Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 18 декабря 2016 22:26
    nikitos14:

    Жесть! Просьба поднять это видео в топ онлайнера, чтобы администрация увидела и написала статью
    На дворе слякоть, а доблестные дорожники ремонтируют асфальт

    Постоянно выкладываются посты, авторы которых полагают, что асфальт нужно класть на сухое основание. По технологии если основание сухое, его нужно смочить водой, чтобы смыть пыль, которая препятствует сцеплению укладываемого асфальта с подложкой. Мокрая подложка улучшает качество сцепления.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 декабря 2016 22:38
    adolfus:

    nikitos14:

    Жесть! Просьба поднять это видео в топ онлайнера, чтобы администрация увидела и написала статью
    На дворе слякоть, а доблестные дорожники ремонтируют асфальт

    Постоянно выкладываются посты, авторы которых полагают, что асфальт нужно класть на сухое основание. По технологии если основание сухое, его нужно смочить водой, чтобы смыть пыль, которая препятствует сцеплению укладываемого асфальта с подложкой. Мокрая подложка улучшает качество сцепления.

    кстати правдоподобно

  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 18 декабря 2016 22:51 Редактировалось adolfus, 1 раз.
    alvarodim:

    Даярам:

    Даярам:

    Немножко русского дурдома
    На 30 секунде гаснет стрелка для поворота налево, но машины поворачивают до тех пор, пока встречка уже не вынудит остановиться т.е. ещё секунд 6-7

    надоели ездюки на запрещающий сигнал светофора!! у последних инстинкт стада :lol:

    У нас точно то же самое, если не хуже. В субботу вечером ждал человека и почти полчаса простоял у перехода через сурганова на перекрестке Сурганова-Академическая-Платонова под елками. За все это время ни одно авто со стороны проспекта не остановилось на желтый -- все как ехали, так и не снижая продолжили. Когда загорался красный, они даже на траверсе Платонова не оказывались. Таксисты, так тем вообще по МПХ -- если нет никого (суббота же), валят на красный не снижая в обе стороны. ТАм бы гаишникам по вечерам постоять часок-другой, глядишь, разгрузились бы улицы от говнодрайверов.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 18 декабря 2016 23:11 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Даярам:

    budgerigar, так доказательств будут или как обычно бла-бла-бла? Года 3-4 назад цены в России были выше - это ни для кого не секрет. А сейчас что? - молочка дороже немного, да проезд в крупных городах. - всё :-? . Как думаешь - это клбчевые моменты? Мне например красную рыбу в России на рублей 5 дешевле нравится покупать, чем кефир с молоком в РБ на 30-50 копеек социальный в целофановых пакетах

    Цена аренды, в месяц. Цена жилья. Они сравнялись в Питере и в Минске? Что с ЗП?

    Насчёт счетов, ЗП и прочего возвращаю вам ваши слова:

    Даярам:

    ах-хаха-.. уже чужие деньги теоретик берется считать...

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 19 декабря 2016 00:15
    adolfus:

    nikitos14:

    Жесть! Просьба поднять это видео в топ онлайнера, чтобы администрация увидела и написала статью
    На дворе слякоть, а доблестные дорожники ремонтируют асфальт

    Постоянно выкладываются посты, авторы которых полагают, что асфальт нужно класть на сухое основание. По технологии если основание сухое, его нужно смочить водой, чтобы смыть пыль, которая препятствует сцеплению укладываемого асфальта с подложкой. Мокрая подложка улучшает качество сцепления.

    Есть разница между "смоченное основание" и "каша из говна".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 19 декабря 2016 00:49
    Hatebreeder87:

    adolfus:

    nikitos14:

    Жесть! Просьба поднять это видео в топ онлайнера, чтобы администрация увидела и написала статью
    На дворе слякоть, а доблестные дорожники ремонтируют асфальт

    Постоянно выкладываются посты, авторы которых полагают, что асфальт нужно класть на сухое основание. По технологии если основание сухое, его нужно смочить водой, чтобы смыть пыль, которая препятствует сцеплению укладываемого асфальта с подложкой. Мокрая подложка улучшает качество сцепления.

    Есть разница между "смоченное основание" и "каша из говна".

    В нашей стране нет разницы....

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 19 декабря 2016 08:40

    budgerigar, короче как и предполагалось: никаких док-в :-? Просто как и всегда у тебя всё в теории и по бумажке

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 19 декабря 2016 09:33 Редактировалось nioole, 2 раз(а).
    Даярам:

    , но поворачивают аж в 3 ряда, потому что так удобнее..

