Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 декабря 2016 13:16
    Даярам:

    Немножко русского дурдома
    На 30 секунде гаснет стрелка для поворота налево, но машины поворачивают до тех пор, пока встречка уже не вынудит остановиться т.е. ещё секунд 6-7

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • alvarodim Member
    офлайн
    alvarodim Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #727943

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 декабря 2016 16:32 Редактировалось alvarodim, 1 раз.
    Даярам:

    Даярам:

    Немножко русского дурдома
    На 30 секунде гаснет стрелка для поворота налево, но машины поворачивают до тех пор, пока встречка уже не вынудит остановиться т.е. ещё секунд 6-7

    надоели ездюки на запрещающий сигнал светофора!! у последних инстинкт стада :lol:

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 17 декабря 2016 16:39 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Даярам:

    ну что, а здесь зенки видят, что на поворот 3 ряда машин в одну полосу лезут 8) или твои теории никак не могут связаться с реалиями дорог :lol:
    кому что :P , а теоретику теории

    100 метров за 2 минуты? Через 3 дня, но уже не в 8, а в 9 часов вечера.

    Даярам:

    У нас бы так

    ?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 декабря 2016 18:04

    budgerigar, ты даже не понимаешь, что тебе пытаются донести. У нас по 4-5 полос медленнее движется в пробке. А наш МКАД с левой полосой и подавно отдыхает с КАДом СПБ.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 17 декабря 2016 20:24 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Даярам:

    ты даже не понимаешь, что тебе пытаются донести

    Потому что менталитет такой. (не реклама, хорошая статья)

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 декабря 2016 22:39 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    Elv,
    У нас многие люди живут прошлым или теориями, которые по ТВ или ещё где-то рассказывают и пропагандируют. Недавно мнение было про туризм. Почитать там комменты - просто жэсть какая-то всплывает. Люди не то, что боятся малейших перемен - они боятся, что к ним туристы с деньгами приедут :o . При виде машины нарушающей ПДД с русскими номерами - некоторые готовы визжать до невозможности, но если какой-нибудь латыш или литовец нарушит - всё нормально: "я ж ему помог, у них жаш культура и взаимопомощь", хотя Россия и Беларусь самые что ни есть близкие по духу и поводкам люди. В общем смешно слышать мне про:
    1) плохие Российские дороги и хорошие белорусские - Это миф. Более того там постоянно встречаются ремонты дорог, что свидетельствует об оперативном вмешательстве. Рабочие в светоотражающей форме и расставляют информативные знаки с фишками + страхующее авто.
    2) Россияне паркуются как свиньи, двор загажены, мест нет. - Это миф . Новые микрорайоны проектируют так, что мест просто валом!!!

    Никто не стоит ни на газоне, ни на тротуаре... :-?
    3) Русские безкультурные, наглые, негостеприимные и т.д. - Миф . Как и в каждой нации хватает и добрых, и культурных, и наглых, и прочих других людей. Сервис в сравнении с Синеокой куда лучше. На заправках и в микроволновке для ребенка еду подогревали, и ложечки с вилочками одноразовые бесплатно дают, и даже пытались сделать вид, что, может быть, бел. карточка Газпрома даёт возможность и в рос. акция участвовать.
    4) русские обманывают. - Миф. Чисто случайно наш рубль перепутал с российским рублём (посмотрите как они похожи). Честно сказали, что вы попутали, ваш рубль имеет большую ценность - поменяйте (опять же - это на заправке).
    5) Ни разу не останавливали ГАИ для проверки документов. (Только без номеров останавливали один раз пару лет назад для проверки ПТС)
    6) Российские пробки, в которых стоишь часами. - Миф. Пробки есть - спорить глупо, но в Минске пробки на некоторых участках точно такие же. И надо брать в целом расстояние и километраж. - У нас пробки проезжаются быстрее потому что расстояние намного меньше. Я из центра города в час пик на окраину еду 45 минут и больше при расстоянии в 10-13, в Северной столице России - 1,5-1.8 часа добирался в пригород из центра, но и расстояние свыше 30 км.
    PS. не надо думать, что в крупных городах России всё идеально и надо брать пример с них во всём, я просто хочу сказать, что Белорусы сами себе яму роют на уровне современных людей. Почему современных? - потому что в интернете не сидят бабушки и дедушки ( у нас интернет и телефонная связь в конце концов гораздо дороже, чем в России, не говоря уже про льготы на банальный проезд пенсионерам), а пишет молодёжь, которая рассказывает как круто ездить в Польшу за туалетной бумагой и превосходным сервисом, забывая, что в Российских некоторых городах уже можно получить всё это без всяких виз и очередей на границе.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 17 декабря 2016 23:37 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).

