Ответить
  • groma Senior Member
    офлайн
    groma Senior Member

    746

    21 год на сайте
    пользователь #5318

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 23 сентября 2010 21:20

    gamerch1k, правильный вопрос почему не А950 :wink:? Может к тому времени как соберу на ФФ, уже и новый флагман нарисуется. А если серьёзно, ну не прельщает меня лаг между кадрами на 3fps. Длинные серии использую редко, но вот задержка между кадрами, часто становится критически важной. Ну и видоискатель, простите, на 900-ке получше будет. Плюс, по непроверенным слухам, (инсайдерская информация) на 850-ке больше допуске при производстве, что не может положительно сказаться на качестве.

  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 24 сентября 2010 08:40 Редактировалось medion9700, 1 раз.

    слухи ходють весьма разные---чаще всего базарят о том, что 850---это вынужденная камера. собралось огромное количество матриц , которые не прошли по каким либо показателям для 900, а стоимость производства от этого не уменьшилась(вспомним процессоры атлон и дурон) и их нужно было куда то девать. по тем же слухам у 850 и процессоры подбираются по тем же критериям. а самое интересное----камера НЕ ПОСТУПАЛА И НЕ ПОСТУПИТ в продажу в самой японии! как вы думаете , почему? всё вместе взятое в своё время лично меня повернуло в сторону 900 , которую в итоге и купил.

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • Fliip Senior Member
    офлайн
    Fliip Senior Member

    4034

    18 лет на сайте
    пользователь #42801

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 24 сентября 2010 08:56

    Hells, Володя! С Днём Рождения! Крепкого здоровья, счастья, удачи. Успехов во всех начинанях и фотоделах так сказать)))

    ミノルタ / ソニー株式会社
  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 24 сентября 2010 09:35
    (-FLiP-):

    Hells, Володя! С Днём Рождения! Крепкого здоровья, счастья, удачи. Успехов во всех начинанях и фотоделах так сказать)))

    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО, ЧТО САМ СЕБЕ ПОЖЕЛАЛ БЫ , НО УМНОЖЕННОЕ КАК МИНИМУМ НА 10 !):beer:

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 24 сентября 2010 09:40

    medion9700, я как электронщик, по стечению обстоятельств ставший маркетологом, могу тебе сказать.

    матрицы которые не прошли контроль - выплыли бы в 850-ке, и вся мировая пресса обвинила бы СОНИ в недоброкачественном продукте ТОП-СЕГМЕНТА.

    и это поставило бы крест на марке. так что никто не станет ставить брак в данной ситуации. это не дешевые процессоры.

    люди могут говорить что угодно - почитай коментарии на [censored].

    люди любят не разбираясь в предмере болтать языком придумывая небылицы.)))

    а 850 была вынужденной мерой для большого евро-американского рынка, где 900 в силу дороговизны и присутствия раскрученных брендов просто "не пошла".

    резко снизить ценник на 900 = признать что камера "не очень" (народная молва ведь именно так скажет).

    Поэтому берется новая краска для корпуса, ухудшаются хар-ки преднамеренно, и "вот вам люди самая дешевая ФФ".

  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 24 сентября 2010 09:46
    Fume:

    то же самое.

    жалею что 850-ку взял.

    образ жизни поменялся, и потребности в фф как-то не стало...

    а большую камеру в любительских целях таскать неудобно...

    продам когда-нибудь и куплю себе NEX5 или 7, и будет счастье)))))

    видимо ожидали от камеры большего, чем она может предоставить. я тоже даааллеко не сразу вкурился в ФФ. был весьма длительный период адаптации длинной в пол года. только вот недавно начал чувствовать камеру---а до этого как то неуютно было , казалось , что чего то не хватает или делаю не так. потихоньку всё приходит в норму. вот поначалу (попрошу не ржать!) никак не видел края кадра---постянно над головой ого--го , а ноги рубились буквально на каждом третьм кадре. прошло время и сам с удивлением заметил что всё устаканилось. так что не нужно жалеть о приобретении.

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6052

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 24 сентября 2010 09:58

    (-FLiP-), medion9700, спасибо!:)

  • alexmts Senior Member
    офлайн
    alexmts Senior Member

    1339

    19 лет на сайте
    пользователь #34809

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 24 сентября 2010 10:08

    вот кстати живой пример, кто и зачем эти слухи распространяет :D

    насчет слухов даже не хочется комментировать - бред сивой кобылы, насчет японского рынка - доля сони на нем в сегменте топ камер близка к нулю, и как вы думаете, что для нее важнее - огромный мировой рынок где она имеет существенную долю или рынок японии, где безусловно доминируют никон с кэноном?

    medion9700:

    слухи ходють весьма разные---чаще всего базарят о том, что 850---это вынужденная камера. собралось огромное количество матриц , которые не прошли по каким либо показателям для 900, а стоимость производства от этого не уменьшилась(вспомним процессоры атлон и дурон) и их нужно было куда то девать. по тем же слухам у 850 и процессоры подбираются по тем же критериям. а самое интересное----камера НЕ ПОСТУПАЛА И НЕ ПОСТУПИТ в продажу в самой японии! как вы думаете , почему? всё вместе взятое в своё время лично меня повернуло в сторону 900 , которую в итоге и купил.

