейчас стоит Win10 32bit 10162, обновилась до 10240. Хочу ее снести и установить с нуля Win10 64bit 10162, благо iso образ успел качнуть. Активируется ли она ключиком 8N67H-M3CY9-QT7C4-2TR7M-TXYCV и обновиться ли до билда 10240.
    Или лучше подождать до 8-12 августа, когда кинут новый iso с новым ключиком для инсайдеров?

    Primus inter pares!
  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 18 июля 2015 15:07

    Уррра, я только что чудом обновился до 10240 :jump:
    Dr.SergeyP, Ларри_Иванов, я сейчас поведаю свой тернистый путь, может быть он чем-то вам поможет, итак:
    13-го июля я зарегил МС-акк, подписался инсайдером, скачал образ 10162 и обновил им семерку-пиратку. Начисто не ставил, чтобы не терять своих настроек. Десятка стала легко, но не прошла автоматическая активация, пришлось вводить 8N67H-M3CY9-QT7C4-2TR7M-TXYCV через командную строку (важно :znaika: между vbs и -ipk ПРОБЕЛ).
    В течение последующих нескольких дней тщетно ждал обновления до 10240, вчера вечером даже готов был накатить битый образ с рутрекера, но спать очень хотелось, поэтому не стал :) Сегодня решил разобраться с глюком, который больше всего портил нервы - это введение пароля при входе в систему, который никак не хотел отключаться. Если вхожу с учетки МС, то всегда надо вводить пароль, если вхожу со старой учетки, которая досталась в наследство с семерки, то пароль вводить не надо, но сразу начинают пищать письма: "срочно войдите в свой МС-аккаунт" и приходится снова вводить пароль. Я решил, что две учетки администратора в одной системе - это через чур и отключил старую семеречную. Сразу поимел две новости: хорошая - вводить пароль при входе в систему с МС-акка уже не надо и плохая - ни одно приложение не запускается, винда требует для запуска приложений вход со старой отключенной семерочной учетки. Со злости удалил на хер старую учетку, перезагрузился, все равно не могу ничего запустить, сижу и чуть не плачу. И тут бздынькнуло сообщение, что прилетел билд 10240, я вытер слезы-сопли, обновился и все заработало. Короче, получется, что старая учетка с винды-пиратки портила всю малину с обновлением. Как только ее удалил, сразу прилетела обнова.
    Ларри_Иванов, не сносите 10240, попробуйте сперва сверху 64-битную 10162 попробовать установить. Если будет писать, что у вас уже установлена более поздняя версия, тогда сносите. Я уверен что, чистая 10162 обновится до 240-й, так как ваш МС-акк подключен к инсайдерским серверам и прилет обновы, если она нужна, ничем не заблокирован, как это случилось со мной сегодня.
    Dr.SergeyP, попробуйте зарегистрироваться инсайдером и повторить путь, пройденный мной. Если не получится, откатитесь назад на свою семерку.

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 18 июля 2015 15:13

    Once you upgrade W10 w/ the free upgrade offer you will able to clean reinstall Windows 10 on same device any time.

    Идет привязка к материнке. Возможно это ограничение на same device касается только OEM, но не Retail.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 18 июля 2015 15:38 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Для тех кто верит что MS подарят бесплатно версию windows 10 тем у кого пиратская копия windows.

    Microsoft предоставит возможность обновления до Windows 10 даже тем, у кого на компьютере установлена пиратская ОС. Правда, в этом случае новая версия системы будет ограничена во времени, и позже ее владельцу придется все-таки купить лицензированную версию. Но Microsoft пообещал сделать покаявшимся хорошее предложение, от которого они не смогут отказаться.

    А холяву с активацией retail ключей для инсайдеров прикрыли.Так что если вы сейчас решите с лицензии обновится до windows 10 активацию вы на холяву не получите.Есть пока один возможный способ - KMS активация на 180 дней.Возможно активировать таким способом версии ENT и PRO.
    Версию windows 10 Home можете по этой причине даже себе не качать, активировать не сможете.

    skroo:

    Возможно это ограничение на same device касается только OEM, но не Retail.

