Тема закрыта
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 4 февраля 2014 14:31
    h13:

    А насчет пунктов 3.2.8, 3.2.10. Если я напрямую с этой карты не пополняю депо и не гашу кредит - то по моему разумению этого уже достаточно для выполнения этих пунктов. Например, я купил золотой слиток, а его разметил в депозит (пример условный) - нарушений нет. Условия пункта касаются только денежных средств, и как только они превратились в товар/услугу - условия выполнены, и что дальше происходит - банк не должно касаться. Или я неправ?

    честно говоря - не знаю. В любом случае, взаимодействие банк-клиент в случае подозрения на нарушение этих пунктов будет выглядить следующим образом:
    Клиент: я не нарушал, сторнируйте проценты (в письменном виде зарегистрировав в приемной).
    Банк: Вы нарушали. Свободны.
    А дальше суд. Причем подавать должны будете Вы, потому что банк все устраивает. А там уже выяснять, что подразумевают эти пункты - они трактуются весьма широко.

    h13:

    Насчет того, что новые типы операций могут быть признаны стандартными: это вообще не проблема, задним числом не примут, а как примут, так и будем думать.

    Вообще говоря, подписать заседание правления задним числом это может быть действительно проблема. НО сделать так чтобы пользователи узнали о новых условиях через 10 дней - легко.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3150

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3150
    # 4 февраля 2014 15:27
    kvantor:

    KP580BM80A:

    Чё-то как-то ссыкотно мне становится, от того, что и как они там считают...

    Согласен. Кто еще пытался понять что там написано? Причем первый раз выписка пришла, раньше не присылали вроде...

    Мне они и раньше приходили - всё было нормально, в этих графах были правильные числа: сколько платить, чтобы соблюсти условия грейса и сколько платить, если решил попасть на проценты, что само по себе весьма удобно.
    А в данном случае вместо чисел мы имеем "NaN", что расшифровывается как "not a number" и обозначает, что в процессе вычислениий была выполнена недопустимая операция, например, деление ноля на ноль, извлечение корня из отрицательного числа, некоторые операции с бесконечностью и т.п.
    То есть, надёжность софта, считающего деньги, вызывает некоторые сомнения. Остаётся надеяться, что это глюк в части, генерирующей отчёты, а в бухгалтерии работает более другой код.

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 4 февраля 2014 15:31
    Volchenok__:

    h13:

    А насчет пунктов 3.2.8, 3.2.10. Если я напрямую с этой карты не пополняю депо и не гашу кредит - то по моему разумению этого уже достаточно для выполнения этих пунктов. Например, я купил золотой слиток, а его разметил в депозит (пример условный) - нарушений нет. Условия пункта касаются только денежных средств, и как только они превратились в товар/услугу - условия выполнены, и что дальше происходит - банк не должно касаться. Или я неправ?

    честно говоря - не знаю. В любом случае, взаимодействие банк-клиент в случае подозрения на нарушение этих пунктов будет выглядить следующим образом:
    Клиент: я не нарушал, сторнируйте проценты (в письменном виде зарегистрировав в приемной).
    Банк: Вы нарушали. Свободны.
    А дальше суд. Причем подавать должны будете Вы, потому что банк все устраивает. А там уже выяснять, что подразумевают эти пункты - они трактуются весьма широко.

    Соглашусь. Клиент тут в заведомо худших условиях.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 4 февраля 2014 19:52
    Volchenok__:

    Вообще говоря, подписать заседание правления задним числом это может быть действительно проблема.

    Это нерешаемая проблема для честных и совестливых людей. Меня бы совесть замучила:znaika:

    Добавлено спустя 21 минута 8 секунд

    Кто видел 23.12.13 на сайте новые общие условия?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 4 февраля 2014 20:46

    чет смски от МТБ приходят что мол закройте долги до 18.02. наперкуа, если грейс до 20?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 4 февраля 2014 21:31

    Zloy Zhuk, чтоб не забыл ))) тока какого хрена они приходят в 9 вечера или в 3 ночи ?

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • Kenner Senior Member
    офлайн
    Kenner Senior Member

    1040

    19 лет на сайте
    пользователь #32524

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 4 февраля 2014 21:39
    Zloy Zhuk:

    наперкуа

    внимательно читать смски, если хочется написать гневное сообщение на форуме, да?