    Даярам, некрасиво умалчивать, что вы сравниваете заторы в 5-7 часов вечера Минске и в 7-9 в Питере.
    Скажите ещё присутствующим про плавающий (или сдвинутый руководством, чтобы было удобно) график работы, и что ребята из Питера предупредили насчёт заторов.
    Я право плохо понимаю, что тогда делать с детьми, кто за ними посмотрит, если также приезжает жена и в какие деньги это превращается.
    И уж совсем нечестно сравнивать новую и старую застройку.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 декабря 2016 23:48 Редактировалось Даярам, 3 раз(а).

    budgerigar, [censored by Juv4ik]
    ты хоть отчёт даёшь своим мыслям и теориям? :molotok:
    Кто тебе сказал, что я на работе? может, ещё скажешь, что я работаю Архиепископом в Российском соборе-музее :lol:


    Миф №7
    - В центре не найти, где припарковать машину :znaika:

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Или может смотрителем шикарных Дворцов

    (опять же, смотрим как тяжело припарковать машину :trollface: )

    budgerigar:

    Я право плохо понимаю, что тогда делать с детьми, кто за ними посмотрит, если также приезжает жена и в какие деньги это превращается.

    ах-хаха-.. уже чужие деньги теоретик берется считать... Представляешь - В Российских столицах дешевле отдыхать и интереснее, чем в Белорусской столице, как бы смешно это не звучало (да, докатились и дожились, благодоря, кстати таким жетеоретикам). Единственное , что дороже - проезд в ОТ, но и расстояние ни чета в наших городах за талон и жетон получаются

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • CB_Duke Junior Member
    офлайн
    CB_Duke Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #15863

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 декабря 2016 01:12
    Даярам:

    понос сознания

    Вам надо продавать какие-то кремы от геморроя или чудо тёрки для моркови, пожалуй, навык убеждения у вас где-то на том уровне, достаточном только продавать мелочёвку в переходе метро. Какой смысл от вашей неприкрытой пропаганды. Белорусов не так много, но они всё равно все разные, вы же пытаетесь клеить на весь народ один ярлык и с пеной у рта пытаетесь защищать россиян. они без вашей помощи справятся, я так думаю. Медвежья ваша услуга. Дуйте в переход.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 18 декабря 2016 02:05

    1. Есть ветка поездки в Россию - большую часть писанины надо было туда. Там фаны этого добра, можно было адресов добавить - где сервис хороший - страна познаётся и поворачивается хорошей стороной и сделать всем доброе дело.
    2. смотрите, вот КПД сообщения про сравнение Питера и Минска имеющее отношение к теме (если вы ещё помните начало обсуждения):

    Даярам:

    budgerigar, у меня просто не хватает слов, чтобы выразить идиотизм теоретика
    ты хоть отчёт даёшь своим мыслям и теориям? :molotok:
    Кто тебе сказал, что я на работе? может, ещё скажешь, что я работаю Архиепископом в Российском соборе-музее :lol:
    и смех и грех с бургера смеяться

    Миф №7
    - В центре не найти, где припарковать машину :znaika:

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды


    Или может смотрителем шикарных Дворцов
    Как в сегодняшней статье про Италию
    (опять же, смотрим как тяжело припарковать машину :trollface: )

    budgerigar:

    Я право плохо понимаю, что тогда делать с детьми, кто за ними посмотрит, если также приезжает жена и в какие деньги это превращается.

    ах-хаха-.. уже чужие деньги теоретик берется считать... Представляешь - В Российских столицах дешевле отдыхать и интереснее, чем в Белорусской столице, как бы смешно это не звучало (да, докатились и дожились, благодоря, кстати таким жетеоретикам). Единственное , что дороже - проезд в ОТ, но и расстояние ни чета в наших городах за талон и жетон получаются

    Смешно - но похоже на "информационный шум" отвлекающий от темы.