    «Удобнее» у всех разное, поэтому ПДД и придумали. Моё «удобнее» вызовет шок и трепет у 80% окружающих, например.

    Даярам:

    , Мы идем к Российским

    Для более репрезентативной выборки советую посетить кроме Питера и Москвы: Катеньку и Челябу, Оренбург и Владик, в Махачкалу ехать не обязательно, а Мин. Воды настоятельно рекомендую. Т.к. Россия — это там, а не Ленинград и Нерезиновая.

    И потом мы все вместе обсудим: кто куда идет.

    к получению карточки готов!
  • Yurkevi4 Junior Member
    офлайн
    Yurkevi4 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1510402

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 декабря 2016 13:11

    Притыцкого стоит от спортивной до круга, светофоры не работают

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 19 декабря 2016 13:49

    nioole, Не надо ля-ля.. У нас за пределами МКАДа дороги не лучше, чем в России. Уже как-то скидывал видео глубинки. И точно так же все стремятся в столицу, отсюда и автомобилей с каждым годом всё больше и больше.. В часы пик тоже некоторые улицы основательно стоят...
    Так что хочется или нет, но по пути России автомобилизация. Поэтому надо учиться не тупить на светофорах по 10 секунд и если полоса позволяет ехать в два ряда - пользоваться этим, а не играть в " непущуна яж по ПДД, городо тошня водиночку"

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • CB_Duke Junior Member
    офлайн
    CB_Duke Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #15863

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 декабря 2016 14:29
    Даярам:

    CB_Duke:

    Какой смысл от вашей неприкрытой пропаганды

    Правда глаза колет, я в курсе, поэтому Беларуси и сервис не надо, и туристы. Достаточно, что есть дороги лучше, чем в Украине и на улицах чыстенько.

    Сервис - это еда около трасс? Тут между городами 20-30 минут, очень редко больше часа, зачем тошниловки каждые 5 км как в Польше? Туристы лично мне нафиг не нужны, чем их меньше, тем мне просторнее.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 19 декабря 2016 14:41
    CB_Duke:

    Даярам:

    CB_Duke:

    Какой смысл от вашей неприкрытой пропаганды

    Правда глаза колет, я в курсе, поэтому Беларуси и сервис не надо, и туристы. Достаточно, что есть дороги лучше, чем в Украине и на улицах чыстенько.

    Сервис - это еда около трасс? Тут между городами 20-30 минут, очень редко больше часа, зачем тошниловки каждые 5 км как в Польше? Туристы лично мне нафиг не нужны, чем их меньше, тем мне просторнее.

    Кстати, про еду около трасс.
    Когда я еду по М1 из Минска в Москву (ну или обратно), то на стороне РФ мне регулярно в пяти метрах от трассы встречаются заправки с приличного вида кафетерием, где можно купить горячую выпечку, всякие там хот-доги, сендвичи, кофе... с туалетом, кстати, на вид вполне себе чистым.

    На стороне Беларуси я кафе все пропускаю, за редкими исключениями в виде пары приличных мест, потому что это либо "срули с трассы хрен знает в какой лес, а там, может быть, будет какая-то избушка на курьих ножках (может, там и вкусно, но я не заезжал), либо откровенного вида рыгаловка прямо у дороги, где в меню пара блюд, напоминающих мне о школьных годах времён СССР, а туалет выполнен в стиле "дыра в полу, сбоку ручка, чтобы держаться, при входе надевать противогаз". Что заставляет сомневаться о наличии хотя бы чистой воды для мытья рук у персонала в достаточном количестве. Где-то на подъезде к Минску, до "Газпромнефти" есть заправка, где продаётся "пицца" из моего детства, этакая замороженная булка, посыпанная тремя кусочками сыра и двумя кружками колбасы, завернутая в пакет. Возможно, сделана она тоже во времена моего детства.

  • CB_Duke Junior Member
    офлайн
    CB_Duke Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #15863

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 декабря 2016 14:52
    SmithRO:

    На стороне Беларуси я кафе все пропускаю, за редкими исключениями в виде пары приличных мест, потому что это либо "срули с трассы хрен знает в какой лес, а там, может быть, будет какая-то избушка на курьих ножках (может, там и вкусно, но я не заезжал), либо откровенного вида рыгаловка прямо у дороги, где в меню пара блюд, напоминающих мне о школьных годах времён СССР, а туалет выполнен в стиле "дыра в полу, сбоку ручка, чтобы держаться, при входе надевать противогаз". Что заставляет сомневаться о наличии хотя бы чистой воды для мытья рук у персонала в достаточном количестве. Где-то на подъезде к Минску, до "Газпромнефти" есть заправка, где продаётся "пицца" из моего детства, этакая замороженная булка, посыпанная тремя кусочками сыра и двумя кружками колбасы, завернутая в пакет. Возможно, сделана она тоже во времена моего детства.