    Привязка oem и retail ключей идет к учетной записи MS а так же к железу .

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 18 июля 2015 16:35

    Я чё-то не так понимаю? Сёння 18,через 11 дней начнут давать тем кто резервировал.Для чего эти проблемы с непонятной страстью стать вечным инсайдером?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 18 июля 2015 16:51
    borux:

    Я чё-то не так понимаю? Сёння 18,через 11 дней начнут давать тем кто резервировал.Для чего эти проблемы с непонятной страстью стать вечным инсайдером?

    А вы уверены что раздавать будут с активацией?Я вот заметил что водяного знака нет даже на системе которая не активирована , и система при этом не как не просит ее активировать.Опять же привязка ключей и активации к учетной записи MS.
    Думается мне, что инсайдеры будут в куда более выгодном положении чем пользователи.Вот по этому многие и стремились активировать версию 10240 пока это было возможно на холяву.

  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1857

    12 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 18 июля 2015 16:53

    arct, абязательно так сделаю. Но после выхода официального релиза.
    И повторюсь: Не думаю что хорошие хакеры не зломают Windows 10. Как вариант - отключат принудительное обновление.

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 18 июля 2015 17:09
    DreamSAT:

    borux:

    Я чё-то не так понимаю? Сёння 18,через 11 дней начнут давать тем кто резервировал.Для чего эти проблемы с непонятной страстью стать вечным инсайдером?

    А вы уверены что раздавать будут с активацией?Я вот заметил что водяного знака нет даже на системе которая не активирована , и система при этом не как не просит ее активировать.Опять же привязка ключей и активации к учетной записи MS.
    Думается мне, что инсайдеры будут в куда более выгодном положении чем пользователи.Вот по этому многие и стремились активировать версию 10240 пока это было возможно на холяву.

    Ну как по мне,так "вечный инсайдер" это не выход.

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 23 секунды

    А уж после таких
    http://www.softrew.ru/obzory/windows/1577-obzor-windows-10-kreati ... osoft.html
    подробных,неоднозначных разборов идти в инсайдеры вообще не выход.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 18 июля 2015 18:37

    Так не кто же не заставляет вообще ставить Windows 10.
    Всегда есть выбор и у вас его не кто не отнимает. ;)

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 18 июля 2015 19:06
    DreamSAT:

    Так не кто же не заставляет вообще ставить Windows 10.
    Всегда есть выбор и у вас его не кто не отнимает. ;)

    Я писал о непонятном мне кипише при получении инсайдерских билдов за 11 дней до офф выхода. :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 18 июля 2015 19:16

    А не какого кипиша и небыло . Активацию раздавали retail бесплатно. Те кто это знал и своевременно активировал , получили активацию для своего железа.А какой там образ не важно , активация то все ровно для версии rtm а не для beta билда .
    Что и на каких условиях выкатит MS 29 числа не кто толком не знает.

  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 18 июля 2015 19:23
    borux:

    Я писал о непонятном мне кипише при получении инсайдерских билдов за 11 дней до офф выхода.

    borux, охота обновить свою пиратку до лицухи за бесплатно, ну или почти за бесплатно. Если не получится - откачусь назад.

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 18 июля 2015 19:29
    DreamSAT:

    А не какого кипиша и небыло . Активацию раздавали retail бесплатно. Те кто это знал и своевременно активировал , получили активацию для своего железа.А какой там образ не важно , активация то все ровно для версии rtm а не для beta билда .
    Что и на каких условиях выкатит MS 29 числа не кто толком не знает.

    Активация для версии rtm, но получают её инсайдеры.А инсайдеры пользуются w10 бесплатно до тех пор,пока они инсайдеры.Или я опять не понял?

  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 18 июля 2015 19:42
    borux:

    А инсайдеры пользуются w10 бесплатно до тех пор,пока они инсайдеры.Или я опять не понял?

    borux, есть надежда на то, что в конце концов инсайдерам останется в пользование активированная полноценная десятка.

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят