Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • EugeneZharski Member
    офлайн
    EugeneZharski Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #799349

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 декабря 2016 19:15 Редактировалось EugeneZharski, 1 раз.

    del

    BMW X5 E-53 + SUZUKI GSX750F KATANA + AUDI A8 D2 V8 4.2
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 18 декабря 2016 19:20 Редактировалось budgerigar, 3 раз(а).
    Zioma:

    а у нас как сегодня.Витеблянин на сценике застрял за автобусом. Притормозил, впустил его и поехали дальше. Через пару минут уже я за автобусом, который не торопится. Включаю поворотник, сзади левее этот сценик - и что он делает? Газу в пол, чтобы меня не пустить. Дальше останавливаемся на светофоре, я спрашиваю его - "Нельзя было впустить?", он в ответ - "Я в своем ряду в потоке". Как с такими взаимодействовать?

    Видимо посчитал, что слишком дырка впереди маленькая и Zioma излишне рискует и не пустил. Его право :) .
    Кстати, если держите в городе 60, плавно тормозите и резво разгоняетесь, очень часто приходится полностью сбрасывать газ. Думают, что успеют влезть :) . Вроде как от вас было кино по данному поводу.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 18 декабря 2016 19:33
    budgerigar:

    Видимо посчитал, что слишком дырка впереди маленькая и Zioma излишне рискует и не пустил. Его право :) .

    Его право - никто не спорит. Не захотел, не пустил. Я учить не стал :-) Я про взаимодействие с такими. Когде его впускают, пренебрегая преимуществом - все замечательно. А как самому надо просто медленнее разгоняться - "Я в своем ряду".

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 18 декабря 2016 19:35

    Иногда на МКАД пускаешь из 2 ряда в 3, так он начинает и там тошнить, потом желание пропускать отпадает.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 декабря 2016 19:41

    Zioma, я обычно , если вижу буквочку У , иностранца или другой регион - чаще просто стараюсь держаться подальше или помочь, если помощь нужна, а беспардонным нарушителям типа бмв выше - нет....

    Добавлено спустя 36 минут 30 секунд

    Elv:

    Иногда на МКАД пускаешь из 2 ряда в 3, так он начинает и там тошнить, потом желание пропускать отпадает.

    И сравниваем КАД России.(Да, вот такой мазахист, много свободного времени, решил в этот раз несколько дней езды скинуть на флешку с регика. В целом по КАДу ездил в направлениях, где пусто и можно хоть 150 давить, если хочется и руль держать умеешь. Но вот кусочек, где начинается плотный трафик и видно как левая полоса движется значительно быстрее правых. А информационные табло предупреждают о проблемах..

    А вот наш дурдом на пустой дороге :znaika:
    Всего метров 200 проехал, а
    1) женщина не дошла с маленьким ребенком до светофора
    2) справа от меня на светофоре стоял ниссан-сентра (девушка за рулём) Как я понял проехала чуть вперед первого светофора, где есть стрелка направо ( на дальнем стрелки направо нету, поэтому скорее всего и стояла). Дальше интереснее. У Маршрутчика за мною не работал клаксон и он что-то крикнув в окно поспешил выбежать.. Ну мне интересно эту картину было наблюдать, посмотрел на девушку понял, что она в ЗЗВ его увидела и по газам с загоранием зеленого быстро ушуршала. Маршрутчик неспеша опять в машину везти людей :insane:


    ps это всё на пустом месте с 3-4 автомобилями на 2-ух полосах.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 18 декабря 2016 20:20
    Даярам:

    Какая разница Веста, Ниссан, полоседан или Солярис.. для многих - это одно и тоже т.е.мэйд ин Раша , а значит ...страшно ездить

    Какая разница?