    А кто, если не мы?
  • G_Laner Neophyte Poster
    офлайн
    G_Laner Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #683210

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 февраля 2014 22:15
    серый волк:

    ^^Fisher^^:

    Вчера получал карту страшную, так в буклетике указаны какие-то уж больно малые процентные ставки по вкладу:

    - до 500.000 - 1%
    ...
    это старая инфа

    А какие сейчас % ? В смысле на новые карточки, с февраля. На почте что-то запутались и про 5 мульт для страховки говорили (а сколько держать для полноценного страхового возмещения - /я еще в госстрахе покурю\ ?). Градация вроде-бы до 500- 1%, и свыше 500 - 45% и 45,5 для сотрудников почты (показали бумажку А4 с табличкой в 2 стороки, дату не рассмотрел). Или неправильно рассказали / понял? Кто прояснит ?

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    Я свою грейсовую сдал- из-за письма "счастливого", хотя срок был до 2/15. Взял бесплатно другую (електон) - ради банкинга и депозита. Так вот какие "мины":
    - пользуешься "Грейсом" безнал -- 39тыс/месяц при возврате до 20-го сл. месяца или
    - 189тыс/месяц - за нал снятие и т.п. или вылет из "грейса" или
    + нет никакой платы если карта весь месяц в "плюсе"
    + СМС-оповещение о каждой расходной.
    + нет годовой платы за пластик.
    % пока не проверял, месяц ток начинается.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 4 февраля 2014 23:26

    Zloy Zhuk, может лимит уже обрезали, а ты в теховере и 18 последний срок, посмотри сколько лимит и сколько долг.
    письмо навеное в ящике ждет

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 5 февраля 2014 00:09
    G_Laner:

    серый волк:

    ^^Fisher^^:

    Вчера получал карту страшную, так в буклетике указаны какие-то уж больно малые процентные ставки по вкладу:

    - до 500.000 - 1%
    ...
    это старая инфа

    А какие сейчас % ? В смысле на новые карточки, с февраля. На почте что-то запутались и про 5 мульт для страховки говорили (а сколько держать для полноценного страхового возмещения - /я еще в госстрахе покурю\ ?). Градация вроде-бы до 500- 1%, и свыше 500 - 45% и 45,5 для сотрудников почты (показали бумажку А4 с табличкой в 2 стороки, дату не рассмотрел). Или неправильно рассказали / понял? Кто прояснит ?

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    Я свою грейсовую сдал- из-за письма "счастливого", хотя срок был до 2/15. Взял бесплатно другую (електон) - ради банкинга и депозита. Так вот какие "мины":
    - пользуешься "Грейсом" безнал -- 39тыс/месяц при возврате до 20-го сл. месяца или
    - 189тыс/месяц - за нал снятие и т.п. или вылет из "грейса" или
    + нет никакой платы если карта весь месяц в "плюсе"
    + СМС-оповещение о каждой расходной.
    + нет годовой платы за пластик.
    % пока не проверял, месяц ток начинается.

    сейчас до 150001 руб -1 %, 150001 и выше- 42 %. При единовременном взносе при открытии карты в 5 млн- страховка, меньше положите-пролетаете со страховкой

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 5 февраля 2014 00:22
    Volchenok__:

    Карты с грейс-периодом являются скорее промо-продуктами. То что в свое время МТбанк навыпускал их сотни тысяч, и раздавал их без ограничений, является скорее недальновидностью руководства. Пример практически адекватной карты - у ХКБанка. Сумма там небольшая, дается одна в руки.

    Но в Хоум кредит банке клиент не влезет в кредит настолько, чтобы не иметь возможности погасить в грейс-периоде. Карточка одна. И общая сумма меньше. Я считаю, что в МТБ другой подход. Раздавали как можно больше карт, чтобы клиент набрал по ним кредитов и не смог погасить в течение грейс-периода. Даже уменьшили минимальный платеж по кредиту с 5% до 2%, чтобы клиент мог меньше денег тратить на погашение кредита, но больше на проценты. Все, кажется, продумали. Но Бычек не учел, что люди окажутся умнее его и начнут не только не платить проценты, но и зарабатывать на кредите :shuffle: .

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 5 февраля 2014 03:42 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Frog_:

    Zloy Zhuk, может лимит уже обрезали, а ты в теховере и 18 последний срок, посмотри сколько лимит и сколько долг.
    письмо навеное в ящике ждет

    я 31.01 написал заяву. Лимит то обрезали, но причем тут это? у меня грейс до 27.02 , который 30 дней.
    А смсок насыпали кучу по всем картам и везде 18.02 мол желательно оплатить.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 5 февраля 2014 09:42
    ncuxonam:

    Pharmacist:

    Граждане. Вопрос. По ОМЕ какое-то время был положительный остаток, потом ушел в минус. По итогам месяца были начислены проценты, которые соответственно уменьшили входящее сальдо. Соответственно я должен погасить только ту сумму, которая указана в выписке, как входящее сальдо на 1 число? Или тут проходила информация, что проценты, кэшбэки и прочее не считается, и нужно гасить долг за минусом этих начислений?