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 18 декабря 2016 07:39
    Даярам:

    Elv,
    У нас многие люди живут прошлым или теориями, которые по ТВ или ещё где-то рассказывают и пропагандируют. Недавно мнение было про туризм. Почитать там комменты - просто жэсть какая-то всплывает. Люди не то, что боятся малейших перемен - они боятся, что к ним туристы с деньгами приедут :o . При виде машины нарушающей ПДД с русскими номерами - некоторые готовы визжать до невозможности, но если какой-нибудь латыш или литовец нарушит - всё нормально: "я ж ему помог, у них жаш культура и взаимопомощь", хотя Россия и Беларусь самые что ни есть близкие по духу и поводкам люди. В общем смешно слышать мне про:
    1) плохие Российские дороги и хорошие белорусские - Это миф. Более того там постоянно встречаются ремонты дорог, что свидетельствует об оперативном вмешательстве. Рабочие в светоотражающей форме и расставляют информативные знаки с фишками + страхующее авто.
    2) Россияне паркуются как свиньи, двор загажены, мест нет. - Это миф . Новые микрорайоны проектируют так, что мест просто валом!!!

    Никто не стоит ни на газоне, ни на тротуаре... :-?
    3) Русские безкультурные, наглые, негостеприимные и т.д. - Миф . Как и в каждой нации хватает и добрых, и культурных, и наглых, и прочих других людей. Сервис в сравнении с Синеокой куда лучше. На заправках и в микроволновке для ребенка еду подогревали, и ложечки с вилочками одноразовые бесплатно дают, и даже пытались сделать вид, что, может быть, бел. карточка Газпрома даёт возможность и в рос. акция участвовать.
    4) русские обманывают. - Миф. Чисто случайно наш рубль перепутал с российским рублём (посмотрите как они похожи). Честно сказали, что вы попутали, ваш рубль имеет большую ценность - поменяйте (опять же - это на заправке).
    5) Ни разу не останавливали ГАИ для проверки документов. (Только без номеров останавливали один раз пару лет назад для проверки ПТС)
    6) Российские пробки, в которых стоишь часами. - Миф. Пробки есть - спорить глупо, но в Минске пробки на некоторых участках точно такие же. И надо брать в целом расстояние и километраж. - У нас пробки проезжаются быстрее потому что расстояние намного меньше. Я из центра города в час пик на окраину еду 45 минут и больше при расстоянии в 10-13, в Северной столице России - 1,5-1.8 часа добирался в пригород из центра, но и расстояние свыше 30 км.
    PS. не надо думать, что в крупных городах России всё идеально и надо брать пример с них во всём, я просто хочу сказать, что Белорусы сами себе яму роют на уровне современных людей. Почему современных? - потому что в интернете не сидят бабушки и дедушки ( у нас интернет и телефонная связь в конце концов гораздо дороже, чем в России, не говоря уже про льготы на банальный проезд пенсионерам), а пишет молодёжь, которая рассказывает как круто ездить в Польшу за туалетной бумагой и превосходным сервисом, забывая, что в Российских некоторых городах уже можно получить всё это без всяких виз и очередей на границе.

    Создалось впечатление, что афтор этого поста в какую-то другую Россию ездит!

    Добавлено спустя 16 минут 52 секунды

    DVK:

    Вот ABS - да, в таких ситуациях весьма полезна даже хорошему опытному водителю (не уверен насчет автоспортсменов), потому что позволяет не отпуская "тормоз-в-пол" отрулить в сторону.

    На раллийных авто нету всех этих помогаторов.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 декабря 2016 09:01 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    budgerigar:

    . Есть ветка поездки в Россию - большую часть писанины надо было туда. Там фаны этого добра, можно было адресов добавить - где сервис хороший - страна познаётся и поворачивается хорошей стороной и сделать всем доброе дело.

    Есть оффтопик вот сюда нажми . Там и выдумывай и подсчеты свои делай, а то заходишь в ветку посмотреть видосы и дурдом на дорогах, а видишь твои потоки мыслей и подсчеты (в крайнем случае чужое видео, притянутое с других сайтов) , которые не имеют никакого отношения к реальным ситуациям.

    Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд

    CB_Duke:

    Какой смысл от вашей неприкрытой пропаганды

    Правда глаза колет, я в курсе, поэтому Беларуси и сервис не надо, и туристы. Достаточно, что есть дороги лучше, чем в Украине и на улицах чыстенько.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 18 декабря 2016 10:39
    Даярам:

    Достаточно, что есть дороги лучше, чем в Украине и на улицах чыстенько.

    Но Беларус Беларусу Беларус.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 декабря 2016 15:26

    Очень красивые поступки.. ехать по полосе для МТС, а потом негодовать, что по требованию не впустили.

    maksimka:

    Не пропустили "барина" на BMW, пересек сплошную, по полосе А, и учить стал.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 18 декабря 2016 16:00
    cormak:

    DVK:

    Вот ABS - да, в таких ситуациях весьма полезна даже хорошему опытному водителю (не уверен насчет автоспортсменов), потому что позволяет не отпуская "тормоз-в-пол" отрулить в сторону.