    Я превосходно знаю, какими могут быть менеджеры на постсоветском пространстве.
    Сейчас как раз время вилки возрастов 40-60, и думают они прежними (я бы сказал, армейскими, когда любой ценой) категориями. Кроме того, те кто помоложе, склонны излишне рисковать (тоже любой ценой). Результаты многолетнего естественного отбора. Возникает текучка рабочих кадров и нарушение преемственности, когда новички сами себя учат на конвейере.
    А значит, могут пожертвовать качеством ради массового выпуска. Огромный минус, что когда задействованы большие деньги, возникает ещё и явление цензуры.
    В итоге репутация "мэйд ин Раша".
    Nissan Russia или VW Russia - это части международных концернов (которые за пределами бывшего СССР), построенных на репутации и постоянном притоке денег. Нет репутации - нет денег.
    Постоянно подпитываемые правительством заводы, делающие ВАЗ в РФ - это не международный концерн (вне бывшего СССР). И репутация разгромлена и денег нет.

    Долговременные цели по-настоящему международных концернов и концернов из пост-СССР различаются.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 декабря 2016 20:27 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    budgerigar, что к чему... купил машину за 7-9 к. отъездил лет 7 и выкинул как иномарку какому-нибудь ценителю последних настоящих за 2к :-? Как раз ресурс подойдёт, когда спустя 150 к пробега начнутся постоянные неприятности.. - это нормально для европейца или россиянина, которому надо просто ездить постоянно, а не понтоваться

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 18 декабря 2016 20:40 Редактировалось budgerigar, 3 раз(а).

    Даярам, чтобы сломать стереотип о плохой репутации - нужно много лет хорошей работы. А деньги, чтобы делать работу нужны постоянно.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 декабря 2016 20:55
    budgerigar:

    Даярам, чтобы сломать стереотип о плохой репутации - нужно много лет хорошей работы. А деньги, чтобы делать работу нужны постоянно.

    :lol: Я вижу хорошую работу наших белорусских компаний :super: по сравнению с Российскими автопроизводителями. А Россияне молодцы: нет денег на новое БМВ или Ауди -купили Приору, Весту или Мазду 3 какую-нибудь и ездят без проблем. Унас же купят из Яуропы авто со 150 к пробега и потом в тошнотов играют - подвеску алюминиевую берегут :znaika: .не дай Бог в ямку колесо вскочит, так всю ЗП надо на рычаг выложить или диски восстановить..

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    10 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 18 декабря 2016 20:59

    Даярам, только в РБ народ про кредиты не слышал даже. А ведь в россии еще не так давно достаточно хорошие условия по кредитам были.
    И в РБ таз неликвид - через пару лет задолбаешься продавать. А на тот же полуседан далеко не увсех деньги есть.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 декабря 2016 20:59

    budgerigar, при чем тут все
    есть понятие новая машина
    на сегодня это не плохой противовес, чтобы взять крутого немца после 300 тыс
    и если бы рожно приплывало как было из европы
    так взять на "доезд" ровно что продал
    и башляй в немца, как будто он станет от этого новым :toliet:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 декабря 2016 21:07
    surrey:

    Даярам, только в РБ народ про кредиты не слышал даже. А ведь в рашке еще не так давно достаточно хорошие условия по кредитам были.
    И в РБ таз неликвид - через пару лет задолбаешься продавать. А на тот же полуседан далеко не увсех деньги есть.

    Так это основная проблема белорусов. Машину покупают не чтобв ездить и хлопот не знать, а чтобы в будущем продать. Если об этом болит голова при покупке машины - нечего её пркупать. Я помню как меня отговаривали от Ксантии: ты ж её не продашь - там гидравлика неизвестная люду :znaika: .
    Ps. Мне машина нужна чтобы ездит, а не в перекупа играть.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    10 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 18 декабря 2016 21:14

    Даярам, так сложился рынок, тазы у нас редки. Вот и все. Каких-нибудь пежо 307 - десятки тысяч просто, все их знают, везде з/ч есть от патрона до лемфердера. И продать быстро можно, и бампер в цвет на разборе взять. А с тазом только страдать если вдруг нештатная ситуация.

    Даярам:

    Если об этом болит голова при покупке машины - нечего её пркупать.