    Где-то в новостях было про аукционы на землю на придорожный сервис, нет желающих.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 19 декабря 2016 16:11
    SmithRO:

    На стороне Беларуси я кафе все пропускаю, за редкими исключениями в виде пары приличных мест, потому что это либо "срули с трассы хрен знает в какой лес, а там, может быть, будет какая-то избушка на курьих ножках (может, там и вкусно, но я не заезжал), либо откровенного вида рыгаловка прямо у дороги, где в меню пара блюд, напоминающих мне о школьных годах времён СССР, а туалет выполнен в стиле "дыра в полу, сбоку ручка, чтобы держаться, при входе надевать противогаз".

    абы абасрать
    это что действительно становиться национальной чертой белорусов?
    по М1 на заправках и некоторых придорожных сервисах вполне приличные чистые туалеты с туалетной бумагой и даже кое-где с играющей классической музыкой :D
    но если вы привыкли бегать за бярозку, то не надо говорить про то что не знаете
    про меню в кафешках не скажу, потому как на нашей стороне или еще кушать не хочется или быстрей бы уже домой

    CB_Duke:

    Где-то в новостях было про аукционы на землю на придорожный сервис, нет желающих.

    да потому что не рентабельны они
    нашим в Польше и поганая грильколбаска за шчасце и супервкусно, а у нас будут ждать блюд французской кухни за 5 капеек и все равно кричать "дорага"

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 19 декабря 2016 16:34
    Даярам:

    Не надо ля-ля.. У нас за пределами МКАДа дороги не лучше, чем в России.

    В чём я конкретно «ля-ля». Я где-то написал про качество асфальта?

    Еще раз повторяю для личного состава: Россия это не Московская область. Сгоняй за Урал и спроси у местных, что они думаю про стиль вождения твоих кумиров.

    Я когда еду в Москву из Минска останавливаюсь два раза: сразу после границы на заправке Shell и в области тоже на заправке Shell. «Прекрасный придорожный сервис» думал бы я, если бы не бывал за Казанью.

    Даярам:

    но по пути России автомобилизация.

    Добро пожаловать на форум, Кэп :trollface:

    То, что поворачивают в три ряда и не из своих полос, так это до установки камеры, потом все вспомнят про ПДД. Как вспомнили про скоростной режим, полосы для автобусов и многое другое.

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    SmithRO:

    Когда я еду по М1 из Минска в Москву

    SmithRO:

    туалет выполнен в стиле "дыра в полу, сбоку ручка, чтобы держаться, при входе надевать противогаз"

    Даже на М1, мы опять не берем «всю Расею от Волги до Енисея» вот таких аттракционов значительно больше чем во всей Синяокой.

    Ребята, не путайте, пожалуйста, туризм с эмиграцией...

    Кореша-россияне когда в Нюрнберг едут, на м1 даже из машины не выходят, как перли так и прут. Только в фонд помощи взносы делают.

    Для людей 600 км это на выходных на охоту съездить в одну сторону

    к получению карточки готов!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 19 декабря 2016 16:49
    nioole:

    Кореша-россияне когда в Нюрнберг едут, на м1 даже из машины не выходят, как перли так и прут.

    под себя гадят? :spy: дурдооооом!

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 19 декабря 2016 17:03
    FastForward:

    nioole:

    Кореша-россияне когда в Нюрнберг едут, на м1 даже из машины не выходят, как перли так и прут.

    под себя гадят? :spy: дурдооооом!

    ага, в подгузники. Все же цыститники, пять часов коней не привязывать это ж ого-го.

    к получению карточки готов!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 19 декабря 2016 17:28
    nioole:

    То, что поворачивают в три ряда и не из своих полос, так это до установки камеры, потом все вспомнят про ПДД. Как вспомнили про скоростной режим, полосы для автобусов и многое другое.

    ну-ну... Когда нет возможности из-за кол-ва машин это делать, люди находят иной способ. Причём у нас по каждой мелочи широченные проспекты в ступор впадают, где казалось бы едь не хочу, потому что ковыряются в носу, по 10 секунд стартуют на светофоре, потому что левую полосу занимают абы занять, а не быстрее правых ехать.

    nioole:

    Ребята, не путайте, пожалуйста, туризм с эмиграцией...