  • alexmts Senior Member
    офлайн
    alexmts Senior Member

    1339

    19 лет на сайте
    пользователь #34809

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 24 сентября 2010 10:09

    Hells, с ДР! :beer:

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 24 сентября 2010 12:57

    Hells

    Володя, принимай поздравления. Всего самого самого! Не вешать нос, сохранять оптимизм, стремиться к новому.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • BigSerpent Senior Member
    офлайн
    BigSerpent Senior Member

    1610

    15 лет на сайте
    пользователь #150546

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 24 сентября 2010 14:43

    Hells, присоединяюсь к поздравлениям!

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6052

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 24 сентября 2010 14:47

    alexmts, Бумеранг, BigSerpent, парни,спасибо!

  • Zmiter-72 Senior Member
    офлайн
    Zmiter-72 Senior Member

    893

    14 лет на сайте
    пользователь #195689

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 24 сентября 2010 19:20

    Hells, Всех благ! Творческого экстаза!

  • levit100 Member
    офлайн
    levit100 Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #162997

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 24 сентября 2010 20:34

    прикрутил к 700-ке старенький мануальный фикс. по-моему, прикольно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 24 сентября 2010 20:36
    medion9700:

    Fume :

    то же самое. жалею что 850-ку взял. образ жизни поменялся, и потребности в фф как-то не стало... а большую камеру в любительских целях таскать неудобно... продам когда-нибудь и куплю себе NEX5 или 7, и будет счастье)))))

    видимо ожидали от камеры большего, чем она может предоставить. я тоже даааллеко не сразу вкурился в ФФ. был весьма длительный период адаптации длинной в пол года. только вот недавно начал чувствовать камеру---а до этого как то неуютно было , казалось , что чего то не хватает или делаю не так. потихоньку всё приходит в норму. вот поначалу (попрошу не ржать!) никак не видел края кадра---постянно над головой ого--го , а ноги рубились буквально на каждом третьм кадре. прошло время и сам с удивлением заметил что всё устаканилось. так что не нужно жалеть о приобретении.

    я ею счас почти закончил проект общей суммой более 15 млн.

    за то время что она у меня - почти 7 тыщ кадров отснял.

    надоело в одиночку работать, пойду на фирму работать где есть неплохое оборудование, и своя камера уже будет не особо нужна.

    НЕХ взял бы прямо сейчас, но останавливает только то что она вспышкой внешней не управляет - увы.

    подожду нех7, если и она не будет управлять - тогда 850 оставлю, а если будет - продам.

    объективно - большая она слишком для домашних целей, 850-ка эта...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 24 сентября 2010 20:37

    levit100, наверно в лайтруме равы распаковывал?

  • levit100 Member
    офлайн
    levit100 Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #162997

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 24 сентября 2010 21:12
    Fume:

    levit100, наверно в лайтруме равы распаковывал?

    Да нет, стандартным соневским, без всякой обработки

  • maple Senior Member
    офлайн
    maple Senior Member

    759

    15 лет на сайте
    пользователь #150655

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 24 сентября 2010 21:34

    Против законов физики..

    A MAN WITH A LEICA
  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 24 сентября 2010 21:46
    alexmts:

    вот кстати живой пример, кто и зачем эти слухи распространяет :D

    насчет слухов даже не хочется комментировать - бред сивой кобылы, насчет японского рынка - доля сони на нем в сегменте топ камер близка к нулю, и как вы думаете, что для нее важнее - огромный мировой рынок где она имеет существенную долю или рынок японии, где безусловно доминируют никон с кэноном?

    medion9700:

    слухи ходють весьма разные---чаще всего базарят о том, что 850---это вынужденная камера. собралось огромное количество матриц , которые не прошли по каким либо показателям для 900, а стоимость производства от этого не уменьшилась(вспомним процессоры атлон и дурон) и их нужно было куда то девать. по тем же слухам у 850 и процессоры подбираются по тем же критериям. а самое интересное----камера НЕ ПОСТУПАЛА И НЕ ПОСТУПИТ в продажу в самой японии! как вы думаете , почему? всё вместе взятое в своё время лично меня повернуло в сторону 900 , которую в итоге и купил.

    да мне фиолетово , правда--неправда , слухи -- не слухи, за что купил--за то и продал. я ещё озвучил очень маааленькую часть той писанины по данному вопросу , которой поневоле начитался , решая для себя , что брать.:D верить--не верить--проверять--не проверять и т д, дело добровольное, как говорится--если честно--мне лично плевать с большой колокольни на всевозможные домыслы и трёп. вывод лично для себя сделал простой 900--- лучше , её и берём, а кто несогласный , так флаг ему в руки!

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • alexmts Senior Member
    офлайн
    alexmts Senior Member

    1339

    19 лет на сайте
    пользователь #34809

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 24 сентября 2010 22:36

    знаете, Владимир, тут место публичное, на месте фирмы Сони я бы подал на вас в суд за клевету 8)

    раз вы лично не можете доказать написаное вами или хотя бы указать источник этих т.н. слухов, то зачем писать подобную чушь, тем более если вам фиолетово???

    medion9700:

    да мне фиолетово , правда--неправда , слухи -- не слухи, за что купил--за то и продал. я ещё озвучил очень маааленькую часть той писанины по данному вопросу , которой поневоле начитался , решая для себя , что брать. верить--не верить--проверять--не проверять и т д, дело добровольное, как говорится--если честно--мне лично плевать с большой колокольни на всевозможные домыслы и трёп. вывод лично для себя сделал простой 900--- лучше , её и берём, а кто несогласный , так флаг ему в руки!