    Ну тут не тебе решать.

    Даярам:

    отговаривали от Ксантии

    Классная тачка. А ведь потом эти отговариватели распробовали и ксантия с С5 пошли в массы :)

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 декабря 2016 21:35

    surrey, все норм
    на любую трехлетку ничего нет
    по каталогам и на рынке
    но оно ездит
    будете и на тазах ездить
    а скорее на кетае :trollface:

  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    10 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 18 декабря 2016 21:37

    toliksp, будто бы б/ушные тачки под пресс отдают, а не дальше по рукам пускают.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 18 декабря 2016 21:38 Редактировалось budgerigar, 4 раз(а).

    toliksp, тут речь о многолетней репутации, которую заработало РФ в целом.
    Новые машины из РФ стали массовыми 3-4 года назад, а дешевыми после Крыма.
    И что-то я не видел, чтобы пошлины у нас понижались, а машины как не делали массово (хотя бы 200K в год, чтобы естественную убыль покрыть) так и не делают, кто бы, что бы не говорил.
    Да объём рынка легковых Минска и сравнивать смешно. 2 млн. (сомневаюсь про 2) против 6 млн. Источники доходов вообще не сравнить. Питер дороже Минска, если жить, а не гостить. ЗП выше были. Всегда.
    И КАД сравнивать с МКАД - это :trollface: .
    КАД достроили позже чем МКАД. Не говоря про длину, ширину, как сделаны развязки, какой трафик и какие деньги на строительство.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 декабря 2016 21:47
    budgerigar:

    toliksp, тут речь о многолетней репутации, которую заработало РФ в целом.
    Новые машины из РФ стали массовыми 3-4 года назад, а дешевыми после Крыма.
    И что-то я не видел, чтобы пошлины у нас понижались, а машины как не делали массово (хотя бы 200K в год, чтобы естественную убыль покрыть) так и не делают, кто бы, что бы не говорил.
    Да объём рынка легковых Минска и сравнивать смешно. 2 млн. (сомневаюсь про 2) против 6 млн. Источники доходов вообще не сравнить. Питер дороже Минска, если жить, а не гостить. ЗП выше были. Всегда.
    И КАД сравнивать с МКАД :trollface: .
    КАД достроили позже чем МКАД. Не говоря про длину, ширину, трафик и деньги на строительство.

    вот у рб сборки оуенная репутация
    просто ее мало или приказано молчать
    видел пыжа, мой дустер по качеству салона просто отдыхает :trollface:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 декабря 2016 21:51 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    budgerigar, в каких гордах России ты жил в 2015-16 годах.. Поимеры, цены, квартплата. Хочешь поспорить с реальными доказательствами, а не теориями т.е чеки, расчетки ЗП, счета в кафе. Так как ветка дорожная, то цены на бензин, стеклоомывайку, всякие щетки, стоянку и т.д.
    Есть что показать ? или как обычно ничего нет кроме глупых теорий..

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (19 декабря 2016 09:17)
    Основание: 3.5.9 3.5.18

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 18 декабря 2016 22:10

    Даярам, 5 лет назад мне Минск надоел и захотелось поработать и пожить где-нибудь еще в рамках моих финансовых возможностей.
    Питер был одним из вариантов, но бывая там в гостях раньше, в разные времена года, не захотелось ехать. Не понравился город там, где нет дворцов, климат не понравился (это на любителя), КАД ещё тогда вроде достраивали.
    Поехал в другое место.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (19 декабря 2016 09:17)
    Основание: 3.5.9 3.5.18

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 декабря 2016 22:25

    budgerigar, так доказательств будут или как обычно бла-бла-бла? Года 3-4 назад цены в России были выше - это ни для кого не секрет. А сейчас что? - молочка дороже немного, да проезд в крупных городах. - всё :-? . Как думаешь - это клбчевые моменты? Мне например красную рыбу в России на рублей 5 дешевле нравится покупать, чем кефир с молоком в РБ на 30-50 копеек социальный в целофановых пакетах

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.