    кстати, я разве говорил где-то, что не был и в других городах? России. Я просто сравниваю, столичные удобства передвижения. Смысл сравнивать глубинку со Столицами? у нас в глубинке вообще гравейка и велосипед Аист - основное средство передвижения. А города такие, что при желании и пешком за пару часов из одного конца в другой дойдёшь.

    nioole:

    Для людей 600 км это на выходных на охоту съездить в одну сторону

    Только за последний месяц за один присест расстояния в 800-900 км несколько раз проезжал, если не считать остановки на заправке. Что тут удивительного? :-?
    ps опять же, посмотри видео чуть выше на наших пустых дорогах в вых. день...
    Загорается зел. стрелка - дамочка как стояла так и стоит. У маршрутки сигнал не работает и он кричит в окно.. Потом выходит. Загорается основной зеленый и девушка уезжает, а маршрутчик обиженный опять идёт в машину, пристёгивается, трогается..
    :super: Вопрос: а если бы было не 2 машины за ними,а 35 - сколько из-за таких стоять в пробке?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 19 декабря 2016 18:45

    Подведу итоги:

    Даярам:

    Так что хочется или нет, но по пути России автомобилизация.

    Даярам:

    на поворот 3 ряда машин в одну полосу лезут

    Даярам:

    Там народ понял уже давно, что надо взаимодействовать

    Даярам:

    На 30 секунде гаснет стрелка для поворота налево, но машины поворачивают до тех пор, пока встречка уже не вынудит остановиться т.е. ещё секунд 6-7

    Даярам:

    в Северной столице России - 1,5-1.8 часа добирался в пригород из центра, но и расстояние свыше 30 км.

    Даярам:

    скоростной режим - рваный

    Даярам:

    у нас бы так

    :conf: :ura:
    P.S. Что там с выходами из метро к регулируемым переходам в час пик в Питере? Всё то же? Или починили?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (20 декабря 2016 10:40)
    Основание: 3.5.18

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 19 декабря 2016 22:15
    SmithRO:

    Кстати, про еду около трасс.
    Когда я еду по М1 из Минска в Москву (ну или обратно), то на стороне РФ мне регулярно в пяти метрах от трассы встречаются заправки с приличного вида кафетерием, где можно купить горячую выпечку, всякие там хот-доги, сендвичи, кофе... с туалетом, кстати, на вид вполне себе чистым.

    Я в РБ практически всегда заправляюсь на Газпромнефть (бывают только редкие исключения, когда какую-нибудь мелочь залью на какой-нибудь другой) . Полностью устраивает т.к. есть специально обученные заправщики, протирают фары, стёкла, постоянные акции и возврат на карту, есть магазин. Но есть один минус - недостаточное кол-во этих заправок из-за чего всегда очереди. Например на гродненской трассе в районе г.Лиды как появилась такая заправка, я просто стал там всегда на обратном пути останавливаться купить мороженое, дозаправиться, кофейку попить, хотя до этого никакого желания не было где-то останавливаться :-? ехал прямиком до Минска.
    В России заправок в разы больше, очередей там таких не наблюдал - выбирай на любой вкус. У нас банальный пример: на заправке возле Воложина один раз чёрт меня дёрнул остановиться: я простоял в очереди мину 25!!!, потому что там оказывается идёт оформление этих белтолов или как они там называются!!! - лучшего места не нашли :-? А за 30 минут от Воложина можно до Минска доехать уже. Ну вот и накой чёрт спрашивается такая заправка? где не отдохнуть и дозаправиться останавливаешься, а устать и потрепать нервы..
    И я не понимаю в корень, почему при одинаковых ценах на топливо, специально обученных заправщиков у одних есть ещё и акции, и возврат на карту денег, а на других такой дурдом творится.

    KSSS:

    да потому что не рентабельны они
    нашим в Польше и поганая грильколбаска за шчасце и супервкусно, а у нас будут ждать блюд французской кухни за 5 капеек и все равно кричать "дорага"

    Так это же уже Эуропа :znaika: , там и трава зеленее, и мясо другое, и туалетная бумага мягче, никто фарами тошнотов с левых рядов не сгоняет, все вежливые и при любом манёвре дорогу уступают и оттормаживаются целой колонной.А задавались ли вопросом почему у Эуропе поляк или литовец будет на цыпочках скакать, чтобы белорус или кто-то другой денег оставил? Я думаю потому что они так не думают

    CB_Duke:

    Туристы лично мне нафиг не нужны, чем их меньше, тем мне просторнее.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.