    По договору можно только минус, но программа считает по другому - не учитывает плюс, который поступил от Банка, только плюс который поступил от клиента. Поэтому начислятся левые проценты, и надо будет писать заяву на сторнирование, ждать пока сторнируют.

    Пришла смс, в которой долг указан без учета начисленных процентов... наверное, не стоит рисковать... лучше заплатить долг, а проценты потом на страшную перекинуть.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 5 февраля 2014 09:48
    Леонид_Голубков:

    Это нерешаемая проблема для честных и совестливых людей. Меня бы совесть замучила

    тут не в честности проблема а в статье которую за это дадут. Зачем подписываться под служебный подлог, если можно досконально соблюсти все условия и достигнуть цели?

    Маша_Тылец:

    Я считаю, что в МТБ другой подход. Раздавали как можно больше карт, чтобы клиент набрал по ним кредитов и не смог погасить в течение грейс-периода. Даже уменьшили минимальный платеж по кредиту с 5% до 2%, чтобы клиент мог меньше денег тратить на погашение кредита, но больше на проценты. Все, кажется, продумали. Но Бычек не учел, что люди окажутся умнее его и начнут не только не платить проценты, но и зарабатывать на кредите .

    Придерживаюсь точки зрения что не нужно оправдывать хитрым планом банальную глупость. Все это выглядит как один большой просчет.

    Zloy Zhuk:

    чет смски от МТБ приходят что мол закройте долги до 18.02. наперкуа, если грейс до 20?

    Там написано - рекомендуемая дата платежа. На 2 дня раньше. всегда так приходит. Заботятся они о Вас: чтобы в последний день у Вас машина не сломалась/в кассах интернет пропал или еще что.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 5 февраля 2014 09:57

    - пользуешься "Грейсом" безнал -- 39тыс/месяц при возврате до 20-го сл. месяца или
    - 189тыс/месяц - за нал снятие и т.п. или вылет из "грейса" или
    + нет никакой платы если карта весь месяц в "плюсе"
    + СМС-оповещение о каждой расходной.
    + нет годовой платы за пластик.

    при закрытии Связного именно так и говорили что если безнал то 39тыс/месяц если нал или просрочка то 189тыс

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • eXXXtremal Member
    офлайн
    eXXXtremal Member

    410

    16 лет на сайте
    пользователь #117809

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 5 февраля 2014 10:13 Редактировалось eXXXtremal, 1 раз.

    Товарищу, который ежемесячно переводил с каждой карты 5 млн на Идею и активно пользовался остальными в магазинах (не обналичивал, а в самом деле очень много покупал) обнулили лимиты по всем картам.
    Обяснили так: "за то, что регулярно осуществляли непонятные операции"

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 5 февраля 2014 10:22 Редактировалось V_ital, 1 раз.

    eXXXtremal, видел я один раз одного Кулибина на почте, который стоял у платежного терминала с листком, на котором были написаны номера карт-счетов (не менее шести), на каждый из которых он с какой-то карты бросал по 5 млн.

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 5 февраля 2014 10:47

    eXXXtremal, а у товарища статус операции на снятие наличных не поменяли? Просто есть желание одну кредитку сдать, так думаю, самому отнести или сделать, чтобы ее обнулили через пару месяцев :)

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 5 февраля 2014 10:51

    eXXXtremal,

    активно пользовался остальными в магазинах

    может просто слишком много остальных?

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 5 февраля 2014 10:51
    V_ital:

    eXXXtremal, видел я один раз одного Кулибина на почте, который стоял у платежного терминала с листком, на котором были написаны номера карт-счетов (не менее шести), на каждый из которых он с какой-то карты бросал по 5 млн.

    А с чего ты взял что кулибин? Может бабло свое)

    Сегодня было даже приятно обратиться в МТБанк на привокзальной. Специалист Кристина на 2-м этаже решила все вопросы быстро. Думал что буду торчать там дольше. Им спасибо. Но без косяков конечно не обошлось. Старый ИнетБанк почему-то залочили. Пришлось новый подключать.

Тема закрыта