    На раллийных авто нету всех этих помогаторов.

    Потому что они запрещены.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • EugeneZharski Member
    офлайн
    EugeneZharski Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #799349

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 декабря 2016 16:22 Редактировалось EugeneZharski, 1 раз.

    del

    BMW X5 E-53 + SUZUKI GSX750F KATANA + AUDI A8 D2 V8 4.2
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 18 декабря 2016 18:57 Редактировалось budgerigar, 3 раз(а).
    Даярам:

    budgerigar:

    . Есть ветка поездки в Россию - большую часть писанины надо было туда. Там фаны этого добра, можно было адресов добавить - где сервис хороший - страна познаётся и поворачивается хорошей стороной и сделать всем доброе дело.

    Есть оффтопик вот сюда нажми . Там и выдумывай и подсчеты свои делай, а то заходишь в ветку посмотреть видосы и дурдом на дорогах, а видишь твои потоки мыслей и подсчеты (в крайнем случае чужое видео, притянутое с других сайтов) , которые не имеют никакого отношения к реальным ситуациям.

    Хорошо понимаю разницу между гостить и жить и работать (с семьёй), потому спрашиваю.
    Не доверяю вашим словам на 100%, случалось, что они расходятся с истиной (с вашими же кино).
    Вижу затор в 8-9 часов вечера в понедельник и четверг - комментирую, что наблюдаю.
    С точки зрения жизни в Пушкине и работы, если она в Питере - это не есть хорошо. Судя по трафику - люди так и делают.
    Много времени уходит на поездку и время тратится на движение в заторе. Не говоря о поездках на общественном транспорте.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    EugeneZharski, Даярам не на Весте ездит, на nissan-е.

  • EugeneZharski Member
    офлайн
    EugeneZharski Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #799349

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 декабря 2016 19:07 Редактировалось EugeneZharski, 1 раз.

    del

    BMW X5 E-53 + SUZUKI GSX750F KATANA + AUDI A8 D2 V8 4.2
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 18 декабря 2016 19:07
    Даярам:

    Там народ понял уже давно, что надо взаимодействовать, чтобы передвигаиюттся быстро и безопасно.

    а у нас как сегодня.Витеблянин на сценике застрял за автобусом. Притормозил, впустил его и поехали дальше. Через пару минут уже я за автобусом, который не торопится. Включаю поворотник, сзади левее этот сценик - и что он делает? Газу в пол, чтобы меня не пустить. Дальше останавливаемся на светофоре, я спрашиваю его - "Нельзя было впустить?", он в ответ - "Я в своем ряду в потоке". Как с такими взаимодействовать?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 декабря 2016 19:07
    EugeneZharski:

    Надо было ему под сраку дать - но жалко новую тачку...

    Если честно сказать, то по голове таким давать надо :molotok: , а не тачкой в тачку. Ну не впустили нарушителя и что с этого :-? , подожди пока впустят и едет дальше..

    EugeneZharski:

    я как владелец пятилетнего Х5 с 2008 года, могу сказать, что надо брать новую тачку, потому что сколько я раз занимался сексом с БМВ просто не сосчитать!!!)))

    Набаловался б.ушками... нет-нет, да и полетит что-нибудь за год: то наконечники, то сайлентблок какой-нибудь, то рулевая крестовина выстрелит, то диски менять спустя тыс 30 надо... Вроде по мелочи и для себя, но поднапрягает. А я не привык ездить по 60 или 40 км на не самой лучшей дороге... Короче о смене всяких б.у. бмв, ситроенов, пежо, фольксов на новую бюджетку пока ни капли не жалею.. За два года одна поломка кондера и ремонт по гарантии - всё :-? . Причем ездил с семьей пару раз и на расстояния под 1000 км. - никакого дискомфорта. Единственное - шумка не самая лучшая, но это не катастрофа мирового масштаба

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    EugeneZharski:

    budgerigar:

    EugeneZharski, Даярам не на Весте ездит, на nissan-е.

    на кой тогда на аватарку весту бомбить :-?
    что это такое - nissan-е???

    Какая разница Веста, Ниссан, полоседан или Солярис.. для многих - это одно и тоже т.е.мэйд ин Раша , а значит ...страшно ездить

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    budgerigar, ничего ты не понимаешь - теории , теории и еще раз теории.. Российский стиль вождения мне больше нравится, потому что тупняка меньше.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.